BESTEPROGRAMME.COM - Desktop / Andere - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/desktop/other Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 AlwaysMouseWheel http://www.besteprogramme.com/alwaysmousewheel-nenad-hrg „AlwaysMouseWheel“ ermöglicht das Scrollen in Fenstern, die sich hinter dem aktiven... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Find In Context http://www.besteprogramme.com/find-in-context Automatically shows relevant text fragments found with keyword search through local/LAN... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Animated Screensaver Maker http://www.besteprogramme.com/animated-screensaver-maker-desktoppaints-com Animated Screensaver Maker ist ein sehr einfaches Tool mit dem man Bildschirmschoner aus... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 ObjectDock http://www.besteprogramme.com/objectdock-stardock ObjectDock is a program that acts as both a task manager and a program launcher. It lets... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Cubedesktop http://www.besteprogramme.com/cubedesktop Neuere Computer bieten, auch dank neuer Grafikkarten, unzählige Möglichkeiten, allerdings... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Classic Shell http://www.besteprogramme.com/classic-shell Windows Vista und 7 konnte optisch viele begeistern, doch nicht alle waren sehr zufrieden... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 AD File Transmitter http://www.besteprogramme.com/ad-file-transmitter AD File Transmitter is an application, allows you to automate frequent file transfer... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 9Desks http://www.besteprogramme.com/9desks Erweitern Sie Ihren Desktop um neun weitere, virtuelle Desktops! Ihnen reicht der Platz... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Trees Screensaver http://www.besteprogramme.com/free-trees-screensaver Various interweaving of tree branches... From the one side it is chaotic, from the other... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Desktop Fun http://www.besteprogramme.com/desktop-fun Mit dem Scherzprogramm „Desktop Fun“ können Sie Ihre Kollegen und Freunde necken. Einmal... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Dexpot Portable http://www.besteprogramme.com/dexpot-portable „Dexpot Portable“ stellt bis zu 20 Arbeitsoberflächen auf Ihrem Desktop zur Verfügung.... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 GB-PVR http://www.besteprogramme.com/gb-pvr GB-PVR ist ein umfassender Multimedia-Player mit dem sich Videos aufnehmen, Online-Radios... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Carroll http://www.besteprogramme.com/carroll Beschreibung Carroll: Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 My Daily Wallpaper http://www.besteprogramme.com/my-daily-wallpaper My Daily Wallpaper holt täglich ein neues Hintergrundmotiv auf den Windows-Schreibtisch.... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 System Control http://www.besteprogramme.com/system-control Schützen Sie wichtige Dateien Ihres Computers mit System Control. Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Vista Drive Icon http://www.besteprogramme.com/vista-drive-icon-artarmin Está claro que Windows Vista ha mejorado mucho la sensación gráfica en el manejo del... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Console http://www.besteprogramme.com/console Beschreibung Console: Konsole ist eine Windows Konsolen Erweiterung. Console Funktionen:... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Odin Screen Capture http://www.besteprogramme.com/odin-screen-capture Odin Screen Capture ist ein Tool mit dem sich dank Hotkeys mit nur einem Klick... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Cover Me http://www.besteprogramme.com/cover-me-programm-und-webdesign Mit Cover Me gestalten und drucken User individuelle Titelblätter für Medien nahezu aller... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Desktop Calendar http://www.besteprogramme.com/desktop-calendar-desktopcal-inc Destop-Kalender ist ein cooler Kalender Fri, 17 Jun 2016 00:00:00 +0000 OneLoupe http://www.besteprogramme.com/oneloupe Der kleine Vergrößerer ist immer griffbereit Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 VirtuaWin http://www.besteprogramme.com/virtuawin VirtuaWin legt bis zu neun virtuelle Desktops an. Die Freeware organisiert Anwendungen... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Desk Drive http://www.besteprogramme.com/desk-drive-blue-onion-software Viele kennen es, wenn man einen USB-Stick, eine externe Festplatte oder eine CD/DVD ohne... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Actual Window Menu http://www.besteprogramme.com/actual-window-menu Actual Window Menu bietet dem Benutzer eine Reihe nützlicher Tools zum Anpassen des... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 iPadian http://www.besteprogramme.com/ipadian iPadian legt sich nach dem Start in den Hintergrund des Desktops. Das Tool bietet Zugriff... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Aximion http://www.besteprogramme.com/aximion Mit Aximion erhält der Anwender eine wunderbare 3D-Shell für Windows. Das Programm... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 WindowBlinds http://www.besteprogramme.com/windowblinds-stardock Ist Ihnen der Standard-Desktop von Windows zu langweilig und nur mit einem neuen... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ShareMouse http://www.besteprogramme.com/sharemouse-bartels-media-gmbh Maus- und Tastaturumschalter für Mac und Win Wed, 25 May 2016 00:00:00 +0000 ShareMouse http://www.besteprogramme.com/sharemouse Maus- und Tastaturumschalter für mehrere PCs Wed, 25 May 2016 00:00:00 +0000 StressMyPC http://www.besteprogramme.com/stressmypc Portabler Belastungstest für PC's / Laptops. Thu, 05 May 2016 00:00:00 +0000 IconEdit2 http://www.besteprogramme.com/iconedit2 IconEdit2 ist ein Programm zum Bearbeiten von Icons, das die Formate:ICO, ICL, NIL, ... Wed, 27 Apr 2016 00:00:00 +0000 SE-DesktopConstructor http://www.besteprogramme.com/se-desktopconstructor Standard-Wallpaper und -Gadgets finden Sie langweilig? Kein Problem, denn der... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 StartW8 http://www.besteprogramme.com/startw8 StartW8 ist eine kleine Anwendung mit der, ist sie einmal installiert, der ersehnte... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Pitaschio http://www.besteprogramme.com/pitaschio Windows mag einem zwar in seiner Funktionsweise vertraut sein, allerdings birgt dieses... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 7 Taskbar Tweaker http://www.besteprogramme.com/7-taskbar-tweaker-rammichael Mit dem kostenlosen Tool 7 Taskbar Tweaker lässt sich die Windows 7-Superbar einfacher... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 7plus http://www.besteprogramme.com/7plus 7plus gestaltet die Arbeit mit dem Windows Explorer komfortabler, indem Sie... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Aml Maple http://www.besteprogramme.com/aml-maple Aml Maple soll als Indikator für das derzeit verwendete Tastatur-Layout verwendet werden.... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Folder Changer http://www.besteprogramme.com/folder-changer Folder Changer ist eine kleine Anwendung mit der man das Design von Ordnern anpassen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 IsMyLcdOK http://www.besteprogramme.com/ismylcdok Gelähmte oder tote LCD-Pixel finden Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0000 LogonExpert http://www.besteprogramme.com/logonexpert Wenn Sie es leid sind, jeden Tag den Computer zu starten, sich einzuloggen und... Wed, 30 Mar 2016 00:00:00 +0000 WindowsPager http://www.besteprogramme.com/windowspager-jochen-baier Mit dem WindowsPager erhalten Sie mehr Platz auf dem Desktop. Die Open-Source-Software... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 A Note http://www.besteprogramme.com/a-note Nützliche Notizzettel auf dem Desktop ablegen Mit der Freeware A Note kann man kleine... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 cFos Twitter Notifier http://www.besteprogramme.com/cfos-twitter-notifier cFos Twitter Notifier benachrichtigt direkt auf dem Windows Schreibtisch, wenn neue... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 Actual Window Manager http://www.besteprogramme.com/actual-window-manager-actual-tools Actual Window Manager ist ein Toolkit, mit dem man einfacher mit mehreren Fenstern... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 8GadgetPack http://www.besteprogramme.com/8gadgetpack-helmut-buhler „8GadgetPack“ bringt Ihnen die von Windows 7 und Windows Vista bekannte Sidebar auf den... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Send To Toys http://www.besteprogramme.com/send-to-toys Beschreibung Send To Toys: Send To Toys is an enhancement of the Send To system menu. Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 maComfort http://www.besteprogramme.com/macomfort maComfort bringt Windows-PCs etliche nützliche Funktionen von MacOS X bei. Unter anderem... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 nSpaces http://www.besteprogramme.com/nspaces „nSpaces“ stellt Ihnen beliebig viele virtuelle Desktops zur Verfügung. Diese... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Seven Transformation Pack http://www.besteprogramme.com/seven-transformation-pack-mr-windows-x Sicherlich hast du bereits von Windows 7 gehört. Falls du der erste in deinem... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Hot Alarm Clock http://www.besteprogramme.com/hot-alarm-clock Turn your PC into a powerful alarm clock! Wake up to your favorite music or tune to an... Mon, 07 Dec 2015 00:00:00 +0000 Right click commander 2000 http://www.besteprogramme.com/right-click-commander-2000 This program will greatly help you to perform many usual operations with files and... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Boost XP http://www.besteprogramme.com/boost-xp Boost XP is a comprehensive and easy-to-use Windows 98, ME, NT, 2000 and XP utility that... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 TransWin http://www.besteprogramme.com/transwin TransWin is a tiny yet powerful tool to help you to set any or all of the windows on your... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Mobile Media Master http://www.besteprogramme.com/mobile-media-master Mobile Media Master is a fast and easy way to publish your images or digital photos as a... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Moo0 WindowMenuPlus http://www.besteprogramme.com/moo0-windowmenuplus Moo0 WindowMenuPlus fügt jedem Anwendungsfenster unter Windows ein erweitertes... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 Pokki http://www.besteprogramme.com/pokki Schneller als mit Pokki greift man kaum noch auf seine favorisierten Web Apps zu. Die... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 My Daily Space Wallpaper http://www.besteprogramme.com/my-daily-space-wallpaper My Daily Space Wallpaper gibt täglich einen neuen Blick in die unendlichen Weiten des... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Comfort On-Screen Keyboard Pro http://www.besteprogramme.com/comfort-on-screen-keyboard-pro Comfort On-Screen Keyboard ist eine virtuelle Bildschirmtastatur Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 PopUp Wisdom http://www.besteprogramme.com/popup-wisdom Dieses kleine Tool zeigt bekannte und weniger bekannte Zitate auf Knopfdruck oder zu... Fri, 23 Oct 2015 00:00:00 +0000 fdf-Converter http://www.besteprogramme.com/fdf-converter fdf-Converter entnimmt Formulardaten aus PDF-Dateien und wandelt sie in Textfiles im... Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 Gridy http://www.besteprogramme.com/gridy Gridy richtet Windows-Fenster am Desktop an einem frei definierbaren Raster aus. Das... Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 Multi-Screensaver http://www.besteprogramme.com/multi-screensaver Multi-Screensaver is a screensavers manager that lets you run different screensavers... Sat, 17 Oct 2015 00:00:00 +0000 AutoHideDesktopIcons http://www.besteprogramme.com/autohidedesktopicons-softwareok AutoHideDesktopIcons sorgt für Durchblick auf dem Desktop. Die Freeware versteckt... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 GiMeSpace Desktop Extender 3D http://www.besteprogramme.com/gimespace-desktop-extender-3d GiMeSpace Desktop Extender 3D beseitigt Platzprobleme auf dem Desktop. Die Shareware... Thu, 08 Oct 2015 00:00:00 +0000 8GadgetPack http://www.besteprogramme.com/8gadgetpack 8GadgetPack versieht die Oberfläche von Windows 8 mit einer informativen und schicken... Thu, 08 Oct 2015 00:00:00 +0000 T3Desk http://www.besteprogramme.com/t3desk-tehnif-software-srl Das kostenlose T3Desk macht den Windows Desktop dreidimensional. Die Freeware öffnet auf... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 goScreen http://www.besteprogramme.com/goscreen Hiermit gestalten Sie Ihren Desktop nicht nur variabel, sonder machen ihn auch schöner... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 WindowFX http://www.besteprogramme.com/windowfx-stardock Mit „WindowFX“ erhält Ihr Betriebssystem einen individuellen Touch. Das Tool hinterlegt... Tue, 29 Sep 2015 00:00:00 +0000 Windows 8 Transformation Pack http://www.besteprogramme.com/windows-8-transformation-pack Das Windows 8 Transformation Pack bringt Win XP bis 7 optisch auf den Stand von Win 8.... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 Win Eight Metro UI Switcher http://www.besteprogramme.com/win-eight-metro-ui-switcher The first things you get to know when beginning to play with Microsoft Windows 8, are the... Sat, 19 Sep 2015 00:00:00 +0000 RbApp http://www.besteprogramme.com/rbapp RbApp is a platform-neutral collection of Xojo classes that help programmers create... Tue, 25 Aug 2015 00:00:00 +0000 EnhanceMy8 Free http://www.besteprogramme.com/enhancemy8-free EnhanceMy8 Free greift Nutzern bei der Wartung von Windows 8 unter die Arme. Die Freeware... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 8StartButton http://www.besteprogramme.com/8startbutton Windows 8 kommt mit einigen schicken Neuerungen daher, doch manches am neuen... Sat, 15 Aug 2015 00:00:00 +0000 Power Screensaver Builder http://www.besteprogramme.com/power-screensaver-builder Power Screensaver Builder allows you to create and distribute your own high-quality... Fri, 07 Aug 2015 00:00:00 +0000 Desktop Messager http://www.besteprogramme.com/desktop-messager Die direkte verbale Kommunikation wird zu Hause zwischen den zusammenlebenden Personen... Tue, 23 Jun 2015 00:00:00 +0000 Magical Jelly Bean KeyFinder http://www.besteprogramme.com/magical-jelly-bean-keyfinder-magical-jelly-bean Die Freeware Magical Jelly Bean KeyFinder ermittelt aus der Registry Ihres Computers... Tue, 16 Jun 2015 00:00:00 +0000 Keyboard Maniac http://www.besteprogramme.com/keyboard-maniac Increase productivity with multimedia keyboard macros and shortcuts. Sun, 14 Jun 2015 00:00:00 +0000 SevenMizer http://www.besteprogramme.com/sevenmizer „SevenMizer“ lässt Ihren Windows XP-Rechner im Look von Windows 7 erscheinen. Dabei... Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0000 Sharp World Clock http://www.besteprogramme.com/sharp-world-clock Sharp World Clock zaubert eine Weltzeituhr mit einer potentiell unbegrenzten Anzahl... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 Instant Sleep http://www.besteprogramme.com/instant-sleep Either click on the Instant Sleep system tray icon, or right click on it then select... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 GoScreen http://www.besteprogramme.com/goscreen-andrei-gourianov GoScreen erstellt bis zu 80 virtuelle Desktops auf dem Monitor und verschafft Ihnen so... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 Finalbird http://www.besteprogramme.com/finalbird As effectively as possible open folders, files, programs, favorites and recent from... Sat, 09 May 2015 00:00:00 +0000 Free Virtual Keyboard http://www.besteprogramme.com/free-virtual-keyboard Kostenlose Virtuelle Tastatur ist eine Software, die eine Hardwaretastatur auf dem... Tue, 05 May 2015 00:00:00 +0000 Seven Transformation Pack http://www.besteprogramme.com/seven-transformation-pack Seven Transformation Pack gives to your Windows XP system the fresh and cool look of... Tue, 07 Apr 2015 00:00:00 +0000 CursorFX http://www.besteprogramme.com/cursorfx CursorFX ist ein kostenloses Tool, um dem Mouse-Cursor unter Windows ein neues Outfit zu... Tue, 24 Mar 2015 00:00:00 +0000