BESTEPROGRAMME.COM - Kommunikation / E-Mail Programme - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/communications/e-mail-clients Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 FileToMail(Pro) http://www.besteprogramme.com/filetomail-pro Erweiterung des Windows Explorers, die dem Versand von Dateien via E-Mail dient Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 Opera Mail http://www.besteprogramme.com/opera-mail Mit Hilfe von „Opera Mail“ versenden und empfangen Sie E-Mail-Nachrichten. Die Mails... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Explorer for Outlook Express http://www.besteprogramme.com/explorer-for-outlook-express Explorer for Outlook Express helps you to organize e-mail messages and folders. Explorer... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Vista NetMail http://www.besteprogramme.com/vista-netmail Beschreibung Vista NetMail: Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Mass Email Sender http://www.besteprogramme.com/mass-email-sender Mass Email Sender, offering easy but powerful email marketing sender for a range of... Wed, 10 Aug 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo Photo Mailer http://www.besteprogramme.com/ashampoo-photo-mailer Einfach Bilder per E-Mail versenden. Bilder per E-Mail zu versenden könnte so einfach... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 BirthdayMailer Standard http://www.besteprogramme.com/birthdaymailer-standard BirthdayMailer Versand von Geburtstags-EMails Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 GcMail http://www.besteprogramme.com/gcmail GcMail das E-Mailprogramm aus deutscher Sofwareschmiede Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 OOF-Admin http://www.besteprogramme.com/oof-admin Outlook Abwesenheitsassistent verwalten Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 Mozilla Thunderbird Portable http://www.besteprogramme.com/mozilla-thunderbird-portable Mozillas Thunderbird Portable ist ein Mail-Client und eignet sich für den mobilen... Tue, 31 May 2016 00:00:00 +0000 ACX MailOut pro http://www.besteprogramme.com/acx-mailout-pro Serienmail und Newsletter Software Mon, 09 May 2016 00:00:00 +0000 Public Reminder Add-In http://www.besteprogramme.com/public-reminder-add-in Public Reminder Add-In für Outlook und Exchange ist die Erweiterung der... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Atomic Mail Verifier http://www.besteprogramme.com/atomic-mail-verifier Successful e-business managers know that current customers database and mailing list... Wed, 30 Mar 2016 00:00:00 +0000 Turbo Mailer http://www.besteprogramme.com/turbo-mailer Serien-E-Mail-Software mit Text-Variablen Tue, 22 Mar 2016 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Outlook http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-outlook-recovery-toolbox-inc-de Recovery Toolbox for Outlook repariert beschädigte Mailboxes im ost- und pst-Format, die... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Newsletter Software SuperMailer http://www.besteprogramme.com/newsletter-software-supermailer SuperMailer Versand von Serienmails Tue, 15 Mar 2016 00:00:00 +0000 Atomic Mail Sender http://www.besteprogramme.com/atomic-mail-sender Atomic Mail Sender is a feature-rich mass mailing and corporate broadcast software... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Zimbra Desktop http://www.besteprogramme.com/zimbra-desktop-yahoo Oft muss man sich einfach einen Überblick verschaffen, Termine planen, seine E-Mails... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 Mozilla Thunderbird http://www.besteprogramme.com/mozilla-thunderbird-mozilla Thunderbird ist ein kostenloses E-Mail-Client, das im Rahmen des Open Source Mozilla. org... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 LAN-eMail Pro - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/lan-email-pro-oggisoft Router, Chat, SMS, DFÜ, Spam. Verteilersystem Thu, 10 Dec 2015 00:00:00 +0000 Mach5 Mailer Free http://www.besteprogramme.com/mach5-mailer-free Mach5 Mailer Free versendet automatisch personalisierte eMails. Dazu kommt eine InBox und... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 NetMail-Light http://www.besteprogramme.com/netmail-light E-Mail- und SMS-Lösung für Netzwerke Thu, 26 Nov 2015 00:00:00 +0000 JBMail http://www.besteprogramme.com/jbmail Wer Wert auf einen sicheren E-Mail-Client legt, sollte sich die Software von... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 EMASender http://www.besteprogramme.com/emasender Bulk email sending software for distribution of email newsletters. Incorporates a feature... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Automail http://www.besteprogramme.com/automail Das Programm AutoMail kann an alle Empfänger in einer Versandliste Mails mit einem... Sat, 17 Oct 2015 00:00:00 +0000 Split Outlook Storage http://www.besteprogramme.com/split-outlook-storage Free and easy splits Outlook storages into smaller parts using PST files. Just specify... Fri, 09 Oct 2015 00:00:00 +0000 Pack Attachments http://www.besteprogramme.com/pack-attachments Free, easy and fast way to pack attachments in messages, contacts, tasks, calendar and... Thu, 08 Oct 2015 00:00:00 +0000 Import Messages from EML Format http://www.besteprogramme.com/import-messages-from-eml-format Free and easy way to import messages from EML format files to the specified Outlook... Thu, 08 Oct 2015 00:00:00 +0000 PST Reparieren http://www.besteprogramme.com/pst-reparieren Wie in PST-Dateien bequem zu reparieren? Tue, 04 Aug 2015 00:00:00 +0000 Sylpheed http://www.besteprogramme.com/sylpheed Beschreibung Sylpheed: Sylpheed ist ein Freeware e-mail client und News Reader basierend... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 TrulyMail Standard http://www.besteprogramme.com/trulymail-standard TrulyMail is a reliable replacement for email: You will know exactly when your messages... Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 Outlook Express Email Address Extractor Pro http://www.besteprogramme.com/outlook-express-email-address-extractor-pro Outlook Express Email Address Extractor Pro is the program intended for extracting... Sun, 31 May 2015 00:00:00 +0000 ADX Toys for Microsoft Outlook http://www.besteprogramme.com/adx-toys-for-microsoft-outlook ADX Toys for Microsoft Outlook is a COM add-in that adds several useful features to MS... Sat, 30 May 2015 00:00:00 +0000 Mozilla Thunderbird Portable http://www.besteprogramme.com/mozilla-thunderbird-portable-portableapps Hierbei handelt es sich um die Portable-Version von Thunderbird. Thunderbird ist ein... Sun, 03 May 2015 00:00:00 +0000 Bulk Email mailer http://www.besteprogramme.com/bulk-email-mailer Massen-email Werbung beabsichtigte zum Senden Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 1st Mass Mailer http://www.besteprogramme.com/1st-mass-mailer 1st Mass Mailer ist ein schneller Massen-Mailer mit vielen nützlichen Features. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced Mac Mailer for Tiger http://www.besteprogramme.com/advanced-mac-mailer-for-tiger Programm zum Versenden von Serien-E-Mails. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced Mac Mailer for Panther http://www.besteprogramme.com/advanced-mac-mailer-for-panther Programm zum Versenden von Serien-E-Mails. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Email Privacy http://www.besteprogramme.com/email-privacy Email Privacy stellt Ihnen auf Ihrem Rechner Ihren eigenen SMTP Server. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 1st Email Searcher http://www.besteprogramme.com/1st-email-searcher 1st Email Searcher zum Suchen nach emailadressen. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced Mac Mailer for Leopard http://www.besteprogramme.com/advanced-mac-mailer-for-leopard Programm zum Versenden von Serien-E-Mails. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Subscribe Emails http://www.besteprogramme.com/subscribe-emails Hilft Ihnen bei der Verwaltung von Maillisten Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced Mac Mailer http://www.besteprogramme.com/advanced-mac-mailer Programm zum Versenden von Serien-E-Mails. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 FastMail http://www.besteprogramme.com/fastmail FastMail provides extensive filtering and processing capabilities for incoming... Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 +0000 IncrediMail http://www.besteprogramme.com/incredimail-incredimail Mit „IncrediMail“ gestalten und verschicken Sie E-Mails mit originellen Hintergründen, ... Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 Advanced Attachments Processor http://www.besteprogramme.com/advanced-attachments-processor Advanced Attachments Processor (AAP) is a software product designed to extract... Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 Outlook Express Email Extractor Pro http://www.besteprogramme.com/outlook-express-email-extractor-pro Outlook Express Email Extractor Pro (OEEE) designed to save messages from Microsoft... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Pegasus Mail http://www.besteprogramme.com/pegasus-mail Der Email-Client Pegasus unterstützt mehrere Benutzer, HTML, Newsgroups, ... Mon, 22 Dec 2014 00:00:00 +0000 Arclab Inbox2DB http://www.besteprogramme.com/arclab-inbox2db Inbox2DB runs on your Windows based PC and connects to your POP3 or IMAP mailbox to parse... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 MailManager http://www.besteprogramme.com/mailmanager Beschreibung MailManager: Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 DreamMail http://www.besteprogramme.com/dreammail Das kompakte und kostenlose E-Mail-Programm DreamMail bietet mit seinem lernfähigen... Sun, 14 Sep 2014 00:00:00 +0000 AutoMailer http://www.besteprogramme.com/automailer Dieses Programm dient zum automatischen Versenden von EMails aus einer CSV-Datei mit... Sat, 21 Jun 2014 00:00:00 +0000 SuperMailer http://www.besteprogramme.com/supermailer-mirko-b-er-softwareentwicklungen Die Software kann personalisierte Serienmails (z. B. für Newsletter, Marketingaktionen) im... Tue, 06 May 2014 00:00:00 +0000 SuperMailer http://www.besteprogramme.com/supermailer Mit dem Mailprogramm Supermailer 6. 10. 0. 1297 erstellen und versenden Sie personalisierte... Tue, 06 May 2014 00:00:00 +0000 Bulk Email Solution http://www.besteprogramme.com/bulk-email-solution Bulk Email Solution is a powerful email marketing program that will help you create... Thu, 03 Apr 2014 00:00:00 +0000 Windows Live Mail http://www.besteprogramme.com/windows-live-mail Windows Live Mail stellt einen Weiterentwicklungsschritt des Express Microsoft Outlooks... Wed, 26 Mar 2014 00:00:00 +0000 1and1Mail http://www.besteprogramme.com/1and1mail Beschreibung 1and1Mail: 1and1Mail ist eine kostenlose e-Mail-marketing-Software, die... Mon, 03 Mar 2014 00:00:00 +0000 SecuriSend http://www.besteprogramme.com/securisend verschlüsselt Nachrichten beim senden mit einer 256-Bit SSL-Verbindung Beschreibung... Tue, 31 Dec 2013 00:00:00 +0000 SendEmails Free Edition http://www.besteprogramme.com/sendemails-free-edition Premium Email Marketing Software Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 RapidSMTP Free Edition http://www.besteprogramme.com/rapidsmtp-free-edition Newslettersoftware mit Geolokalisierung Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 tZirr http://www.besteprogramme.com/tzirr Conquer inbox with tZirr, a productivity tool add-in for MSOutlook(2007, 2010, 2013). A... Fri, 29 Nov 2013 00:00:00 +0000 IncrediMail http://www.besteprogramme.com/incredimail Tolles E-Mail-Programm mit einfacher Oberfläche und vielen lustigen Features. Thu, 07 Nov 2013 00:00:00 +0000 Lotus Notes Restore Toolbox http://www.besteprogramme.com/lotus-notes-restore-toolbox Lotus Notes Restore Toolbox is exactly what you are looking for to resolve the corruption... Mon, 07 Oct 2013 00:00:00 +0000 DataNumen Outlook Express Repair http://www.besteprogramme.com/datanumen-outlook-express-repair DataNumen Outlook Express Repair is a powerful tool to recover Outlook Express emails... Sat, 28 Sep 2013 00:00:00 +0000 Opt-In Simple Mailer http://www.besteprogramme.com/opt-in-simple-mailer Beschreibung Opt-In Simple Mailer: Opt-In Simple Mailer ist ein praktisches Tool zum... Tue, 24 Sep 2013 00:00:00 +0000 Auto Reply Manager for Outlook http://www.besteprogramme.com/auto-reply-manager-for-outlook Auto Reply Manager for Outlook is an email autoresponder that allows users to quickly... Thu, 19 Sep 2013 00:00:00 +0000 EverDesk Standard Edition http://www.besteprogramme.com/everdesk-standard-edition Tun Sie mehr mit der Outlook-Alternative. Thu, 25 Jul 2013 00:00:00 +0000 EverDesk Google Edition http://www.besteprogramme.com/everdesk-google-edition Holen