BESTEPROGRAMME.COM - Kommunikation / Andere - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/communications/other-comms-tools Fri, 30 Sep 2016 00:00:00 +0000 Skype http://www.besteprogramme.com/skype-microsoft Mit „Skype“ telefonieren Sie über das Internet. Per Webcam lassen sich über den... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Skype http://www.besteprogramme.com/skype-skype Skype ermöglicht Ihnen das weltweite kostenlose Telefonieren über das Internet. Zudem... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Advanced TCP IP Data Logger http://www.besteprogramme.com/advanced-tcp-ip-data-logger Advanced TCP/IP Data Logger - einfach mehr! Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Advanced Serial Port Monitor http://www.besteprogramme.com/advanced-serial-port-monitor Überwacht beliebige COM-Port Aktivität! Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Venta4Net http://www.besteprogramme.com/venta4net Venta4Net bietet Fax-Funktionen für lokale Netzwerke. Der Anwender verschickt mit der... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 VentaFax http://www.besteprogramme.com/ventafax VentaFax verwandelt den PC in ein Fax. Der Anwender verschickt mit der Shareware... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 32bit Fax http://www.besteprogramme.com/32bit-fax Send/Receive fax from Single computer or Network; for Windows 95/98/NT/2000/2003/XP is... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 PhonerLite http://www.besteprogramme.com/phonerlite PhonerLite unterstützt mehrere SIP-Profile, die unabhängig voneinander konfiguriert... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Morsen - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/morsen-oggisoft morsen, telegra, datenübermittlung, morsealph Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 Earth Location for Android / Java Mobile http://www.besteprogramme.com/earth-location-for-android-java-mobile Find your mobile, children, car android phone Mon, 21 Dec 2015 00:00:00 +0000 POPFile http://www.besteprogramme.com/popfile-popfile POPFile ist ein Programm zum automatischen Klassifizieren von E-Mails. Das im Hintergrund... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Kaiten Email http://www.besteprogramme.com/kaiten-email Kaiten Email: Schlanker E-Mail-Client für Android-Smartphones und -Tablets mit... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 NotePager 32 http://www.besteprogramme.com/notepager-32 Zum Versenden von SMS. Weitere Informationen auf Englisch. Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 SMPPCli http://www.besteprogramme.com/smppcli SMPPCLi is a command line SMPP (Short Message Peer-to-Peer) client runs under Windows... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Aiseesoft iPhone SMS Transfer http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-iphone-sms-transfer Aiseesoft iPhone SMS Transfer kann iPhone SMS(MMS) und Kontakte auf PC kopieren. Mit der... Sat, 19 Sep 2015 00:00:00 +0000 PageGate http://www.besteprogramme.com/pagegate PageGate verschickt SMS-Nachrichten vom Rechner an verschiedene mobile Geräte wie Pager... Mon, 14 Sep 2015 00:00:00 +0000 BayWotch http://www.besteprogramme.com/baywotch eBay Artikelverwaltung und Marktpreisanalyse