BESTEPROGRAMME.COM - Desktop / Fonts & Schriftarten - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/desktop/cursors-fonts Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 ViVi Cursor http://www.besteprogramme.com/vivi-cursor ViVi Cursor is an easy to use Windows cursor enhanced software, which brings your... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 USPS Intelligent Mail IMb Barcode Fonts http://www.besteprogramme.com/usps-intelligent-mail-imb-barcode-fonts This new Intelligent Mail (IMb) Barcode Font generates multiple USPS barcodes including... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 GS1 DataBar Barcode Font http://www.besteprogramme.com/gs1-databar-barcode-font The GS1 DataBar Barcode Font by IDAutomation. com includes TrueType, OpenType, PostScript... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 FontViewer http://www.besteprogramme.com/fontviewer Zeigt die installierten Schriftarten auf Ihrem System an. Weiter haben Sie die... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 IconXpert http://www.besteprogramme.com/iconxpert-xpert-design-software IconXpert bietet vor allem Software-Entwicklern nützliche Hilfestellung beim Umgang mit... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 ArtCursors http://www.besteprogramme.com/artcursors Cursor-Editor, verwaltet Cursor-Bibliotheken. Sun, 10 May 2015 00:00:00 +0000 FontViewer http://www.besteprogramme.com/fontviewer-svo-webdesign Mit „FontViewer“ lassen sich installierte TrueType-Schriftarten anhand eines selbst... Sun, 01 Mar 2015 00:00:00 +0000 Database Software Icons http://www.besteprogramme.com/database-software-icons Database Software Icons will help you make the toolbar of your database or bookkeeping... Mon, 19 Jan 2015 00:00:00 +0000 GS1 DataBar Barcode Font Package http://www.besteprogramme.com/gs1-databar-barcode-font-package The GS1 DataBar Barcode Font by IDAutomation. com includes TrueType, OpenType, PostScript... Mon, 09 Sep 2013 00:00:00 +0000 IDAutomation Code39 Barcode Font for MAC http://www.besteprogramme.com/idautomation-code39-barcode-font-for-mac Easily print barcodes with this professional grade package of fonts and tools for... Fri, 06 Sep 2013 00:00:00 +0000 IDAutomation Security Fonts http://www.besteprogramme.com/idautomation-security-fonts Security Fonts are used to securely print text, names and currency amounts on highly... Fri, 06 Sep 2013 00:00:00 +0000 Windows Cursor Editor http://www.besteprogramme.com/windows-cursor-editor Cursor-Editor, verwaltet Cursor-Bibliotheken. Sat, 02 Mar 2013 00:00:00 +0000 Birdfont http://www.besteprogramme.com/birdfont Mit Hilfe von „Birdfont“ erstellen Sie aus beliebigen Bildern eine eigene Schriftart.... Sun, 24 Feb 2013 00:00:00 +0000 Atrise Golden Section http://www.besteprogramme.com/atrise-golden-section-atrise-software Berechnet die optimalen Proportionen eines Bildes nach dem Prinzip des goldenen Schnitts Wed, 31 Oct 2012 00:00:00 +0000 EuroCheck http://www.besteprogramme.com/eurocheck überprüft Ihren PC auf Euro Tauglichkeit Mon, 29 Oct 2012 00:00:00 +0000 Messenger Icons for Vista http://www.besteprogramme.com/messenger-icons-for-vista For most Internet users, communication with their family, friends and general public via... Fri, 26 Oct 2012 00:00:00 +0000 JD TrueType Collection http://www.besteprogramme.com/jd-truetype-collection Beschreibung JD TrueType Collection: JD TrueType Collection ist ein Paket von... Sat, 01 Sep 2012 00:00:00 +0000 Sib Cursor Editor http://www.besteprogramme.com/sib-cursor-editor Sib Cursor Editor is your