BESTEPROGRAMME.COM - Entwicklung / Active X - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/development/active-x Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Append PDF COM Component http://www.besteprogramme.com/append-pdf-com-component This software does NOT require Acrobat, Append PDF COM Component is designed for server... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 VintaSoft Twain ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/vintasoft-twain-activex-control Einfache Verbindung von Scanner zu Programm. Thu, 28 Apr 2016 00:00:00 +0000 visualControls http://www.besteprogramme.com/visualcontrols Beschreibung visualControls: Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Polar Crypto Component http://www.besteprogramme.com/polar-crypto-component Polar Crypto Component gives your Windows applications the functionality of unbreakable... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 ActiveXplorer http://www.besteprogramme.com/activexplorer-aivosto-oy ActiveXplorer zeigt Details zu allen ActiveX- und. NET-Dateien auf dem PC. Der... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 DEWizardX - ETL ActiveX http://www.besteprogramme.com/dewizardx-etl-activex ActiveX z. Datentransfer zwischen Datenbanken Sat, 28 Nov 2015 00:00:00 +0000 ObjectPrint Logger http://www.besteprogramme.com/objectprint-logger Beschreibung ObjectPrint Logger: ObjectPrint überprüft die Aktivitäten in einer Text Log... Thu, 27 Aug 2015 00:00:00 +0000 wodAppUpdate http://www.besteprogramme.com/wodappupdate WodAppUpdate component should be used by your application to quickly, easily, and... Sun, 21 Jun 2015 00:00:00 +0000 Active Image Processing Component http://www.besteprogramme.com/active-image-processing-component Active Image Processing Component is a standard ActiveX component. It can be easily... Sun, 31 May 2015 00:00:00 +0000 VintaSoftTwain ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/vintasofttwain-activex-control „VintaSoftTwain ActiveX Control“ ist ein Hilfsprogramm für Software-Entwickler. Das Tool... Fri, 15 May 2015 00:00:00 +0000 ActiveXPowUpload http://www.besteprogramme.com/activexpowupload ActiveXPowUpload is easy client-side solution that can be used to perform multiple files... Wed, 29 Apr 2015 00:00:00 +0000 Ultra Wave To Text Component http://www.besteprogramme.com/ultra-wave-to-text-component Convert wave to text easily in one call Ultra Wave To Text Component supports... Fri, 19 Dec 2014 00:00:00 +0000 wodSSHServer http://www.besteprogramme.com/wodsshserver wodSSHServer is an SSH Server ActiveX component (but also Telnet Server ActiveX as well)... Thu, 11 Dec 2014 00:00:00 +0000 WinI2C-DDC Lite http://www.besteprogramme.com/wini2c-ddc-lite WinI2C/DDC is a powerful solution that allows you to control display devices in the... Tue, 09 Dec 2014 00:00:00 +0000 EDraw Flowchart ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/edraw-flowchart-activex-control Do you want to learn how to draw? Now you can online! Learn how to draw like an local... Sat, 27 Sep 2014 00:00:00 +0000 DownloadX Activex Download Control http://www.besteprogramme.com/downloadx-activex-download-control Beschreibung DownloadX Activex Download Control: DownloadX ActiveX Download Control ist... Mon, 19 May 2014 00:00:00 +0000 VImpX - ETL ActiveX