BESTEPROGRAMME.COM - Kommunikation / Telefonie - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/communications/telephony Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 SMSout http://www.besteprogramme.com/smsout SMSout Versand von (Serien-)SMS Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 TAPICall http://www.besteprogramme.com/tapicall CTI für Outlook. Kontakte öffnen automatisch. Tue, 28 Jun 2016 00:00:00 +0000 PhonerLite http://www.besteprogramme.com/phonerlite-heiko-sommerfeldt Softphone mit TLS, SRTP und ZRTP-Unterstützung, sowie IPv6 und diverse HD-Codecs Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 Phoner http://www.besteprogramme.com/phoner PC-Telefonie über TAPI, CAPI oder SIP Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 FaxTalk Messenger Pro http://www.besteprogramme.com/faxtalk-messenger-pro Einfache Anrufbeantworter Software. Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 iTwin http://www.besteprogramme.com/itwin iPhone - Backup und Export Ihrer Daten Tue, 03 Nov 2015 00:00:00 +0000 MOBILedit http://www.besteprogramme.com/mobiledit Verwalten Sie Ihr Telefon vom PC. Thu, 22 Oct 2015 00:00:00 +0000 PC-Telephone http://www.besteprogramme.com/pc-telephone PC-zu-Telefon/Fax über Internet, SIP oder ISDN Sat, 08 Aug 2015 00:00:00 +0000 Mobile Number Spider http://www.besteprogramme.com/mobile-number-spider Eine professionelle Software zum suchen und extrahieren von Mobiltelefonnummern. Die... Wed, 01 Jul 2015 00:00:00 +0000 CapiCall http://www.besteprogramme.com/capicall ISDN-Sprachinformationssystem + Anrufbeantw. Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 DialDirectly (for Skype) http://www.besteprogramme.com/dialdirectly-for-skype Telefonnummern direkt über Skype wählen. Wed, 02 Jul 2014 00:00:00 +0000 Mobile Master Copy Station http://www.besteprogramme.com/mobile-master-copy-station Handy-Umzug leicht gemacht: Kopieren Sie Ihre Kontakte u. a. auf Ihr neues Handy Tue, 01 Apr 2014 00:00:00 +0000 Integrated Notification System (IVR) http://www.besteprogramme.com/integrated-notification-system-ivr INS ist eine hochgradig konfigurierbare IVRs (Interactive Voice Response) Fri, 10 Jan 2014 00:00:00 +0000 VRS Mehrkanal-Aufnahmesystem http://www.besteprogramme.com/vrs-mehrkanal-aufnahmesystem Mehrkanal-Rekorder für Telefonate (und mehr) Thu, 03 Oct 2013 00:00:00 +0000 Astice SMS-Sender http://www.besteprogramme.com/astice-sms-sender SMS-Versand aus jeder Windows-Anwendung heraus Mon, 22 Apr 2013 00:00:00 +0000 Phone Dial by PC http://www.besteprogramme.com/phone-dial-by-pc Telefon über serielle Schnittstelle wählen. Tue, 29 Jan 2013 00:00:00 +0000 Dekart SIM Manager http://www.besteprogramme.com/dekart-sim-manager Kartenverwaltung für Mobiltelefone Thu, 19 Jan 2012 00:00:00 +0000 TapiRex http://www.besteprogramme.com/tapirex Zeigt eintreffende Telefeonanrufe an Wed, 07 Dec 2011 00:00:00 +0000 CallTTY TDD software http://www.besteprogramme.com/calltty-tdd-software Erlaubt es, über die Soundkarte mit TTY/TDD Geräten kommunizieren Thu, 17 Nov 2011 00:00:00 +0000 Cactus http://www.besteprogramme.com/cactus Softwarebasierte