palette, your canvas and your paintbrush for creating cursors... Tue, 17 Jul 2012 00:00:00 +0000 GConvert http://www.besteprogramme.com/gconvert GConvert is a full-featured icon toolkit that lets you extract, create, edit, manage, ... Thu, 03 Mar 2011 00:00:00 +0000 AniTuner http://www.besteprogramme.com/anituner Der AniTuner gibt Ihrem Cursor ein neues Gesicht. Die Freeware tauscht Ihren alten... Thu, 03 Mar 2011 00:00:00 +0000 IconXpert http://www.besteprogramme.com/iconxpert Beschreibung IconXpert: IconXpert ist ein schönes kleines Programm, für das betrachten... Fri, 17 Sep 2010 00:00:00 +0000 IconXpert http://www.besteprogramme.com/iconxpert-xpertdesign-software Ein praktisches Tool für Software-Entwickler die viel mit Symbolen/Icons hantieren... Fri, 17 Sep 2010 00:00:00 +0000 Paddy http://www.besteprogramme.com/paddy Beschreibung Paddy: Paddy ist eine kleine Text Datei-Anzeiger mit Konfigurations-Optionen... Sun, 16 May 2010 00:00:00 +0000 Standard Logistics Icons http://www.besteprogramme.com/standard-logistics-icons Sie suchen nach Icons, um Ihre Anwendungen zu verschönern und den Desktop übersichtlicher... Tue, 14 Oct 2008 00:00:00 +0000 Perfect People Icons http://www.besteprogramme.com/perfect-people-icons Eine Sammlung von Icons, die verschiedene Menschen darstellen; Dieses Set soll Ihnen die... Sat, 19 Jul 2008 00:00:00 +0000 Vista Network Icons http://www.besteprogramme.com/vista-network-icons Looking to bring a fresh face to your next networking-oriented application? These stock... Mon, 16 Jun 2008 00:00:00 +0000 E-mail Icon Set http://www.besteprogramme.com/e-mail-icon-set E-mail Icon Set is a collection of wonderfully-crafted stock icons for use in commercial... Thu, 06 Sep 2007 00:00:00 +0000 Navigation Icon Set http://www.besteprogramme.com/navigation-icon-set Navigation Icon Set contains 118 original navigation icons for software and Web... Thu, 01 Mar 2007 00:00:00 +0000 IDAutomation OCR-A and OCR-B Font Package http://www.besteprogramme.com/idautomation-ocr-a-and-ocr-b-font-package IDAutomation's OCR-A and OCR-B fonts were created from the latest ANSI and ISO... Fri, 23 Feb 2007 00:00:00 +0000 IDAutomation MICR CMC-7 Fonts http://www.besteprogramme.com/idautomation-micr-cmc-7-fonts MICR CMC7 Font wird in spanischsprachigen Ländern häufig für Schecks verwendet Thu, 05 Oct 2006 00:00:00 +0000 Window Magician http://www.besteprogramme.com/window-magician Stellen Sie sich vor, Ihr Chef betritt den Raum während Sie gerade im Internet surfen, ... Sun, 01 Oct 2006 00:00:00 +0000 IconForge http://www.besteprogramme.com/iconforge Erstellen und Bearbeiten von statischen und animierten Icons und Mauszeigern Tue, 26 Sep 2006 00:00:00 +0000 Xentient Thumbnails http://www.besteprogramme.com/xentient-thumbnails Beschreibung Xentient Thumbnails: Xentient Thumbnails ist ein Dienstprogramm, es ist ein... Mon, 10 Oct 2005 00:00:00 +0000 MyOddIcon http://www.besteprogramme.com/myoddicon MyOddIcon lets you work with all the major, image formats, including BMP, DIB, ICO, CUR, ... Thu, 13 May 2004 00:00:00 +0000 TrayIcon Standard http://www.besteprogramme.com/trayicon-standard Erlaubt die Manipulation der Icons in der System-Tray Fri, 20 Jun 2003 00:00:00 +0000 Iconic Tray http://www.besteprogramme.com/iconic-tray Iconic Tray is a tiny utility which lets you minimize any window either to the system... Tue, 04 Mar 2003 00:00:00 +0000 The Wonderful Icon http://www.besteprogramme.com/the-wonderful-icon The Wonderful Ico - stellt Ihnen diverse Funktionen zur Verfugung wie zum Beispiel das... Thu, 01 Jun 2000 00:00:00 +0000