http://www.besteprogramme.com/vimpx-etl-activex Datenimport-Integration für eigene Software Sun, 16 Mar 2014 00:00:00 +0000 X360 PowerPoint Converter ActiveX OCX http://www.besteprogramme.com/x360-powerpoint-converter-activex-ocx Powepoint Bekehrter zum Bild Activex ocx Sun, 01 Dec 2013 00:00:00 +0000 X360 Video Capture ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/x360-video-capture-activex-control ActiveX, ocx, videos, avi, Sicherung, Vorbetr Sun, 01 Dec 2013 00:00:00 +0000 X360 Ftp Client ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/x360-ftp-client-activex-control ActiveX, ocx, Antriebskraft, Download, ftp se Sun, 01 Dec 2013 00:00:00 +0000 X360 Video Player Lite ActiveX OCX http://www.besteprogramme.com/x360-video-player-lite-activex-ocx Kontrolle Ihres Audio und Video StreamsX360 Video Player Lite ActiveX Control... Sun, 01 Dec 2013 00:00:00 +0000 X360 Image Processing ActiveX OCX http://www.besteprogramme.com/x360-image-processing-activex-ocx Graphik, Foto, Abbildung, tiff Bild Activex o Sun, 01 Dec 2013 00:00:00 +0000 GOGO Picture Viewer Pro ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/gogo-picture-viewer-pro-activex-control ActiveX, ocx, Ansichtbilder, bmp, GIF, JPEG, Sun, 01 Dec 2013 00:00:00 +0000 Data Acquisition Component TConnector http://www.besteprogramme.com/data-acquisition-component-tconnector ActiveX für Datenerfassung (Seriell/TCP/USB) Mon, 16 Sep 2013 00:00:00 +0000 Telnet SSH ActiveX Component http://www.besteprogramme.com/telnet-ssh-activex-component Telnet, Rlogin, SSH client ActiveX control, free to try! Do you want to have telnet and... Thu, 13 Sep 2012 00:00:00 +0000 DWGViewX http://www.besteprogramme.com/dwgviewx DWGViewX is a dwg viewer ActiveX control. 1. Ability to loading both http file and... Wed, 08 Aug 2012 00:00:00 +0000 Ultra Office Control http://www.besteprogramme.com/ultra-office-control Ultra Office Control - ActiveX to host and embed Office (Word, Excel or Powerpoint)... Wed, 20 Jun 2012 00:00:00 +0000 DC Binding Recordset http://www.besteprogramme.com/dc-binding-recordset Few Lines to add in your Form_Load event and you will get full control over your form and... Wed, 23 May 2012 00:00:00 +0000 VCX Library http://www.besteprogramme.com/vcx-library VCX Library ist ein Set aus ActiveX Controls für Entwickler von Anwendungen mit... Tue, 24 Apr 2012 00:00:00 +0000 VideoShotMaker http://www.besteprogramme.com/videoshotmaker VideoShotMaker ist eine ActiveX Komponente, mit deren Hilfe Anwendungen Frames aus... Sat, 07 Apr 2012 00:00:00 +0000 x360soft - Image Processing ActiveX SDK http://www.besteprogramme.com/x360soft-image-processing-activex-sdk Graphik, Foto, Abbildung, tiff Bild Activex Thu, 01 Dec 2011 00:00:00 +0000 Eltima Virtual Serial Port AX Control http://www.besteprogramme.com/eltima-virtual-serial-port-ax-control Eltimas Virtual Serial Port ActiveX Control Mon, 31 Oct 2011 00:00:00 +0000 PanelMeter http://www.besteprogramme.com/panelmeter PanelMeter ist ein ActiveX control für VB6, das für die Erstellung von 3D-Schiebreglern, ... Tue, 07 Jun 2011 00:00:00 +0000 X360 Outlook Express ActiveX OCX http://www.besteprogramme.com/x360-outlook-express-activex-ocx ActiveX, ocx, email, Aussicht ausdrücklich Sun, 01 May 2011 00:00:00 +0000 Ultra Crypto Component http://www.besteprogramme.com/ultra-crypto-component