BESTEPROGRAMME.COM - Business / PIMS & Kalender - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/business/pims-calendars Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Game Booster http://www.besteprogramme.com/game-booster Beschreibung Game Booster: Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Skitch http://www.besteprogramme.com/skitch Skitch dient gleichzeitig als Screenshot-Tool und Bildbearbeitung. Die Freeware versieht... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Remind http://www.besteprogramme.com/remind Beim Windows-Start an Termine erinnern lassen Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Magic Calendar Maker http://www.besteprogramme.com/magic-calendar-maker Macht Monatliche Kalender. Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 BoxCryptor http://www.besteprogramme.com/boxcryptor-secomba „Boxcryptor“ verschlüsselt Daten, die Sie in der Cloud speichern. Hierfür wird ein... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 PhotoLab Calendar for Workgroup http://www.besteprogramme.com/photolab-calendar-for-workgroup Dieses Programm kann Ihnen dabei helfen, Ihre Termine über das Netzwerk (z. B.... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 All Home Inventory http://www.besteprogramme.com/all-home-inventory All Home Inventory is an easy to use database program that allows you to quickly build a... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 DayMate http://www.besteprogramme.com/daymate DayMate ist eine intutiv zu bedienende Software, die beim Planen und Organisieren der... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 Interactive Calendar http://www.besteprogramme.com/interactive-calendar äußerst anpassbare kostenlosse Kalender-Software Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 VueMinder Ultimate http://www.besteprogramme.com/vueminder-ultimate Erhalten Sie Erinnerungen auf Ihren Desktop. Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 VueMinder Pro http://www.besteprogramme.com/vueminder-pro Organisieren Sie Ihren Zeitplan. Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 VueMinder Lite USB http://www.besteprogramme.com/vueminder-lite-usb Ein kostenloser Kalender mit Termin-Erinnerungen. Keine Installation notwendig. Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 VueMinder Lite http://www.besteprogramme.com/vueminder-lite Organisieren Sie Ihren Zeitplan. Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 OrgCalendar (WEB) http://www.besteprogramme.com/orgcalendar-web A fully-functional scheduling WEB-application. The easy way for any organization to have... Wed, 15 Jun 2016 00:00:00 +0000 Alltags-Planer http://www.besteprogramme.com/alltags-planer Der Alltags-Planer ist der Terminplaner für Geburtstage, Verabredungen, Memos Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 Wunderlist http://www.besteprogramme.com/wunderlist-6wunderkinder In der Wunderlist können Sie anstehende Aufgaben kinderleicht eintragen. So wie auf einem... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ownCloud http://www.besteprogramme.com/owncloud ownCloud synchronisiert persönliche Daten aller Art zuverlässig über einen eigenen... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Wandkalender-Drucker http://www.besteprogramme.com/wandkalender-drucker Erstellt automatisch Ein-Blatt-Wandkalender Wed, 25 May 2016 00:00:00 +0000 Wammu http://www.besteprogramme.com/wammu Stellt eine Verbindung zwischen Rechner und angeschlossenem Mobiltelefon her. Tue, 24 May 2016 00:00:00 +0000 CintaNotes Free Personal Notes Manager http://www.besteprogramme.com/cintanotes-free-personal-notes-manager Notiz-Verwaltung kostenlos und unkompliziert Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 AweSync http://www.besteprogramme.com/awesync Synchronisation Lotus Notes mit Google. Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 C-Organizer Pro http://www.besteprogramme.com/c-organizer-pro Der leistungsstarke und elegante Organizer Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 C-Organizer Lite http://www.besteprogramme.com/c-organizer-lite Der leistungsstarke und elegante Organizer Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 MemoMaster http://www.besteprogramme.com/memomaster Verwaltung von Texten und Kalkulationen Sat, 07 May 2016 00:00:00 +0000 Address Organizer Deluxe http://www.besteprogramme.com/address-organizer-deluxe Verwaltung von Kontakten leicht gemacht mit Address Organizer Deluxe. Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 Member Organizer Pro http://www.besteprogramme.com/member-organizer-pro Member Organizer Pro ermöglicht Vereinen, Clubs und anderen Organisationen die Verwaltung... Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 ThinkingRock http://www.besteprogramme.com/thinkingrock Mit dem kostenlosen Organistations-Tool strukturieren Sie Termine, Aufgaben und Projekte... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Wordcount http://www.besteprogramme.com/wordcount Beschreibung Wordcount: Wordcount ist für Texter und Suchmaschinenoptimierer. Es... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Calendarscope Portable Edition http://www.besteprogramme.com/calendarscope-portable-edition Keep information about your schedule, meetings and special events always with you on a... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 PNotes http://www.besteprogramme.com/pnotes-andrey-gruber Mit Pnotes erstellen und verwalten Sie Infozettel für den Windows-Desktop besonders... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 TimeSheet http://www.besteprogramme.com/timesheet Beschreibung TimeSheet: TimeSheet ist ein leistungsfähiges und extrem einfach und... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Efficient Calendar Free http://www.besteprogramme.com/efficient-calendar-free-efficient-software „Efficient Calendar Free“ ist ein kostenloser Kalender für Ihren PC. Erfassen Sie... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 KoolCal http://www.besteprogramme.com/koolcal Das Freeware-Programm KoolCal ist ein Mini-Kalender. Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Rainlendar Lite http://www.besteprogramme.com/rainlendar-lite-rainy Der in der Lite-Version kostenlose Desktop-Kalender präsentiert sich in einer... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 mobile4you http://www.besteprogramme.com/mobile4you This shareware program automatically checks multiple e-mail accounts (POP3 or IMAP4), ... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 VueMinder Calendar Lite http://www.besteprogramme.com/vueminder-calendar-lite-vuesoft VueMinder Calendar Lite zeigt halb durchsichtige Kalenderblätter auf dem Desktop an. Die... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 TimePanic for USB drives http://www.besteprogramme.com/timepanic-for-usb-drives Ihre portable Zeiterfassungssoftware Sun, 10 Apr 2016 00:00:00 +0000 Notesbrowser Freeware English http://www.besteprogramme.com/notesbrowser-freeware-english Notizen jeder Art unkompliziert verwalten Sat, 09 Apr 2016 00:00:00 +0000 BelPlan http://www.besteprogramme.com/belplan Hilft Belegungen von Objekten graphisch zu planen Thu, 31 Mar 2016 00:00:00 +0000 Day Organizer http://www.besteprogramme.com/day-organizer Ein übersichtlicher Organizer mit Erinnerungs Wed, 23 Mar 2016 00:00:00 +0000 esyPlanner http://www.besteprogramme.com/esyplanner Beschreibung esyPlanner: Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 AM-Notebook Lite http://www.besteprogramme.com/am-notebook-lite AM-Notebook ist ein Programm zum Verwalten von Notizen und formel-unterstützten... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 EssentialPIM Free Portable http://www.besteprogramme.com/essentialpim-free-portable Mit dem EssentialPIM Free Portable haben Sie Termine und Adressen stets im Griff und... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 WinGlobe http://www.besteprogramme.com/winglobe WinGlobe zeigt einen dreidimensionalen Globus, der sich in beliebige Richtungen drehen... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Memo Book http://www.besteprogramme.com/memo-book Speichert Textdokumente strukturiert. Tue, 16 Feb 2016 00:00:00 +0000 BlueMoon http://www.besteprogramme.com/bluemoon-huksoft BlueMoon klinkt einen praktischen Kalender zur Anzeige der Mondphasen in das Systemtray... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 An-/Abwesenheitsplaner http://www.besteprogramme.com/an-abwesenheitsplaner An-/Abwesenheits- und Urlaubsplaner Mon, 28 Dec 2015 00:00:00 +0000 Task Coach http://www.besteprogramme.com/task-coach-sourceforge Task Coach erinnert Anwender an ausstehende To-Dos und Termine. Die Freeware unterteilt... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Rainlendar Pro http://www.besteprogramme.com/rainlendar-pro-rainy „Rainlendar Pro“ bietet Ihnen einen Desktop-Kalender, der sich mit Online-Terminkalendern... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Inbox Storage http://www.besteprogramme.com/inbox-storage Synchronisieren und sichern von Dateien, Musik und Fotos!Beginnen Sie mit... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Cloudii http://www.besteprogramme.com/cloudii Cloudii: Verwaltet mehrere Cloud-Services und unterstützt mehrere Account pro Cloud;... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Crunch Time http://www.besteprogramme.com/crunch-time Crunch Time hält die PC-Aktivität von Anwendern in Form von Screenshots fest. Mit der... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 neu.Notes+ http://www.besteprogramme.com/neu-notes neu. Notes+: Virtueller Notizblock für das iPad; erlaubt das Zeichnen auf dem Display, ... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 CamScanner HD http://www.besteprogramme.com/camscanner-hd CamScanner HD: Verwandelt iPhone, iPad und iPod touch mit Kamera in einen mobilen... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Notizen-Manager - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/notizen-manager-oggisoft Notiz, Organizer, Termin, Textverarbeitung Fri, 27 Nov 2015 00:00:00 +0000 Advanced Diary http://www.besteprogramme.com/advanced-diary Mit dem Advanced Diary können Sie ein digitales Tagebuch am Computer führen. Wed, 25 Nov 2015 00:00:00 +0000 Terminplaner http://www.besteprogramme.com/terminplaner Software zur Termin- und Aufgabenplanung Fri, 13 Nov 2015 00:00:00 +0000 SF Kalender http://www.besteprogramme.com/sf-kalender Drucken von 57 verschiedenen Kalendertypen. Mon, 02 Nov 2015 00:00:00 +0000 Free Countdown Clock http://www.besteprogramme.com/free-countdown-clock A countdown clock can prove to be very handy in a number of circumstances. It allows... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Time Watch http://www.besteprogramme.com/time-watch-7tech-limited Da es sehr aufwendig ist, an jedem Rechner, der eine präzise Zeit halten soll, eine... Thu, 08 Oct 2015 00:00:00 +0000 Calendarscope http://www.besteprogramme.com/calendarscope Calendarscope is a full-featured calendar program for planning, managing, and scheduling... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 NeoN Reminder http://www.besteprogramme.com/neon-reminder NeoN Reminder ist ein komfortabler, benutzerfreundlicher Terminplaner NeoN Reminder ist... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 VisioTask Free Task Management Software http://www.besteprogramme.com/visiotask-free-task-management-software Kostenloses Aufgabenverwaltungsprogramm Sun, 20 Sep 2015 00:00:00 +0000 azzCardfile http://www.besteprogramme.com/azzcardfile AZZ Cardfile verwaltet Telefonnummern und Adressen in einer übersichtlichen Datenbank.... Mon, 14 Sep 2015 00:00:00 +0000 jGnash http://www.besteprogramme.com/jgnash Einen Überblick über Ihre Einnahmen und Ausgaben verschaffen Sie sich mit Hilfe von... Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 Widgets http://www.besteprogramme.com/widgets Widgets ist ein Puzzlespiel, das euch komplett einnehmen wird. Setzt die einzelnen... Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 iCopy http://www.besteprogramme.com/icopy-matteo-rossi Kombinierte Fotokopierer sind zwar praktisch, aber auch sehr unhandlich und oft teuer.... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Mathpad http://www.besteprogramme.com/mathpad Mathpad is an easy to use text editor for mathematics. You can mix together ordinary text... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 delight insurance Premium http://www.besteprogramme.com/delight-insurance-premium CRM-Paket für Finanz- und Versicherungsmakler Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 delight crm Premium http://www.besteprogramme.com/delight-crm-premium Umfangreiches und flexibles CRM-Paket Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 delight erp http://www.besteprogramme.com/delight-erp Umfangreiches und flexibles CRM/ERP-Paket Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 delight address Freeware http://www.besteprogramme.com/delight-address-freeware Adressverwaltung für Firmen, Verein und Privat Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 KeyMaster http://www.besteprogramme.com/keymaster Das Problem kennt wohl jeder: Sie haben sich bei zahlreichen Internetdiensten angemeldet... Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 Personal Knowbase http://www.besteprogramme.com/personal-knowbase Personal Knowbase hilft bei der Verwaltung von Notizen und Informationen. Es kann... Sun, 09 Aug 2015 00:00:00 +0000 AllMyNotes Organizer Deluxe Edition http://www.besteprogramme.com/allmynotes-organizer-deluxe-edition Perfekt für das Notizen, Ideen, und Tagebuch Thu, 06 Aug 2015 00:00:00 +0000 Digital Desktop Clock http://www.besteprogramme.com/digital-desktop-clock Digital Desktop Clock - is an amazing time widget for windows. Bring more attraction and... Sun, 26 Jul 2015 00:00:00 +0000 LeaderTask Daily Planner http://www.besteprogramme.com/leadertask-daily-planner Der Task-Organizer der neuen Generation Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 Rainlendar Lite http://www.besteprogramme.com/rainlendar-lite Rainlendar Lite ist ein kostenloser Allroundplaner für den Desktop. Der... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 Bitcasa http://www.besteprogramme.com/bitcasa Der neue Onlinespeicher-Dienst Bitcasa bietet zur komfortablen Nutzung des... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 AIV Reminder http://www.besteprogramme.com/aiv-reminder Beschreibung AIV Reminder: This software includes Talking Reminder. Characters read... Sun, 12 Jul 2015 00:00:00 +0000 1-abc.net Birthday Reminder http://www.besteprogramme.com/1-abc-net-birthday-reminder-1-abc-net Lassen Sie sich automatisch beim Windows-Start an einen Geburtstag erinnern! Die... Sun, 14 Jun 2015 00:00:00 +0000 ShortCut http://www.besteprogramme.com/shortcut ShortCut ist das Autotype-/Quicktype-Tool für Unternehmen und Privatanwender. Lassen Sie... Sat, 23 May 2015 00:00:00 +0000 Day Organizer http://www.besteprogramme.com/day-organizer-patrik-tanzer Das Programm Day Organizer ermöglicht eine übersichtliche Planung der Arbeits- und... Fri, 01 May 2015 00:00:00 +0000 Random Number Generator Pro http://www.besteprogramme.com/random-number-generator-pro Generate random numbers. Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Bluefish http://www.besteprogramme.com/bluefish-olivier-sessink Auch wenn einige bekannte und leistungsstarke Anwendungen wie etwa Dreamweaver nicht für... Thu, 29 Jan 2015 00:00:00 +0000 Efficient Reminder Free Portable http://www.besteprogramme.com/efficient-reminder-free-portable „Efficient Reminder Free Portable“ erinnert Sie an Termine und besondere Daten wie... Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 Wunderlist http://www.besteprogramme.com/wunderlist-6-wunderkinder Das Führen von Aufgabenlisten will Wunderlist vereinfachen. Bei der derzeit gehypten... Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 ScrapBook http://www.besteprogramme.com/scrapbook-gomita Mit „ScrapBook“ verwalten Sie Webseiten ähnlich wie Lesezeichen. Für einen besseren... Wed, 31 Dec 2014 00:00:00 +0000 Heyer's Kalender-Studio http://www.besteprogramme.com/heyer-s-kalender-studio Entwerfen und Drucken von Kalender aller Art Sat, 27 Dec 2014 00:00:00 +0000 Simple Calendar Widget http://www.besteprogramme.com/simple-calendar-widget Simple Calendar Widget ist, was der Name verspricht: ein simples Kalender-Widget für... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Contacts Backup Pro http://www.besteprogramme.com/contacts-backup-pro Contacts Backup Pro: Sichert die eigenen Kontakte auf der SIM-Karte oder in externen... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Droid48 http://www.besteprogramme.com/droid48 Droid48: Emuliert den wissenschaftlichen Taschenrechner HP 48 Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Paper http://www.besteprogramme.com/paper Paper: Skizzenbuch für das iPad, das sich auf grundlegende Funktionen beschränkt; bietet... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 1-2-3 Kalender http://www.besteprogramme.com/1-2-3-kalender 1-2-3 Kalender verwaltet Ihre privaten und geschäftlichen Termine. Fri, 12 Dec 2014 00:00:00 +0000