BESTEPROGRAMME.COM - Kommunikation / Chat & Instant Messaging - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/communications/chat-instant-messaging Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Ekiga http://www.besteprogramme.com/ekiga-damien-sandras Gnomemeeting bietet Videotelefonie und Voice over IP unter Linux. Die Software verwendet... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Windows Live Essentials 2011 http://www.besteprogramme.com/windows-live-essentials-2011 Mit dem kostenlosen Programmpaket „Windows Live Essentials 2011“ ergänzt Microsoft den... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Omega Messenger http://www.besteprogramme.com/omega-messenger Omega Messenger ist der Allround-IMessanger, den Sie brauchen. Auch bei unterschiedlichen... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Webcam Simulator http://www.besteprogramme.com/webcam-simulator Simuliert webcam auf deinem System Sat, 16 Jul 2016 00:00:00 +0000 Bopup Communication Server http://www.besteprogramme.com/bopup-communication-server Organisieren, die Kontrolle über private IM Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 LanToucher Messenger http://www.besteprogramme.com/lantoucher-messenger LanToucher Instant Messenger is instant messaging software for your office or home LAN... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 LanToucher Network Chat http://www.besteprogramme.com/lantoucher-network-chat LanToucher Network Chat is small and easy-to-use chat software for your small office or... Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Softros LAN Messenger http://www.besteprogramme.com/softros-lan-messenger Instant LAN Nachrichtensoftware. Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Bopup Messenger http://www.besteprogramme.com/bopup-messenger Schlanker Kommunikator für lokale Netzwerke Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 Bopup Observer http://www.besteprogramme.com/bopup-observer-b-labs Nachrichtenempfänger für lokale Netzwerke Sat, 04 Jun 2016 00:00:00 +0000 Bopup Observer http://www.besteprogramme.com/bopup-observer Bopup Observer versendet kurze Mitteilungen innerhalb lokaler Netzwerke. So warnen... Sat, 04 Jun 2016 00:00:00 +0000 ICQ http://www.besteprogramme.com/icq Mit ICQ bleibt man mit Freunden und Bekannten via Internet stets in Kontakt. Egal, ob per... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 MorphVOX Pro Voice Changer http://www.besteprogramme.com/morphvox-pro-voice-changer MorphVOX Pro ermöglicht es, die Stimme in Chats oder bei Online-Spielen zu verfremden. Tue, 24 May 2016 00:00:00 +0000 ChatStation http://www.besteprogramme.com/chatstation ChatStation ist ein Chat-Programm für's Netzwerk oder Internet. Es wird kein Chatserver... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 IceChat IRC Client http://www.besteprogramme.com/icechat-irc-client Nutzen Sie das große IRC-Netz für Ihre Kommunikation? Dann können Sie nun auf einen neuen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 CommFort http://www.besteprogramme.com/commfort Klienten-Server-Chat für lokales Netzwerk Mon, 11 Apr 2016 00:00:00 +0000 mIRC http://www.besteprogramme.com/mirc IRC (Internet Relay Chat) ist ein virtueller Treffpunkt, in dem sich Leute aus der ganzen... Fri, 25 Mar 2016 00:00:00 +0000 Ekiga http://www.besteprogramme.com/ekiga-ekiga Ekiga ist unter Linux ein fester Begriff. Die VoIP-Software gibt es aber auch in einer... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Clownfish for Skype http://www.besteprogramme.com/clownfish-for-skype Skype ist ein nützliches Kommunikationstool mit dem man, egal ob nun durch Videoanrufe... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 NetChat http://www.besteprogramme.com/netchat NetChat macht sich als Instant Messenger in lokalen Netzwerken nützlich. Die Shareware... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 BORGChat http://www.besteprogramme.com/borgchat Beschreibung BORGChat: Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Bandoo http://www.besteprogramme.com/bandoo-discordia-limited Die kostenlose Software Bandoo erweitert den Windows Live Messenger sowie den Yahoo!... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Couple http://www.besteprogramme.com/couple Couple ist eine Kommunikations-App für Paare. Ähnlich wie bei WhatsApp lassen sich damit... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Chit Chat for Facebook http://www.besteprogramme.com/chit-chat-for-facebook Mit Chit Chat for Facebook unterhalten sich Nutzer der sozialen Netzwerks auch ohne Login... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Pidgin Portable http://www.besteprogramme.com/pidgin-portable Pidgin Portable ist ein unkomplizierter Instant-Messenger für die Netzwerke von ICQ, AIM, ... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 World of Chat Messenger http://www.besteprogramme.com/world-of-chat-messenger Mit dem kostenlosen World of Chat Messenger bleiben Internetsurfer per Text- oder... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Seaside Multi Skype Launcher http://www.besteprogramme.com/seaside-multi-skype-launcher Der Seaside Multi Skype Launcher führt mehrere Skype-Sitzungen parallel auf dem Rechner... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 WinSent Messenger http://www.besteprogramme.com/winsent-messenger Mit WinSent Messenger verschicken Benutzer Nachrichten innerhalb des LANs. Die Freeware... Tue, 06 Oct 2015 00:00:00 +0000 Video Chat Recorder http://www.besteprogramme.com/video-chat-recorder Video Chat Recorder by Zebra-Media is designed to record/save/capture any video chat and... Thu, 10 Sep 2015 00:00:00 +0000 AV Voice Changer Software Gold http://www.besteprogramme.com/av-voice-changer-software-gold Mit diesem Programm können Sie in Echtzeit Ihre über Mikrofon aufgenommene Stimme... Fri, 28 Aug 2015 00:00:00 +0000 Windows Live Messenger 2012 http://www.besteprogramme.com/windows-live-messenger-2012-microsoft Mit dem Gratis-Chatprogramm „Windows Live Messenger“ kommunizieren Sie mit Ihren Freunden... Sat, 06 Jun 2015 00:00:00 +0000 Bopup Messenger http://www.besteprogramme.com/bopup-messenger-b-labs Der einfache und bedienfreundliche Bopup Messenger entspricht den meisten Forderungen an... Wed, 03 Jun 2015 00:00:00 +0000 Windows Live Messenger 2011 http://www.besteprogramme.com/windows-live-messenger-2011-microsoft Mit dem Gratis-Chatprogramm „Windows Live Messenger“ kommunizieren Sie mit Ihren Freunden... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 Paltalk Messenger http://www.besteprogramme.com/paltalk-messenger Paltalk Messenger ist ein Messaging-Client, womit Sie mit den Kontakt zu Ihren Freunden /... Wed, 13 May 2015 00:00:00 +0000 aMSN http://www.besteprogramme.com/amsn-amsn Mit „aMSN“ bleiben Sie mit Freunden und Familienmitgliedern in Kontakt. Das Programm ist... Sun, 01 Mar 2015 00:00:00 +0000 AthTek Skype Recorder http://www.besteprogramme.com/athtek-skype-recorder Auto-Aufzeichnung von Skype Audio und Video Tue, 03 Feb 2015 00:00:00 +0000 Skype Voice Changer http://www.besteprogramme.com/skype-voice-changer Ändern und nehmen Ihre Stimme in Skype-Anruf. Tue, 03 Feb 2015 00:00:00 +0000 Trillian http://www.besteprogramme.com/trillian Instant-Messenger, der die bekanntesten Chat-Clients vereint Wer viele verschiedene... Sun, 01 Feb 2015 00:00:00 +0000 AV VoizGame http://www.besteprogramme.com/av-voizgame-avnex Bei dem Programm „AV VoizGame“ handelt es sich um ein Werkzeug, mit dem sich die Stimme... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 Output Messenger http://www.besteprogramme.com/output-messenger Give your team and employees the freedom to chat, talk, share and interact together from... Thu, 15 Jan 2015 00:00:00 +0000 Ekiga http://www.besteprogramme.com/ekiga Mit „Ekiga“ führen Sie Gespräche über das Internet mittels der Voice-Over-IP-Technik. Auf... Wed, 31 Dec 2014 00:00:00 +0000 Coccinella http://www.besteprogramme.com/coccinella Beschreibung Coccinella: Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 x Chat Free http://www.besteprogramme.com/x-chat-free Beschreibung x Chat Free: Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 PopMessenger http://www.besteprogramme.com/popmessenger Instant Messenger für das Büro oder Heim-Netzwerk Sun, 07 Dec 2014 00:00:00 +0000 WinSent Messenger http://www.besteprogramme.com/winsent-messenger-winsent-lab Mit WinSent Messenger verschicken Benutzer Nachrichten innerhalb des LANs. Die Shareware... Fri, 05 Dec 2014 00:00:00 +0000 AV VoizGame http://www.besteprogramme.com/av-voizgame AV VoizGame is a voice chat tool that changes your voice to various character voices, ... Wed, 03 Dec 2014 00:00:00 +0000 Pidgin http://www.besteprogramme.com/pidgin-gaim-project Pidgin ist nur für erfahrene Nutzer zu empfehlen, da Sie Freunde / Gesprächspartner... Wed, 08 Oct 2014 00:00:00 +0000 Pidgin http://www.besteprogramme.com/pidgin Pidgin ist ein quelloffenes Messengerprogramm, mit dem man auf verschiedene Accounts bei... Wed, 08 Oct 2014 00:00:00 +0000 Openfire http://www.besteprogramme.com/openfire Real-Time Collaboration RTC-Server mit einfacher Einrichtung und Bedienung Beschreibung... Wed, 24 Sep 2014 00:00:00 +0000 Facebook Messenger http://www.besteprogramme.com/facebook-messenger Mit dem „Facebook Messenger“ chatten Sie mit Ihren Facebook-Freunden, auch wenn Sie die... Mon, 02 Jun 2014 00:00:00 +0000 Akeni Live Help 123 - Corporate IM http://www.besteprogramme.com/akeni-live-help-123-corporate-im Live Help 123 - Live help, live support, live sales and instant messaging. Live Help 123... Sun, 30 Mar 2014 00:00:00 +0000 OMessenger http://www.besteprogramme.com/omessenger Instant Messenger mit Microsoft Outlook Plugin für die Kommunikation im lokalen Netzwerk. Sun, 23 Mar 2014 00:00:00 +0000 SSuite Snappy IM http://www.besteprogramme.com/ssuite-snappy-im verschicken Sie Kurz Nachrichten im Lokal Netzwerk Beschreibung SSuite Snappy IM: SSuite... Fri, 31 Jan 2014 00:00:00 +0000 Line http://www.besteprogramme.com/line-naver-japan Bleiben Sie mit Ihren Freunden in Kontakt: Der kostenlose Line-Messenger erlaubt den... Wed, 22 Jan 2014 00:00:00 +0000 LINE http://www.besteprogramme.com/line Line ist eine Anwendung ähnlich wie Skype oder Viber, mit der man kostenlos seine Freunde... Wed, 22 Jan 2014 00:00:00 +0000 Trillian http://www.besteprogramme.com/trillian-ceruleanstudios Trillian ist ein leistungsstarkes Tool mit dem man all seine Freunde kontaktieren... Mon, 06 Jan 2014 00:00:00 +0000 LANcet Chat http://www.besteprogramme.com/lancet-chat LANcet Chat ist ein kostenloser Instant Messenger für das lokale Netzwerk. Der... Fri, 06 Dec 2013 00:00:00 +0000 SharedMinds Desktop http://www.besteprogramme.com/sharedminds-desktop Der Ultimative Twitter Client für Windows Thu, 24 Oct 2013 00:00:00 +0000 RaidCall http://www.besteprogramme.com/raidcall-raidcall Teamorientierte Online-Games wie World of Warcraft oder Counter-Strike verlangen von den... Tue, 27 Aug 2013 00:00:00 +0000 Raidcall http://www.besteprogramme.com/raidcall Beschreibung Raidcall: Raidcall ist eine Freeware Lösung, mit einer low-latency voice, ... Tue, 27 Aug 2013 00:00:00 +0000 TeamSpeak Client http://www.besteprogramme.com/teamspeak-client Beschreibung TeamSpeak Client: TeamSpeak ist eine Freeware Anwendung, mit der es Ihnen... Sat, 10 Aug 2013 00:00:00 +0000 IMVU http://www.besteprogramme.com/imvu IMVU, Inc. ist ein Online-Social-Entertainment-Website im Jahr 2004 gegründet, für dessen... Wed, 24 Jul 2013 00:00:00 +0000 mIRC http://www.besteprogramme.com/mirc-mirc Wählen Sie Ihr gewünschtes Chat-Forum und los gehts! Thu, 23 May 2013 00:00:00 +0000 Instantbird http://www.besteprogramme.com/instantbird Das kostenlose Programm Instantbird stammt