Easy and advanced encryption, decryption and hash ActiveX component for ASP or ASP. Net... Tue, 01 Feb 2011 00:00:00 +0000 nBit HTML Viewer ActiveX http://www.besteprogramme.com/nbit-html-viewer-activex nBit HTML Viewer ActiveX erlaubt es Softwareentwicklern, einen HTML-Viewer in ihre... Thu, 28 Jan 2010 00:00:00 +0000 ShellBrowser Components ActiveX Edition http://www.besteprogramme.com/shellbrowser-components-activex-edition Explorer Komponenten für ActiveX Sun, 10 Jan 2010 00:00:00 +0000 ASP/WebCapture http://www.besteprogramme.com/asp-webcapture Eine Serverseitige COM-Anwendung, die es Ihnen ermöglicht, Thumbnails von Webseiten zu... Wed, 09 Dec 2009 00:00:00 +0000 AiS Watermarker ActiveX http://www.besteprogramme.com/ais-watermarker-activex Mit diesser Komponente können Sie Bilder und Fotos schützen. Schreiben Sie beliebigen... Fri, 18 Sep 2009 00:00:00 +0000 My Command Button ActiveX http://www.besteprogramme.com/my-command-button-activex Fügen Sie extented Tastensteuerung Thu, 10 Sep 2009 00:00:00 +0000 My Screen Capture ActiveX http://www.besteprogramme.com/my-screen-capture-activex Fügen Sie Schirmsicherungseigenschaft Ihrer Anwendung hinzu. Fri, 04 Sep 2009 00:00:00 +0000 Active Query Builder ActiveX Edition http://www.besteprogramme.com/active-query-builder-activex-edition ActiveX-Steuerung für SQL-Abfrageerstellung Mon, 03 Aug 2009 00:00:00 +0000 Sonic Skinner VB Skin ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/sonic-skinner-vb-skin-activex-control Sie programmieren in Visual Basic, sind aber nicht der beste Designer? Oder Sie haben... Tue, 07 Jul 2009 00:00:00 +0000 UserTable http://www.besteprogramme.com/usertable Flexibles Tabellen-Steuerelement für . NET. Sat, 16 May 2009 00:00:00 +0000 JamDTA ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/jamdta-activex-control Active Komponente zum Erstellen von DTA-Datei Wed, 11 Feb 2009 00:00:00 +0000 SMSLibX SMS ActiveX http://www.besteprogramme.com/smslibx-sms-activex SMS ActiveX, SMS senden/empfangen vom PC. Fri, 30 Jan 2009 00:00:00 +0000 ubGridx http://www.besteprogramme.com/ubgridx ubGridx ist ein Standalone Grid Control für VB6. Sun, 07 Dec 2008 00:00:00 +0000 Internet Privacy Eraser http://www.besteprogramme.com/internet-privacy-eraser Every time you use the Internet, your activities are recorded by your own computer with... Thu, 11 Sep 2008 00:00:00 +0000 VideoCapX http://www.besteprogramme.com/videocapx VideoCapX ist eine ActiveX-Control zum Video aufnehmen, Abspielen und Verarbeiten. Fri, 05 Sep 2008 00:00:00 +0000 BarcodeX http://www.besteprogramme.com/barcodex BarcodeX ist eine ActiveX control zur Erstellung verschiedener Varianten von Barcodes in... Fri, 05 Sep 2008 00:00:00 +0000 FathZIP http://www.besteprogramme.com/fathzip FathZIP ist eine COM-Komponente zur Datenkompression, -Extraktion und -Manipulation von... Fri, 05 Sep 2008 00:00:00 +0000 RSP MP3 Player OCX http://www.besteprogramme.com/rsp-mp3-player-ocx Mit dieser OCX können Sie in Ihren eigenen Anwendungen MP3s abspielen. Ersparen Sie sich... Wed, 09 Jul 2008 00:00:00 +0000 RSP OGG Vorbis Player OCX http://www.besteprogramme.com/rsp-ogg-vorbis-player-ocx Any to Icon konvertiert BMP, JPEG, GIF, PNG, PSD, WMF, WBMP, XPM, XBM und CUR Formate zu... Tue, 08 Jul 2008 00:00:00 +0000 Virtual