VoIP-/SIP-Telefonanlage Tue, 25 Oct 2011 00:00:00 +0000 Speap Call http://www.besteprogramme.com/speap-call Weltweit billig telefonieren mit Speap Call. Wed, 05 Oct 2011 00:00:00 +0000 Program SMS http://www.besteprogramme.com/program-sms SMS-Software zum Senden von SMS über das Inte Fri, 20 May 2011 00:00:00 +0000 BocaEnBoca Bluehacking http://www.besteprogramme.com/bocaenboca-bluehacking Private Anzeigen, photos und Videos Senden. Thu, 19 May 2011 00:00:00 +0000 AsnomTAPIduo_64bit http://www.besteprogramme.com/asnomtapiduo-64bit Multiline 64Bit TSP (TAPI) für SNOM Telefone Wed, 23 Mar 2011 00:00:00 +0000 CTI Data Connector http://www.besteprogramme.com/cti-data-connector CTI Integration in beliebige Anwendungen Wed, 16 Mar 2011 00:00:00 +0000 CapiDog http://www.besteprogramme.com/capidog Meldung der Rufnummern von ISDN-Verbindungen Mon, 14 Feb 2011 00:00:00 +0000 ISYTakE Free Telefonrechnungsarchiv http://www.besteprogramme.com/isytake-free-telefonrechnungsarchiv ISYTakE Free - sparen bei der Telefonrechnung Sun, 23 Jan 2011 00:00:00 +0000 Isdn-Zentrale http://www.besteprogramme.com/isdn-zentrale Intelligenter ISDN-Anrufbeantworter, SMS, Fax Mon, 27 Dec 2010 00:00:00 +0000 Symbian SMS Manager http://www.besteprogramme.com/symbian-sms-manager Symbian SMS Manager liest SMS auf dem PC. Fri, 24 Dec 2010 00:00:00 +0000 TWNcid http://www.besteprogramme.com/twncid NCID Client für Easy-Box 802 von Vodafone ua. Fri, 17 Dec 2010 00:00:00 +0000 SkypeTransfer http://www.besteprogramme.com/skypetransfer SkypeTransfer ist ein Tool zur Anrufweiterleitung in Skype. Der Angerufene kann einen... Thu, 09 Dec 2010 00:00:00 +0000 TelephoneMessagePad http://www.besteprogramme.com/telephonemessagepad Telefon Nachricht Software: E-Mail-Zustellung Wed, 01 Dec 2010 00:00:00 +0000 Diacorder http://www.besteprogramme.com/diacorder Eine professionelle „Call Recorder“-Lösung. Tue, 21 Sep 2010 00:00:00 +0000 Dekart SIM Explorer http://www.besteprogramme.com/dekart-sim-explorer Software zur Bearbeitung von SIM Karten Sat, 04 Sep 2010 00:00:00 +0000 SoliCall http://www.besteprogramme.com/solicall SoliCall reduziert störende Umgebungsgeräusche bei VoIP-Anrufen. Wer also viel über das... Fri, 03 Sep 2010 00:00:00 +0000 G-Recorder Professional for Skype http://www.besteprogramme.com/g-recorder-professional-for-skype Aufnahme und Speichern der Skype-Telefonate und Chats in Gmail, Yahoo and AOL Sat, 14 Aug 2010 00:00:00 +0000 BizPBX - free Phone System for windows http://www.besteprogramme.com/bizpbx-free-phone-system-for-windows BizPBX ist ein Phone System (PBX) inkl. Skype Trunk und einem Call Messenger, Ferner... Fri, 02 Jul 2010 00:00:00 +0000 PhoneSuite CTI Client Standard http://www.besteprogramme.com/phonesuite-cti-client-standard Telefonie-Anwendung für TAPI, Asterisk Wed, 07 Apr 2010 00:00:00 +0000 PhoneSuite CTI Client Professional http://www.besteprogramme.com/phonesuite-cti-client-professional Telefonie-Anwendung für TAPI, CAPI, Asterisk Wed, 07 Apr 2010 00:00:00 +0000 PhoneSuite CTI Client light http://www.besteprogramme.com/phonesuite-cti-client-light Telefonie-Anwendung für TAPI ... Wed, 07 Apr 2010 