vom Mozilla-Entwickler und ermöglicht Ihnen... Tue, 21 May 2013 00:00:00 +0000 LANcet Chat http://www.besteprogramme.com/lancet-chat-netcrate-software LANcet Chat ist ein kostenloser Instant Messenger für das lokale Netzwerk. Der Messenger... Fri, 08 Mar 2013 00:00:00 +0000 Pidgin http://www.besteprogramme.com/pidgin-pidgin-team Das Freeware-Programm Pidgin ist ein Multi-Messenger, der mit fast allen bekannten... Wed, 13 Feb 2013 00:00:00 +0000 MorphVOX Junior http://www.besteprogramme.com/morphvox-junior Beschreibung MorphVOX Junior: MorphVOX Junior ist eine kostenlose... Wed, 30 Jan 2013 00:00:00 +0000 Free Video Call Recorder for Skype http://www.besteprogramme.com/free-video-call-recorder-for-skype Nehmen Sie Skype-Gespräche kostenloss auf! Mon, 28 Jan 2013 00:00:00 +0000 BRAVIS Galaxee 4free Videochat http://www.besteprogramme.com/bravis-galaxee-4free-videochat Kostenlose Videotelefonie für 4 Teilnehmer. Thu, 10 Jan 2013 00:00:00 +0000 digsby http://www.besteprogramme.com/digsby-dotsyntax Social-Network-Plattformen wie MySpace, Twitter und Facebook erleben nun auch in... Wed, 07 Nov 2012 00:00:00 +0000 Digsby http://www.besteprogramme.com/digsby Gemäß den Angaben des Herstellers ist Digsby ein Instant Messaging Client, der... Wed, 07 Nov 2012 00:00:00 +0000 AV VoizGame http://www.besteprogramme.com/av-voizgame-avnex-ltd AV VoizGame verzerrt die Stimme des Users bin fast zur Unkenntlichkeit. Die virtuelle... Mon, 29 Oct 2012 00:00:00 +0000 Vypress Chat http://www.besteprogramme.com/vypress-chat Vypress Chat ermöglicht einfache textbasierte Konferenzen in lokalen Netzwerken. Dazu ist... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Network Assistant http://www.besteprogramme.com/network-assistant Network Assistant dient der Kommunikation in kleinen Netzwerken. Dazu gehört unter... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 XChat http://www.besteprogramme.com/xchat XChat ist ein IRC-Client, der sowohl unter Linux, als auch unter Windows, diversen... Thu, 18 Oct 2012 00:00:00 +0000 Nokia PC Suite http://www.besteprogramme.com/nokia-pc-suite Nokia PC Suite kümmert sich um den Datenabgleich zwischen Nokia-Handys und Windows. Die... Thu, 18 Oct 2012 00:00:00 +0000 Windows Communicator http://www.besteprogramme.com/windows-communicator Der Windows Communicator ist eine Chat Software, die für den Einsatz im LAN gedacht ist.... Thu, 18 Oct 2012 00:00:00 +0000 Windows Live Messenger http://www.besteprogramme.com/windows-live-messenger Der Nachfolger des MSN Messengers zum Chatten, Nachrichtenaustausch und Telefonieren... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 AIM (AOL Instant Messenger) http://www.besteprogramme.com/aim-aol-instant-messenger Versuchen Sie doch einmal, mit dem Tool Ihre Freunde und Bekannte im Netz aufzuspüren.... Tue, 16 Oct 2012 00:00:00 +0000 Windows Live Messenger 2012 http://www.besteprogramme.com/windows-live-messenger-2012 Mit dem Windows Live Messenger 2012 – früher MSN Messenger – können Sie kostenlos mit... Thu, 04 Oct 2012 00:00:00 +0000 BigAnt Office Messenger http://www.besteprogramme.com/bigant-office-messenger BigAnt Instant Messenger ist eine effektive Lösung für die Bürokommunikation. Mit diesem... Tue, 21 Aug 2012 00:00:00 +0000 Windows Live History Manager http://www.besteprogramme.com/windows-live-history-manager Löschen Sie bestimmte Nachrichten von WL Gesc Wed, 01 Aug 2012 00:00:00 +0000 Multi Skype Launcher http://www.besteprogramme.com/multi-skype-launcher Führen Sie mehrere Skype-Konten auf einem Com Tue, 31 Jul 2012 00:00:00 +0000 PChat Portable http://www.besteprogramme.com/pchat-portable Beschreibung PChat Portable: PChat ist ein IRC-Client, das ganze ist in eine Portable... Wed, 25 Jul 2012 00:00:00 +0000 aMSN http://www.besteprogramme.com/amsn-amsn-team El cliente de mensajería instantánea de Microsoft para Mac dista mucho de parecerse al de... Fri, 25 May 2012 00:00:00 +0000