Serial Port ActiveX http://www.besteprogramme.com/virtual-serial-port-activex Eltimas Virtual Serial Port ActiveX Control Fri, 30 May 2008 00:00:00 +0000 ColorCombo ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/colorcombo-activex-control Dieses Element ist eine kleine Farbauswahlkomponente für Ihre Anwendung. Bieten Sie Ihren... Thu, 15 May 2008 00:00:00 +0000 SMButton http://www.besteprogramme.com/smbutton SMButton let you have total control over the button. You can set and customize each... Tue, 09 Oct 2007 00:00:00 +0000 wodVPN http://www.besteprogramme.com/wodvpn ActiveX Komponente für das Errichten eines VPN. Tue, 11 Sep 2007 00:00:00 +0000 Eltima Serial Port ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/eltima-serial-port-activex-control ActiveX für serielle RS232 Kommunikation. Tue, 17 Jul 2007 00:00:00 +0000 AxGC 2D Graphical ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/axgc-2d-graphical-activex-control AxGC ActiveX Control mit eingebautem JScript- und VBScript-Interpreter für die... Thu, 14 Jun 2007 00:00:00 +0000 FastForm http://www.besteprogramme.com/fastform VB6-Control, um Form und Aussehen einer Anwendung verändern zu können. Thu, 10 May 2007 00:00:00 +0000 AxGC 2D Graphical ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/axgc-2d-graphical-activex-control-axispackage-software ActiveX-Komponente zum Implementieren interaktiver 2D-Grafiken in wissenschaftliche... Thu, 15 Mar 2007 00:00:00 +0000 PDFSplitMergeLibrary http://www.besteprogramme.com/pdfsplitmergelibrary Eine kostenlose ActiveX Bibliothek zum zusammenfügen oder trennen von PDF-Dokumenten.... Thu, 08 Mar 2007 00:00:00 +0000 PrecisionID Data Matrix ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/precisionid-data-matrix-activex-control ActiveX Control zur Erstellung von Barcodes in Access, Excel und VB. Wed, 28 Feb 2007 00:00:00 +0000 PrecisionID Barcode ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/precisionid-barcode-activex-control ActiveX Control und DLL für barcodeunterstützung unter Access, Excel und VB. Fri, 29 Dec 2006 00:00:00 +0000 CDA Converter Activex (OCX) http://www.besteprogramme.com/cda-converter-activex-ocx Ein Steuerelement, welches CDs in viele Musikformate rippen kann. Konvertieren Sie CD in... Sun, 17 Dec 2006 00:00:00 +0000 Formulator Express ActiveX Control http://www.besteprogramme.com/formulator-express-activex-control Formulator Express ActiveX Control ist ein Tool zur Verwaltung von Gleichungen, das sich... Wed, 04 Oct 2006 00:00:00 +0000 Digital http://www.besteprogramme.com/digital Mit diesen Programm können Sie zu Ihren Anwendungen digitale Zähler, Zeituhren und... Sat, 08 Apr 2006 00:00:00 +0000 ASP/Export2Access http://www.besteprogramme.com/asp-export2access Dies ist eine serverseitige COM-Komponente, mit der Webentwickler DAO- oder ADO-Aufnahmen... Fri, 09 Dec 2005 00:00:00 +0000 Sprint http://www.besteprogramme.com/sprint Zu Spät! Zu Spät! Zu Spät! Da hat wohl einer nicht aufgepasst und den Startschuss nicht... Wed, 30 Nov 2005 00:00:00 +0000 DevSolutions Crypt http://www.besteprogramme.com/devsolutions-crypt DevSolutionsCrypt library is a powerful and easy to use cryptographic ActiveX and DLL... Mon, 24 Oct 2005 00:00:00 +0000 My Frame Panel ActiveX http://www.besteprogramme.com/my-frame-panel-activex Mit