BESTEPROGRAMME.COM - Business / Datenbanken & Tools - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/business/databases-tools Mon, 27 Feb 2017 00:00:00 +0000 Advanced CSV Converter http://www.besteprogramme.com/advanced-csv-converter Exportieren nach XLS, DBF, HTML, RTF, SQL Mon, 27 Feb 2017 00:00:00 +0000 Advanced XML Converter http://www.besteprogramme.com/advanced-xml-converter Konvertieren XML-Dateien in gängigen Formate Sun, 29 Jan 2017 00:00:00 +0000 DBF Viewer 2000 http://www.besteprogramme.com/dbf-viewer-2000 Benutzerfreundlicher DBF Viewer/Editor Wed, 18 Jan 2017 00:00:00 +0000 Biometric Employee Punch Clock http://www.besteprogramme.com/biometric-employee-punch-clock Mitarbeiter-Arbeitszeiterfassung per Software, in der Pro-Version mittels... Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 SQL Server Recovery Toolbox http://www.besteprogramme.com/sql-server-recovery-toolbox Try SQL Server Recovery Toolbox if you encounter some kind of data corruption issues, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 CVitae http://www.besteprogramme.com/cvitae Das Erstellen von Lebensläufen ist nicht ganz einfach. Was gehört rein und was nicht? Wie... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Advanced Access Repair http://www.besteprogramme.com/advanced-access-repair DataNumen Access Repair (formerly Advanced Access Repair) is a powerful Access recovery... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 DBF Converter http://www.besteprogramme.com/dbf-converter Exportieren nach XLS, TXT, CSV, HTML, RTF, SQL Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Designer for PostgreSQL http://www.besteprogramme.com/database-designer-for-postgresql Mit dem Database Designer for PostgreSQL können Grafiken beziehungsweise Diagramme von... Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Tour http://www.besteprogramme.com/database-tour Universelles Datenbank-Tool. Die wichtigsten Funktion: - Betrachten / ändern / drucken... Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Browser http://www.besteprogramme.com/database-browser Mit dem Database Browser können Sie sich zu beliebigen Datenbanken verbinden und den... Sat, 02 Jul 2016 00:00:00 +0000 Database Browser Portable http://www.besteprogramme.com/database-browser-portable-db-software-laboratory-limited Mit dem Database Browser können Sie sich zu beliebigen Datenbanken verbinden und den... Sat, 02 Jul 2016 00:00:00 +0000 Visual Importer ETL Standard 32 Bit http://www.besteprogramme.com/visual-importer-etl-standard-32-bit Visual Importer lädt Daten in jede Datenbank Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 phpMyAdmin http://www.besteprogramme.com/phpmyadmin PHP-Script mit denen sie über den Webbrowser ihre MySQL-Datenbanken verwalten können... Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 DTM Schema Inspector http://www.besteprogramme.com/dtm-schema-inspector DTM Schema Inspector hilft bei der Verwaltung von Datenbank-Schemas. Das Programm... Thu, 16 Jun 2016 00:00:00 +0000 DBF Recovery http://www.besteprogramme.com/dbf-recovery Beschädigte DBF-Dateien einfach reparieren Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 Alltags-Adressen http://www.besteprogramme.com/alltags-adressen Die Alltags-Adressen verwalten Ihre Adressenlisten. Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 Alltags-Notizen http://www.besteprogramme.com/alltags-notizen Notizzettel, Denkzettel, Memos, Wunschzettel. Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 Alltags-Tagebuch http://www.besteprogramme.com/alltags-tagebuch Das Alltags-Tagebuch verwaltet Erinnerungen, Notizen, Rückblicke, Denkzettel... Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 Visual Importer ETL Professional 32 Bit http://www.besteprogramme.com/visual-importer-etl-professional-32-bit Ein ETL Tool lädt Daten in alle Datenbanken Mon, 30 May 2016 00:00:00 +0000 Visual Importer ETL Enterprise 32 Bit http://www.besteprogramme.com/visual-importer-etl-enterprise-32-bit ETL Tool automatisiert Datenbeladung Mon, 30 May 2016 00:00:00 +0000 Advanced ETL Processor Enterprise 32 Bit http://www.besteprogramme.com/advanced-etl-processor-enterprise-32-bit Datenmigration zwischen allen Datenbanken Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 Advanced ETL Processor Professional 32 Bit http://www.besteprogramme.com/advanced-etl-processor-professional-32-bit Automatisierte Geschäftsprozesse sparen Geld Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 Advanced ETL Processor 32 Bit http://www.besteprogramme.com/advanced-etl-processor-32-bit Datenmigration zwischen allen Datenbanken Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 FlySpeed Data Export http://www.besteprogramme.com/flyspeed-data-export-active-database-software FlySpeed Data Export kann Daten aus Datenbanken in mehreren Formaten automatisch... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 CarFox Oldtimer Verwaltung http://www.besteprogramme.com/carfox-oldtimer-verwaltung Oldtimerverwaltung - Überblick in der Garage Thu, 12 May 2016 00:00:00 +0000 ACX Abetone http://www.besteprogramme.com/acx-abetone Kinderleichter Serienbrief und Etiketten druck Mon, 09 May 2016 00:00:00 +0000 Reportizer http://www.besteprogramme.com/reportizer Datenbank Report-Generator. Reportizer ermöglicht Ihnen eine einfache Generierung, ... Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 Reportizer Viewer http://www.besteprogramme.com/reportizer-viewer Kostenlos Datenbank Bericht-Tool Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 XLS (Excel) to DBF Converter http://www.besteprogramme.com/xls-excel-to-dbf-converter Der XLS (Excel) to DBF Converter Sat, 23 Apr 2016 00:00:00 +0000 Active Table Editor http://www.besteprogramme.com/active-table-editor Design von Dateneingabemasken für ALLE Daten Sun, 17 Apr 2016 00:00:00 +0000 Access-to-MSSQL http://www.besteprogramme.com/access-to-mssql Eine Anwendung, um Ihre MS Access Datenbank in MSSQL Servertabellen zu konvertieren.... Mon, 04 Apr 2016 00:00:00 +0000 DBF Doctor http://www.besteprogramme.com/dbf-doctor Stellt beschädigte DBF-Dateien wieder her Tue, 22 Mar 2016 00:00:00 +0000 DBSave http://www.besteprogramme.com/dbsave Automatisches Backup, SQL Server 7. 0 bis 2012 Tue, 15 Mar 2016 00:00:00 +0000 Project Identity http://www.besteprogramme.com/project-identity Project Identity ist eine innovative wissensbasierte Suchmaschine: Information wird in... Mon, 14 Mar 2016 00:00:00 +0000 TxtToMy http://www.besteprogramme.com/txttomy TxtToMy importiert Textdateien in MySQL Datenbänke und unterstützt bei der Umsetzung mit... Sat, 12 Mar 2016 00:00:00 +0000 CarFox Fahrzeughandel - PKW http://www.besteprogramme.com/carfox-fahrzeughandel-pkw Verkaufsunterstützung für den Fahrzeughandel Wed, 09 Mar 2016 00:00:00 +0000 NovaBACKUP Business Essentials http://www.besteprogramme.com/novabackup-business-essentials-mike-dunham NovaBACKUP Business Essentials ermöglichen Ihnen, alle Ihre kritischen Daten, auch SQL... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Advanced Access Repair http://www.besteprogramme.com/advanced-access-repair-access-repair-inc Advanced Access Repair repariert defekte Datenbanken im Access-Format mdb. Notfalls... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 SQL Documentation Tool http://www.besteprogramme.com/sql-documentation-tool Automatische Dokumentationen von Microsoft-SQL-Server-Datenbanken erstellen; Ausgabe als... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Oracle-to-MSSQL http://www.besteprogramme.com/oracle-to-mssql Migrieren Sie Oracle Datenbanken zu Microsoft SQL Server. Schlüsselfunktionen:(1)... Mon, 14 Dec 2015 00:00:00 +0000 DBF Comparer http://www.besteprogramme.com/dbf-comparer-astersoft-co DBF Comparer vergleicht unterschiedliche Datenbanken auf Basis des DBF-Formats... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Data Exchange Wizard http://www.besteprogramme.com/data-exchange-wizard Laden/Exportieren von Daten ALLER Datenbanken Sat, 28 Nov 2015 00:00:00 +0000 DTM DB Stress http://www.besteprogramme.com/dtm-db-stress-dtm-soft DTM DB Stress ist ein Tool, mit dem man Datenbanken und Datenbankanwendungen einem... Tue, 10 Nov 2015 00:00:00 +0000 myDBR Web Reporting http://www.besteprogramme.com/mydbr-web-reporting-mydbr-com myDBR ist eine intelligente Web-Berichtlösung für Unternehmen aller Grössen Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 DTM Query Reporter http://www.besteprogramme.com/dtm-query-reporter DTM Query Reporter hilft beim Erstellen von Datenbankreports. Die Dokumente können im... Fri, 25 Sep 2015 00:00:00 +0000 MSSQL-to-Oracle http://www.besteprogramme.com/mssql-to-oracle-intelligent-converters