BESTEPROGRAMME.COM - Desktop / Alarme - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/desktop/clocks-alarms Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Say the Time http://www.besteprogramme.com/say-the-time Get organized -- the fun and easy way! Say the Time will keep you on schedule by... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 AbAlarm http://www.besteprogramme.com/abalarm-abelssoft Ganz einfach wecken und erinnern. Freeware Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Free Desktop Timer http://www.besteprogramme.com/free-desktop-timer-drive-software-company Free Desktop Timer ist eine einfache Anwendung, mit der man unterschiedliche Uhren auf... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 QuickMonth Calendar http://www.besteprogramme.com/quickmonth-calendar-codedawn QuickMonth Calendar erweitert die Datumsanzeige der Windows Systemleiste auf sinnvolle... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Be Punctual http://www.besteprogramme.com/be-punctual Be Punctual unterstützt das Gedächtnis vergesslicher oder vielbeschäftigter Anwender. Der... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Eieruhr (NG) http://www.besteprogramme.com/eieruhr-ng Eieruhr (NG) :: ein einfach nutzbarer Timer! Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 TheAeroClock http://www.besteprogramme.com/theaeroclock Eine Aero Desktopuhr mit Alpha-Transparenz Mon, 23 May 2016 00:00:00 +0000 Break Time http://www.besteprogramme.com/break-time Sie wissen, dass lange pausenlose Arbeit am Rechner mude macht. Mudigkeit kann vermieden... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Concenturio http://www.besteprogramme.com/concenturio Freeware-Wecker für Windows Concenturio ist DER kostenlose Wecker für Windows! Die... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Geburtstagskalender http://www.besteprogramme.com/geburtstagskalender Geburtstagskalender mit Erinnerungsfunktion Wed, 09 Mar 2016 00:00:00 +0000 aborange DayDisplay http://www.besteprogramme.com/aborange-daydisplay Anzeige des aktuellen Tages in der Taskleiste Mon, 29 Feb 2016 00:00:00 +0000 Round Clock 2014 http://www.besteprogramme.com/round-clock-2014 Dieser Atomzeit-Wecker spielt als Alarm einen Sound ab oder sendet eine E-Mail. Es können... Fri, 05 Feb 2016 00:00:00 +0000 Free Countdown Timer http://www.besteprogramme.com/free-countdown-timer Das kostenlose Tool Free Countdown Timer rüstet den PC mit einer beliebigen Anzahl an... Fri, 22 Jan 2016 00:00:00 +0000 Free Countdown Timer Portable http://www.besteprogramme.com/free-countdown-timer-portable Das kostenlose Tool Free Countdown Timer Portable rüstet den PC mit einer beliebigen... Fri, 22 Jan 2016 00:00:00 +0000 Free Alarm Clock http://www.besteprogramme.com/free-alarm-clock Kostenlose Wecker ist ein Programm, welches Sie durch verschiedene Alarmmodi Tue, 19 Jan 2016 00:00:00 +0000 Free Alarm Clock Portable http://www.besteprogramme.com/free-alarm-clock-portable Kostenlose Wecker für Windows (Portable) Tue, 19 Jan 2016 00:00:00 +0000 Online TeaTimer / Online TeeUhr http://www.besteprogramme.com/online-teatimer-online-teeuhr Online TeeUhr Tee Uhr TeaTimer Tea Timer Fri, 01 Jan 2016 00:00:00 +0000 Chronos Atomic Clock Synchronizer http://www.besteprogramme.com/chronos-atomic-clock-synchronizer sorgt dafür das Sie immer die aktuelle Uhrzeit wissen Beschreibung Chronos Atomic Clock... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Windows Time Synchronizer http://www.besteprogramme.com/windows-time-synchronizer Windows Time Synchronizer ist ein Time-Client und -Server zur automatischen... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Magic Date Picker http://www.besteprogramme.com/magic-date-picker Kann Computerdatum ändern Kann Computerdatum ändern. Super für Shareware und... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 Timer http://www.besteprogramme.com/timer Mit Timer können alltägliche Standardvorgänge, wie beispielsweise Neustart, ... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 TimeStamp http://www.besteprogramme.com/timestamp-orange-lamp-software-solutions TimeStamp protokolliert die am Rechner verbrachte Zeit unkompliziert per Mausklick. Die... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 PC Alarm Clock http://www.besteprogramme.com/pc-alarm-clock PC Alarm Clock ist ein Programm, womit Sie Ihren PC in einen Wecker verwenden... Wed, 23 Sep 2015 00:00:00 +0000 Aida Organizer http://www.besteprogramme.com/aida-organizer Aida Organizer ist ein virtuelle Terminkalender mit dem man alles festhalten kann, was... Sat, 19 Sep 2015 00:00:00 +0000 BClocks http://www.besteprogramme.com/bclocks Weltzeituhren in beliebiger Größe für Windows Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 PC Chrono http://www.besteprogramme.com/pc-chrono = Bei PC Chrono geht es um ein interessantes Programm, das verschiedene Funktionen... Mon, 29 Jun 2015 00:00:00 +0000 Sharp World Clock http://www.besteprogramme.com/sharp-world-clock-johannes-wallroth „Sharp World Clock“ zeigt Weltzeituhren auf dem Desktop an. Zudem enthält die Software... Sun, 15 Feb 2015 00:00:00 +0000 Anuko World Clock http://www.besteprogramme.com/anuko-world-clock ZoneTick World Time Zone Clock ist eine PC-Uhr, die die Systemzeitanzeige von Windows... Wed, 24 Dec 2014 00:00:00 +0000 Dynamic Notes http://www.besteprogramme.com/dynamic-notes Dynamic Notes ist ein einfacher Termin- und Notizenverwaltung. Tue, 25 Nov 2014 00:00:00 +0000 Voice Desktop Clock http://www.besteprogramme.com/voice-desktop-clock Desktop Taktgeber - Stimme Uhr mit RSS-Reader Sun, 28 Sep 2014 00:00:00 +0000 The World Clock - Time Zones http://www.besteprogramme.com/the-world-clock-time-zones Understanding different times across the globe is one of the most important aspects of... Mon, 02 Jun 2014 00:00:00 +0000 XNote Stopwatch http://www.besteprogramme.com/xnote-stopwatch-dnsoft XNote Stopwatch ist eine multifunktionelle, vielseitige und flexible digitale... Tue, 27 May 2014 00:00:00 +0000 Free Stopwatch Timer http://www.besteprogramme.com/free-stopwatch-timer A stopwatch can be used for a number of tasks. It helps students time their tests.... Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 XNote Stopwatch http://www.besteprogramme.com/xnote-stopwatch Countdown Timer und Stoppuhr Software Sun, 27 Apr 2014 00:00:00 +0000 Desktop Countdown Timer http://www.besteprogramme.com/desktop-countdown-timer Desktop Timer mit nützlichen Funktionen Beschreibung Desktop Countdown Timer: DerDesktop... Mon, 31 Mar 2014 00:00:00 +0000 Atomic Alarm Clock http://www.besteprogramme.com/atomic-alarm-clock Schöne und einfache Wecker für Ihren Computer Wed, 15 Jan 2014 00:00:00 +0000 aStopwatch http://www.besteprogramme.com/astopwatch