BESTEPROGRAMME.COM - Desktop - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/desktop Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 ViVi Cursor http://www.besteprogramme.com/vivi-cursor ViVi Cursor is an easy to use Windows cursor enhanced software, which brings your... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Free Wallpaper Radar http://www.besteprogramme.com/free-wallpaper-radar Tauscht in einstellbaren Intervallen das Desktop-Wallpaper aus und kann neue Wallpaper... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 2D_Gold_Clock Screensaver http://www.besteprogramme.com/2d-gold-clock-screensaver Beautiful clock for the screen of your computer. Set of variants of analog clock with 3d... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 3D_Ikebana Screensaver http://www.besteprogramme.com/3d-ikebana-screensaver If you love flowers, then Ikebana 3D Screensaver has a unique combination of magical... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 AlwaysMouseWheel http://www.besteprogramme.com/alwaysmousewheel-nenad-hrg „AlwaysMouseWheel“ ermöglicht das Scrollen in Fenstern, die sich hinter dem aktiven... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 SphereXP http://www.besteprogramme.com/spherexp Warum immer so zweidimensional? Mittels SphereXP bekommen Sie einen Eindruck, wie... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 NFS Clock05 http://www.besteprogramme.com/nfs-clock05 Das kostenlose NFS Clock05 packt einen grafisch ansprechenden Bildschirmschoner auf den... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Endless Slideshow Screensaver http://www.besteprogramme.com/endless-slideshow-screensaver Endless Slideshow Screensaver ist ein Screensaver der Bilder aus dem Internet und von... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 3D Amazing Clouds Screen Saver http://www.besteprogramme.com/3d-amazing-clouds-screen-saver Watch Amazing Clouds move to form 30 different designs on your Desktop. Ever looked... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 nfsZodiacClock2 http://www.besteprogramme.com/nfszodiacclock2 Das kostenlose nfsZodiacClock2 verziert den Desktop mit einer Zeitanzeige ganz im Zeichen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Fireplace 3D Screensaver http://www.besteprogramme.com/fireplace-3d-screensaver-3planesoft Verwandelt Ihr Desktop in einen Kamin mit dem Kamin-Screensaver. Es ist so realistisch, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Find In Context http://www.besteprogramme.com/find-in-context Automatically shows relevant text fragments found with keyword search through local/LAN... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Animated Screensaver Maker http://www.besteprogramme.com/animated-screensaver-maker-desktoppaints-com Animated Screensaver Maker ist ein sehr einfaches Tool mit dem man Bildschirmschoner aus... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 ObjectDock http://www.besteprogramme.com/objectdock-stardock ObjectDock is a program that acts as both a task manager and a program launcher. It lets... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Cubedesktop http://www.besteprogramme.com/cubedesktop Neuere Computer bieten, auch dank neuer Grafikkarten, unzählige Möglichkeiten, allerdings... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Classic Shell http://www.besteprogramme.com/classic-shell Windows Vista und 7 konnte optisch viele begeistern, doch nicht alle waren sehr zufrieden... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Vista Toolbar Icons http://www.besteprogramme.com/vista-toolbar-icons Die Software Vista Toolbar Icons Sammelt Symbolen im Windows Vista Style und bietet ein... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Aquarium Life Screensaver http://www.besteprogramme.com/aquarium-life-screensaver This screensaver shows very beautiful exotic fishes images, internal aquarium views, ... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Christmas Holidays Screen Saver http://www.besteprogramme.com/free-christmas-holidays-screen-saver Beschreibung Free Christmas Holidays Screen Saver: Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Perfect Security Icons http://www.besteprogramme.com/perfect-security-icons Mit dem Download dieses Icon-Pakets erhalten Sie auf einen Schlag dutzende Symbole für... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Video Wallpaper Master http://www.besteprogramme.com/video-wallpaper-master With Video Wallpaper Master you can greatly enhance your desktop by playing any video as... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Digital 3D Screensaver http://www.besteprogramme.com/digital-3d-screensaver Der 3D-Bildschirmschoner „Digital 3D Screensaver“ nimmt Sie mit auf einen... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 AD File Transmitter http://www.besteprogramme.com/ad-file-transmitter AD File Transmitter is an application, allows you to automate frequent file transfer... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 9Desks http://www.besteprogramme.com/9desks Erweitern Sie Ihren Desktop um neun weitere, virtuelle Desktops! Ihnen reicht der Platz... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Say the Time http://www.besteprogramme.com/say-the-time Get organized -- the fun and easy way! Say the Time will keep you on schedule by... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Trees Screensaver http://www.besteprogramme.com/free-trees-screensaver Various interweaving of tree branches... From the one side it is chaotic, from the other... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Desktop Fun http://www.besteprogramme.com/desktop-fun Mit dem Scherzprogramm „Desktop Fun“ können Sie Ihre Kollegen und Freunde necken. Einmal... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Dexpot Portable http://www.besteprogramme.com/dexpot-portable „Dexpot Portable“ stellt bis zu 20 Arbeitsoberflächen auf Ihrem Desktop zur Verfügung.... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 AbAlarm http://www.besteprogramme.com/abalarm-abelssoft Ganz einfach wecken und erinnern. Freeware Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Wallpaper Slideshow LT http://www.besteprogramme.com/wallpaper-slideshow-lt Wallpaper Slideshow is a great utility for displaying your favorite photos as desktop... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Sim Aquarium free http://www.besteprogramme.com/sim-aquarium-free Mit dem Bildschirmschoner Sim Aquarium erhalten Sie ein sehr realistisches... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 NFS WorldTime06 http://www.besteprogramme.com/nfs-worldtime06 NFS WorldTime06 blendet in Arbeitspausen eine schick gestaltete Weltkarte auf dem... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Napalm http://www.besteprogramme.com/napalm Napalm bringt Feuerschrift auf die Arbeitsfläche. Bei dem kostenlosen Desktop Gagdet wird... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 GB-PVR http://www.besteprogramme.com/gb-pvr GB-PVR ist ein umfassender Multimedia-Player mit dem sich Videos aufnehmen, Online-Radios... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Carroll http://www.besteprogramme.com/carroll Beschreibung Carroll: Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 My Daily Wallpaper http://www.besteprogramme.com/my-daily-wallpaper My Daily Wallpaper holt täglich ein neues Hintergrundmotiv auf den Windows-Schreibtisch.... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 System Control http://www.besteprogramme.com/system-control Schützen Sie wichtige Dateien Ihres Computers mit System Control. Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Vista Drive Icon http://www.besteprogramme.com/vista-drive-icon-artarmin Está claro que Windows Vista ha mejorado mucho la sensación gráfica en el manejo del... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Console http://www.besteprogramme.com/console Beschreibung Console: Konsole ist eine Windows Konsolen Erweiterung. Console Funktionen:... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Odin Screen Capture http://www.besteprogramme.com/odin-screen-capture Odin Screen Capture ist ein Tool mit dem sich dank Hotkeys mit nur einem Klick... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Cover Me http://www.besteprogramme.com/cover-me-programm-und-webdesign Mit Cover Me gestalten und drucken User individuelle Titelblätter für Medien nahezu aller... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 USPS Intelligent Mail IMb Barcode Fonts http://www.besteprogramme.com/usps-intelligent-mail-imb-barcode-fonts This new Intelligent Mail (IMb) Barcode Font generates multiple USPS barcodes including... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Free Desktop Timer http://www.besteprogramme.com/free-desktop-timer-drive-software-company Free Desktop Timer ist eine einfache Anwendung, mit der man unterschiedliche Uhren auf... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 QuickMonth Calendar http://www.besteprogramme.com/quickmonth-calendar-codedawn QuickMonth Calendar erweitert die Datumsanzeige der Windows Systemleiste auf sinnvolle... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Be Punctual http://www.besteprogramme.com/be-punctual Be Punctual unterstützt das Gedächtnis vergesslicher oder vielbeschäftigter Anwender. Der... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 EarthView http://www.besteprogramme.com/earthview-desksoft Das Tool erzeugt ynamische Desktop-Wallpapers und wahlweise auch Screensaver mit Hilfe... Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 DreamScene Video Wallpaper http://www.besteprogramme.com/dreamscene-video-wallpaper DreamScene Video Wallpaper bringt Bewegung auf den Bildschirmhintergrund. Die Shareware... Sun, 10 Jul 2016 00:00:00 +0000 Eieruhr (NG) http://www.besteprogramme.com/eieruhr-ng Eieruhr (NG) :: ein einfach nutzbarer Timer! Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 DesktopOK http://www.besteprogramme.com/desktopok Speichern und Wiederherstellen der Desk-Icons Tue, 28 Jun 2016 00:00:00 +0000 Desktop Calendar http://www.besteprogramme.com/desktop-calendar-desktopcal-inc Destop-Kalender ist ein cooler Kalender Fri, 17 Jun 2016 00:00:00 +0000 Space Exploration 3D Screensaver http://www.besteprogramme.com/space-exploration-3d-screensaver Dieser Bildschirmschoner zeigt unser Sonnensystem in 3D. Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 OneLoupe http://www.besteprogramme.com/oneloupe Der kleine Vergrößerer ist immer griffbereit Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 Wallpaper Randomizer http://www.besteprogramme.com/wallpaper-randomizer Der Wallpaper Randomizer sorgt auf Wunsch regelmäßig für einen frischen Anstrich am... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 VirtuaWin http://www.besteprogramme.com/virtuawin VirtuaWin legt bis zu neun virtuelle Desktops an. Die Freeware organisiert Anwendungen... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Desk Drive http://www.besteprogramme.com/desk-drive-blue-onion-software Viele kennen es, wenn man einen USB-Stick, eine externe Festplatte oder eine CD/DVD ohne... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Actual Window Menu http://www.besteprogramme.com/actual-window-menu Actual Window Menu bietet dem Benutzer eine Reihe nützlicher Tools zum Anpassen des... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 iPadian http://www.besteprogramme.com/ipadian iPadian legt sich nach dem Start in den Hintergrund des Desktops. Das Tool bietet Zugriff... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Aximion http://www.besteprogramme.com/aximion Mit Aximion erhält der Anwender eine wunderbare 3D-Shell für Windows. Das Programm... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 WindowBlinds http://www.besteprogramme.com/windowblinds-stardock Ist Ihnen der Standard-Desktop von Windows zu langweilig und nur mit einem neuen... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ShareMouse http://www.besteprogramme.com/sharemouse-bartels-media-gmbh Maus- und Tastaturumschalter für Mac und Win Wed, 25 May 2016 00:00:00 +0000 ShareMouse http://www.besteprogramme.com/sharemouse Maus- und Tastaturumschalter für mehrere PCs Wed, 25 May 2016 00:00:00 +0000 TheAeroClock http://www.besteprogramme.com/theaeroclock Eine Aero Desktopuhr mit Alpha-Transparenz Mon, 23 May 2016 00:00:00 +0000 Sail Boats Free Screensaver http://www.besteprogramme.com/sail-boats-free-screensaver Mit diesem Bildschirmschoner holen Sie die schönsten Segelboote aus aller Welt auf Ihren... Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 Splendid Butterflies Free Screensaver http://www.besteprogramme.com/splendid-butterflies-free-screensaver Verziere Deinen Desktop mit Schmetterlingen - den schönsten aller Insekten. Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 Night Cities Free Screensaver http://www.besteprogramme.com/night-cities-free-screensaver Nachts präsentiert sich die Welt oft eindrucksvoller als tagsüber. So auch in diesem... Thu, 19 May 2016 00:00:00 +0000 ElectriCalm 3D for Mac OS X http://www.besteprogramme.com/electricalm-3d-for-mac-os-x Launch ElectriCalm 3D ScreenSaver and immerse yourself in the world of beautiful and... Fri, 13 May 2016 00:00:00 +0000 StressMyPC http://www.besteprogramme.com/stressmypc Portabler Belastungstest für PC's / Laptops. Thu, 05 May 2016 00:00:00 +0000 Gourdville Cartoon Screensaver http://www.besteprogramme.com/gourdville-cartoon-screensaver-digital-minds-software Bildschirmschoner: Eine Mühle am Fluss und Kürbisse als Dekoration. Tue, 03 May 2016 00:00:00 +0000 IconEdit2 http://www.besteprogramme.com/iconedit2 IconEdit2 ist ein Programm zum Bearbeiten von Icons, das die Formate:ICO, ICL, NIL, ... Wed, 27 Apr 2016 00:00:00 +0000 Gold Free Screensaver http://www.besteprogramme.com/gold-free-screensaver Gold ist schon immer ein Zeichen für großen Wert, so auch in diesem Bildschirmschoner. Ob... Sun, 24 Apr 2016 00:00:00 +0000 Forest Lake 3D Screensaver http://www.besteprogramme.com/forest-lake-3d-screensaver 3D-Bildschirmschoner, der einen Waldsee zeigt. Thu, 21 Apr 2016 00:00:00 +0000 Windows 7 Black Edition Animated Wallpaper http://www.besteprogramme.com/windows-7-black-edition-animated-wallpaper Windows 7 Black Edition Animated Wallpaper es un fondo de escritorio animado con motivos... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Landscape Online Wallpaper Changer http://www.besteprogramme.com/landscape-online-wallpaper-changer This small utility configures your desktop so that it always has a fresh photo as... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Bubbloids http://www.besteprogramme.com/bubbloids-unbekannt In diesem netten 3D Bildschirmschoner bewegen sich 3D-Bälle über einen vorher... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free Easter Egg Screensaver http://www.besteprogramme.com/free-easter-egg-screensaver Ostern steht vor der Tür und dieser Bildschirmschoner zeigt euch einige nette... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Winter Train 3D Screensaver http://www.besteprogramme.com/winter-train-3d-screensaver Winter Train 3D Screensaver bringt einen Bildschirmschoner für Eisenbahn-Fans auf den PC.... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Han Trainer Screensaver http://www.besteprogramme.com/han-trainer-screensaver Bildschirmschoner mit eingebautem Lerneffekt: Der Han Trainer Screensaver zeigt in Form... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 SE-DesktopConstructor http://www.besteprogramme.com/se-desktopconstructor Standard-Wallpaper und -Gadgets finden Sie langweilig? Kein Problem, denn der... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 StartW8 http://www.besteprogramme.com/startw8 StartW8 ist eine kleine Anwendung mit der, ist sie einmal installiert, der ersehnte... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Pitaschio http://www.besteprogramme.com/pitaschio Windows mag einem zwar in seiner Funktionsweise vertraut sein, allerdings birgt dieses... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Glossy Data Icons http://www.besteprogramme.com/glossy-data-icons Glossy Data Icons ist eine Sammlung von lizenzfreien, einsatzbereiten Symbolen für die... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Standard Telephone Icons http://www.besteprogramme.com/standard-telephone-icons Die Standard Telephone Icons liefern Desktop-Tunern und Anwendungs-Entwicklern eine... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 GS1 DataBar Barcode Font http://www.besteprogramme.com/gs1-databar-barcode-font The GS1 DataBar Barcode Font by IDAutomation. com includes TrueType, OpenType, PostScript... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 FontViewer http://www.besteprogramme.com/fontviewer Zeigt die installierten Schriftarten auf Ihrem System an. Weiter haben Sie die... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 dArt Tropical Islands vol.1 http://www.besteprogramme.com/dart-tropical-islands-vol-1-digital-minds-software Der Bildschirmschoner zeigt fotorealistische Ansichten von tropischen Inseln. Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 7 Taskbar Tweaker http://www.besteprogramme.com/7-taskbar-tweaker-rammichael Mit dem kostenlosen Tool 7 Taskbar Tweaker lässt sich die Windows 7-Superbar einfacher... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 7plus http://www.besteprogramme.com/7plus 7plus gestaltet die Arbeit mit dem Windows Explorer komfortabler, indem Sie... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 IconXpert http://www.besteprogramme.com/iconxpert-xpert-design-software IconXpert bietet vor allem Software-Entwicklern nützliche Hilfestellung beim Umgang mit... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Sunny River Screensaver http://www.besteprogramme.com/sunny-river-screensaver Installieren Sie kostenlose Bildschirmschoner Sun, 17 Apr 2016 00:00:00 +0000 Animated Aquarium Screensaver http://www.besteprogramme.com/animated-aquarium-screensaver Nehmen Sie eine faszinierende Unterwasserreis Sun, 17 Apr 2016 00:00:00 +0000 Aml Maple http://www.besteprogramme.com/aml-maple Aml Maple soll als Indikator für das derzeit verwendete Tastatur-Layout verwendet werden.... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Folder Changer http://www.besteprogramme.com/folder-changer Folder Changer ist eine kleine Anwendung mit der man das Design von Ordnern anpassen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Perfect Time Icons http://www.besteprogramme.com/perfect-time-icons Mit Perfect Time Icons erhalten Programmierer fertige Grafiken für die Gestaltung von... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000