Eine Anwendung, die Ihnen dabei helfen kann, Ihre Datenbank von einem MS SQL Server zu... Wed, 23 Sep 2015 00:00:00 +0000 Recovery for FileMaker http://www.besteprogramme.com/recovery-for-filemaker Recovery for Fikemaker is a powerful data recovery software for damaged FileMaker Pro... Mon, 14 Sep 2015 00:00:00 +0000 DTM Data Comparer http://www.besteprogramme.com/dtm-data-comparer-dtm-soft DTM Data Comparer ist ein Tool, das den visuellen Vergleich von Daten sowie deren... Sun, 06 Sep 2015 00:00:00 +0000 DTM ODBC Manager http://www.besteprogramme.com/dtm-odbc-manager Verwaltung von ODCB-Datenquellen. Fri, 04 Sep 2015 00:00:00 +0000 Anchor CRM http://www.besteprogramme.com/anchor-crm Increase sales with effective customer relationship management software - Anchor CRM.... Fri, 31 Jul 2015 00:00:00 +0000 DeskLook http://www.besteprogramme.com/desklook DeskLook for Outlook reads tasks and appointments directly from your Outlook and shows... Wed, 29 Jul 2015 00:00:00 +0000 SQL Check http://www.besteprogramme.com/sql-check See SQL operations as they occur for the latest information; consider it a heart rate... Tue, 21 Jul 2015 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for SQL Server http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-sql-server Öffnet kaputte Dateien im MS SQL Serverformat Mon, 13 Jul 2015 00:00:00 +0000 Economics Dictionary English German http://www.besteprogramme.com/economics-dictionary-english-german Fachwörterbuch Wirtschaft Englisch Deutsch Thu, 09 Jul 2015 00:00:00 +0000 Tiff Paging http://www.besteprogramme.com/tiff-paging A new unique utility for those who deal with tiff files. Tiff Paging can extract... Sun, 28 Jun 2015 00:00:00 +0000 Odbc 4 All http://www.besteprogramme.com/odbc-4-all Allows any application, including DOS apps and batch files, to easily run SQL queries... Tue, 16 Jun 2015 00:00:00 +0000 PaGoDump for PostgreSQL http://www.besteprogramme.com/pagodump-for-postgresql PaGoDump for PostgreSQL bietet eine übersichtliche grafische Oberfläche für... Thu, 04 Jun 2015 00:00:00 +0000 Paradox Converter http://www.besteprogramme.com/paradox-converter Paradox Converter enables users to convert Paradox files (DB files) to other formats, ... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 BI Painter http://www.besteprogramme.com/bi-painter Der BI Painter visualisiert BI-Architekturen. Tue, 28 Apr 2015 00:00:00 +0000 Export Query to Text for Oracle http://www.besteprogramme.com/export-query-to-text-for-oracle Speichern Sie Query-Ergebnise der Oracleserver als Textdatei. Die Anwendung unterstützt... Sun, 26 Apr 2015 00:00:00 +0000 Publish Query to Word for SQL Server http://www.besteprogramme.com/publish-query-to-word-for-sql-server Speichern Sie mit dieser Anwendung die Ergebnisse eines SQL Queiesn in einem MS Word... Thu, 23 Apr 2015 00:00:00 +0000 Publish Table to HTML for SQL Server http://www.besteprogramme.com/publish-table-to-html-for-sql-server Diese Software hilft Ihnen dabei, Ihre Datenbanken in HTML Dokument zu wandeln. Dieses... Thu, 23 Apr 2015 00:00:00 +0000 DTM Schema Comparer http://www.besteprogramme.com/dtm-schema-comparer DTM Schema Comparer ermöglicht den visuellen Vergleich von Datenbank-Schemata. Es werden... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Recovery for Access http://www.besteprogramme.com/recovery-for-access Recovery for Access is a data recovery program for Microsoft Access databases... Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 +0000 IQUALIF France White http://www.besteprogramme.com/iqualif-france-white Auszug Telefone von den Französisch weißen Se Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 IQUALIF France Yellow http://www.besteprogramme.com/iqualif-france-yellow Auszug Telefone und E-Mails von Gelben Seiten Sun, 01 Mar 2015 00:00:00 +0000 Pro-Repair XRI http://www.besteprogramme.com/pro-repair-xri ProRepair lets you easily enter, store, and access a variety of information. All of your... Thu, 05 Feb 2015 00:00:00 +0000 DataQualityTools http://www.besteprogramme.com/dataqualitytools Tools zum Thema 'Qualitaet von Datenbanken' Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 BatchDeduplicator http://www.besteprogramme.com/batchdeduplicator Software für die regelmäßige Dublettensuche Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 DeduplicationWizard