BESTEPROGRAMME.COM - Business / Investment - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/business/investment-tools Thu, 26 May 2016 00:00:00 +0000 NewsAutoTrader http://www.besteprogramme.com/newsautotrader Forex News Spike Trading Autoklick-Software Thu, 26 May 2016 00:00:00 +0000 DAXA-Chart Privat http://www.besteprogramme.com/daxa-chart-privat Gute, kostenlose Börsensoftware-Vollversion! Mon, 29 Feb 2016 00:00:00 +0000 Portfolio Optimization http://www.besteprogramme.com/portfolio-optimization-business-spreadsheets Optimale Allokation von Finanzkapital. Wed, 30 Sep 2015 00:00:00 +0000 Portfolio Performance Monitoring http://www.besteprogramme.com/portfolio-performance-monitoring-business-spreadsheets Portfolio-Performance Monitoring. Wed, 30 Sep 2015 00:00:00 +0000 TradeTrakker http://www.besteprogramme.com/tradetrakker Powerful financial software to monitor and analyze the performance of investments.... Tue, 04 Aug 2015 00:00:00 +0000 Stock Sector Monitor http://www.besteprogramme.com/stock-sector-monitor Beobachten und verfolgen Sie mit dieser Anwendung über 200 verschiedene Aktienmärkte... Wed, 02 Jan 2013 00:00:00 +0000 TickInvest - Stock Charting and Technical Analysis http://www.besteprogramme.com/tickinvest-stock-charting-and-technical-analysis Börsensoftware mit Realtime Charts Mon, 17 Dec 2012 00:00:00 +0000 DownloaderXL Package http://www.besteprogramme.com/downloaderxl-package Download aktueller und historischer Aktienkurse (bis zu 15 Jahre) in MS Excel. Sun, 16 Sep 2012 00:00:00 +0000 TraderXL Pro Package http://www.besteprogramme.com/traderxl-pro-package TraderXL Pro ist ein Excel-Tool zur Analyse der Finanzmärkte. Ein Wizard hilft bei der... Sun, 16 Sep 2012 00:00:00 +0000 BiuTicker http://www.besteprogramme.com/biuticker Historische Aktienkurse - Depotverwaltung Mon, 27 Aug 2012 00:00:00 +0000 AktienExplorer/StocksExplorer http://www.besteprogramme.com/aktienexplorer-stocksexplorer Aktien kaufen mit AktienExplorer 2. 0 Thu, 16 Aug 2012 00:00:00 +0000 Personal Stock Monitor GOLD http://www.besteprogramme.com/personal-stock-monitor-gold Personal Stock Monitor GOLD hilft Börsenhändlern beim Verwalten ihres Portfolios. Die... Mon, 10 Oct 2011 00:00:00 +0000 TickInvest Free Edition for Linux http://www.besteprogramme.com/tickinvest-free-edition-for-linux Börsensoftware mit Realtime Charts Sat, 02 Apr 2011 00:00:00 +0000 Visual Options Analyzer http://www.besteprogramme.com/visual-options-analyzer Analysieren und Testen von Börsenstrategien. Sat, 27 Nov 2010 00:00:00 +0000 LB TrendTrader Forex Robot (MT4 EA) http://www.besteprogramme.com/lb-trendtrader-forex-robot-mt4-ea LB TrendTrader Forex Robot für Metatrader Thu, 30 Sep 2010 00:00:00 +0000 Stock Market College http://www.besteprogramme.com/stock-market-college Durch diese Anwendung sind Sie in der Lage zu lernen, wie man mit den richtigen... Sun, 08 Aug 2010 00:00:00 +0000 MtiQS Multi Quote Server http://www.besteprogramme.com/mtiqs-multi-quote-server Empfängt und speichert Kursdaten aus mehreren Datenfeeds gleichzeitig. Fri, 30 Jul 2010 00:00:00 +0000 Personal Stock Streamer http://www.besteprogramme.com/personal-stock-streamer Personal Stock Streamer verwaltet das Aktienportfolio und bietet eine Echtzeit-Anzeige... Mon, 10 May 2010 00:00:00 +0000 10PIPS http://www.besteprogramme.com/10pips 10Pips. com - Devisenhandel, Forex Trading Tue, 01 Dec 2009 00:00:00 +0000 TrendMedium http://www.besteprogramme.com/trendmedium TrendMedium Intelligent Stock Profilerstellun Sun, 16 Aug 2009 00:00:00 +0000 ProTrader .Net Station http://www.besteprogramme.com/protrader-net-station Börsensoftware, die verschiedene Handelsstrategien unterstützt und alle Werte unter einer... Mon, 01 Jun 2009 00:00:00 +0000 VITicker http://www.besteprogramme.com/viticker Der VITicker ist ein Börsenticker mit Diagrammen und Listen für verschiedene Hauptbörsen. Thu, 21 May 2009 00:00:00 +0000 Stock NeuroMaster http://www.besteprogramme.com/stock-neuromaster Stock NeuroMaster ist eine Handels- und Investment-Software für den US-Börsenmarkt. Thu, 16 Apr 2009 00:00:00 +0000 EST http://www.besteprogramme.com/est Die aktuellen Börsenkurse auf dem Desktop. Wed, 01 Apr 2009 00:00:00 +0000 Plus500 Trader http://www.besteprogramme.com/plus500-trader Handel mit Aktien, Indizes, Rohstoffen Sun, 01 Feb 2009 00:00:00 +0000 Pairtrade Finder http://www.besteprogramme.com/pairtrade-finder Aktienhandel nud Hedge Fonds verwalten. Technische Details finden Sie in der... Fri, 30 Jan 2009 00:00:00 +0000 Optimal Trader http://www.besteprogramme.com/optimal-trader Software für den Aktienhandel aller Märkte. Optimal Trader kombiniert technische Analyse... Sat, 20 Dec 2008 00:00:00 +0000 Forex Zins-Strategie http://www.besteprogramme.com/forex-zins-strategie Berechnung der Zinseinnahmen aus einem Carry-Trade. Sun, 20 Apr 2008 00:00:00 +0000 Der Währungsrechner http://www.besteprogramme.com/der-w-hrungsrechner Währungsrechner, Währungen umrechnen lassen. Fri, 22 Feb 2008 00:00:00 +0000 Loan Repayment Grid http://www.besteprogramme.com/loan-repayment-grid Errechnen Sie Ihre Gehaltsrückzahlungen und experimentieren Sie mit verschiedenen... Sat, 29 Apr 2006 00:00:00 +0000 Fast Mortgage Estimator http://www.besteprogramme.com/fast-mortgage-estimator Dieses hilfreiche Tool berechnet Ihre Hypothekenzahlung. Das Programm ist sehr einfach zu... Mon, 24 Apr 2006 00:00:00 +0000 CoolTick Stock Ticker http://www.besteprogramme.com/cooltick-stock-ticker CoolTick is an simple, small, intuitive, scrolling stock market ticker. It's loaded with... Wed, 08 Feb 2006 00:00:00 +0000 Aktienkurse konvertieren http://www.besteprogramme.com/aktienkurse-konvertieren Aktien- und Fondskurse konvertieren Mon, 28 Nov 2005 00:00:00 +0000 SLInvest http://www.besteprogramme.com/slinvest SLInvest ist ein Programm für das Abschätzen der finanziellen Rentabilität und Effizienz... Thu, 06 Oct 2005 00:00:00 +0000 Option Trading Workbook http://www.besteprogramme.com/option-trading-workbook Kalkulationstabelle zur Berechnung des fairen Wertes für Call und Put-Optionen. Mon, 25 Jul 2005 00:00:00 +0000 Softerra Time Assistant http://www.besteprogramme.com/softerra-time-assistant Softerra Time Assistant ist eine webbasierte Applikation für Zeiterfassung und... Tue, 24 May 2005 00:00:00 +0000 WebCab Portfolio for .NET http://www.besteprogramme.com/webcab-portfolio-for-net Nutzen Sie die Markowitz Theorie und das Capital Asset Pricing Modell (CAPM) um ein... Sun, 26 Sep 2004 00:00:00 +0000 RORICX - Rate of Return Calculator http://www.besteprogramme.com/roricx-rate-of-return-calculator Diese Software errechnet Ihnen Ihren Profit, den Sie aus Ihrem investierten Portfolio... Wed, 23 Jun 2004 00:00:00 +0000