BESTEPROGRAMME.COM - Business / Office - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/business/office-suites-tools Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Remover for Microsoft Excel http://www.besteprogramme.com/duplicate-remover-for-microsoft-excel-add-in-express Mit der Erweiterung „Duplicate Remover for Microsoft Excel“ für die Tabellenkalkulation... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Recovery for OneNote http://www.besteprogramme.com/recovery-for-onenote Recovery for OneNote ist eine leistungsstarke Anwendung welche in der Lage ist, die von... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Word Reader http://www.besteprogramme.com/word-reader Ein Bearbeiten der Dokumente ist mit Word Reader aber nicht möglich. Sie können jedoch... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 vCard Wizard for Outlook http://www.besteprogramme.com/vcard-wizard-for-outlook Mittels dem Plug-in in Microsoft Outlook können Sie Ihre Kontakte in das vCard Format... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 LibreOffice http://www.besteprogramme.com/libreoffice-the-document-foundation Microsoft Office ist noch immer die meistgenutzte Office-Suite, trotzdem gibt es... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 MTools Pro Excel Add in http://www.besteprogramme.com/mtools-pro-excel-add-in MTools schliesst die Lücken in Excel! Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 MTools Excel Addin http://www.besteprogramme.com/mtools-excel-addin MTools schliesst die Lücken in Excel! Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 MTools Enterprise Excel Tools http://www.besteprogramme.com/mtools-enterprise-excel-tools MTools schliesst die Lücken in Excel! Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 vCard Wizard Contacts Converter http://www.besteprogramme.com/vcard-wizard-contacts-converter Beliebige Kontakte übertragen. vCard Converter Tue, 12 Jul 2016 00:00:00 +0000 Flashnote http://www.besteprogramme.com/flashnote ist bloß Entwurf für schnelle Arbeit Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 PC WorkBreak http://www.besteprogramme.com/pc-workbreak Gesundheit pflegen, während am PC. Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 PDF to DOC http://www.besteprogramme.com/pdf-to-doc-pdf-helper Konvertieren PDF zu Word oder WordPad. Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 Flashpaste Speed Typing http://www.besteprogramme.com/flashpaste-speed-typing Mit FlashPaste wird schnelles Tippen wahr Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 PhraseExpress Textbausteinverwaltung http://www.besteprogramme.com/phraseexpress-textbausteinverwaltung Textbausteinverwaltung und Clipboardmanager Mon, 20 Jun 2016 00:00:00 +0000 PhraseExpress Autotext - USB Edition http://www.besteprogramme.com/phraseexpress-autotext-usb-edition Die Textbausteinverwaltung PhraseExpress USB Edition erspart die Eingabe häufig... Mon, 20 Jun 2016 00:00:00 +0000 Phobos And Deimos Suite http://www.besteprogramme.com/phobos-and-deimos-suite Effiziente Personaleinsatzplanung. Fri, 29 Apr 2016 00:00:00 +0000 ID Card Workshop http://www.besteprogramme.com/id-card-workshop Software für Mitgliedschaftsverwaltung und Dienstausweiskarten Wed, 27 Apr 2016 00:00:00 +0000 Personnel Organizer Pro http://www.besteprogramme.com/personnel-organizer-pro Personnel Organizer Pro ist eine Management-Software für das Personalwesen. Es hilft bei... Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 Advanced Office Repair http://www.besteprogramme.com/advanced-office-repair-datanumen-inc Advanced Office Repair stellt defekte Datensätze sämtlicher Komponenten des Microsoft... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo Office 2010 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-office-2010 Eine Office Suite für alle Bedürfnisse Ashampoo Office 2010 ist ein leistungsstarkes, ... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 LibreOffice http://www.besteprogramme.com/libreoffice-document-foundation Das aus der Abspaltung unabhängiger OpenOffice-Entwickler geborene LibreOffice ist ein... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Advanced TIFF Editor http://www.besteprogramme.com/advanced-tiff-editor Adv. TIFF Editor ist ein Betrachtungsprogram Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Killer for Microsoft Outlook http://www.besteprogramme.com/duplicate-killer-for-microsoft-outlook Entfernen Outlook Sie doppelt Elemente Fri, 15 Apr 2016 00:00:00 +0000 Outlook Task http://www.besteprogramme.com/outlook-task With Outlook Task program you can create the set of tasks you need - you can list tasks... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Office Manager http://www.besteprogramme.com/office-manager Dokumentenmanagement und Archivierung Tue, 05 Apr 2016 00:00:00 +0000 SerialLetterAndFax http://www.besteprogramme.com/serialletterandfax Serienbriefe, Serienfaxe, Serien-PDFs erstellen Tue, 05 Apr 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Remover for Outlook http://www.besteprogramme.com/duplicate-remover-for-outlook Doppelte Objekte in Outlook entfernen Wed, 30 Mar 2016 00:00:00 +0000 A-PDF Content Splitter http://www.besteprogramme.com/a-pdf-content-splitter Mit dem A-PDF Content Splitter können PDF-Dokumente anhand verschiedener definierbarer... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Scanitto Pro http://www.besteprogramme.com/scanitto-pro Simples, leichtes, schnelles Scannprogramm Thu, 03 Mar 2016 00:00:00 +0000 Benubird PDF http://www.besteprogramme.com/benubird-pdf-debenu Immer mehr Arbeiten werden mit dem PC erledigt. Es werden Dokumente geschrieben, Tabellen... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 Textbausteinverwaltung texManager http://www.besteprogramme.com/textbausteinverwaltung-texmanager Textbausteine verwalten und Dokumente erstellen mit Dokumentengenerator Fri, 22 Jan 2016 00:00:00 +0000 OLfolders http://www.besteprogramme.com/olfolders-quester-software-produkt OLfolders ist analog zu einem MS Exchange oder Windows Server ein Programm zur Vernetzung... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 Email2Task http://www.besteprogramme.com/email2task Mit Email2Task erstellen Outlook-Nutzer Aufgaben direkt aus dem Posteingang von Outlook... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 7-PDF Split And Merge http://www.besteprogramme.com/7-pdf-split-and-merge PDF Split and Merge Freeware für Windows. Tue, 22 Dec 2015 00:00:00 +0000 PDF Explorer http://www.besteprogramme.com/pdf-explorer PDF Explorer is a PDF, and CHM, file management software. It allows you to easily index... Tue, 22 Dec 2015 00:00:00 +0000 Apache OpenOffice http://www.besteprogramme.com/apache-openoffice OpenOffice ist ein Office-Paket auf Open-Source-Basis. Wer keine Microsoft-Office-Lizenz... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 7-PDF Maker http://www.besteprogramme.com/7-pdf-maker-7-pdf-germany-th-hodes 7-PDF Maker ist ein sehr guter PDF Erzeuger. Tue, 08 Dec 2015 00:00:00 +0000 7-PDF Maker Portable http://www.besteprogramme.com/7-pdf-maker-portable Leistungsstarker PDF-Erzeuger für USB-Sticks Tue, 08 Dec 2015 00:00:00 +0000 Sync2 for Outlook http://www.besteprogramme.com/sync2-for-outlook Synchronisieren Sie Ihre Microsoft Outlook Wed, 28 Oct 2015 00:00:00 +0000 Synkronizer Excel Compare http://www.besteprogramme.com/synkronizer-excel-compare Synkronizer vergleicht Excel Dateien. Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 Hexonic PDF Metadata Editor http://www.besteprogramme.com/hexonic-pdf-metadata-editor Hexonic PDF Metadata Editor erlaubt die Anzeige und Bearbeitung von Metadaten in... Sat, 17 Oct 2015 00:00:00 +0000 7-PDF Printer http://www.besteprogramme.com/7-pdf-printer Ein PDF Drucker um PDF Dateien zu erzeugen. Tue, 22 Sep 2015 00:00:00 +0000 Excel Suche http://www.besteprogramme.com/excel-suche excel, suche, suchen, excel suche, excel durch Sun, 20 Sep 2015 00:00:00 +0000 Chilibase for Outlook http://www.besteprogramme.com/chilibase-for-outlook-axonic-informationssysteme-gmbh Chilibase for Outlook erweitert das Mailprogramm um zusätzliche Funktionen. So hat man... Thu, 03 Sep 2015 00:00:00 +0000 Mavscript http://www.besteprogramme.com/mavscript-http-mavscript-sourceforge-net Führt Berechnungen in Textdokumenten durch. Wed, 02 Sep 2015 00:00:00 +0000 MTools Ultimate Excel Tool http://www.besteprogramme.com/mtools-ultimate-excel-tool MTools schliesst die Lücken in Excel! Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Total Excel Converter http://www.besteprogramme.com/total-excel-converter Excel in Doc, PDF, HTML, CVS/Text konvertiere Thu, 13 Aug 2015 00:00:00 +0000 Total Doc Converter http://www.besteprogramme.com/total-doc-converter Dieser Konverter löst das Problem, Office DOC Dateien in PDF, HTML, XLS, JPG, TIFF, oder... Wed, 12 Aug 2015 00:00:00 +0000 X83-Konverter / D84-Generator http://www.besteprogramme.com/x83-konverter-d84-generator GAEB Dateien komplett in MS Excel bearbeiten, GAEB-Angebotsdateien erstellen. Sun, 09 Aug 2015 00:00:00 +0000 CUEcards 2000 http://www.besteprogramme.com/cuecards-2000 Speichert beliebige Texteinträge in einer übersichtlichen Baumstruktur Sun, 09 Aug 2015 00:00:00 +0000 AllMyNotes Organizer FREE Edition http://www.besteprogramme.com/allmynotes-organizer-free-edition AllMyNotes Organizer - eure Notizen immer zur Hand! Thu, 06 Aug 2015 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Word http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-word Microsoft Word doc und rtf wiederherstellen Thu, 30 Jul 2015 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Access http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-access Wiederherstellungstool für Access Datenbanken Mon, 27 Jul 2015 00:00:00 +0000 AnyMP4 PDF Converter Ultimate http://www.besteprogramme.com/anymp4-pdf-converter-ultimate AnyMP4 PDF Converter Ultimate kann PDF-Dateien in alle gängigen Dokument- und Bildformate... Sun, 26 Jul 2015 00:00:00 +0000 Phrase Express Network Edition http://www.besteprogramme.com/phrase-express-network-edition PhraseExpress bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Textbausteine für alle... Mon, 20 Jul 2015 00:00:00 +0000 7-PDF Maker Portable http://www.besteprogramme.com/7-pdf-maker-portable-7-pdf-germany-th-hodes 7-PDF Maker ist vielseitig und leicht zu bedienen. Die Software arbeitet als reiner... Sat, 18 Jul 2015 00:00:00 +0000 PdfGrabber http://www.besteprogramme.com/pdfgrabber-pixelplanet Wandelt PDF-Dokumente in Word-, Excel-, Textdateien oder JPEG-Bilder um, die sich... Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 BulkPDF http://www.besteprogramme.com/bulkpdf PDF-Formulare automatisch ausfüllen lassen Thu, 09 Jul 2015 00:00:00 +0000 Article Submit System http://www.besteprogramme.com/article-submit-system The Article Submit System software by www. IndieRetailer. com will help you submit your... Sun, 21 Jun 2015 00:00:00 +0000 Multi-Page TIFF Editor http://www.besteprogramme.com/multi-page-tiff-editor Program to create or edit multi-page DCX or TIFF files. Editing includes: adding or... Sun, 14 Jun 2015 00:00:00 +0000 Lotus Organizer Password http://www.besteprogramme.com/lotus-organizer-password Mit diesem Programm sind Ihre Daten und Accounts ab sofort bestens gesichert, denn es... Mon, 01 Jun 2015 00:00:00 +0000 Hermetic Word Frequency Counter Advanced http://www.besteprogramme.com/hermetic-word-frequency-counter-advanced Zählt Häufigkeit von Wörtern und Phrasen Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0000 Hermetic Word Frequency Counter http://www.besteprogramme.com/hermetic-word-frequency-counter Zählt wie oft Wörter in einem Text vorkommen. Sat, 23 May 2015 00:00:00 +0000 pdf-Office Professional http://www.besteprogramme.com/pdf-office-professional pdf-Office ist ein sehr leicht zu bedienendes Werkzeug zur Erstellung professioneller pdf... Sat, 23 May 2015 00:00:00 +0000 Parking Manager http://www.besteprogramme.com/parking-manager Neu und einfachstes Programm für die Leitung Thu, 21 May 2015 00:00:00 +0000 SoftMaker Office for Windows http://www.besteprogramme.com/softmaker-office-for-windows SoftMaker Office: Schnell, stark, kompatibel Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 .Office-Word-Vorlagen mit Outlookanbindg http://www.besteprogramme.com/office-word-vorlagen-mit-outlookanbindg Adressieren in Word mit Outlookadressen Fri, 08 May 2015 00:00:00 +0000 Hodes PDF to Word Converter http://www.besteprogramme.com/hodes-pdf-to-word-converter DOWNLOAD PDF to WORD Converter (Freeware). Mon, 20 Apr 2015 00:00:00 +0000 Diff Doc http://www.besteprogramme.com/diff-doc Dokumentenvergleich-Tool. Jeder Dateityp. Thu, 19 Feb 2015 00:00:00 +0000 PdfGrabber Mac-Edition http://www.besteprogramme.com/pdfgrabber-mac-edition PDF's unter Mac umwandeln und bearbeiten Fri, 13 Feb 2015 00:00:00 +0000 Word Viewer http://www.besteprogramme.com/word-viewer Nach der Installation von „Word Viewer“ können Sie Word-Dokumente einfach per Doppelklick... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 PDFMate Free PDF Converter http://www.besteprogramme.com/pdfmate-free-pdf-converter Freeware für Umwandlung von PDF in Text, EPUB E-Books, Bild, HTML, SWF Dateien Sun, 04 Jan 2015 00:00:00 +0000 DOCX Viewer Tool http://www.besteprogramme.com/docx-viewer-tool Since most text documents in the world are created and edited in the DOC format, the... Tue, 30 Dec 2014 00:00:00 +0000 Zeiterfassung4All http://www.besteprogramme.com/zeiterfassung4all Arbeitszeiterfassung für Firmen Tue, 16 Dec 2014 00:00:00 +0000 II_ Urlaubsplaner http://www.besteprogramme.com/ii-urlaubsplaner Elektronische Personal-Anwesenheits-Planung Tue, 16 Dec 2014 00:00:00 +0000 A-PDF HTML to PDF http://www.besteprogramme.com/a-pdf-html-to-pdf Mit A-PDF HTML to PDF können stapelweise HTML-Dateien in einem Rutsch in PDFs konvertiert... Wed, 26 Nov 2014 00:00:00 +0000 Bell Office http://www.besteprogramme.com/bell-office Office-Suite für Ihr Zuhause, Ihrer Arbeit und in Ihrem Büro Beschreibung Bell Office:... Sun, 16 Nov 2014 00:00:00 +0000 QSynchronization http://www.besteprogramme.com/qsynchronization Outlook synchronization - Notebooks und PDA. Sat, 15 Nov 2014 00:00:00 +0000 Convert PDF to Word Plus http://www.besteprogramme.com/convert-pdf-to-word-plus PDF zu Word Konvertierungs-Software Tue, 11 Nov 2014 00:00:00 +0000 A-PDF to Black/White http://www.besteprogramme.com/a-pdf-to-black-white A-PDF to Black/White erkennt farbige Bilder in PDFs und wandelt sie automatisch in... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Calendar ImportExport for Outlook http://www.besteprogramme.com/calendar-importexport-for-outlook Use Calendar ImportExport to import multiple iCal/vCal files (. ics, . vcs) to Outlook... Thu, 16 Oct 2014 00:00:00 +0000 Perfect PDF and Print 9 http://www.besteprogramme.com/perfect-pdf-and-print-9 PDF, Drucken, konvertieren, bearbeiten Wed, 15 Oct 2014 00:00:00 +0000 Perfect PDF 9 Premium http://www.besteprogramme.com/perfect-pdf-9-premium Erstellung, Konvertierung, Bearbeitung PDFs Wed, 15 Oct 2014 00:00:00 +0000 Perfect PDF 9 Editor http://www.besteprogramme.com/perfect-pdf-9-editor PDF, XPS erstellen, bearbeiten, signieren Wed, 15 Oct 2014 00:00:00 +0000 Perfect PDF 9 Converter http://www.besteprogramme.com/perfect-pdf-9-converter PDF, XPS erstellen, konvertieren, signieren Wed, 15 Oct 2014 00:00:00 +0000 A-PDF Scan and Split http://www.besteprogramme.com/a-pdf-scan-and-split A-PDF Scan and Split zerteilt eingescannte Schriftstücke und PDF-Dokumente - basierend... Mon, 13 Oct 2014 00:00:00 +0000 DataNumen Outlook Repair http://www.besteprogramme.com/datanumen-outlook-repair defekte Outlook PST-Dateien reparieren Tue, 23 Sep 2014 00:00:00 +0000 PowerShrink http://www.besteprogramme.com/powershrink Powershrink reduziert die Dateigröße verschiedener Office- und Grafikformate ohne den... Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 +0000 Stickies http://www.besteprogramme.com/stickies Das Programm simuliert kleine gelbe Hafties, die sich mit Notizen versehen und auf den... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 KUNDE!-BASIS http://www.besteprogramme.com/kunde-basis Kundenmanagement der Spitzenklasse! Mon, 15 Sep 2014 00:00:00 +0000 PDF to Excel Converter http://www.besteprogramme.com/pdf-to-excel-converter Konvertierung PDF in Excel Dokumente Fri, 12 Sep 2014 00:00:00 +0000 SSuite Ex-Lex Office Pro http://www.besteprogramme.com/ssuite-ex-lex-office-pro Office Suite für kleine Computer Bildschirme Beschreibung SSuite Ex-Lex Office Pro: Diese... Tue, 09 Sep 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Excel http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-excel Öffnet kaputte Microsoft Excel-Arbeitsmappen Tue, 09 Sep 2014 00:00:00 +0000 SSuite Office - The Fifth Element http://www.besteprogramme.com/ssuite-office-the-fifth-element Beschreibung SSuite Office - The Fifth Element: SSuite Office - The Fifth Element läuft... Sat, 06 Sep 2014 00:00:00 +0000 Fabreasy PDF Creator http://www.besteprogramme.com/fabreasy-pdf-creator Der PDF-Creator für Sie und Ihr Unternehmen! Thu, 04 Sep 2014 00:00:00 +0000 Efficient Elements for presentations http://www.besteprogramme.com/efficient-elements-for-presentations Steigern Sie Ihre Effizienz in PowerPoint... Sun, 31 Aug 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for OneNote http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-onenote Einfaches Wiederherstellungstool für OneNote Wed, 20 Aug 2014 00:00:00 +0000