BESTEPROGRAMME.COM - Business / Mathematik & Wissenschaft - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/business/math-scientific-tools Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Super Unit Converter http://www.besteprogramme.com/super-unit-converter Es kann zwischen Maßeinheiten zu konvertieren Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Regression Analysis and Forecasting http://www.besteprogramme.com/regression-analysis-and-forecasting multiple Regression Analyse und Prognose. Fri, 10 Apr 2015 00:00:00 +0000 DigitizeIt http://www.besteprogramme.com/digitizeit Digitalisieren von Graphen in (x, y)-Daten. Sat, 24 Jan 2015 00:00:00 +0000 MITCalc - Shaft connection http://www.besteprogramme.com/mitcalc-shaft-connection Wellenverbindung durch Feder, Kerbverzahnung Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 MITCalc - Beam Calculation http://www.besteprogramme.com/mitcalc-beam-calculation Berechnung von geraden Trägern. Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 MITCalc - Buckling Calculation http://www.besteprogramme.com/mitcalc-buckling-calculation Das Programm ist zur Berechnung des optimalen Querschnittes und zur Festigkeitskontrolle... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 MITCalc - Tolerance analysis http://www.besteprogramme.com/mitcalc-tolerance-analysis Toleranzanalyse von linearen, flächiger und räumlicher Maßketten Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 MITCalc - Torsion Springs http://www.besteprogramme.com/mitcalc-torsion-springs Zylindrische schrauben Verdrehungsfedern Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 MITCalc - Technical Formulas http://www.besteprogramme.com/mitcalc-technical-formulas Technische Formeln - Lösungen von Dutzenden technischer Grundformeln Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 MITCalc - Profiles Calculation http://www.besteprogramme.com/mitcalc-profiles-calculation Flächencharakteristiken allgemeiner Profile Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 MITCalc - Tension Springs http://www.besteprogramme.com/mitcalc-tension-springs Zylindrische schraubenförmige Zugfedern Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 MITCalc - Bolted connection http://www.besteprogramme.com/mitcalc-bolted-connection Schraubverbindung mit Vorspannkraft Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 MITCalc - Pinned couplings http://www.besteprogramme.com/mitcalc-pinned-couplings Bolzen- und Stiftverbindungen. Geometrischen Entwurf und die Festigkeitskontrole Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 MITCalc - Multi pulley calculation http://www.besteprogramme.com/mitcalc-multi-pulley-calculation Riemenantrieb/Kettengetriebe-mehreren Rädern Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 MITCalc - Springs - 15 types http://www.besteprogramme.com/mitcalc-springs-15-types Die Berechnung ist bestimmt für den geometrischen und Festigkeitsentwurf der metallischen... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 MITCalc - Compression Springs http://www.besteprogramme.com/mitcalc-compression-springs Zylindrische schraubenförmige Druckfedern Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 OneCable.net - Explorer http://www.besteprogramme.com/onecable-net-explorer SMS-X10-PC-Fernsteuerung und GPS Datenlogger Sat, 24 May 2014 00:00:00 +0000 FSTATIK http://www.besteprogramme.com/fstatik STATIK Software:Trägerberechnungen, Profile... Fri, 07 Mar 2014 00:00:00 +0000 Chinese Calendrics http://www.besteprogramme.com/chinese-calendrics Konvertierung Daten Chinesischen Kalenders Sun, 22 Dec 2013 