Wed, 09 Sep 2015 00:00:00 +0000 Maxidix Wifi Suite http://www.besteprogramme.com/maxidix-wifi-suite Maxidix Wifi Suite ist eine einmalige und leicht zu bedienende Anwendung, die Ihnen die... Wed, 02 Sep 2015 00:00:00 +0000 PhoneMondo http://www.besteprogramme.com/phonemondo Ob in der Kundenakquise oder im Kundendienst, professionelle Vieltelefonierer kennen die... Sat, 15 Aug 2015 00:00:00 +0000 Jitsi http://www.besteprogramme.com/jitsi Skype hat einen neuen Konkurrenten. Der Open-Source Messenger Jitsi bietet ebenfalls... Wed, 05 Aug 2015 00:00:00 +0000 Eleven http://www.besteprogramme.com/eleven-bernd-karle-hard-softwareentwicklung Beliebte Patience-Variante mit Besonderheiten wie Level-komplett-Bonus, Zeitbonus, ... Wed, 05 Aug 2015 00:00:00 +0000 AntispamSniper for Outlook http://www.besteprogramme.com/antispamsniper-for-outlook AntispamSniper for Outlook provides a professional antispam and anti-phishing protection... Sun, 02 Aug 2015 00:00:00 +0000 Bluetooth File Transfer http://www.besteprogramme.com/bluetooth-file-transfer Nutze Dein Smartphone zum Durchblättern, Durchsuchen und Verwalten aller... Sat, 09 May 2015 00:00:00 +0000 1st Fax Extractor http://www.besteprogramme.com/1st-fax-extractor The 1st Fax Extractor (FE) is a professional targeted fax number and phone number... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Skype http://www.besteprogramme.com/skype Skype ist ein Instant Messaging System, mit dem man nicht nur Textnachrichten senden, ... Sun, 22 Feb 2015 00:00:00 +0000 BulkSMS Text Messenger http://www.besteprogramme.com/bulksms-text-messenger Beschreibung BulkSMS Text Messenger: Wed, 11 Feb 2015 00:00:00 +0000 Spamfighter http://www.besteprogramme.com/spamfighter-spamfighter „Spamfighter“ filtert unerwünschte Werbe-E-Mails aus Ihrem Postfach. Dazu arbeitet das... Mon, 19 Jan 2015 00:00:00 +0000 SeaTTY http://www.besteprogramme.com/seatty RTTY, NAVTEX and HF-FAX (WEFAX) decoder. Wed, 14 Jan 2015 00:00:00 +0000 Bluetooth File Transfer http://www.besteprogramme.com/bluetooth-file-transfer-medieval-software Bluetooth File Transfer macht sich als Kombination aus Schnittstelle und Dateimanager... Wed, 24 Sep 2014 00:00:00 +0000 SPAMfighter http://www.besteprogramme.com/spamfighter SPAMfighter 7. 6. 104 verschiebt jede erkannte Spam-Sendung in einen Ordner, den Sie bei... Wed, 21 May 2014 00:00:00 +0000 Swarm http://www.besteprogramme.com/swarm Es ist immer das gleiche Problem mit diesen Aliens; sie greifen schon wieder an. Bratet... Thu, 15 May 2014 00:00:00 +0000 Skype Portable http://www.besteprogramme.com/skype-portable-skype Hierbei handelt es sich um die Portable Version von Skype. Die letzte Skype-Version wurde... Wed, 14 May 2014 00:00:00 +0000 FireChat http://www.besteprogramme.com/firechat Die Messenger-App FireChat bietet eine direkte Kommunikation mit anderen in der Nähe, ... Sat, 19 Apr 2014 00:00:00 +0000 SpamAssassin for Windows http://www.besteprogramme.com/spamassassin-for-windows SpamAssassin ist ein leistungsfähiger Spamfilter, der eine Vielzahl von Mechanismen wie... Thu, 03 Apr 2014 00:00:00 +0000 Skype for Mac http://www.besteprogramme.com/skype-for-mac Beschreibung Skype for Mac: Skype ist das nächste Phänomen von der Leuten die KaZaA... Wed, 26 Mar 2014 00:00:00 +0000 Kik Messenger http://www.besteprogramme.com/kik-messenger Graças ao Kik Messenger pode facilmente comunicar com todos os seus amigos favoritos e... Tue, 25 Mar 2014 00:00:00 +0000 Voxeet http://www.besteprogramme.com/voxeet Beschreibung Voxeet: Führen Sie kostenlose Konferenzen in einer spitzen Qualität mit... Wed, 19 Feb 2014 00:00:00 +0000 SSuite Sqeaker Phone http://www.besteprogramme.com/ssuite-sqeaker-phone Beschreibung SSuite Sqeaker Phone: SSuite Sqeaker Phone ist eine professionelle... Fri, 31 Jan 2014 00:00:00 +0000 Music Maker http://www.besteprogramme.com/music-maker Den Umgang mit dem Loop-Arrangeur music maker 2006 silver lernen auch Einsteiger schnell:... Tue, 28 Jan 2014 00:00:00 +0000 SSuite PC Video Phone http://www.besteprogramme.com/ssuite-pc-video-phone PC Telefon Software ohne Drittanbieter Beschreibung SSuite PC Video Phone: SSuite PC... Sun, 26 Jan 2014 00:00:00 +0000 MailWasher Free http://www.besteprogramme.com/mailwasher-free-nick-bolton Bringt Spam Sie zur Verzweifelung? Spam ist bereits zu einem weltweitem Problem geworden.... Sat, 02 Nov 2013 00:00:00 +0000 Express Talk VoIP Softphone http://www.besteprogramme.com/express-talk-voip-softphone Express Talk VoIP Softphone ist nichts anderes als ein VoIP-Client, der Ihnen die... Tue, 17 Sep 2013 00:00:00 +0000 MicroSIP Portable http://www.besteprogramme.com/microsip-portable Beschreibung MicroSIP Portable: MicroSIP ist eine kleines SIP-Softphone für hochwertige... Tue, 23 Jul 2013 00:00:00 +0000 Snappy Fax http://www.besteprogramme.com/snappy-fax Mit Snappy Fax senden und empfangen Sie per Modem Faxe komfortabel über Ihren Rechner.... Wed, 03 Jul 2013 00:00:00 +0000 PhonerLite Portable http://www.besteprogramme.com/phonerlite-portable Beschreibung PhonerLite Portable: PhonerLite ist eine übersichtliche und leicht zu... Fri, 07 Jun 2013 00:00:00 +0000 Gammu http://www.besteprogramme.com/gammu Beschreibung Gammu: Gammu+ ist ein Open Source Werkzeug für Entwickler und Anwender, die... Fri, 31 May 2013 00:00:00 +0000 Opera Browser http://www.besteprogramme.com/opera-browser-opera-software Opera Browser ist ein alternativer Android-Browser mit dem man auch ohne hohen... Tue, 21 May 2013 00:00:00 +0000 Opera Browser http://www.besteprogramme.com/opera-browser Opera Browser es una alternativa al navegador por defecto de los terminales Android, que... Tue, 21 May 2013 00:00:00 +0000 TelStop http://www.besteprogramme.com/telstop Verhindert USSD-TEL-Attacken auf Android-Smartphones. Soll eine TEL-URL geöffnet werden, ... Sun, 21 Oct 2012 00:00:00 +0000 WeFi http://www.besteprogramme.com/wefi Mit dieser Software lassen sich Verbindungen mit offenen WLAN-Netzen herstellen. Die... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 AntispamSniper for Windows Mail http://www.besteprogramme.com/antispamsniper-for-windows-mail Antispam and antiphishing plug-in for Windows Mail. The unique combination of several... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 Multi Skype Launcher http://www.besteprogramme.com/multi-skype-launcher-multi-skype-launcher Multi Skype Launcher bietet Ihnen ein Tool, um mehrere Skype-Konten auf demselben... Mon, 30 Jul 2012 00:00:00 +0000 Express Talk http://www.besteprogramme.com/express-talk Express Talk unterstützt den SIP-Standard, kann mehrere Anbieter verwalten und biete... Fri, 20 Jul 2012 00:00:00 +0000 EasyDeskTicker http://www.besteprogramme.com/easydeskticker Mit dem Newsticker bleiben Sie immer auf dem Laufenden! RSS, Twitter und mehr! Tue, 26 Jun 2012 00:00:00 +0000 Skypelauncher http://www.besteprogramme.com/skypelauncher-stefan Skypelauncher ist ein Tool mit dem man mit nur einem Klick mehrere Skype-Konten... Tue, 28 Feb 2012 00:00:00 +0000 SkypeLauncher http://www.besteprogramme.com/skypelauncher-binaerkombinat Mit dem Freeware-Programm Skype Launcher kann man ganz einfach mehrere Skype-Accounts mit... Tue, 28 Feb 2012 00:00:00 +0000 SkypeLauncher http://www.besteprogramme.com/skypelauncher Mit Skype Launcher können Sie ganz einfach mehrere Skype-Accounts mit nur einem Klick... Tue, 28 Feb 2012 00:00:00 +0000 OfficeSIP Server http://www.besteprogramme.com/officesip-server Enable your employees call each other for free with OfficeSIP Server. Fri, 24 Feb 2012 00:00:00 +0000 Speed Dial http://www.besteprogramme.com/speed-dial Das Plugin Speed Dial 0. 9. 6. 16 versammelt häufig aufgerufene Internetseiten in einem... Sun, 11 Dec 2011 00:00:00 +0000 GO SMS Pro http://www.besteprogramme.com/go-sms-pro-go-dev-team GO SMS ist eine Anwendung mit der man auf einfache Art und Weise mit seinen Freunden... Fri, 09 Dec 2011 00:00:00 +0000 Go SMS Pro http://www.besteprogramme.com/go-sms-pro Go SMS Pro: Umfangreiches SMS- und MMS-Tool für Android-Smartphones mit GO- und... Fri, 09 Dec 2011 00:00:00 +0000 Xabber http://www.besteprogramme.com/xabber Xabber: Jabber-Client, der Chats über das XMPP-Protokoll ermöglicht; der Instant... Wed, 30 Nov 2011 00:00:00 +0000 Flip Silent http://www.besteprogramme.com/flip-silent Flip Silent: Nützliches Tool für Android-Smartphones, das Klingeltöne lautlos schaltet, ... Wed, 30 Nov 2011 00:00:00 +0000 Maxthon Browser http://www.besteprogramme.com/maxthon-browser Eine Reihe von kostenlosen Browsern nutzt den in Windows integrierten Internet Explorer... Wed, 30 Nov 2011 00:00:00 +0000 IPConfig http://www.besteprogramme.com/ipconfig Beschreibung IPConfig: Der Zweck von IPConfig ist es, eine einfache, aber effektive des... Wed, 30 Nov 2011 00:00:00 +0000 chompSMS http://www.besteprogramme.com/chompsms chompSMS: ChompSMS ist eine performante SMS-App für Android-Geräte. Es ersetzt die... Wed, 30 Nov 2011 00:00:00 +0000 MailDroid http://www.besteprogramme.com/maildroid MailDroid: Mail-Client-Alternative für Android-Geräte mit integrierter... Wed, 30 Nov 2011 00:00:00 +0000 FRITZ!App Fon http://www.besteprogramme.com/fritz-app-fon Haben Sie ein Android-Smartphone im Einsatz? Mit Hilfe der FRITZ!App Fon lässt sich Ihr... Wed, 30 Nov 2011 00:00:00 +0000 WebSMS http://www.besteprogramme.com/websms-glasertech Übermittelt kostenlose SMS-Nachrichten mit Hilfe von SMS-Servern im Internet. WebSMS hat... Wed, 23 Nov 2011 00:00:00 +0000 WebSMS http://www.besteprogramme.com/websms WebSMS Übermittelt SMS-Nachrichten (Text und Graphiken) mit Hilfe von SMS-Servern im... Wed, 23 Nov 2011 00:00:00 +0000 Question Spy http://www.besteprogramme.com/question-spy Yahoo Answers automatisieren mit Question Spy Mon, 31 Oct 2011 00:00:00 +0000 VaxVoIP SIP activeX SDK http://www.besteprogramme.com/vaxvoip-sip-activex-sdk