Stoppuhr mit nützlichen Funktionen Beschreibung aStopwatch: aStopwatch ist eine einfach... Wed, 11 Dec 2013 00:00:00 +0000 Free Stopwatch http://www.besteprogramme.com/free-stopwatch A Simple and fast desktop stopwatch is always available when you need it. Free Stopwatch... Fri, 08 Nov 2013 00:00:00 +0000 Taskbar Timer http://www.besteprogramme.com/taskbar-timer Taskbar Timer is a simple countdown alarm that nicely sits in you system tray. There are... Thu, 29 Aug 2013 00:00:00 +0000 Analogue Vista Clock http://www.besteprogramme.com/analogue-vista-clock Analogue Vista Clock bringt eine nett anzusehende Analog-Uhr auf den Windows Desktop. Mit... Thu, 22 Aug 2013 00:00:00 +0000 TheAeroClock http://www.besteprogramme.com/theaeroclock-softwareok Die Position wird mit der Maus bestimmt. Über die Einstellungen können Sie die Größe und... Sat, 10 Aug 2013 00:00:00 +0000 Moo0 WorldTime http://www.besteprogramme.com/moo0-worldtime-moo0 Mit Moo0 WorldTime behält man die Uhrzeit an jedem Ort der Welt einfach im Auge. Die... Sat, 29 Jun 2013 00:00:00 +0000 Moo0 WorldTime http://www.besteprogramme.com/moo0-worldtime Mit Moo0 WorldTime behält man die Uhrzeit an jedem Ort der Welt einfach im Auge. Die... Sat, 29 Jun 2013 00:00:00 +0000 MP3 Pizza Timer English http://www.besteprogramme.com/mp3-pizza-timer-english Der vielseitig einsetzbare MP3 Pizza Timer zählt eine eingestellte Zeitspanne rückwärts... Thu, 16 May 2013 00:00:00 +0000 Moo0 SimpleTimer http://www.besteprogramme.com/moo0-simpletimer Moo0 SimpleTimer macht seinem Namen als einfacher, unkomplizierter Timer alle Ehre. Die... Mon, 29 Apr 2013 00:00:00 +0000 Moo0 SimpleTimer http://www.besteprogramme.com/moo0-simpletimer-moo0 Moo0 SimpleTimer macht seinem Namen als einfacher, unkomplizierter Timer alle Ehre. Die... Mon, 29 Apr 2013 00:00:00 +0000 World Clock Portable http://www.besteprogramme.com/world-clock-portable Beschreibung World Clock Portable: World Clock Portable ist eine Multi-Zeit Zonen... Fri, 26 Apr 2013 00:00:00 +0000 Easy Timer Plus http://www.besteprogramme.com/easy-timer-plus Einfache Desktop-Uhr und intuitiver Wecker. Mon, 22 Apr 2013 00:00:00 +0000 ShadowClock http://www.besteprogramme.com/shadowclock ShadowClock ist eine eine analoge Uhr, die sich halbtransparent und permanent auf dem... Fri, 15 Mar 2013 00:00:00 +0000 London Time Clock http://www.besteprogramme.com/london-time-clock London Time Clock is a free desktop application that shows you the current time in... Fri, 01 Mar 2013 00:00:00 +0000 Free Desktop Timer http://www.besteprogramme.com/free-desktop-timer Beschreibung Free Desktop Timer: Mon, 04 Feb 2013 00:00:00 +0000 ClocX http://www.besteprogramme.com/clocx Schöne analoge Uhr für Ihren Desktop. Sun, 13 Jan 2013 00:00:00 +0000 TimeLeft http://www.besteprogramme.com/timeleft Reminder, Stoppuhr, Wecker, Countdown... ein Allround-Tool im Still von Winamp. Sie können... Wed, 12 Dec 2012 00:00:00 +0000 Talking Alarm Clock http://www.besteprogramme.com/talking-alarm-clock Lassen Sie sich an wichtige Daten und Termine von ihrem Computer erinnern. Das Programm... Wed, 12 Dec 2012 00:00:00 +0000 FREE Christmas Tree http://www.besteprogramme.com/free-christmas-tree Free Christmas Tree läutet die Weihnachtszeit auf dem Desktop ein. Das kostenlose Widget... Sun, 02 Dec 2012 00:00:00 +0000 Chameleon Clock http://www.besteprogramme.com/chameleon-clock Chameleon Clock bietet die Möglichkeit, die Systemuhr durch eine skinfähige Digitaluhr zu... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Perfect Free Alarm Clock http://www.besteprogramme.com/perfect-free-alarm-clock Beschreibung Perfect Free Alarm Clock: Tue, 09 Oct 2012 00:00:00 +0000 One Clock http://www.besteprogramme.com/one-clock Kennen Sie noch die alte Uhr von ihrem Großvater? In regelmäßigen Abständen spielte Sie... Fri, 17 Aug 2012 00:00:00 +0000 Premium Clock http://www.besteprogramme.com/premium-clock Desktop-Uhr mit vielen Designs, Skins und Zusatzfunktionen. Thu, 14 Jun 2012 00:00:00 +0000 StarDate http://www.besteprogramme.com/stardate Desktop-Uhr mit Wecker für Datum und Zeit. Sun, 25 Mar 2012 00:00:00 +0000 Desktop Clock http://www.besteprogramme.com/desktop-clock Desktop Clock stattet den Windows-Schreibtisch mit einer individuellen Zeitanzeige aus.... Sat, 17 Mar 2012 00:00:00 +0000 Desktop Clock http://www.besteprogramme.com/desktop-clock-robert-tulej Desktop Clock ist ein Tool mit dem man genau im Auge behält, wie viel Zeit man am PC... Sat, 17 Mar 2012 00:00:00 +0000 Desktop Clock http://www.besteprogramme.com/desktop-clock-desktop-clock Desktop Clock stattet den Windows-Schreibtisch mit einer individuellen Zeitanzeige aus.... Sat, 17 Mar 2012 00:00:00 +0000 FK-Alarm http://www.besteprogramme.com/fk-alarm Mit diesem Programm können Sie verschiedene Alarme einstellen und somit an einmalige, ... Thu, 23 Feb 2012 00:00:00 +0000 XNote Stopwatch http://www.besteprogramme.com/xnote-stopwatch-dnsoft-research-group XNote Stopwatch ist eine multifunktionelle, vielseitige und flexible digitale... Thu, 22 Dec 2011 00:00:00 +0000 Talking Event Scheduler http://www.besteprogramme.com/talking-event-scheduler Talking Event Scheduler erinnert an Termine und Ereignisse. Das englischsprachige... Wed, 19 Oct 2011 00:00:00 +0000 Time Zone Calculator http://www.besteprogramme.com/time-zone-calculator Beschreibung Time Zone Calculator: Sun, 16 Oct 2011 00:00:00 +0000 ThGClock http://www.besteprogramme.com/thgclock Ein kurzer Blick und Du weisst die Zeit. Die transparente Uhr ist immer zuoberst auf dem... Wed, 13 Jul 2011 00:00:00 +0000 SchoolBell http://www.besteprogramme.com/schoolbell Steuern z. B. einer Schul- oder Firmenlklingelanlage. Sat, 02 Jul 2011 00:00:00 +0000 CrossGL Reminder Clock http://www.besteprogramme.com/crossgl-reminder-clock CrossGL Reminder Clock ist ein multifunktionelles Desktop-Tool, in dem eine präzise Uhr... Sat, 28 May 2011 00:00:00 +0000 StaffLogger http://www.besteprogramme.com/stafflogger StaffLogger - ein Programm zur Überwachung der Arbeitszeit am Computer. Das Programm... Sun, 01 May 2011 00:00:00 +0000 VisiTimer http://www.besteprogramme.com/visitimer Fun, unique, countdown timer that visually displays how much time has passed using any of... Sat, 23 Apr 2011 00:00:00 +0000 EarthSunX http://www.besteprogramme.com/earthsunx Dieses Programm liefert Ihnen wertvoll Informationen über Zeit und Datum an allen Orten... Wed, 20 Apr 2011 00:00:00 +0000 Skin Clock http://www.besteprogramme.com/skin-clock Möchten Sie die Uhr des Betriebssystems mal ganz anders aussehen lassen? Dann wählen Sie... Sat, 09 Apr 2011 00:00:00 +0000 Alarm Clock 4 Free http://www.besteprogramme.com/alarm-clock-4-free Steh auf, Lass dir das nicht mehr gefallen. Fri, 08 Apr 2011 00:00:00 +0000 