BESTEPROGRAMME.COM - Business / Rechner & Konverter - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/business/calculators-converters Tue, 15 Nov 2016 00:00:00 +0000 EasyCargo http://www.besteprogramme.com/easycargo Planungssoftware Ihrer LKWs und Containers. Tue, 15 Nov 2016 00:00:00 +0000 PDF to Text http://www.besteprogramme.com/pdf-to-text Konvertiert PDF in Textdatei im Batch Modus Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 PDF to JPG http://www.besteprogramme.com/pdf-to-jpg Wandelt PDF in JPG/PNG/BMP/GIF u. a. Bilder Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 RouteConverter http://www.besteprogramme.com/routeconverter RouteConverter zeigt, bearbeitet und konvertiert GPS Daten in mehr als 45 Formaten. Das... Wed, 08 Jun 2016 00:00:00 +0000 BayCalculator http://www.besteprogramme.com/baycalculator Gebührenrechner für eBay (Angebotsgebühr, Verkaufsprovision, Versand, PayPal) Fri, 03 Jun 2016 00:00:00 +0000 CalcTape http://www.besteprogramme.com/calctape Der Taschenrechner der naechsten Generation Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 CCCalc http://www.besteprogramme.com/cccalc Wem der normale Windowstaschenrechner nicht genügt, dennoch kein kompliziertes Programm... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Druckkostenrechner http://www.besteprogramme.com/druckkostenrechner Mit wenigen Klicks zum richtigen Drucker Sun, 01 Mar 2015 00:00:00 +0000 SoftCalc http://www.besteprogramme.com/softcalc SoftCalc - kaufmännischer Tischrechner Mon, 29 Dec 2014 00:00:00 +0000 Free Car Payment Calculator http://www.besteprogramme.com/free-car-payment-calculator Managing any loan well takes a lot of effort when it comes to making the right payments... Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 MITCalc - Welded connections http://www.besteprogramme.com/mitcalc-welded-connections Entwurf und die Festigkeitsprüfung der Schweißverbindungen Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 Time Duration Calculator http://www.besteprogramme.com/time-duration-calculator Beschreibung Time Duration Calculator: Wed, 14 May 2014 00:00:00 +0000 Free Time Calculator http://www.besteprogramme.com/free-time-calculator As the name indicates, the Free Time Calculator is a tool that lets users calculate the... Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 Free Percent Calculator http://www.besteprogramme.com/free-percent-calculator Calculating percentages is one of the most significant lessons which everyone learns in... Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 Numi http://www.besteprogramme.com/numi Zauberhand Berechnungen und Text Tue, 06 May 2014 00:00:00 +0000 Parallel Key Calc http://www.besteprogramme.com/parallel-key-calc Berechnungsprogramm für Passfederverbindungen Wed, 19 Feb 2014 00:00:00 +0000 Loan And Mortgage http://www.besteprogramme.com/loan-and-mortgage ChrisTV Standard ist ein PVR Software um uber die analoges TV-Karte fern zu sehen.... Fri, 13 Dec 2013 00:00:00 +0000 BODMAS Calculator http://www.besteprogramme.com/bodmas-calculator Beschreibung BODMAS Calculator: BODMAS Calculator ist ein kostenloser Taschenrechner, der... Wed, 28 Aug 2013 00:00:00 +0000 Calculatormatik