00:00:00 +0000 Pamela for Skype - Professional Version http://www.besteprogramme.com/pamela-for-skype-professional-version Pamela Professional allows you to record Skype calls. In addition Pamela can play audio... Sat, 13 Mar 2010 00:00:00 +0000 Easy Sync http://www.besteprogramme.com/easy-sync Endlich Speicherkarte synchronisieren Sat, 13 Mar 2010 00:00:00 +0000 VRS Telefon-Aufnahmesystem http://www.besteprogramme.com/vrs-telefon-aufnahmesystem Telefonate (und mehr) Leitungsrekorder Fri, 19 Feb 2010 00:00:00 +0000 3CX Phone System for Windows Free http://www.besteprogramme.com/3cx-phone-system-for-windows-free 3CX IP-Telefonanlage für Windows Mon, 08 Feb 2010 00:00:00 +0000 ABLD-TkBill http://www.besteprogramme.com/abld-tkbill Telefonkostenauswertung für AGFEO TK-Anlagen Wed, 27 Jan 2010 00:00:00 +0000 TAPIMaster http://www.besteprogramme.com/tapimaster Third Party CTI Lösung mit SDK. Mon, 04 Jan 2010 00:00:00 +0000 ActiPOINT http://www.besteprogramme.com/actipoint ActiPOINT - alle Anrufe und Kontakte im Griff Thu, 03 Dec 2009 00:00:00 +0000 ISDN-Monitor http://www.besteprogramme.com/isdn-monitor Zeigt eingehende Anrufe an - mit vielen Funktionen Fri, 02 Oct 2009 00:00:00 +0000 Vbuzzer Messenger http://www.besteprogramme.com/vbuzzer-messenger VoIP-Service für PC auf das Telefon Anrufe, mobile VoIP-Anrufe, Web-Anruf Thu, 10 Sep 2009 00:00:00 +0000 Phone spy telephone recording system http://www.besteprogramme.com/phone-spy-telephone-recording-system Phone spy telephone recording system zeichnet ein- und ausgehende Telefonate über die... Wed, 09 Sep 2009 00:00:00 +0000 Gizmo Project http://www.besteprogramme.com/gizmo-project Die Freeware stellt eine Alternative zum beliebten Skype dar. Neben der Möglichkeit, ... Tue, 07 Jul 2009 00:00:00 +0000 Doddle WebPhone http://www.besteprogramme.com/doddle-webphone Dieses kostenlose Online SIP Webphone ermöglicht es Ihnen, auf einer Internetseite zu... Mon, 25 May 2009 00:00:00 +0000 Twilight Utilities Phone Server http://www.besteprogramme.com/twilight-utilities-phone-server Twilight Utilities Phone Server ermöglicht es, über das Internet zu telefonieren. Wed, 11 Mar 2009 00:00:00 +0000 SMSList SMS from PC http://www.besteprogramme.com/smslist-sms-from-pc SMS Software, SMS senden/empfangen vom PC. Fri, 30 Jan 2009 00:00:00 +0000 Ninja Lite http://www.besteprogramme.com/ninja-lite Tool für Video- und Audiokonferenzen mit bis zu drei Teilnehmern; ist auf alle... Tue, 25 Nov 2008 00:00:00 +0000 daCAPI http://www.besteprogramme.com/dacapi ISDN Monitor mit Anrufsperre, eMail, Journal Thu, 13 Nov 2008 00:00:00 +0000 VoIP SIP SDK http://www.besteprogramme.com/voip-sip-sdk Ein starkes und intuitives VOIP-SIP SDK Sat, 01 Nov 2008 00:00:00 +0000 TAPI LineWatcher http://www.besteprogramme.com/tapi-linewatcher Einfaches Tool für den Test von TAPI Treibern Fri, 15 Feb 2008 00:00:00 +0000 FLEXcalls Freeware-Edition http://www.besteprogramme.com/flexcalls-freeware-edition Ein einfacher funktioneller ISDN-Anrufmonitor Fri, 28 Dec 2007 00:00:00 +0000 Voice over IP H323 SDK http://www.besteprogramme.com/voice-over-ip-h323-sdk Funktionsmächtig and