Sie mehr aus Ihrem E-Mail-Client heraus Wed, 24 Jul 2013 00:00:00 +0000 Outlook on the Desktop http://www.besteprogramme.com/outlook-on-the-desktop Wenn Sie Ihre Termine gerne permanent auf dem Desktop sehen möchten, dann ist die... Mon, 08 Jul 2013 00:00:00 +0000 TrulyMail Portable http://www.besteprogramme.com/trulymail-portable TrulyMail is a reliable replacement for email: You will know exactly when your messages... Sat, 06 Jul 2013 00:00:00 +0000 phlyMail Lite http://www.besteprogramme.com/phlymail-lite PIM mit Mail, Terminen, Adressen, Dateimanager Wed, 03 Jul 2013 00:00:00 +0000 NewsletterDesigner pro http://www.besteprogramme.com/newsletterdesigner-pro Der NewsletterDesigner ermöglicht das Erstellen von professionellen Newslettern und... Thu, 13 Jun 2013 00:00:00 +0000 DeskTask http://www.besteprogramme.com/desktask Mit DeskTask könnt ihr euch Termine aus dem MS Outlook auf dem Bildschirm auch dann... Sat, 08 Jun 2013 00:00:00 +0000 Email Sender Deluxe http://www.besteprogramme.com/email-sender-deluxe Send newsletters and mass emails to your customers! Using Email Sender Deluxe, sending... Tue, 02 Apr 2013 00:00:00 +0000 G-Lock EasyMail http://www.besteprogramme.com/g-lock-easymail G-Lock EasyMail is a professional bulk email sender software for targeted email lists... Thu, 14 Feb 2013 00:00:00 +0000 The Bat! http://www.besteprogramme.com/the-bat The Bat! gilt als sichere Alternative für Microsofts Outlook-Produkte, da es nicht auf... Mon, 11 Feb 2013 00:00:00 +0000 Microsoft Outlook 2013 http://www.besteprogramme.com/microsoft-outlook-2013 „Microsoft Outlook“ ist nicht nur ein E-Mail-Programm, sondern eine professionelle... Wed, 30 Jan 2013 00:00:00 +0000 PSPOP3 Inspector http://www.besteprogramme.com/pspop3-inspector Löschen Sie Spam Emails direkt auf dem POP3 Tue, 29 Jan 2013 00:00:00 +0000 Advanced Maillist Verify http://www.besteprogramme.com/advanced-maillist-verify Mailing lists and address books verifying to determine which of email addresses are dead.... Thu, 17 Jan 2013 00:00:00 +0000 Outgoing Email Checker for Outlook http://www.besteprogramme.com/outgoing-email-checker-for-outlook Outgoing Email Checker is an add-in for Microsoft Outlook that will check your emails... Tue, 15 Jan 2013 00:00:00 +0000 High Speed Verifier http://www.besteprogramme.com/high-speed-verifier High Speed Verifier (HSV) is a high-speed software designed to check e-mail address for... Thu, 10 Jan 2013 00:00:00 +0000 Mailing List Wizard http://www.besteprogramme.com/mailing-list-wizard Designed to help you with processing and converting your mailing lists. It is able of... Thu, 10 Jan 2013 00:00:00 +0000 Fast Email Sender http://www.besteprogramme.com/fast-email-sender One of the top 10 emial sender software on the market. Download demo version for free and... Fri, 07 Dec 2012 00:00:00 +0000 WESA SJ BAUTA http://www.besteprogramme.com/wesa-sj-bauta Bautagebuch BAUTA für Architekten zur Erstellung von Bautagebüchern Sat, 01 Dec 2012 00:00:00 +0000 WikMail http://www.besteprogramme.com/wikmail Emailprogramm mit dem besonderen Style! Tue, 20 Nov 2012 00:00:00 +0000 HiFi Audio Mail http://www.besteprogramme.com/hifi-audio-mail HiFi Audio Mail sends HiFi audio emails with true realistic sound, to any email address... Tue, 06 Nov 2012 00:00:00 +0000 Courier Email http://www.besteprogramme.com/courier-email Bekanntes E-Mail-Programm, das mit einem verschlüsselten Adressbuch und einem... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 PocoMail http://www.besteprogramme.com/pocomail Der E-Mail-Client zeigt in seinem Programmfenster zugleich die In- und die Outbox an. So... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 PopTray http://www.besteprogramme.com/poptray Das Open-Source Programm kann bis zu 20 Mailaccounts in regelmäßigen Abständen auf neue... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Koma-Mail http://www.besteprogramme.com/koma-mail Laut den Angaben des Herstellers ist Koma-Mail ein kleiner und schneller Mailklient, der... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 ClamMail http://www.besteprogramme.com/clammail ClamMail basiert auf der ClamAV-Engine und agiert als POP3-Proxy und prüft E-Mails vor... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000