VaxVoIP SIP SDK provides tools and components to quickly add SIP (Session Initiation... Sat, 24 Sep 2011 00:00:00 +0000 POPFile http://www.besteprogramme.com/popfile-john-graham-cumming POPFile ist ein Programm zum automatischen Klassifizieren von Emails. Wenn es erst einmal... Tue, 06 Sep 2011 00:00:00 +0000 POPFile http://www.besteprogramme.com/popfile Wer ärgert sich nicht über die unzähligen E-Mails, die einem täglich ins Postfach... Tue, 06 Sep 2011 00:00:00 +0000 My Ringading http://www.besteprogramme.com/my-ringading-acon-digital-media Jetzt gibt es keinen Grund für überhöhte Gebühren für Klingeltöne – mit My Ringading... Wed, 31 Aug 2011 00:00:00 +0000 GateWall Antispam http://www.besteprogramme.com/gatewall-antispam GateWall Antispam is a mail gateway solution with integrated spam filtering and antivirus... Fri, 25 Feb 2011 00:00:00 +0000 XToMe http://www.besteprogramme.com/xtome Dieses Programm ist kein Spam-Filter. Dieses Programm ist ein professionelles... Tue, 23 Nov 2010 00:00:00 +0000 sendSMS http://www.besteprogramme.com/sendsms Mit diesem Programm können SMS mit dem PC via Internet versandt werden. Mon, 25 Oct 2010 00:00:00 +0000 Inbox Cleaner http://www.besteprogramme.com/inbox-cleaner Diese kleine Software untersucht Ihren POP3-Emaileingang auf Spam, wird Spam gefunden, ... Mon, 19 Jul 2010 00:00:00 +0000 BlueMarket Lite http://www.besteprogramme.com/bluemarket-lite BlueMarket, the new mobile marketing media channel will enable companies or brands to... Thu, 17 Jun 2010 00:00:00 +0000 Zaep Antispam http://www.besteprogramme.com/zaep-antispam Zaep AntiSpam haelt Spam von Ihrem Mailclient fern und ist dabei einfach zu bedienen. Sie... Wed, 05 May 2010 00:00:00 +0000 HotSpot MWC Client http://www.besteprogramme.com/hotspot-mwc-client Sind Sie auch auf der Suche nach einem Programm, mit dessen Hilfe Sie in Zukunft HotSpots... Thu, 18 Feb 2010 00:00:00 +0000 BitPim http://www.besteprogramme.com/bitpim BitPim ermöglicht es dem Anwender, Daten von CDMA-Handys (z. B. Handymodelle von LG, ... Sun, 24 Jan 2010 00:00:00 +0000 SpeedSMS http://www.besteprogramme.com/speedsms Versendet Text SMS und Klingeltöne Tue, 20 Oct 2009 00:00:00 +0000 TWUsbTwitter http://www.besteprogramme.com/twusbtwitter Twitter Interface zum USB Board K8055 Fri, 18 Sep 2009 00:00:00 +0000 GSN SMS Notifier http://www.besteprogramme.com/gsn-sms-notifier Beschreibung GSN SMS Notifier: Wed, 22 Jul 2009 00:00:00 +0000 Virtual Spam Prevention http://www.besteprogramme.com/virtual-spam-prevention Dieser Spamfilter leitet eine neue Ära von Werbemailbekämpfung ein: Er entscheidet nicht... Fri, 26 Jun 2009 00:00:00 +0000 Dataconomy LetterDispatcher http://www.besteprogramme.com/dataconomy-letterdispatcher Automatisches Versenden von Briefpost Wed, 24 Jun 2009 00:00:00 +0000 Spam Sweeper http://www.besteprogramme.com/spam-sweeper Anti spam and e-mail viruses Fri, 30 Jan 2009 00:00:00 +0000 Integrated Notification System (IVR) http://www.besteprogramme.com/integrated-notification-system-ivr-maw-software-ltd INS ist die Kommunikationssoftware für Sie! Mon, 13 Oct 2008 00:00:00 +0000 Sphene Community Tools http://www.besteprogramme.com/sphene-community-tools SCT beinhaltet eine Wiki und Forum Software. Wed, 08 Oct 2008 00:00:00 +0000