BESTEPROGRAMME.COM - Audio & Multimedia / Video - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/audio-multimedia/video-tools Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 AVS Video Editor http://www.besteprogramme.com/avs-video-editor Verwalten Sie Ihre Videos mit AVS Video Editor. Bearbeiten Sie AVI, VOB, MP4, DVD, WMV, ... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost DVD Creator http://www.besteprogramme.com/soft4boost-dvd-creator Eigene DVDs mit DVD Creator erstellen! Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video Studio http://www.besteprogramme.com/soft4boost-video-studio Videos bearbeiten, Disks mit Menüs brennen. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video Converter http://www.besteprogramme.com/soft4boost-video-converter Mehrere Formate, um Ihre Videos zu umwandeln! Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Applian FLV Player http://www.besteprogramme.com/applian-flv-player Entgegen seiner Namensgebung spielt Applian FLV Player nicht nur Flash-Clips ab. Das... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Mezzmo http://www.besteprogramme.com/mezzmo Mezzmo ist ein DLNA Server (Digital Living Network Alliance) mit dem man Musik, Videos... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 4Videosoft Blu-ray Player http://www.besteprogramme.com/4videosoft-blu-ray-player 4Videosoft Blu-ray Player Software wird speziell entworfen, um Blu-ray Discs, Blu-ray... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MakeMe3D http://www.besteprogramme.com/makeme3d MakeMe3D wandelt gewöhnliche Filme, DVDs und Videoclips in 3D-Filme um. Die Shareware... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Aun Player http://www.besteprogramme.com/aun-player Aun Player spielt Blu-rays, DVDs und Videos ab. Der kostenlose Videoplayer macht dabei... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo Video Styler http://www.besteprogramme.com/ashampoo-video-styler Ashampoo Video Styler ist das ideale Programm zum Aufpeppen Ihrer Videoaufnahmen. Mit der... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Full Player http://www.besteprogramme.com/full-player Full Player ist ein umfassender Video- und Audio-Player mit dem man alle möglichen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Kigo M4V Converter for Mac http://www.besteprogramme.com/kigo-m4v-converter-for-mac Convert DRM M4V MOV-Datei in ungeschützten Wed, 28 Sep 2016 00:00:00 +0000 Macgo Free Media Player http://www.besteprogramme.com/macgo-free-media-player Free Media Player für Windows DVD Player. Wed, 21 Sep 2016 00:00:00 +0000 Nero Video 2014 http://www.besteprogramme.com/nero-video-2014 Mit „Nero Video“ bearbeiten Sie Filme und erstellen daraus DVDs und Blu-ray-Discs mit... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Xilisoft Video Cutter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-video-cutter Xilisoft Video Cutter ist ein leistungsstarkes Video Schneiden-Programm, der Ihre Videos... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Serviio http://www.besteprogramme.com/serviio Das Freeware-Programm „Serviio“ fungiert als DLNA-Server für Ihr Zuhause. So können Sie... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 FlaskMPEG http://www.besteprogramme.com/flaskmpeg-alberto-vigat-aacute Die Freeware erlaubt es, ganze DVDs in andere Dateiformate zu konvertieren, um sie so auf... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free YouTube Uploader http://www.besteprogramme.com/free-youtube-uploader YouTube Uploader ist das erste Desktop Programm um Videos auf Youtoube hoch zu laden ohne... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Player http://www.besteprogramme.com/free-player Beschreibung Free Player: Free Player is a Powerful and Easy to Use Free Media Player. It... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Video to Nokia Phones Converter http://www.besteprogramme.com/free-video-to-nokia-phones-converter-dvdvideosoft „Free Video to Nokia Phones Converter“ wandelt Videos in Formate um, die von... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Zattoo http://www.besteprogramme.com/zattoo Zattoo bedeutet live TV auf deinem PC! Mit Zattoo kannst du beim Chatten Fussball... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Hamster Free Video Converter http://www.besteprogramme.com/hamster-free-video-converter-hamstersoft „Hamster Free Video Converter“ wandelt Ihre Videofilme in andere Formate um. Hierfür... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Hamster Free Video Converter http://www.besteprogramme.com/hamster-free-video-converter Beschreibung Hamster Free Video Converter: Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 XMedia Recode http://www.besteprogramme.com/xmedia-recode-sebastian-d-rfler Mit der kostenlosen Software „XMedia Recode“ wandeln Sie Filme in beliebige Formate um.... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Mobile Video http://www.besteprogramme.com/mobile-video Der ultimative Video Converter für mobile Geräte. Unterstützt werden: Apple iPod, iPhone, ... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Kate`s Video Converter http://www.besteprogramme.com/kate-s-video-converter Sind Sie auch auf der Suche nach einem Programm, mit dessen Hilfe Sie in Zukunft Video-... Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Kate`s Video Joiner http://www.besteprogramme.com/kate-s-video-joiner Konvertieren Sie mit Hilfe dieser Anwendung verschiedenste Videoformate in andere... Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Power Audio Video DVD Converter http://www.besteprogramme.com/power-audio-video-dvd-converter Power Audio Video DVD Converter wandelt gängige Audio- und Videoformate um. Die Software... Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 AML Power Video Converter http://www.besteprogramme.com/aml-power-video-converter Diese Software richtet sich an Anwender, die gerne Videos konvertieren oder gerade erst... Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Xilisoft iPad Video Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-ipad-video-converter Xilisoft iPad Video Converter kann HD Videoformate inkl. AVCHD (*. mts, *. m2ts) in iPad... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 TV http://www.besteprogramme.com/tv-tvexe-com Bei TV ist der Name zu 100 Prozent Programm. Einen Breitband-Internetanschluss... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 AVS Video Converter http://www.besteprogramme.com/avs-video-converter-online-media-technologies-ltd AVS Video Converter wandelt Filme und Videos unter Windows um. Der Videoprofi konvertiert... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 SMPlayer http://www.besteprogramme.com/smplayer-smplayer-project Der SMPlayer kann fast alles abspielen, was auf dem Markt erhältlich ist. Vin Videos aus... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 WinISO http://www.besteprogramme.com/winiso Mit diesem Konverter lassen sich CD-Images verwalten, bearbeiten, und von ISO nach BIN... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Kigo M4V Converter for Win http://www.besteprogramme.com/kigo-m4v-converter-for-win Convert DRM M4V in AVI, MP4, FLV, 3GP-Datei Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 M4V Converter Plus http://www.besteprogramme.com/m4v-converter-plus Convert DRM M4V-Datei auf ungeschützten MOV Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 Prism Video Converter for Mac http://www.besteprogramme.com/prism-video-converter-for-mac Mit diesem Programm sind Sie in der Lage Videoformate auf einem Macintosh mit dem Mac OS... Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Screen Recorder http://www.besteprogramme.com/soft4boost-screen-recorder Nimm Screencasts, Online-Video und Spiele. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 FLVPlayer4Free Free FLV Player http://www.besteprogramme.com/flvplayer4free-free-flv-player Das Freeware Programm FLVPlayer4Free hat einen neuen Abspieler für das weit verbreitete... Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Disc Cover Studio http://www.besteprogramme.com/disc-cover-studio Entwerfen Sie Ihr eigenes Disk-Cover! Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video Capture http://www.besteprogramme.com/soft4boost-video-capture Nehmen Sie Video von Geräten mehreren auf. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost TV Recorder http://www.besteprogramme.com/soft4boost-tv-recorder Universale Fernsehsoftware mit PVR. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 ChrisTV Standard http://www.besteprogramme.com/christv-standard ChrisTV Standard - BesteTV-Karte software Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 ChrisTV Lite http://www.besteprogramme.com/christv-lite ChrisTV Lite - BesteTV-Karte software Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 ChrisTV Professional http://www.besteprogramme.com/christv-professional ChrisTV Professional - BesteTV-Karte software Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 Macgo Windows Blu-ray Player http://www.besteprogramme.com/macgo-windows-blu-ray-player Macgo Windows Blu-ray Player ist eine hervorragende Blu-ray Player Software. Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 Macgo Mac Blu-ray Player http://www.besteprogramme.com/macgo-mac-blu-ray-player Macgo Mac Blu-ray Player ist die erste Blu-ray Media Player Software Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 1CLICK DVDTOIPOD http://www.besteprogramme.com/1click-dvdtoipod DVD-Filme für die Nutzung auf dem iPod konvertieren. Wed, 15 Jun 2016 00:00:00 +0000 All My Movies http://www.besteprogramme.com/all-my-movies Film-Katalog Programm. Persönliche Film-Datenbank Tue, 14 Jun 2016 00:00:00 +0000 Prism Video Converter http://www.besteprogramme.com/prism-video-converter Prism ist eine kostenlose Software zum Konvertieren von Video-Dateiformaten für Windows.... Fri, 10 Jun 2016 00:00:00 +0000 Macgo Free Mac Media Player http://www.besteprogramme.com/macgo-free-mac-media-player Der beste Kostenlos Mac Media Player in Welt. Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0000 ChrisTWEAK http://www.besteprogramme.com/christweak ChrisTWEAK ermöglicht es, die Einstellungen für die TV-Wiedergabe und Aufnahme am PC zu... Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0000 AnyMP4 DVD Creator http://www.besteprogramme.com/anymp4-dvd-creator AnyMP4 DVD Creator, ein professioneller DVD Brenner, ermöglicht es Benutzern, DVD mit... Thu, 02 Jun 2016 00:00:00 +0000 DVD-Video-Archiv+ v8 http://www.besteprogramme.com/dvd-video-archiv-v8 Umfangreiche Filmverwaltung mit Coverbildern. Tue, 31 May 2016 00:00:00 +0000 DeGo Video Converter http://www.besteprogramme.com/dego-video-converter DeGo Video Converter ist ein vielseitiger Multiformat-Videokonverter/-editor Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Free Video to iPad Converter http://www.besteprogramme.com/free-video-to-ipad-converter-dvdvideosoft-limited Free Video to iPad Converter wandelt Filmclips zur Wiedergabe auf Apples tragbarem Tablet... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Aurora Blu-ray Media Player http://www.besteprogramme.com/aurora-blu-ray-media-player Bei Aurora Blu-ray Media Player ist der Name weitgehend Programm. Die Shareware gibt... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Any Video Converter Free http://www.besteprogramme.com/any-video-converter-free Any Video Converter Free konvertiert Videos in unterschiedliche Formate, ohne dass Sie... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo Movie Studio http://www.besteprogramme.com/ashampoo-movie-studio Videos schneiden, bearbeiten, konvertieren und produzieren. Alle Funktionen in einer... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Express Burn http://www.besteprogramme.com/express-burn-nch-software Mit dem kostenlosen Express Burn bringen Sie ohne funktionsüberladene Software einfach... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 SopCast http://www.besteprogramme.com/sopcast-sopcast-com SopCast ist ein P2P-Programm mit man man aus seinem PC einen Fernseher macht. Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 muvee Reveal http://www.besteprogramme.com/muvee-reveal muvee autoProducer hat sich selbst neu erfunden und eine simple... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 AVS Disc Creator http://www.besteprogramme.com/avs-disc-creator Die Freeware bietet eine einfache und benutzerfreundliche Bedienfläche mit einer Vielzahl... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 AVI Previewer http://www.besteprogramme.com/avi-previewer Viele kennen es, von einem auf den anderen Moment, ohne erkennbaren Grund, funktioniert... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Free iPad Video Converter http://www.besteprogramme.com/free-ipad-video-converter Free iPad Video Converter ist eine Software, die Ihren Videos Konvertieren, sie auf dem... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Free Video To JPG Converter http://www.besteprogramme.com/free-video-to-jpg-converter-dvdvideosoft-com Aber auch die Umwandlung des gesamten Films Frame für Frame in JPEG-Bilder ist möglich.... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 VideoCompressor http://www.besteprogramme.com/videocompressor VideoCompressor: Videos einfach komprimieren! Fri, 27 May 2016 00:00:00 +0000 SGS VideoPlayer Free Windows player http://www.besteprogramme.com/sgs-videoplayer-free-windows-player SGS VideoPlayer Kostenlose Windows-Player Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 Express Burn Free for Mac http://www.besteprogramme.com/express-burn-free-for-mac Express Burn is a free cd burning program for Mac OS X. Burn audio, cd and data CDs for... Thu, 19 May 2016 00:00:00 +0000 ALLPlayer http://www.besteprogramme.com/allplayer-allplayer-group-ltd-partnership Das Programm hilft dabei, Filme in beliebigen Formaten auf dem PC abzuspielen. Bei der... Wed, 27 Apr 2016 00:00:00 +0000 onlineTV @ Mac http://www.besteprogramme.com/onlinetv-mac onlineTV @ Mac ermöglicht den Empfang TV Streams Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free Video to DVD Converter http://www.besteprogramme.com/free-video-to-dvd-converter-dvdvideosoft-limited Free Video to DVD Converter wandelt die gängigen Videoformate zum Brennen als DVD für den... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Bandicam Screen Recorder http://www.besteprogramme.com/bandicam-screen-recorder Bandicam ist die beste Software um Spiele, Videos und den Bildschirm aufzunehmen. Es ist... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Xilisoft Burn Pro http://www.besteprogramme.com/xilisoft-burn-pro Xilisoft Burn Pro vereint die Funktionen eines Brennprogramms mit denen eines... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Naturpic Video Cutter http://www.besteprogramme.com/naturpic-video-cutter Mit „Naturpic Video Cutter“ können Sie Musik aus Videodateien aufnehmen und in den... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 DVD Author Plus http://www.besteprogramme.com/dvd-author-plus Einfaches Erstellen von Video / Daten-DVDs und CDs. Kopieren eines Video-oder Daten-DVD... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Prism Video File Converter http://www.besteprogramme.com/prism-video-file-converter Prism Video File Converter ist ein Konvertierungstool aus dem Hause NCH Software. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Movavi Video Suite http://www.besteprogramme.com/movavi-video-suite-movavi Movavi Video Suite ist ein Paket bestehend aus 6 Multimedia-Tools zur Bearbeitung von... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Xilisoft Video Editor http://www.besteprogramme.com/xilisoft-video-editor Xilisoft Video Editor ist ein mehrfunktionales Video Bearbeitungs-Programm, der... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Readon TV Movie Radio Player http://www.besteprogramme.com/readon-tv-movie-radio-player-readon-technology-pte-ltd Mit dem kostenlosen Programm Readon TV Mobie Radio Palyer erhalten Sie Zugriff auf sehr... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Aiseesoft Blu-ray Player http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-blu-ray-player Blu-ray Filme und 1080p HD Videos abspielen Der Aiseesoft Blu-ray Player Software... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Online TV Player http://www.besteprogramme.com/online-tv-player Online TV Player lets you watch 1000+ free Internet TV and listen 1500+ free online radio... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 123 DVD Clone http://www.besteprogramme.com/123-dvd-clone Wenn man DVDs oft abspielt, zerkratzen sie mit der Zeit und verlieren an Qualität. Daher... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Unreal Media Server http://www.besteprogramme.com/unreal-media-server Unreal Media Server streamt alle Microsoft DirectShow-Files. Der kostenlos nutzbare... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Bandicut http://www.besteprogramme.com/bandicut Bandicut ist ein unkompliziertes Schnittprogramm für Filme, das ein verlustfreies... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Jing http://www.besteprogramme.com/jing-techsmith Mit dem Screencapture-Tool Jing erstellen Sie mehr als nur einfache Screenshots, denn die... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Xilisoft DPG Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-dpg-converter Xilisoft DPG Converter wandelt gängige Audio- und Videoformate für den Nintendo DS um und... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 mediAvatar HD Video Converter http://www.besteprogramme.com/mediavatar-hd-video-converter-mediavatar-software-studio mediAvatar HD Video Converter wandelt die hochaufgelösten Clips in verschiedene andere... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000