00:00:00 +0000 ZinsMath http://www.besteprogramme.com/zinsmath Unterstützt Nutzer bei vielen Aufgaben der Finanzmathematik, wie beim Berechnen von... Thu, 01 Aug 2013 00:00:00 +0000 VIGraph http://www.besteprogramme.com/vigraph Erstellt Graphen und Diagramme aus Datensätzen, die im TXT- oder CSV-Format vorliegen.... Mon, 12 Mar 2012 00:00:00 +0000 VIMeteo http://www.besteprogramme.com/vimeteo Aktuelle Wetterdaten aus 7000 weltweiten Wetterstationen. Wed, 27 Apr 2011 00:00:00 +0000 MATruss http://www.besteprogramme.com/matruss Mit dieser Software können Sie die Statik einer Konstruktion überprüfen. Die Software ist... Tue, 29 Mar 2011 00:00:00 +0000 OkMap http://www.besteprogramme.com/okmap Diese Software eignet sich für viele outdoor Aktivitöten wie: Wandern, Mountainbiking, ... Sun, 27 Feb 2011 00:00:00 +0000 StatPlus:mac http://www.besteprogramme.com/statplus-mac Statistische Datenanalyse auf Mac Mon, 27 Sep 2010 00:00:00 +0000 StatPlus 2009 http://www.besteprogramme.com/statplus-2009 Benutzerfreundliche statistische Software Mon, 20 Sep 2010 00:00:00 +0000 BioStat 2009 http://www.besteprogramme.com/biostat-2009 Benutzerfreundliches Statistik-programm Tue, 08 Jun 2010 00:00:00 +0000 eCalc Scientific Calculator http://www.besteprogramme.com/ecalc-scientific-calculator eCalc Scientific Calculator ist ein erweiterter wissenschaftlicher Taschenrechner mit... Mon, 23 Feb 2009 00:00:00 +0000 LITIO2 - 3D Sheet metal unfolding soft http://www.besteprogramme.com/litio2-3d-sheet-metal-unfolding-soft Programm für Blech Abwicklungen in AutoCAD. Thu, 15 Jan 2009 00:00:00 +0000 ErlangXLS http://www.besteprogramme.com/erlangxls Call Center Software zur Planung des Personaleinsatzes auf Basis von Erlang Tue, 23 Sep 2008 00:00:00 +0000 BrainCom http://www.besteprogramme.com/braincom BrainCom ist künstliches neuronales Netzwerk Wed, 14 May 2008 00:00:00 +0000 GPS-Recorder http://www.besteprogramme.com/gps-recorder GPS-Recorder - Moving Map und GPS Datenlogger Thu, 24 Jan 2008 00:00:00 +0000 statistiXL http://www.besteprogramme.com/statistixl statistiXL ist ein komfortables und umfangreiches Statistik-Add-In für Excel. Mon, 31 Dec 2007 00:00:00 +0000 3DBeamFEM http://www.besteprogramme.com/3dbeamfem Mit diesem Programm sind Sie in der Lage die effektive Belastung, Kräfte und Verschiebung... Thu, 18 Oct 2007 00:00:00 +0000 .NET Chart Designer http://www.besteprogramme.com/net-chart-designer . NET Chart Designer is comprehensive charting application that supports more then 40... Sat, 15 Sep 2007 00:00:00 +0000 Combo Calculator http://www.besteprogramme.com/combo-calculator Vollständiges Rechenprogramm, welches alle wichtigen Eigenschaften eines guten... Mon, 19 Mar 2007 00:00:00 +0000 AnswerWIN http://www.besteprogramme.com/answerwin AnswerWIN lässt sich für die Prognose von Service Levels, verlorenen Anrufen sowie... Thu, 08 Feb 2007 00:00:00 +0000 ISPT Integral Scientist Periodic Table http://www.besteprogramme.com/ispt-integral-scientist-periodic-table ISPT (Integral Scientist Periodic Table) ist ein elektronisches Periodensystem der... Mon, 10 Apr 2006 00:00:00 +0000 LaTexMng http://www.besteprogramme.com/latexmng LaTeX wird häufig verwendet, um technische und wissenschaftliche Dokumentationen zu... Wed, 05 Apr 2006 00:00:00 +0000 DTREG http://www.besteprogramme.com/dtreg DTREG ist ein Programm zur statistischen Analyse, das Klassifizierungs- und... Tue, 10 Aug 2004 00:00:00 +0000 Cresotech Convert-It (German Edition) http://www.besteprogramme.com/cresotech-convert-it-german-edition Verschiedene Einheiten ineinander umrechnen Wed, 07 Apr 2004 00:00:00 +0000