http://www.besteprogramme.com/calculatormatik-mustafa-bugra-aktas Calculatormatik bietet mehr als 100 Werkzeuge für mathematische Berechnungen und für die... Wed, 19 Jun 2013 00:00:00 +0000 PDF-Blizzard http://www.besteprogramme.com/pdf-blizzard PDF-Blizzard ist ein Text-Extraktions-Tool Wed, 05 Jun 2013 00:00:00 +0000 Easy Date Converter http://www.besteprogramme.com/easy-date-converter Zur Konvertierung von Kalenderdaten Wed, 22 May 2013 00:00:00 +0000 Uconeer http://www.besteprogramme.com/uconeer Kostenlose Einheitenumrechnung für Ingenieure. Dieser Umrechner beherrscht 397... Thu, 25 Apr 2013 00:00:00 +0000 Unit Conversions 2000 http://www.besteprogramme.com/unit-conversions-2000 Konvertieren Sie mit dieser Anwendung dutzende von Einheiten in anderen Einheiten.... Thu, 11 Apr 2013 00:00:00 +0000 Metalogic Calculator http://www.besteprogramme.com/metalogic-calculator Dieser Taschenrechner ermöglicht eine natürliche Eingabe von mathematischen Ausdrücken... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 ESBUnitConv - Freeware Unit Conversion http://www.besteprogramme.com/esbunitconv-freeware-unit-conversion Eine kostenlose Windowsanwendung zum konvertieren von 522 Einheiten. Inklusive... Fri, 24 Aug 2012 00:00:00 +0000 ESBCalc - Freeware Calculator http://www.besteprogramme.com/esbcalc-freeware-calculator Ein kostenloses, wissenschaftliches Taschenrechnerprogramm für Windows. Der Rechner... Mon, 16 Apr 2012 00:00:00 +0000 RasterCalc http://www.besteprogramme.com/rastercalc Berechnungsprogramm für Rasterabstände Wed, 31 Aug 2011 00:00:00 +0000 Chinese Anniversary Dates http://www.besteprogramme.com/chinese-anniversary-dates Findet Jahrestage im Chinesischen Kalender Mon, 15 Aug 2011 00:00:00 +0000 ABC Calc http://www.besteprogramme.com/abc-calc Original und bequeme Moglichkeit Rechner Wed, 01 Jun 2011 00:00:00 +0000 Radian-Degree Calculator http://www.besteprogramme.com/radian-degree-calculator Für Berechnungen von Bogenmaß und Winkel Sun, 22 May 2011 00:00:00 +0000 HS Euro Kalkulator http://www.besteprogramme.com/hs-euro-kalkulator Währungsumrechnung um den Euro, multilingual Tue, 19 Apr 2011 00:00:00 +0000 Time Station http://www.besteprogramme.com/time-station Zeitrechner, Tabellenkalkulation, logging... Sun, 06 Mar 2011 00:00:00 +0000 Precise Calculator http://www.besteprogramme.com/precise-calculator Beschreibung Precise Calculator: Precise Calculator ist ein kostenloser... Mon, 28 Feb 2011 00:00:00 +0000 Mini Calculator http://www.besteprogramme.com/mini-calculator Ein einfaches und kompaktes Taschenrechner-Programm mit allen wichtigen Basisfunktionen. Tue, 15 Feb 2011 00:00:00 +0000 Image Converter to Pdf http://www.besteprogramme.com/image-converter-to-pdf Mit diesem Programm können sie ihre Bilder in PDF Dateien umwandeln. Wenn sie zum... Thu, 10 Feb 2011 00:00:00 +0000 Byte Rechner 2011 http://www.besteprogramme.com/byte-rechner-2011 Byte Rechner 2011 - Rechnet Byte (B), Kilobyte (KB), Megabyte (MB), Gigabyte (GB) und... Thu, 18 Nov 2010 00:00:00 +0000 MwSt. Rechner 2011 http://www.besteprogramme.com/mwst-rechner-2011 MwSt. Rechner 2011 - Netto- und Brutto Beträge ordentlich berechnen! Thu, 18 Nov 2010 00:00:00 +0000 Calculator for Belt Conveyors http://www.besteprogramme.com/calculator-for-belt-conveyors