BESTEPROGRAMME.COM - Business - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/business Mon, 27 Feb 2017 00:00:00 +0000 Advanced CSV Converter http://www.besteprogramme.com/advanced-csv-converter Exportieren nach XLS, DBF, HTML, RTF, SQL Mon, 27 Feb 2017 00:00:00 +0000 Advanced XML Converter http://www.besteprogramme.com/advanced-xml-converter Konvertieren XML-Dateien in gängigen Formate Sun, 29 Jan 2017 00:00:00 +0000 DBF Viewer 2000 http://www.besteprogramme.com/dbf-viewer-2000 Benutzerfreundlicher DBF Viewer/Editor Wed, 18 Jan 2017 00:00:00 +0000 EasyCargo http://www.besteprogramme.com/easycargo Planungssoftware Ihrer LKWs und Containers. Tue, 15 Nov 2016 00:00:00 +0000 SendLater http://www.besteprogramme.com/sendlater Versendet E-Mails automatisch zu einem vorgegebenen oder immer wiederkehrenden Zeitpunkt, ... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Project Planning Pro http://www.besteprogramme.com/project-planning-pro Vereinfachen Sie einen komplexen Plan mit Project Planning Pro und halten Sie ihn mit... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 QBO2CSV http://www.besteprogramme.com/qbo2csv QBO2CSV Pro is an useful utility to convert your QBO files to CSV (comma separated value)... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Bank2QFX http://www.besteprogramme.com/bank2qfx Bank2QFX is an useful utility to convert QIF, OFX, QFX, QBO, OFC files to the QFX format.... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Bank2QBO http://www.besteprogramme.com/bank2qbo Bank2QBO is an useful utility to convert your OFX, QFX, QIF, OFC files to the QBO format.... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Advanced Phonebook http://www.besteprogramme.com/advanced-phonebook Datenbank zur Verwaltung von Kontaktdaten mit alphabetischer Sortierung und... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 OFX2QBO http://www.besteprogramme.com/ofx2qbo OFX2QBO is an useful utility to convert OFX files to QBO (Web Connect) format Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 QFX2CSV http://www.besteprogramme.com/qfx2csv QFX2CSV Pro is an useful utility to convert your QFX files to CSV (comma separated value)... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 PDF2CSV http://www.besteprogramme.com/pdf2csv Save Hours of Time With PDF2CSV - Converts PDF to CSV Excel. Tired of reentering all... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Bank2CSV http://www.besteprogramme.com/bank2csv Bank2CSV is an useful utility to convert your OFX, QFX, QIF, QBO, OFC files to CSV (comma... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 QIF2QBO http://www.besteprogramme.com/qif2qbo QIF2QBO is an useful utility to convert QIF files to QBO (Web Connect) format Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Able2Extract http://www.besteprogramme.com/able2extract-investintech-com-inc Konvertiert Tabellen aus PDF-Dateien in Excel-, Word- oder HTML-Format Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 QIF2CSV http://www.besteprogramme.com/qif2csv QIF2CSV is an useful utility to convert your. QIF files to CSV (comma separated value)... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Bank2OFX http://www.besteprogramme.com/bank2ofx Bank2OFX is an useful utility to convert QIF, OFX, QFX, QBO, OFC files to the OFX format.... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 OFX2PDF http://www.besteprogramme.com/ofx2pdf OFX2PDF is an useful utility to convert your OFX files to PDF format. Simply browse for... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 StaffMap http://www.besteprogramme.com/staffmap StaffMap is the easiest way to manage employees on your company floorplans and provide a... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Bank2QIF http://www.besteprogramme.com/bank2qif Bank2QIF is an useful utility to convert your OFX, QFX, QIF, QBO, OFC files to the QIF... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Service Invoice Template http://www.besteprogramme.com/service-invoice-template This service invoice template is Excel-based. The invoice format implemented by the... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 VIP Organizer http://www.besteprogramme.com/vip-organizer PIM mit integriertem Reminder Mon, 31 Oct 2016 00:00:00 +0000 Smart To-Do http://www.besteprogramme.com/smart-to-do PIM mit integriertem Notizblock, der Aufgaben, Termine etc. sortiert nach Gruppen... Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 PDF2QFX http://www.besteprogramme.com/pdf2qfx PDF2QFX converts PDF files to the QFX (Web Connect) format. Import created QFX (Web... Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 Biometric Employee Punch Clock http://www.besteprogramme.com/biometric-employee-punch-clock Mitarbeiter-Arbeitszeiterfassung per Software, in der Pro-Version mittels... Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 Game Booster http://www.besteprogramme.com/game-booster Beschreibung Game Booster: Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Remover for Microsoft Excel http://www.besteprogramme.com/duplicate-remover-for-microsoft-excel-add-in-express Mit der Erweiterung „Duplicate Remover for Microsoft Excel“ für die Tabellenkalkulation... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 InfoRapid KnowledgeMap http://www.besteprogramme.com/inforapid-knowledgemap MindMapping-Programm und intelligentes Wissensmanagementsystem InfoRapid KnowledgeMap... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Custom Addressbook http://www.besteprogramme.com/custom-addressbook Adressverwaltung mit frei definierbaren Adressfeldern Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Skitch http://www.besteprogramme.com/skitch Skitch dient gleichzeitig als Screenshot-Tool und Bildbearbeitung. Die Freeware versieht... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Remind http://www.besteprogramme.com/remind Beim Windows-Start an Termine erinnern lassen Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Magic Calendar Maker http://www.besteprogramme.com/magic-calendar-maker Macht Monatliche Kalender. Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 BoxCryptor http://www.besteprogramme.com/boxcryptor-secomba „Boxcryptor“ verschlüsselt Daten, die Sie in der Cloud speichern. Hierfür wird ein... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Type Pilot http://www.besteprogramme.com/type-pilot Type Pilot - customer support software. Managing technical support may require that you... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Presentation Assistant http://www.besteprogramme.com/presentation-assistant Bei Presentation Assistant spricht der Programmname für sich. Die Shareware bringt eine... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 GSA Buchhalter http://www.besteprogramme.com/gsa-buchhalter GSA Buchhalter richtet sich in der Hauptsache an Freiberufler und kleine Betriebe. Die... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 AVS Document Converter http://www.besteprogramme.com/avs-document-converter-online-media-technologies-ltd AVS Document Converter macht sich als vielseitiger Wandler für die unterschiedlichsten... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 SQL Server Recovery Toolbox http://www.besteprogramme.com/sql-server-recovery-toolbox Try SQL Server Recovery Toolbox if you encounter some kind of data corruption issues, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 CVitae http://www.besteprogramme.com/cvitae Das Erstellen von Lebensläufen ist nicht ganz einfach. Was gehört rein und was nicht? Wie... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 PhotoLab Calendar for Workgroup http://www.besteprogramme.com/photolab-calendar-for-workgroup Dieses Programm kann Ihnen dabei helfen, Ihre Termine über das Netzwerk (z. B.... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 PayPunch Lite http://www.besteprogramme.com/paypunch-lite Zeichnen Sie die Zeit Ihrer Arbeiter bis auf die Sekunde auf und sparen Sie im besten... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 OpenPim http://www.besteprogramme.com/openpim Beschreibung OpenPim: OpenPim is an easy to use PIM software. It allows you to organize... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 PayPal Notifier http://www.besteprogramme.com/paypal-notifier Überwachen Sie Ihre PayPal-Aktivitäten mit dieser Anwendung direkt von Ihrem Computer aus... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 RationalPlan Single Project http://www.besteprogramme.com/rationalplan-single-project RationalPlan Project Management Software ist eine leistungsstarke... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 All Home Inventory http://www.besteprogramme.com/all-home-inventory All Home Inventory is an easy to use database program that allows you to quickly build a... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 iTag http://www.besteprogramme.com/itag Beschreibung iTag: Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Network Ping http://www.besteprogramme.com/network-ping Network Ping is the network diagnostic utility that allows visual monitoring of... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 ReaSoft PDF Printer http://www.besteprogramme.com/reasoft-pdf-printer This is a PDF printer driver that can be used for a one-click PDF creation without... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Advanced Access Repair http://www.besteprogramme.com/advanced-access-repair DataNumen Access Repair (formerly Advanced Access Repair) is a powerful Access recovery... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Forex Strategy Builder http://www.besteprogramme.com/forex-strategy-builder Beschreibung Forex Strategy Builder: Forex Strategy Builder ist eine komplette Lösung zum... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Some PDF Image Extract http://www.besteprogramme.com/some-pdf-image-extract Beschreibung Some PDF Image Extract: Some PDF Image Extract ist ein Werkzeug zum... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Pixcavator IA - Image Analysis http://www.besteprogramme.com/pixcavator-ia-image-analysis Digital image processing, analysis, and manipulation; elementary computer vision.... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Efficient To-Do List Free Portable http://www.besteprogramme.com/efficient-to-do-list-free-portable „Efficient To-Do List Free Portable“ ist ein kleines Programm zum Verwalten von Aufgaben.... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Link Buzz http://www.besteprogramme.com/link-buzz Beschreibung Link Buzz: Link-Buzz ist ein Link-Checker, er überprüft die Link-Popularität... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 STDU Explorer http://www.besteprogramme.com/stdu-explorer Beschreibung STDU Explorer: Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Mindjet MindManager http://www.besteprogramme.com/mindjet-mindmanager-mindjet „Mindjet MindManager“ hilft Ihnen bei der Organisation und Darstellung unterschiedlicher... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Recovery for OneNote http://www.besteprogramme.com/recovery-for-onenote Recovery for OneNote ist eine leistungsstarke Anwendung welche in der Lage ist, die von... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Word Reader http://www.besteprogramme.com/word-reader Ein Bearbeiten der Dokumente ist mit Word Reader aber nicht möglich. Sie können jedoch... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Contact1 http://www.besteprogramme.com/contact1 Beschreibung Contact1: Contact1 ist ein einfach zu bedienendes Adressbuch mit vielen... Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 Promet-ERP http://www.besteprogramme.com/promet-erp ERP Software, Verwaltungssoftware Thu, 01 Sep 2016 00:00:00 +0000 EAN-13 barcode generator 2 http://www.besteprogramme.com/ean-13-barcode-generator-2 Make a EAN-13 (GTIN-13, UCC-13, GS1-13, UPC-13) and save it as a high resolution bitmap... Wed, 24 Aug 2016 00:00:00 +0000 Barcode software for All http://www.besteprogramme.com/barcode-software-for-all Many barcode types e. g code 39, Code 128, GS1-128, EAN, UPC, ISBN and others, save it as... Mon, 22 Aug 2016 00:00:00 +0000 Hardware Inspector http://www.besteprogramme.com/hardware-inspector Hardware Inspector hilft bei der Erfassung der Ausstattung und exakten Konfiguration... Thu, 04 Aug 2016 00:00:00 +0000 Vehicle Fleet Manager http://www.besteprogramme.com/vehicle-fleet-manager Pay only for features you really need with this affordable Vehicle Fleet Management... Sun, 24 Jul 2016 00:00:00 +0000 WebCam - Web Camera Security System http://www.besteprogramme.com/webcam-web-camera-security-system Netz-Kamera-Sicherheitssystem mit Stealth Mode und Fernsteuerung. Technische... Sun, 17 Jul 2016 00:00:00 +0000 Inventarverwaltung Inventarsoftware für Barcode Etiketten http://www.besteprogramme.com/inventarverwaltung-inventarsoftware-f-r-barcode-etiketten praxiserprobte Inventarverwaltung unterstützt Sie bei Erfassung Ihres Inventars Sat, 16 Jul 2016 00:00:00 +0000 RechnungsMaster für Windows http://www.besteprogramme.com/rechnungsmaster-f-r-windows Vielseitiges Rechnungsprogramm branchenneutral, netzwerk- und mandantenfähig. Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Virtual Keyboard http://www.besteprogramme.com/virtual-keyboard Mit Virtual Keyboard kann man ein virtuelles Keyboard verwenden, dass sich sowohl über... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Tray Helper http://www.besteprogramme.com/tray-helper Beschreibung Tray Helper: Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 SlimPublisher http://www.besteprogramme.com/slimpublisher Instantly create business cards, letterheads, flyers, postcards, labels, artistic QR... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 vCard Wizard for Outlook http://www.besteprogramme.com/vcard-wizard-for-outlook Mittels dem Plug-in in Microsoft Outlook können Sie Ihre Kontakte in das vCard Format... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 LibreOffice http://www.besteprogramme.com/libreoffice-the-document-foundation Microsoft Office ist noch immer die meistgenutzte Office-Suite, trotzdem gibt es... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 DBF Converter http://www.besteprogramme.com/dbf-converter Exportieren nach XLS, TXT, CSV, HTML, RTF, SQL Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 MTools Pro Excel Add in http://www.besteprogramme.com/mtools-pro-excel-add-in MTools schliesst die Lücken in Excel! Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 MTools Excel Addin http://www.besteprogramme.com/mtools-excel-addin MTools schliesst die Lücken in Excel! Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 MTools Enterprise Excel Tools http://www.besteprogramme.com/mtools-enterprise-excel-tools MTools schliesst die Lücken in Excel! Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Designer for PostgreSQL http://www.besteprogramme.com/database-designer-for-postgresql Mit dem Database Designer for PostgreSQL können Grafiken beziehungsweise Diagramme von... Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 vCard Wizard Contacts Converter http://www.besteprogramme.com/vcard-wizard-contacts-converter Beliebige Kontakte übertragen. vCard Converter Tue, 12 Jul 2016 00:00:00 +0000 DayMate http://www.besteprogramme.com/daymate DayMate ist eine intutiv zu bedienende Software, die beim Planen und Organisieren der... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 Email-Validation http://www.besteprogramme.com/email-validation Ein beeindruckendes Beispiel, wie JavaScript und PHP im Einklang genutzt werden können, ... Sat, 09 Jul 2016 00:00:00 +0000 Flashnote http://www.besteprogramme.com/flashnote ist bloß Entwurf für schnelle Arbeit Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 Checkbook http://www.besteprogramme.com/checkbook-dataware Mit dem Checkbook werden monatliche Ausgaben erfasst und am Monatsende zusammengerechnet, ... Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 FGS - CashBook ( Win10) http://www.besteprogramme.com/fgs-cashbook-win10 Einfaches Erfassen Ihrer Kassen-Ein/Ausgänge Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 Klaros-Testmanagement http://www.besteprogramme.com/klaros-testmanagement Webanwendung für das Software-Testmanagement Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 Interactive Calendar http://www.besteprogramme.com/interactive-calendar äußerst anpassbare kostenlosse Kalender-Software Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Tour http://www.besteprogramme.com/database-tour Universelles Datenbank-Tool. Die wichtigsten Funktion: - Betrachten / ändern / drucken... Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Browser http://www.besteprogramme.com/database-browser Mit dem Database Browser können Sie sich zu beliebigen Datenbanken verbinden und den... Sat, 02 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Browser Portable http://www.besteprogramme.com/database-browser-portable-db-software-laboratory-limited Mit dem Database Browser können Sie sich zu beliebigen Datenbanken verbinden und den... Sat, 02 Jul 2016 00:00:00 +0000 VueMinder Ultimate http://www.besteprogramme.com/vueminder-ultimate Erhalten Sie Erinnerungen auf Ihren Desktop. Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 VueMinder Pro http://www.besteprogramme.com/vueminder-pro Organisieren Sie Ihren Zeitplan. Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000