BESTEPROGRAMME.COM - Business / Projektmanagement - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/business/project-management Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Project Planning Pro http://www.besteprogramme.com/project-planning-pro Vereinfachen Sie einen komplexen Plan mit Project Planning Pro und halten Sie ihn mit... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Smart To-Do http://www.besteprogramme.com/smart-to-do PIM mit integriertem Notizblock, der Aufgaben, Termine etc. sortiert nach Gruppen... Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 InfoRapid KnowledgeMap http://www.besteprogramme.com/inforapid-knowledgemap MindMapping-Programm und intelligentes Wissensmanagementsystem InfoRapid KnowledgeMap... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Custom Addressbook http://www.besteprogramme.com/custom-addressbook Adressverwaltung mit frei definierbaren Adressfeldern Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 RationalPlan Single Project http://www.besteprogramme.com/rationalplan-single-project RationalPlan Project Management Software ist eine leistungsstarke... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Promet-ERP http://www.besteprogramme.com/promet-erp ERP Software, Verwaltungssoftware Thu, 01 Sep 2016 00:00:00 +0000 Klaros-Testmanagement http://www.besteprogramme.com/klaros-testmanagement Webanwendung für das Software-Testmanagement Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 Verbandbuch-Software. Erste-Hilfe, Unfallbericht, Arbeitsschutz http://www.besteprogramme.com/verbandbuch-software-erste-hilfe-unfallbericht-arbeitsschutz Verbandbuch-Software: nach BGV Richtlinien Tue, 28 Jun 2016 00:00:00 +0000 Decision Making Helper http://www.besteprogramme.com/decision-making-helper Die Entscheidungshilfe Decision Making Helper Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 K 2007XP DB Business http://www.besteprogramme.com/k-2007xp-db-business Komplette Auftragsabwicklung vom Angebot bis zur Mahnung mit umfangreichen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Easy Time http://www.besteprogramme.com/easy-time Easy Time bringt eine Reihe nützlicher Werkzeuge für den beruflichen Alltag auf den PC.... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 TimePanic FE http://www.besteprogramme.com/timepanic-fe Ihre benutzerfreundliche Zeiterfassung Sun, 10 Apr 2016 00:00:00 +0000 TimePanic http://www.besteprogramme.com/timepanic-lionel-spohr Ihre benutzerfreundliche Zeiterfassung Sun, 10 Apr 2016 00:00:00 +0000 RationalPlan Single Project for Mac http://www.besteprogramme.com/rationalplan-single-project-for-mac RationalPlan Einzelprojekt Software Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0000 RationalPlan Multi Project http://www.besteprogramme.com/rationalplan-multi-project RationalPlan Multi Projekt Software Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0000 RationalPlan Multi Project for Mac http://www.besteprogramme.com/rationalplan-multi-project-for-mac RationalPlan Multi Projekt Software Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0000 Timecontrol http://www.besteprogramme.com/timecontrol Timecontrol erfasst sowohl Arbeits- als auch Projektzeiten in einer schlicht gehaltenen... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Produra http://www.besteprogramme.com/produra Arbeitszeiterfassung und Projektverwaltung Tue, 08 Mar 2016 00:00:00 +0000 Xpert-Timer http://www.besteprogramme.com/xpert-timer Xpert-Timer - denn Zeit ist Geld! Sat, 05 Mar 2016 00:00:00 +0000 Project Reader http://www.besteprogramme.com/project-reader Project Reader ist unsere Lösung für Microsoft Project Viewer Tue, 23 Feb 2016 00:00:00 +0000 Emphasize http://www.besteprogramme.com/emphasize kostenlose, webbasierte Arbeitszeiterfassung Wed, 17 Feb 2016 00:00:00 +0000 RationalPlan Project Viewer http://www.besteprogramme.com/rationalplan-project-viewer RationalPlan Project Viewer wickelt aufwändige Geschäftsprojekte am PC ab. Mit der... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Projektrechnung http://www.besteprogramme.com/projektrechnung-projektrechnung-de Projektrechnung leistet weit mehr, als der Programmname vermuten ließe. Die Shareware... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Projektrechnung http://www.besteprogramme.com/projektrechnung Projektrechnung ist ein integriertes Tool zur Projektplanung, Zeiterfassung, Angebots-... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Gantt Chart http://www.besteprogramme.com/gantt-chart The Gantt Chart is a modern and extremely easy-in-use project plan system. This system... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Projekt-Manager http://www.besteprogramme.com/projekt-manager Projektmanagement und Bauablaufplanung Fri, 13 Nov 2015 00:00:00 +0000 SiGe-Manager http://www.besteprogramme.com/sige-manager-vordruckverlag-weise-gmbh Software zur SiGe-Koordination nach Baustellenverordnung mit Gefährdungskatalog Fri, 13 Nov 2015 00:00:00 +0000 VvW Control http://www.besteprogramme.com/vvw-control Projekt- und Unternehmenscontrolling Fri, 13 Nov 2015 00:00:00 +0000 TimePunch http://www.besteprogramme.com/timepunch-gerhard-stephan Zeiterfassung und Überwachung der Arbeitszeit am PC, inkl. Auswertung der Pausenzeiten.... Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 Visual TimeAnalyzer http://www.besteprogramme.com/visual-timeanalyzer Arbeitszeit am PC automatisch erfassen Fri, 16 Oct 2015 00:00:00 +0000 Project Planning and Management http://www.besteprogramme.com/project-planning-and-management-business-spreadsheets Kollaboratives Projektmanagement und Planung Wed, 30 Sep 2015 00:00:00 +0000 CONSIDEO MODELER http://www.besteprogramme.com/consideo-modeler CONSIDEO Modeler hilft beim bildlichen Darstellen der Ziele und Ergebnisse in... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Project http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-project MS Project-Dateien effizient wiederherstellen Wed, 23 Sep 2015 00:00:00 +0000 Time Meter for Microsoft Outlook http://www.besteprogramme.com/time-meter-for-microsoft-outlook-mindspec-corporation In einer Welt, die sich jeden Tag immer schneller bewegt, ist die Wahl eines richtigen... Thu, 10 Sep 2015 00:00:00 +0000 Gantt Chart for Workgroup http://www.besteprogramme.com/gantt-chart-for-workgroup The Gantt Chart for Workgroup is a modern and extremely easy-in-use project plan system... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 RationalPlan Project Viewer for Mac http://www.besteprogramme.com/rationalplan-project-viewer-for-mac RationalPlan Project Viewer by Stand By Soft is a free project scheduling software... Wed, 29 Jul 2015 00:00:00 +0000 TimePunch http://www.besteprogramme.com/timepunch Arbeit-, Fahrt-, Krankheit- und Arbeitszeit erfassen So einfach war Zeiterfassung bisher... Wed, 29 Jul 2015 00:00:00 +0000 XMIND http://www.besteprogramme.com/xmind Mit XMind erstellt man schnell und einfach Mindmaps. Die Freeware ist klar strukturiert, ... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 actiTIME http://www.besteprogramme.com/actitime-actimind-inc Mit der Zeiterfassungssoftware actiTIME können Sie die verarbeitete Zeit von Projekten... Sun, 14 Jun 2015 00:00:00 +0000 Xpert-Timer Light http://www.besteprogramme.com/xpert-timer-light-xpert-design-software Die Zeitleiste des Xpert-Timer schwebt auf Ihrem Desktop und zeigt das aktuell laufende... Wed, 06 May 2015 00:00:00 +0000 in-Step Blue http://www.besteprogramme.com/in-step-blue Mit „in-Step Blue“ planen und realisieren Sie eigene IT-Projekte. Die Software enthält... Thu, 23 Apr 2015 00:00:00 +0000 TimeGuard Basic http://www.besteprogramme.com/timeguard-basic TimeGuard is a semi-automatic time tracking and expense logging software. TimeGuard will... Tue, 17 Mar 2015 00:00:00 +0000 SBS FMEA Database http://www.besteprogramme.com/sbs-fmea-database The SBS FMEA Database is simple, inexpensive, ISO 9001 compliant software that manages... Thu, 15 Jan 2015 00:00:00 +0000 Projekterfassung http://www.besteprogramme.com/projekterfassung Projektorientierte Arbeitszeiterfassung Tue, 16 Dec 2014 00:00:00 +0000 II_Auftrags-Stempelzeit http://www.besteprogramme.com/ii-auftrags-stempelzeit Auftrags-Stempelzeit für kleinere und mittlere Firmen Tue, 16 Dec 2014 00:00:00 +0000 II_ Planer http://www.besteprogramme.com/ii-planer Projekt-, Arbeits- und Ressourcenplanung Mon, 01 Dec 2014 00:00:00 +0000 MOOS Project Viewer http://www.besteprogramme.com/moos-project-viewer-stand-by-soft MOOS-Project-Viewer ist ein kostenloser Betrachter für mit Microsoft Project erstellte... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Simplessus Projects http://www.besteprogramme.com/simplessus-projects Online Projekt-Management Software Thu, 06 Nov 2014 00:00:00 +0000 TimePunch PRO http://www.besteprogramme.com/timepunch-pro Zeiterfassung am PC, Smartphone oder Terminal Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Senomix Timesheets http://www.besteprogramme.com/senomix-timesheets Senomix Timesheets hilft bei der Verwaltung der Arbeitszeit für das Projektmanagement und... Thu, 16 Oct 2014 00:00:00 +0000 MOOS Project Viewer http://www.besteprogramme.com/moos-project-viewer MOOS-Project-Viewer ist ein kostenloser Betrachter für mit Microsoft Project erstellte... Wed, 24 Sep 2014 00:00:00 +0000 XStudio http://www.besteprogramme.com/xstudio Test Management Programm Beschreibung XStudio: XQual Studio (XStudio) ist eine 100%... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 KeepNote http://www.besteprogramme.com/keepnote Beschreibung KeepNote: KeepNote ist ein Notizen Werkzeug, mit KeepNote können Sie Ihre... Sun, 07 Sep 2014 00:00:00 +0000 Sprintometer http://www.besteprogramme.com/sprintometer Beschreibung Sprintometer: Sprintometer ist agile Instrument für die Verwaltung und... Sat, 06 Sep 2014 00:00:00 +0000 fsProject http://www.besteprogramme.com/fsproject Projektmanagement und Projektablaufplanung Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 TicketCreator - Print Your Tickets http://www.besteprogramme.com/ticketcreator-print-your-tickets Eintrittskarten drucken, Druck-Programm Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 LeaderTask Company Management http://www.besteprogramme.com/leadertask-company-management Der Task-Organizer der neuen Generation Mon, 02 Jun 2014 00:00:00 +0000 Comindware Tracker http://www.besteprogramme.com/comindware-tracker Comindware Tracker® - flexible BPM-Software Tue, 20 May 2014 00:00:00 +0000 Comindware Project http://www.besteprogramme.com/comindware-project Comindware Project - Projektmanagement system Tue, 06 May 2014 00:00:00 +0000 Alternate Timer http://www.besteprogramme.com/alternate-timer Ein Programm zum Stoppen jeglicher Zeiten (Arbeit, Internet usw. ). Zeittabellen werden... Thu, 24 Apr 2014 00:00:00 +0000 KS Project Planner for Windows http://www.besteprogramme.com/ks-project-planner-for-windows Die kostenlose Projektmanagement Software Fri, 04 Apr 2014 00:00:00 +0000 TodoPlus for Mac http://www.besteprogramme.com/todoplus-for-mac Kostenlose Task-Management-Software. Sun, 30 Mar 2014 00:00:00 +0000 TodoPlus Portable http://www.besteprogramme.com/todoplus-portable Kostenlose Task-Management-Software. Fri, 14 Mar 2014 00:00:00 +0000 GanttProject for Mac http://www.besteprogramme.com/ganttproject-for-mac Beschreibung GanttProject for Mac: GanttProject für Mac ist ein... Tue, 25 Feb 2014 00:00:00 +0000 Ganttproject http://www.besteprogramme.com/ganttproject „Ganttproject“ bietet ein Management für kleinere Projekte, die von einer oder mehreren... Tue, 25 Feb 2014 00:00:00 +0000 Projektplanung http://www.besteprogramme.com/projektplanung Automatischer Aufgabenverteilung auf die Tage Sun, 23 Feb 2014 00:00:00 +0000 eHour http://www.besteprogramme.com/ehour Beschreibung eHour: EHour ist ein webbasiertes Werkzeug für das Zeit Tracking, für die... Fri, 18 Oct 2013 00:00:00 +0000 CompetitorLand Research Tool http://www.besteprogramme.com/competitorland-research-tool Versorgen Sie und sehen Sie Ihre Mitbewerber- Mon, 