SponkUa Light http://www.besteprogramme.com/sponkua-light Sprechende Uhr, die die Zeit in verschiedenen Varianten ansagen kann. Wed, 09 Feb 2011 00:00:00 +0000 WorldTime Clock http://www.besteprogramme.com/worldtime-clock Erfahren Sie Ortszeit und Datum Um die Welt Sat, 08 Jan 2011 00:00:00 +0000 Birthday Agent http://www.besteprogramme.com/birthday-agent Dieses Programm wird dafür sorgen, dass Sie nie wieder einen Geburtstag oder einen... Sat, 18 Dec 2010 00:00:00 +0000 GetTime http://www.besteprogramme.com/gettime Beschreibung GetTime: Zeiterfassung am PC. GetTime läuft fast auf jedem PC. GetTime läuft... Wed, 24 Nov 2010 00:00:00 +0000 ClockDummy! http://www.besteprogramme.com/clockdummy Bei diesem Tool handelt es sich um eine Atomuhr, welche Ihnen die Uhrzeit mit einer... Sat, 06 Nov 2010 00:00:00 +0000 UsefulRest http://www.besteprogramme.com/usefulrest Ein Programm, welches auf die Gesundheit des Computernutzers achtet. Diese Software macht... Fri, 17 Sep 2010 00:00:00 +0000 LAVClock http://www.besteprogramme.com/lavclock Astrologische Uhr, welche die Windows-Standarduhr ersetzt Mon, 28 Jun 2010 00:00:00 +0000 Big Clock Pro http://www.besteprogramme.com/big-clock-pro Big Clock Pro platziert eine große Analoguhr mit verstellbarer Größe auf dem Desktop. Tue, 13 Apr 2010 00:00:00 +0000 World Time Manager http://www.besteprogramme.com/world-time-manager World Time Manager ist ein einfach zu bedienendes, leistungsstarkes und vielseitiges... Mon, 01 Mar 2010 00:00:00 +0000 World Time Manager http://www.besteprogramme.com/world-time-manager-utech-computer-solutions Mit der Shareware World Time Manager können Sie das Berechnen von Zeitverschiebungen des... Mon, 01 Mar 2010 00:00:00 +0000 12Ghosts ShowTime http://www.besteprogramme.com/12ghosts-showtime 12Ghosts ShowTime ist eine Erweiterung für die Windows-Uhr, die im SysTray angezeigt... Thu, 04 Feb 2010 00:00:00 +0000 TitleTime http://www.besteprogramme.com/titletime Hiermit können Sie sich die Uhrzeit und das Datum auf Ihre Titelseite holen. So wissen... Sun, 17 Jan 2010 00:00:00 +0000 EyeDefender http://www.besteprogramme.com/eyedefender Der EyeDefender ist ein kleiner Helfer für eine augenschonende Pause bei der Arbeit am... Wed, 18 Nov 2009 00:00:00 +0000 1st Clock http://www.besteprogramme.com/1st-clock Uhr für den Systray mit Reminder, Kalender... Wed, 11 Nov 2009 00:00:00 +0000 Remind Mi Calendar http://www.besteprogramme.com/remind-mi-calendar Remind Mi Calendar is a simple yet incredibly powerful and versatile program that can be... Sun, 01 Nov 2009 00:00:00 +0000 Talking Desktop Clock http://www.besteprogramme.com/talking-desktop-clock Beschreibung Talking Desktop Clock: Thu, 10 Sep 2009 00:00:00 +0000 SchoolBell http://www.besteprogramme.com/schoolbell-mn-software SchoolBell verwaltet akustische Signale in Zeittabellen. Die Shareware steuert so... Mon, 13 Jul 2009 00:00:00 +0000 Timers http://www.besteprogramme.com/timers Mit diesem kleinen Programm können bis zu acht Timer gleichzeitig laufen. Wed, 01 Jul 2009 00:00:00 +0000 Speaking Clock Deluxe http://www.besteprogramme.com/speaking-clock-deluxe Die sprechende Uhr liest Ihnen zu vorgegebenen Zeiten lauthals die aktuelle Uhrzeit vor -... Tue, 30 Jun 2009 00:00:00 +0000 1st Clock Classic http://www.besteprogramme.com/1st-clock-classic Uhr für den Systray mit Kalender... Mon, 29 Jun 2009 00:00:00 +0000