BESTEPROGRAMME.COM - Audio & Multimedia / Sprache - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/audio-multimedia/speech Thu, 09 Jun 2016 00:00:00 +0000 Vorleser XL - EbookToMP3 http://www.besteprogramme.com/vorleser-xl-ebooktomp3 Deutsches Vorleseprogramm zum Text vorlesen lassen oder MP3s erstellen. Thu, 09 Jun 2016 00:00:00 +0000 Balabolka http://www.besteprogramme.com/balabolka Sprachausgabe oder Text-To-Speech Sun, 07 Jun 2015 00:00:00 +0000 AlienTune3D Voice Research Laboratory http://www.besteprogramme.com/alientune3d-voice-research-laboratory 3D spektrale parametrische Stimme und Ton Tue, 31 Mar 2015 00:00:00 +0000 MWS Reader http://www.besteprogramme.com/mws-reader MWS Reader 5 - jeden Text vorlesen lassen! Tue, 12 Aug 2014 00:00:00 +0000 LesefixPRO http://www.besteprogramme.com/lesefixpro LesefixPRO - das ultimative Vorleseprogramm Sun, 02 Dec 2012 00:00:00 +0000 TextAloud http://www.besteprogramme.com/textaloud TextAloud ist ein Text-To-Speech-Tool. Es übersetzt also eMails oder beliebige andere... Mon, 03 Oct 2011 00:00:00 +0000 Amac PadStudio http://www.besteprogramme.com/amac-padstudio HD Videos und SD Videos konvertieren Mac. Mon, 11 Oct 2010 00:00:00 +0000 NextUp Talker http://www.besteprogramme.com/nextup-talker NextUp Talker ist eine Text-zu-Sprache-Software, mit der auch diejenigen, die... Mon, 22 Feb 2010 00:00:00 +0000 Clap Commander http://www.besteprogramme.com/clap-commander Mit Clap Commander folgen PCs mit installierten Mikrofon den Anweisungen des Nutzers per... Wed, 25 Nov 2009 00:00:00 +0000 Dictation 2005 http://www.besteprogramme.com/dictation-2005 Diese Spracherkennungssoftware ermöglicht es Ihnen mit Ihrem Rechner zu reden und so... Tue, 29 Sep 2009 00:00:00 +0000 Alive Text to Speech http://www.besteprogramme.com/alive-text-to-speech Alive Text to Speech liest Textdokumente, E-Mails und Webseiten auf dem Computer vor. Der... Thu, 23 Jul 2009 00:00:00 +0000 SpeechVibe http://www.besteprogramme.com/speechvibe SpeechVibe ist ein erschwingliches Spracheingabesystem für Windows-Systeme. Mit der... Sun, 21 Jun 2009 00:00:00 +0000 Anytexto http://www.besteprogramme.com/anytexto Wandelt einen beliebigen Text in ein eBook um Sun, 15 Feb 2009 00:00:00 +0000 RoboBlather http://www.besteprogramme.com/roboblather Ein einfaches Programm zum Umwandeln von Text in Sprache. Die gerenderte Sprache kann als... Tue, 18 Mar 2008 00:00:00 +0000 DeskBot http://www.besteprogramme.com/deskbot DeskBot ist ein kostenloser, vielfältiger Reader fÜr die Zwischenablage, TextReader, ... Sat, 29 Sep 2007 00:00:00 +0000 Listen Later http://www.besteprogramme.com/listen-later Lassen Sie den Computer Ihre Dokumente lesen, so dass Sie sich diese später anhören... Thu, 11 Jan 2007 00:00:00 +0000 Sevana Vocoders Quality Checker http://www.besteprogramme.com/sevana-vocoders-quality-checker Vocoders Automatischer Qualitätskontrolleur Sun, 10 Dec 2006 00:00:00 +0000 Power Text to Speech Reader http://www.besteprogramme.com/power-text-to-speech-reader Diese Software kann Webseiten, Dokumente und E-Mails vorlesen. Dazu nutzt die Software... Wed, 06 Sep 2006 00:00:00 +0000 Read To Me http://www.besteprogramme.com/read-to-me Seien Sie einmal faul und lassen Sie sich Ihre Lieblingswebseiten vorlesen. Die Wörter... Sat, 26 Aug 2000 00:00:00 +0000