BESTEPROGRAMME.COM - Kommunikation / Newsgroups - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/communications/newsgroup-clients Mon, 01 Jul 2013 00:00:00 +0000 FeedDemon http://www.besteprogramme.com/feeddemon Der praktische FeedDemon ermöglicht es, schnell durch eine Vielzahl von RSS-Feeds zu... Mon, 01 Jul 2013 00:00:00 +0000 Drupal http://www.besteprogramme.com/drupal Drupal ist ein kostenloses Content-Management-System, mit dem Sie ganz einfach Webseiten... Wed, 03 Apr 2013 00:00:00 +0000 NewsReactor http://www.besteprogramme.com/newsreactor Mithilfe dieser Software ist es möglich, binäre Dateien aus den Newsgruppen des Usenets... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 RSS Xpress http://www.besteprogramme.com/rss-xpress Dieser Feedreader, auch Aggregator ist ein externes und kostenloses Programm zum Lesen... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 Freeware RSS Client and Server 2012 http://www.besteprogramme.com/freeware-rss-client-and-server-2012 Free RSS Reader und Server - Quelle verfügbar Mon, 30 Jul 2012 00:00:00 +0000 TopicDay http://www.besteprogramme.com/topicday Das Programm zum Lesen von News-Feeds RSS Mon, 20 Jun 2011 00:00:00 +0000 Ozum http://www.besteprogramme.com/ozum Binary Newsreader mit Suchmaschine Sat, 02 Apr 2011 00:00:00 +0000 Newsgroup Commander Pro http://www.besteprogramme.com/newsgroup-commander-pro Newsgroup Commander Pro ist ein Newsreader, der die Suche in Usenet-Archiven vereinfacht. Fri, 16 Apr 2010 00:00:00 +0000 News File Grabber http://www.besteprogramme.com/news-file-grabber DER Binary-Downloader fuer USENET-Newsgroups! Thu, 18 Mar 2010 00:00:00 +0000 Usenet Explorer http://www.besteprogramme.com/usenet-explorer Usenet Explorer ist ein Multitasking-Newsreader, der auf Wunsch gleich mehrere Newsserver... Wed, 01 Apr 2009 00:00:00 +0000 Awasu Personal Edition http://www.besteprogramme.com/awasu-personal-edition Awasu kann wie jeder RSS-Reader nicht nur die News von Seiten anzeigen, die einen... Tue, 06 Jan 2009 00:00:00 +0000 GrabIt http://www.besteprogramme.com/grabit Microsoft DirectX 10 ist die neueste Version der DirectX-Technologie, die eine hohe... Wed, 15 Oct 2008 00:00:00 +0000 Xnews http://www.besteprogramme.com/xnews Der Newsreader ist mit einem Interface ausgestattet, das an NewsXpress erinnert. Mit... Fri, 31 Aug 2007 00:00:00 +0000 Usenet Radio http://www.besteprogramme.com/usenet-radio Dieser Player spielt MP3-dateien direkt von den Usenet newsgroups wie ein Radio. Einfach... Fri, 20 Oct 2006 00:00:00 +0000 Picture Patrol XP http://www.besteprogramme.com/picture-patrol-xp Picture Patrol ermöglicht es, die Bilder von vielen Usenet Newsgroup Artikeln automatisch... Wed, 26 Oct 2005 00:00:00 +0000 Surfino:Newsreader http://www.besteprogramme.com/surfino-newsreader Der Newsreader ist besonders einfach gehalten Fri, 08 Apr 2005 00:00:00 +0000