BESTEPROGRAMME.COM - Kommunikation - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/communications Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Ekiga http://www.besteprogramme.com/ekiga-damien-sandras Gnomemeeting bietet Videotelefonie und Voice over IP unter Linux. Die Software verwendet... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Jamail http://www.besteprogramme.com/jamail-jamail-dirk-formhals Versenden von personalisierten Serien-E-Mails Mon, 31 Oct 2016 00:00:00 +0000 Privat Webcam G3 http://www.besteprogramme.com/privat-webcam-g3 Webcam-Server-Software; verwendet Buffered-Streaming-Technik Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 FileToMail(Pro) http://www.besteprogramme.com/filetomail-pro Erweiterung des Windows Explorers, die dem Versand von Dateien via E-Mail dient Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 AllegroSurf http://www.besteprogramme.com/allegrosurf-kapper-net Umfangreich konfigurierbarer Proxy-Server Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 TopicCrunch http://www.besteprogramme.com/topiccrunch Imagine if you could... 1--Have a *duplicate-free list* of domains of companies in your... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 Opera Mail http://www.besteprogramme.com/opera-mail Mit Hilfe von „Opera Mail“ versenden und empfangen Sie E-Mail-Nachrichten. Die Mails... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Multi-Webcam Surveillance System http://www.besteprogramme.com/multi-webcam-surveillance-system Capture images from up to 9 webcams and watch them online simultaneously. Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Active Webcam http://www.besteprogramme.com/active-webcam-py-software Active Webcam ist eine Anwendung mit der Bilder mit bis zu 30 Frames pro Sekunde von... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 X-Ray Mail Assistant http://www.besteprogramme.com/x-ray-mail-assistant Beschreibung X-Ray Mail Assistant: Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 ArGoSoft Mail Server Freeware http://www.besteprogramme.com/argosoft-mail-server-freeware Beschreibung ArGoSoft Mail Server Freeware: ArGoSoft Mail Server ist ein voll... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Skype http://www.besteprogramme.com/skype-microsoft Mit „Skype“ telefonieren Sie über das Internet. Per Webcam lassen sich über den... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 WebcamMax http://www.besteprogramme.com/webcammax Fügen Sie Videos oder Effekte in Ihre eigenen Videoaufnahmen ein und verwirren Sie so... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Group Mail Manager Premier http://www.besteprogramme.com/group-mail-manager-premier Group Mail Manager is easy and affordable web-based email response, tracking and... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Explorer for Outlook Express http://www.besteprogramme.com/explorer-for-outlook-express Explorer for Outlook Express helps you to organize e-mail messages and folders. Explorer... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Vista NetMail http://www.besteprogramme.com/vista-netmail Beschreibung Vista NetMail: Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Windows Live Essentials 2011 http://www.besteprogramme.com/windows-live-essentials-2011 Mit dem kostenlosen Programmpaket „Windows Live Essentials 2011“ ergänzt Microsoft den... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Recovery for Outlook Express http://www.besteprogramme.com/recovery-for-outlook-express Mit „Recovery for Outlook Express“ stellen Sie gelöschte E-Mail-Ordner in Outlook Express... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Public SyncTool http://www.besteprogramme.com/public-synctool Public Sync Tool ermöglich den gleichzeitigen Zugriff von Daten, egal ob diese sich auf... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Omega Messenger http://www.besteprogramme.com/omega-messenger Omega Messenger ist der Allround-IMessanger, den Sie brauchen. Auch bei unterschiedlichen... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Mass Email Sender http://www.besteprogramme.com/mass-email-sender Mass Email Sender, offering easy but powerful email marketing sender for a range of... Wed, 10 Aug 2016 00:00:00 +0000 Webcam Simulator http://www.besteprogramme.com/webcam-simulator Simuliert webcam auf deinem System Sat, 16 Jul 2016 00:00:00 +0000 Joyfax Server http://www.besteprogramme.com/joyfax-server Telefax-Bediener-Software sendet und empfängt Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Bopup Communication Server http://www.besteprogramme.com/bopup-communication-server Organisieren, die Kontrolle über private IM Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 CodeTwo Outlook Export http://www.besteprogramme.com/codetwo-outlook-export Beschreibung CodeTwo Outlook Export: CodeTwo Outlook Export is an easy-to-use free tool... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 MessageExport for Outlook http://www.besteprogramme.com/messageexport-for-outlook MessageExport by Encryptomatic LLC is an Outlook add-on designed for people who work with... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 eAnnouncer http://www.besteprogramme.com/eannouncer eAnnouncer is an Outlook add-in for sending individual, personalized, emails to your... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 LANMailServer http://www.besteprogramme.com/lanmailserver E-Mail-Server für das lokale Netzwerk(LAN) Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Lookeen http://www.besteprogramme.com/lookeen Lookeen - Die professionelle E-Mailsuche! Lookeen ist ein Add-in für MS Outlook und... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Skype http://www.besteprogramme.com/skype-skype Skype ermöglicht Ihnen das weltweite kostenlose Telefonieren über das Internet. Zudem... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo Photo Mailer http://www.besteprogramme.com/ashampoo-photo-mailer Einfach Bilder per E-Mail versenden. Bilder per E-Mail zu versenden könnte so einfach... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Pointstone Internet Accelerator http://www.besteprogramme.com/pointstone-internet-accelerator optimiert Ihr Datenübertragungsrate Beschreibung Pointstone Internet Accelerator: Der... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 LanToucher Messenger http://www.besteprogramme.com/lantoucher-messenger LanToucher Instant Messenger is instant messaging software for your office or home LAN... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Advanced TCP IP Data Logger http://www.besteprogramme.com/advanced-tcp-ip-data-logger Advanced TCP/IP Data Logger - einfach mehr! Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Advanced Serial Port Monitor http://www.besteprogramme.com/advanced-serial-port-monitor Überwacht beliebige COM-Port Aktivität! Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 LanToucher Network Chat http://www.besteprogramme.com/lantoucher-network-chat LanToucher Network Chat is small and easy-to-use chat software for your small office or... Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 SMSout http://www.besteprogramme.com/smsout SMSout Versand von (Serien-)SMS Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 BirthdayMailer Standard http://www.besteprogramme.com/birthdaymailer-standard BirthdayMailer Versand von Geburtstags-EMails Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 GcMail http://www.besteprogramme.com/gcmail GcMail das E-Mailprogramm aus deutscher Sofwareschmiede Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 ScreenCamera http://www.besteprogramme.com/screencamera Teilen Sie webcam und Desktopbildschirm zu dem gleichen Zeitpunkt! Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 OOF-Admin http://www.besteprogramme.com/oof-admin Outlook Abwesenheitsassistent verwalten Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 Softros LAN Messenger http://www.besteprogramme.com/softros-lan-messenger Instant LAN Nachrichtensoftware. Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Auto Mail Sender Birthday Edition http://www.besteprogramme.com/auto-mail-sender-birthday-edition Automatische Geburtstagswünsche senden. Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Auto Mail Sender Standard Edition http://www.besteprogramme.com/auto-mail-sender-standard-edition Ein potenter EMail Scheduler seit 2004 Wed, 29 Jun 2016 00:00:00 +0000 TAPICall http://www.besteprogramme.com/tapicall CTI für Outlook. Kontakte öffnen automatisch. Tue, 28 Jun 2016 00:00:00 +0000 PhonerLite http://www.besteprogramme.com/phonerlite-heiko-sommerfeldt Softphone mit TLS, SRTP und ZRTP-Unterstützung, sowie IPv6 und diverse HD-Codecs Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 Phoner http://www.besteprogramme.com/phoner PC-Telefonie über TAPI, CAPI oder SIP Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 Bopup Messenger http://www.besteprogramme.com/bopup-messenger Schlanker Kommunikator für lokale Netzwerke Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 CamDVR http://www.besteprogramme.com/camdvr CamDVR ist eine digitale Videosoftware Sun, 12 Jun 2016 00:00:00 +0000 Xeoma Video Surveillance for Linux http://www.besteprogramme.com/xeoma-video-surveillance-for-linux Videoüberwachungssoftware, kostenlos download Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0000 Xeoma Video Surveillance Software http://www.besteprogramme.com/xeoma-video-surveillance-software Videoüberwachungssoftware, kostenlos download Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0000 Bopup Observer http://www.besteprogramme.com/bopup-observer-b-labs Nachrichtenempfänger für lokale Netzwerke Sat, 04 Jun 2016 00:00:00 +0000 Bopup Observer http://www.besteprogramme.com/bopup-observer Bopup Observer versendet kurze Mitteilungen innerhalb lokaler Netzwerke. So warnen... Sat, 04 Jun 2016 00:00:00 +0000 Mozilla Thunderbird Portable http://www.besteprogramme.com/mozilla-thunderbird-portable Mozillas Thunderbird Portable ist ein Mail-Client und eignet sich für den mobilen... Tue, 31 May 2016 00:00:00 +0000 Venta4Net http://www.besteprogramme.com/venta4net Venta4Net bietet Fax-Funktionen für lokale Netzwerke. Der Anwender verschickt mit der... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ICQ http://www.besteprogramme.com/icq Mit ICQ bleibt man mit Freunden und Bekannten via Internet stets in Kontakt. Egal, ob per... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 MorphVOX Pro Voice Changer http://www.besteprogramme.com/morphvox-pro-voice-changer MorphVOX Pro ermöglicht es, die Stimme in Chats oder bei Online-Spielen zu verfremden. Tue, 24 May 2016 00:00:00 +0000 NotePager Pro http://www.besteprogramme.com/notepager-pro NotePager Pro ermöglicht es, SMS oder Textnachrichten über das Internet an Pager und... Wed, 11 May 2016 00:00:00 +0000 ACX Newsletter Designer pro http://www.besteprogramme.com/acx-newsletter-designer-pro Erstellen von professionellen Newslettern Mon, 09 May 2016 00:00:00 +0000 ACX MailOut pro http://www.besteprogramme.com/acx-mailout-pro Serienmail und Newsletter Software Mon, 09 May 2016 00:00:00 +0000 CamTrack 2 http://www.besteprogramme.com/camtrack-2-digitalpeers-webcam-software CamTrack Webcam-Software für erweiterte Funktionen beim Videochat: Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Happytime Onvif Client http://www.besteprogramme.com/happytime-onvif-client Video Überwachungssoftware Beschreibung Happytime Onvif Client: Der HappyTime... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 ScreenCamera Free Edition http://www.besteprogramme.com/screencamera-free-edition ScreenCamera ist ein mächtiges Gerät für Windows, der Benutzer erlaubt, um den... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Outlook Express http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-outlook-express-recovery-toolbox-inc-de Recovery Toolbox for Outlook Express repariert beschädigte Mailboxes in Outlook Express, ... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 MailBell http://www.besteprogramme.com/mailbell MailBell ist ein Hilfsprogramm, das in der rechten unteren Ecke Ihres Bildschirms sitzt... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 OutlookAttachView http://www.besteprogramme.com/outlookattachview Suchen Sie Attachments nach Zeitspanne, Größe, Dateiendung, Betreff, Ordner oder... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 VentaFax http://www.besteprogramme.com/ventafax VentaFax verwandelt den PC in ein Fax. Der Anwender verschickt mit der Shareware... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Public Reminder Add-In http://www.besteprogramme.com/public-reminder-add-in Public Reminder Add-In für Outlook und Exchange ist die Erweiterung der... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 32bit Fax http://www.besteprogramme.com/32bit-fax Send/Receive fax from Single computer or Network; for Windows 95/98/NT/2000/2003/XP is... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 ChatStation http://www.besteprogramme.com/chatstation ChatStation ist ein Chat-Programm für's Netzwerk oder Internet. Es wird kein Chatserver... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Webcam Diagnostics http://www.besteprogramme.com/webcam-diagnostics-no-l-danjou Webcam Diagnostics (CamDiag) ist ein einfacher Assistent denen viele System-und... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 PhonerLite http://www.besteprogramme.com/phonerlite PhonerLite unterstützt mehrere SIP-Profile, die unabhängig voneinander konfiguriert... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 IceChat IRC Client http://www.besteprogramme.com/icechat-irc-client Nutzen Sie das große IRC-Netz für Ihre Kommunikation? Dann können Sie nun auf einen neuen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 CommFort http://www.besteprogramme.com/commfort Klienten-Server-Chat für lokales Netzwerk Mon, 11 Apr 2016 00:00:00 +0000 Total Outlook Converter http://www.besteprogramme.com/total-outlook-converter Total Outlook Converter is a professional tool to convert Outlook emails to PDF, TXT, ... Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0000 Coolutils Mail Viewer http://www.besteprogramme.com/coolutils-mail-viewer MSG/EML Dateien ohne Outlook oder einem anderen Email Client mit CoolUtils Mail Viewer... Thu, 31 Mar 2016 00:00:00 +0000 Atomic Mail Verifier http://www.besteprogramme.com/atomic-mail-verifier Successful e-business managers know that current customers database and mailing list... Wed, 30 Mar 2016 00:00:00 +0000 mIRC http://www.besteprogramme.com/mirc IRC (Internet Relay Chat) ist ein virtueller Treffpunkt, in dem sich Leute aus der ganzen... Fri, 25 Mar 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Outlook Items Report http://www.besteprogramme.com/duplicate-outlook-items-report Free report on duplicate Outlook items shows how many duplicates contained in the... Wed, 23 Mar 2016 00:00:00 +0000 PersonalFax http://www.besteprogramme.com/personalfax Software zum Faxe erstellen und versenden Tue, 22 Mar 2016 00:00:00 +0000 Turbo Mailer http://www.besteprogramme.com/turbo-mailer Serien-E-Mail-Software mit Text-Variablen Tue, 22 Mar 2016 00:00:00 +0000 SendLater for Outlook http://www.besteprogramme.com/sendlater-for-outlook Mit SendLater können E-Mails mit drei Klicks zu beliebigen Zeiten aus Outlook verschickt... Thu, 17 Mar 2016 00:00:00 +0000 Process Them http://www.besteprogramme.com/process-them Process Them is an email processor that allows you automatically process all emails you... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Outlook http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-outlook-recovery-toolbox-inc-de Recovery Toolbox for Outlook repariert beschädigte Mailboxes im ost- und pst-Format, die... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Ekiga http://www.besteprogramme.com/ekiga-ekiga Ekiga ist unter Linux ein fester Begriff. Die VoIP-Software gibt es aber auch in einer... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 1-Click-Duplicate-Delete-for-Outlook http://www.besteprogramme.com/1-click-duplicate-delete-for-outlook Doppelte Kontakte/Mails schnell loswerden Tue, 15 Mar 2016 00:00:00 +0000 Newsletter Software SuperMailer http://www.besteprogramme.com/newsletter-software-supermailer SuperMailer Versand von Serienmails Tue, 15 Mar 2016 00:00:00 +0000