http://www.besteprogramme.com/deduplicationwizard Programm fuer die Dublettensuche in Adresstabellen Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 Vereinsverwaltung 2015 http://www.besteprogramme.com/vereinsverwaltung-2015 Vereinsverwaltung - profession. Vereinsverwaltung Tue, 30 Dec 2014 00:00:00 +0000 InterBase Data Access Components http://www.besteprogramme.com/interbase-data-access-components InterBase Data Access Components (IBDAC) is a library of components that provides access... Sat, 27 Dec 2014 00:00:00 +0000 DBFRecovery http://www.besteprogramme.com/dbfrecovery DBFRecovery is a powerful data recovery software for damaged Microsoft Visual FoxPro... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 PowerDBTools http://www.besteprogramme.com/powerdbtools PowerDBTools is a tool based on Microsoft OLE DB technologies to help developers and... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 DBF Open File Tool http://www.besteprogramme.com/dbf-open-file-tool DBF Open File Tool helps protecting the integrity of DBF files and repairs the structure... Wed, 29 Oct 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for DBF http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-dbf Effiziente Wiederherstellung von DBF-Dateien Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 WowBase http://www.besteprogramme.com/wowbase Erstellen Sie Ihre eigene Datenbank schnell u Thu, 16 Oct 2014 00:00:00 +0000 DataNumen SQL Recovery http://www.besteprogramme.com/datanumen-sql-recovery Reparatur beschädigter SQL Server MDF-Dateien Wed, 01 Oct 2014 00:00:00 +0000 dbdesc http://www.besteprogramme.com/dbdesc Document your SQL Server, Access, and Firebird databases. DbDesc is designed... Fri, 25 Jul 2014 00:00:00 +0000 MasterEmp_Net http://www.besteprogramme.com/masteremp-net Mitarbeiter der Datenbank, HRM Programm Thu, 19 Jun 2014 00:00:00 +0000 The Report Viewer Pro http://www.besteprogramme.com/the-report-viewer-pro Ein professioneller Crystal Reports Viewer Wed, 18 Jun 2014 00:00:00 +0000 SysInfoTools DBF Recovery http://www.besteprogramme.com/sysinfotools-dbf-recovery Wiederherstellen von beschädigten DBF-Dateien mit SysInfoTools DBF-Tool Mon, 09 Jun 2014 00:00:00 +0000 CDBFlite http://www.besteprogramme.com/cdbflite Das CDBFlite Programm erlaubt Benutzer Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 CDBF for Linux http://www.besteprogramme.com/cdbf-for-linux Der Linux DBF Viewer und Editor mit vielseitigen Optionen. Das Programm Unterstützt alle... Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 DBF Script http://www.besteprogramme.com/dbf-script DBF Skript ist ein leistungsfähiges Werkzeug Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 MDB (Access) to DBF http://www.besteprogramme.com/mdb-access-to-dbf Der MDB (Access) to DBF Umwandeln Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 DBF to MDB (Access) http://www.besteprogramme.com/dbf-to-mdb-access Der DBF to MDB (Access) Converter Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 MDB (Access) to XLS (Excel) Converter http://www.besteprogramme.com/mdb-access-to-xls-excel-converter Der MDB (Access) to XLS Umwandeln Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 CDBF - DBF Viewer and Editor http://www.besteprogramme.com/cdbf-dbf-viewer-and-editor Betrachter und Editor für alle Datenbanken. Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 DBF to XML http://www.besteprogramme.com/dbf-to-xml Der DBF to XML erlaubt ihnen das Umwandeln ihrer dbf f Dateien in das XML Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 DBF to HTML http://www.besteprogramme.com/dbf-to-html Mit DBF to HTML lassen sich aus Datenbanken im Format DBF Webseiten erstellen. Es sind... Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 CSV to DBF http://www.besteprogramme.com/csv-to-dbf Der CSV to DBF Converter ermöglicht die Konvertierung ihrer csv Dateien Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 PDB to DBF http://www.besteprogramme.com/pdb-to-dbf PDB to DBF converter ermöglicht das Konvertieren von PDB-Dateien in das DBF-Format. Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 DBF to PDB http://www.besteprogramme.com/dbf-to-pdb Mit DBF to PDB konvertieren Sie Ihre DBF-Dateien in das PDB-Format. PDB ist ein Standard... Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000