diesem Kontrollframe können Sie Thu, 29 Sep 2005 00:00:00 +0000 VLMenuPlus http://www.besteprogramme.com/vlmenuplus-viklele-associates Addieren Sie betäubend Blicke Ihren Menüs. Fertigen Sie Menüfarben, Höhepunktstile(umfaßt... Mon, 11 Jul 2005 00:00:00 +0000 VLMenuPlus http://www.besteprogramme.com/vlmenuplus Zeigen Menüeintrag Bitmap, Menühintergrund Bitmap, wählen Sie von einer Vielzahl der... Mon, 11 Jul 2005 00:00:00 +0000 Audio Play And Record OCX http://www.besteprogramme.com/audio-play-and-record-ocx Dieses Steuerelement lässt Sie sowohl Musik abspielen als auch aufnehmen. Die Aufnahmen... Thu, 02 Jun 2005 00:00:00 +0000 Chameleon Button http://www.besteprogramme.com/chameleon-button Sind Sie auch von den grauen Buttons bei Windows XP gelangweilt? Sind die neuen Buttons... Thu, 26 May 2005 00:00:00 +0000 VLButtonBar http://www.besteprogramme.com/vlbuttonbar VLButton bar ist eine vielseitige Navigationssteuerung, die verwendet werden kann, um MS... Tue, 22 Mar 2005 00:00:00 +0000 eXPert PDF COM Library http://www.besteprogramme.com/expert-pdf-com-library Create pdf documents from windows applications Tue, 01 Mar 2005 00:00:00 +0000 MetaTreeX Control http://www.besteprogramme.com/metatreex-control Das ActiveX-Control kann in Visual Basic, C++, VBA and Delphi Anwendungen eingesetzt... Mon, 17 Jan 2005 00:00:00 +0000 csXGraph http://www.besteprogramme.com/csxgraph BALLOONrain ist ein Puzzlespielspiel für die ganze Familie, bei dem Sie Ballone sammeln... Tue, 23 Nov 2004 00:00:00 +0000 blueshell Active Tables http://www.besteprogramme.com/blueshell-active-tables Mit Visual Basic ADO-Datenbanken ansprechen. Sat, 18 Sep 2004 00:00:00 +0000 VLFormDesigner http://www.besteprogramme.com/vlformdesigner-viklele-associates Anliefern Sie eine komplette, Eigenschaft reiche Formdesigneranwendung mit unglaublich... Mon, 26 Apr 2004 00:00:00 +0000 VLFormDesigner http://www.besteprogramme.com/vlformdesigner VLFormDesigner ist eine extrem einfach zu verwenden Formdesignersteuerung. Die Steuerung... Mon, 26 Apr 2004 00:00:00 +0000 DoneEx AppBinder ActiveX http://www.besteprogramme.com/doneex-appbinder-activex Diese ActiveX Bibliothek ermöglicht es Ihnen, Datenaustausch zwischen Programm über den... Tue, 30 Mar 2004 00:00:00 +0000 Num2Alpha ActiveX DLL http://www.besteprogramme.com/num2alpha-activex-dll This is a very handy DLL to convert numbers to words, for instance, if you pass... Fri, 06 Feb 2004 00:00:00 +0000 MFader ActiveX control http://www.besteprogramme.com/mfader-activex-control Add multimedia capabilities to your Visual Basic application with this easy to use yet... Fri, 06 Feb 2004 00:00:00 +0000 FlexLabel http://www.besteprogramme.com/flexlabel FlexLabel ist ein ActiveX-Control, das Entwicklern die Möglichkeit gibt, erweiterte... Wed, 12 Feb 2003 00:00:00 +0000 ActiveXplorer http://www.besteprogramme.com/activexplorer Analyze and document binary components. ActiveXplorer is a library file manager and... Tue, 04 Feb 2003 00:00:00 +0000 TransForm http://www.besteprogramme.com/transform Mit diesem Steuerelement können Sie Ihre eigenen verrückten Formulare für Windows... Fri, 06 Sep 2002 00:00:00 +0000 AXIO http://www.besteprogramme.com/axio Dieses Tool ist dafür gedacht auf ISA I/O basierten Intel 8255A und 82C55A prozessoren... Fri, 23 Aug 2002 00:00:00 +0000