Antriebsauslegung von Förderbändern Wed, 22 Sep 2010 00:00:00 +0000 MassCalc professional http://www.besteprogramme.com/masscalc-professional Masseberechnung von Profilen, Körpern, Bleche Mon, 13 Sep 2010 00:00:00 +0000 CALCULATOR Pro http://www.besteprogramme.com/calculator-pro Mathematisch, wissenschaftlicher Rechner Sat, 15 May 2010 00:00:00 +0000 Cutting Software Solution http://www.besteprogramme.com/cutting-software-solution Rechteckige Schachtelungssoftware Tue, 11 May 2010 00:00:00 +0000 Astra R-Nesting http://www.besteprogramme.com/astra-r-nesting Rechteckige Schachtelungssoftware Fri, 30 Apr 2010 00:00:00 +0000 Free Pay Down Debt or Invest Calculator http://www.besteprogramme.com/free-pay-down-debt-or-invest-calculator Beschreibung Free Pay Down Debt or Invest Calculator: You have some extra cash and wonder... Thu, 18 Feb 2010 00:00:00 +0000 Free Average Interest Rate Calculator http://www.besteprogramme.com/free-average-interest-rate-calculator Calculate Average Interest Rates with this Free Average Interest Rate Calculator for... Thu, 18 Feb 2010 00:00:00 +0000 Free Mortgage Payment Calculator http://www.besteprogramme.com/free-mortgage-payment-calculator Beschreibung Free Mortgage Payment Calculator: This free mortgage payment calculator for... Thu, 18 Feb 2010 00:00:00 +0000 Free Loan Calculator http://www.besteprogramme.com/free-loan-calculator Beschreibung Free Loan Calculator: This free loan payment calculator for Windows allows... Thu, 18 Feb 2010 00:00:00 +0000 Web2PDF Converter http://www.besteprogramme.com/web2pdf-converter Wandeln Sie schnell und sauber sämtliche Web-Dateien in PDF um Wed, 04 Nov 2009 00:00:00 +0000 Timestimator http://www.besteprogramme.com/timestimator Instrument für Zeit- und Datumsberechnung. Thu, 10 Sep 2009 00:00:00 +0000 Astra S-Nesting http://www.besteprogramme.com/astra-s-nesting Die Software für genaue Zuschnittoptimierung Tue, 01 Sep 2009 00:00:00 +0000 Ezy Loan Calculator http://www.besteprogramme.com/ezy-loan-calculator grafischer Kreditrechner, erlaubt auch Sondertilgungen Thu, 06 Aug 2009 00:00:00 +0000 GIF to JPG Converter http://www.besteprogramme.com/gif-to-jpg-converter Der Image Converter kann viele Formate wie BMP, GIF, PNG, TIF, ICO, EXIF, WMF, EMF in... Wed, 01 Jul 2009 00:00:00 +0000 Text To PDF Creator http://www.besteprogramme.com/text-to-pdf-creator Der effiziente und einfache Weg um PDF Dateien aus Textdokumenten zu erstellen. Mit... Wed, 01 Jul 2009 00:00:00 +0000 PDF Stamp Software http://www.besteprogramme.com/pdf-stamp-software PDF Stamp ist ein fortgeschrittenes Programm, welches das einfügen von Wasserzeichen in... Wed, 01 Jul 2009 00:00:00 +0000 TIFF to JPG Converter http://www.besteprogramme.com/tiff-to-jpg-converter Mit diesem Bildkonverter können Sie beinahe alle Dateitypen in das gewünschte Format... Wed, 01 Jul 2009 00:00:00 +0000 PDF To Text Converter http://www.besteprogramme.com/pdf-to-text-converter PDF-To-Text ist ein Programm um Adobe PDF-Dokumente in ASCII-konforme Texte umzuwandeln.... Wed, 01 Jul 2009 00:00:00 +0000 Farsight Calculator http://www.besteprogramme.com/farsight-calculator Kalkulationen erstellen und als ausführbare Datei speichernTechnische Details... Tue, 