intuitive H. 323 VoIP SDK Sat, 22 Dec 2007 00:00:00 +0000 Twilight Utilities Skype Forwarder http://www.besteprogramme.com/twilight-utilities-skype-forwarder Twilight Utilities Skype Forwarder kann skype-Anrufe auf das Mobiltelefon umleiten. Es... Mon, 04 Jun 2007 00:00:00 +0000 Mail2SMSXXL http://www.besteprogramme.com/mail2smsxxl Diese Software macht es möglich, mit Ihrem favorisierten E-Mailprogramm Ihre SMS zu... Fri, 23 Mar 2007 00:00:00 +0000 Caller ID Events http://www.besteprogramme.com/caller-id-events Eine Software, die Sie über eingehende Anrufe per Name, Nummer, Bilder oder Stimme... Tue, 20 Feb 2007 00:00:00 +0000 mcePhone for Skype http://www.besteprogramme.com/mcephone-for-skype Skype-Telefonie für Windows Media Center Mon, 29 Jan 2007 00:00:00 +0000 Carousel Telephony Adapter http://www.besteprogramme.com/carousel-telephony-adapter VoIP-Anrufe auf normale Telefonanschlüsse umleiten und umgekehrt. Mon, 18 Sep 2006 00:00:00 +0000 мини-АТС 3CX для Windows - Бесплатный http://www.besteprogramme.com/3cx-windows 3CX IP-Telefonanlage für Windows ersetzt als IP-TK-System Ihre herkömmliche... Wed, 09 Aug 2006 00:00:00 +0000 freebieSMS http://www.besteprogramme.com/freebiesms Senden Sie kostenlose SMS innerhalb von UK, O2 und Orange Netzwerken. Eine Anwendung für... Tue, 27 Jun 2006 00:00:00 +0000 SkypeAttendant http://www.besteprogramme.com/skypeattendant Automatisches Beantworten von SkypeIn or Skype-zu-Skype-Anrufen. Wed, 14 Jun 2006 00:00:00 +0000 One4000IP http://www.besteprogramme.com/one4000ip One4000IP ermöglicht kostenlose Telfonate von IP zu Ip über das Internet. Auch der Anruf... Thu, 01 Jun 2006 00:00:00 +0000 SMS Flirt Blaster http://www.besteprogramme.com/sms-flirt-blaster Freeware zum Versand von Flirt SMS am PC. Sat, 18 Mar 2006 00:00:00 +0000 Pix2Gsm http://www.besteprogramme.com/pix2gsm Mit Pix2Gsm können Bilder, auch im bmp-Format, vom Computer auf ein Mobiltelefon... Sun, 05 Feb 2006 00:00:00 +0000 Bluetooth PC Dialer http://www.besteprogramme.com/bluetooth-pc-dialer With DialItNow! calling a number with your Bluetooth mobile phone from your PC is never... Thu, 01 Dec 2005 00:00:00 +0000 Calling-Us MAX Free http://www.besteprogramme.com/calling-us-max-free Mit Calling-Us MAX Free erstellen Sie eine unbegrenzte Anzahl voneinander unabhängiger... Tue, 01 Feb 2005 00:00:00 +0000 TERAVoice Server http://www.besteprogramme.com/teravoice-server TERAVoice Telefonie-Server für Windows Mon, 27 Dec 2004 00:00:00 +0000 Buzzfon p2p http://www.besteprogramme.com/buzzfon-p2p Hierbei handelt es sich um eine der letzten VoIP Anwendungen, mit der Sie gratis um die... Thu, 07 Oct 2004 00:00:00 +0000 Just The Fax http://www.besteprogramme.com/just-the-fax Das Faxprogramm benötigt nur sehr wenig Platz auf der Festplatte, ist aber dennoch dazu... Wed, 30 Jul 2003 00:00:00 +0000 ISDN Monitor http://www.besteprogramme.com/isdn-monitor-sponkosoft ISDN Monitor ist ein Programm, das Ihnen eingehende Anrufe melden kann. Fri, 24 Jan 2003 00:00:00 +0000 CallCatch http://www.besteprogramme.com/callcatch Erfasst alle eingehenden Anrufe, Beliebig vie Wed, 08 Jan 2003 00:00:00 +0000