30 Sep 2013 00:00:00 +0000 Win-ProLi http://www.besteprogramme.com/win-proli Win-ProLi ist eine kleine Anwendung zur Verwaltung von Projekten. Dabei liegt der... Thu, 22 Aug 2013 00:00:00 +0000 ToDoList http://www.besteprogramme.com/todolist Das kostenlose Tool ToDoList erinnert den Anwender an alle anstehenden Aufgaben. Das... Wed, 31 Jul 2013 00:00:00 +0000 ToDoList http://www.besteprogramme.com/todolist-abstractspoon-software Das kostenlose Tool ToDoList erinnert den Anwender an alle anstehenden Aufgaben. Das... Wed, 31 Jul 2013 00:00:00 +0000 FlowBreeze Flowchart Software http://www.besteprogramme.com/flowbreeze-flowchart-software Automatisiertes Erstellen von Flowcharts in MS Excel. Geben Sie einfach den gewünschten... Wed, 24 Jul 2013 00:00:00 +0000 TaskMerlin Project Management Software http://www.besteprogramme.com/taskmerlin-project-management-software Projektleiter-Software und To-doliste Tue, 23 Jul 2013 00:00:00 +0000 TimePunch Pro http://www.besteprogramme.com/timepunch-pro-gerhard-stephan-softwareentwicklung TimePunch Pro bringt zusätzlich zu Werkzeugen für die Zeiterfassung auch einen... Tue, 02 Jul 2013 00:00:00 +0000 actiTIME Small Team Edition http://www.besteprogramme.com/actitime-small-team-edition actiTIME ist eine Zeiterfassungssoftware mit intuitiven und benutzerfreundlichen... Wed, 26 Jun 2013 00:00:00 +0000 Noteliner http://www.besteprogramme.com/noteliner Beschreibung Noteliner: Noteliner hilft Ihnen per Struktur Ihre Arbeit zu verfolgen, es... Fri, 07 Jun 2013 00:00:00 +0000 ATLAS.ti http://www.besteprogramme.com/atlas-ti ATLAS. ti verarbeitet komplexe Datenmengen. Sat, 01 Jun 2013 00:00:00 +0000 Advanced Time Reports Web Premier http://www.besteprogramme.com/advanced-time-reports-web-premier Advanced Time Reports Web will help you increase your billable hours by better managing... Mon, 20 May 2013 00:00:00 +0000 MasterSoft Resource Time Planner http://www.besteprogramme.com/mastersoft-resource-time-planner Das MasterSoft Resource Time Planner Programm ist ein Programm zur Planung Ihrer Projekte... Sat, 11 May 2013 00:00:00 +0000 ManicTime http://www.besteprogramme.com/manictime ManicTime 2. 5. 4 hilft, die eigenen Aktivitäten am PC genau zu protokollieren und dient... Tue, 09 Apr 2013 00:00:00 +0000 Pagico http://www.besteprogramme.com/pagico PIM mit Datenbankfunktionen, um Notizen, Aufgaben, Dateien und Kontaktinformationen, etwa... Tue, 02 Apr 2013 00:00:00 +0000 Comindware Task Management - Free http://www.besteprogramme.com/comindware-task-management-free Kostenlose Software für die Aufgaben Wed, 27 Feb 2013 00:00:00 +0000 MapleXp http://www.besteprogramme.com/maplexp Beschreibung MapleXp: MapleXp ist eine einfache Anwendung, mit dem Sie mehrere Aufgaben... Sun, 17 Feb 2013 00:00:00 +0000 eLecture http://www.besteprogramme.com/electure eLecture ermöglicht das Halten Online-Unterricht in virtuellen Klassenzimmern. Fri, 18 Jan 2013 00:00:00 +0000 XMind http://www.besteprogramme.com/xmind-xmind-ltd XMind bietet ihnen ein komfortables Werkzeug zum Erstellen von Mind Maps. Ausgehend vom... Wed, 09 Jan 2013 00:00:00 +0000 Visual TimeAnalyzer for time tracking http://www.besteprogramme.com/visual-timeanalyzer-for-time-tracking-a-m-neuber-software Die Software registriert automatisch alle PC Aktivitäten. Sie erfahren, welche Programme... Mon, 31 Dec 2012 00:00:00 +0000 in-Step http://www.besteprogramme.com/in-step Tool für prozessbasiertes Projektmanagement Tue, 11 Dec 2012 00:00:00 +0000 WESA Bauzeitenplan SJ PROMA http://www.besteprogramme.com/wesa-bauzeitenplan-sj-proma WESA Bauzeitenplan SJ PROMA Software zur Erstellung von Bauzeitenplänen Sat, 01 Dec 2012 00:00:00 +0000 Ausschreibungsprogramm archiwin SJ AVA http://www.besteprogramme.com/ausschreibungsprogramm-archiwin-sj-ava Ausschreibungsprogramm archiwin SJ AVA Sat, 01 Dec 2012 00:00:00 +0000 CrossLoop http://www.besteprogramme.com/crossloop CrossLoop ist ein kostenloses und sicheres Screensharing-Dienstprogramm, das für Menschen... Thu, 18 Oct 2012 00:00:00 +0000