19 May 2009 00:00:00 +0000 PDF To Image Converter http://www.besteprogramme.com/pdf-to-image-converter Wenn sie aus ihren PDF Dateien Bilder generieren möchten, können sie mit diesem... Wed, 13 May 2009 00:00:00 +0000 Combine PDF http://www.besteprogramme.com/combine-pdf Mit diesem Programm sind Sie in der Lage beliebige PDF Dateien miteinander zu verbinden... Thu, 05 Feb 2009 00:00:00 +0000 Pdf Merger Software http://www.besteprogramme.com/pdf-merger-software Der PDF Splitter and Merger ist eine leistungsstarke PDF-Software, die eine PDF-Datei in... Wed, 28 Jan 2009 00:00:00 +0000 Mortgage Loan Calculator http://www.besteprogramme.com/mortgage-loan-calculator Leistungsstarkes Hypotheken / Kredit-Kalkulator Widget zum Einsatz auf Websites Tue, 20 Jan 2009 00:00:00 +0000 Log Calculator http://www.besteprogramme.com/log-calculator Dieses Tool ist eine Software, mir der Sie die Eingaben, die an Ihrem Computer gemacht... Sun, 11 Jan 2009 00:00:00 +0000 Motor-Berechnung Programm MBPro http://www.besteprogramme.com/motor-berechnung-programm-mbpro Berechnungsprogramm MBPro für Dieselmotoren Thu, 01 Jan 2009 00:00:00 +0000 EasyFit http://www.besteprogramme.com/easyfit Software für Verteilungsanpassung. Thu, 23 Oct 2008 00:00:00 +0000 Debt Settlement Calculator http://www.besteprogramme.com/debt-settlement-calculator Der Debt Settlement Calculator hilft bei der Berechnung von Rückzahlungen jeglicher... Wed, 10 Sep 2008 00:00:00 +0000 UltimaCalc Professional http://www.besteprogramme.com/ultimacalc-professional UltimaCalc ist eine Anwendungssammlung für wissenschaftliche und mathematische... Thu, 21 Aug 2008 00:00:00 +0000 Amortization Calculator http://www.besteprogramme.com/amortization-calculator Finanzierungsrechner und Zinsrechner Fri, 13 Jun 2008 00:00:00 +0000 Car Lease Calculator http://www.besteprogramme.com/car-lease-calculator Car Lease Calculator ist ein Leasingkostenrechner, um die monatlich anfallenden Kosten... Sat, 12 Apr 2008 00:00:00 +0000 Art Investment Calculator http://www.besteprogramme.com/art-investment-calculator Nutzen Sie diesen Rechner um eine mathematische Grundlage für Ihre... Tue, 22 Jan 2008 00:00:00 +0000 Unit Converter Expert http://www.besteprogramme.com/unit-converter-expert Dieser Konverter ist mit über 2000 Anteilen in mehr als 78 verschidenen Kategorien... Thu, 16 Aug 2007 00:00:00 +0000 Units! http://www.besteprogramme.com/units Tausendundeine Maßeinheit warten darauf Sie bei Ihrer Arbeit zu unterstützen. Profitieren... Wed, 01 Aug 2007 00:00:00 +0000 My Talking Calculator http://www.besteprogramme.com/my-talking-calculator Ein sprechender Taschenrechner, welcher neben dem Standardstil auch noch einen Ministil, ... Thu, 19 Jul 2007 00:00:00 +0000 Free PDF Text Reader http://www.besteprogramme.com/free-pdf-text-reader Ein kostenloser PDF-Reader der die Möglichkeit bestitzt, PDF-Dateien in das Textformat... Sat, 07 Jul 2007 00:00:00 +0000 1888 Extended Unit Converter http://www.besteprogramme.com/1888-extended-unit-converter Eine Anwendung, die alles in alles konvertieren kann. Konvertieren Sie Temperaturen, ... Tue, 24 Apr 2007 00:00:00 +0000 Desargues http://www.besteprogramme.com/desargues Ein kleiner innovativer Taschenrechner. Mon, 16 Apr 2007 00:00:00 +0000 9Cal http://www.besteprogramme.com/9cal Taschenrechnersoftware mit einfacher Benutzeroberfläche, verschiedenen Skins und einer... Mon, 09 Apr 2007 00:00:00 +0000 Dampfdruck http://www.besteprogramme.com/dampfdruck Dampfdruckrechner und Siedepunktsrechner Sat, 10 Feb 2007 00:00:00 +0000 XLS Converter http://www.besteprogramme.com/xls-converter Konvertieren Sie Excel-Datenbanken in txt, html, csv, mdb, dbf etc. Dabei ist das... Fri, 02 Feb 2007 00:00:00 +0000 Loan Calculator http://www.besteprogramme.com/loan-calculator Ein Rechner, der Ihnen komplitzierte Lohnkalkulationen abnehmen kann. Dies kann auch im... Mon, 15 Jan 2007 00:00:00 +0000 TimePuter http://www.besteprogramme.com/timeputer Präzises Zeit- und Datumrechnenprogramm. Thu, 11 Jan 2007 00:00:00 +0000 Geozip http://www.besteprogramme.com/geozip Das Tool errechnet Entfernungen zwischen US (optional Kanada) Postleitzahlen oder... Fri, 10 Nov 2006 00:00:00 +0000 Mini Talking Calculator http://www.besteprogramme.com/mini-talking-calculator Ein kleiner, schöner Taschenrechner für Ihren Desktop. Das Programm braucht nur wenig... Mon, 09 Oct 2006 00:00:00 +0000 Mortgage calculators collection http://www.besteprogramme.com/mortgage-calculators-collection Mortgage calculators collection enthält verschiedene Berechnungs-Tools für Hypotheken, ... Tue, 12 Sep 2006 00:00:00 +0000 StatAssist http://www.besteprogramme.com/statassist Verteilungenrechner und Kurvenschreiber. Fri, 01 Sep 2006 00:00:00 +0000 Steel-Link.com Suite http://www.besteprogramme.com/steel-link-com-suite Das absolut beste und einfachste Tool für die Stahlbauindustrie. Dieser Rechner ist in... Mon, 03 Apr 2006 00:00:00 +0000 JLSoft Tankbuch http://www.besteprogramme.com/jlsoft-tankbuch JLSoft Tankbuch ist ein Programm zum Verwalten von Tankdaten. Thu, 23 Mar 2006 00:00:00 +0000 AB-Euro http://www.besteprogramme.com/ab-euro Kostenloser Währungsrechner im extravaganten Aussehen Thu, 09 Mar 2006 00:00:00 +0000 PneumaCalc http://www.besteprogramme.com/pneumacalc Gesamtluftverbrauchs von Pneumatik-Zylindern Mon, 13 Feb 2006 00:00:00 +0000 Free PDF Converter http://www.besteprogramme.com/free-pdf-converter Free PDF Converter ist eine webbasierte Online-Software, mit der Dateiformat wie doc, ... Thu, 09 Feb 2006 00:00:00 +0000 Option Pricing Calculator http://www.besteprogramme.com/option-pricing-calculator Tool zur Kalkulation von Optionen. Sun, 01 Jan 2006 00:00:00 +0000 Investment Portfolio Management http://www.besteprogramme.com/investment-portfolio-management Software zur Verwaltung des Investment-Portfolios. Sun, 01 Jan 2006 00:00:00 +0000 Tax Brackets Calculator 2005 http://www.besteprogramme.com/tax-brackets-calculator-2005 Starten Sie Ihre Finanzplanungen sofort! Dieser Rechner ermöglicht das Berechnen Ihrer... Fri, 28 Oct 2005 00:00:00 +0000 Simple Currency Converter http://www.besteprogramme.com/simple-currency-converter Dieser Rechner wandelt rechnet alle Währungen für sie in dollar oder Euro um. Die... Mon, 05 Sep 2005 00:00:00 +0000 Gold Calculator Lite http://www.besteprogramme.com/gold-calculator-lite Sind Sie auch auf der Suche nach einem kleinen und einfachen Programm, mit dessen Hilfe... Sun, 19 Jun 2005 00:00:00 +0000