BESTEPROGRAMME.COM - Audio & Multimedia / Ripper & Konverter - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/audio-multimedia/rippers-converters Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Audiograbber http://www.besteprogramme.com/audiograbber Audiograbber ist der Klassiker unter den MP3-Umwandlern. Das kostenlose Tool ermöglicht... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Audials Tunebite Premium http://www.besteprogramme.com/audials-tunebite-premium-audials-ag Audio Konverter und Musik Streaming Rekorder Thu, 20 Oct 2016 00:00:00 +0000 Audials Tunebite Platinum http://www.besteprogramme.com/audials-tunebite-platinum-audials-ag Streaming-Rekorder+ Konverter+ DVD-Ripper Thu, 20 Oct 2016 00:00:00 +0000 MP3 Joiner http://www.besteprogramme.com/mp3-joiner MP3 Joiner setzt beliebig viele Soundfiles zu einem einzigen langen Track zusammen. Diese... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Awave Studio http://www.besteprogramme.com/awave-studio Awave Studio liest, bearbeitet und erstellt zahlreiche Audio- und Samplerformate. So... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Kigo DVD Converter http://www.besteprogramme.com/kigo-dvd-converter Das Freeware-Programm Kigo DVD Converter konvertiert DVD auf Video-oder Audio-Format in... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Macsome iTunes Converter for Win http://www.besteprogramme.com/macsome-itunes-converter-for-win Wandeln Sie alle iTunes Audios in MP3 / AAC Thu, 22 Sep 2016 00:00:00 +0000 Aura Video to Audio http://www.besteprogramme.com/aura-video-to-audio Mit diesem Video zu Audio Konverter, der kostenlos an Sie verteilt wird, können Sie WMV, ... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Video Edit Converter http://www.besteprogramme.com/video-edit-converter Verbinden Sie mehrere Videodateien zu einem großen Videoprojekt. Mit dieser Anwendung... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 CD-Tag http://www.besteprogramme.com/cd-tag Rippen Sie CDs, konvertieren Sie MP3, AAC/M4A, FLAC, APE, MPC, OGG, WMA, WV, TTA, SHN... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Mp3 Wma Converter http://www.besteprogramme.com/free-mp3-wma-converter-koyote-lab Mit „Free Mp3 Wma Converter“ wandeln Sie Ihre Musikdateien in ein anderes Format um. Die... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Hamster Free Audio Converter http://www.besteprogramme.com/hamster-free-audio-converter Hamster Free Audio Converter wandelt aktuelle Audioformate untereinander um. Mit modernem... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 MP3 Quality Modifier http://www.besteprogramme.com/mp3-quality-modifier-inspiresoft MP3 Quality Modifier ist ein Programm, welches in der Lage ist, auf einfachste Weise die... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 ml_iPod http://www.besteprogramme.com/ml-ipod Das Plugin für den Player Winamp ermöglicht das Synchronisieren des iPods mit der... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 DVD to DIVX VCD Ripper http://www.besteprogramme.com/dvd-to-divx-vcd-ripper DVD to DIVX VCD Ripper ist ein einfaches Tool mit dem man Kopien seiner DVDs in allen... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Aiseesoft HD Converter für Mac http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-hd-converter-f-r-mac HD in MP4, AVI, MKV etc. auf Mac umwandeln Tue, 12 Jul 2016 00:00:00 +0000 Pixillion Plus Image Converter http://www.besteprogramme.com/pixillion-plus-image-converter Pixillion wandelt Bilder und Fotos aller gängigen Formate in andere Grafikformate um, ... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video to Flash http://www.besteprogramme.com/soft4boost-video-to-flash Konvertieren Video und DVD-Format zu blinken. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Audio Converter http://www.besteprogramme.com/soft4boost-audio-converter Audiodateien in mehrere Formate konvertieren. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost DVD Cloner http://www.besteprogramme.com/soft4boost-dvd-cloner DVDs mit S4B DVD Cloner kopieren und brennen. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Aiseesoft HD Video Converter http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-hd-video-converter 4K UHD/1080p HD Videos umwandeln Sun, 03 Jul 2016 00:00:00 +0000 Switch Plus-Edition http://www.besteprogramme.com/switch-plus-edition Switch Audio-Converter für MP3, WAV, M4A und 40 weitere Dateiformate. Sat, 02 Jul 2016 00:00:00 +0000 Magic Audio Converter and CD Ripper http://www.besteprogramme.com/magic-audio-converter-and-cd-ripper Profiaudiokonvertierer und CD-Ripper Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 MediaMonkey http://www.besteprogramme.com/mediamonkey-ventis-media-inc Leistungsfähig, einfach zu bedienen, Musikman Wed, 29 Jun 2016 00:00:00 +0000 Magic Audio Merger http://www.besteprogramme.com/magic-audio-merger Kleine Audiotitel zu einem zusammenfassen! Sat, 25 Jun 2016 00:00:00 +0000 Aiseesoft Video Converter für Mac http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-video-converter-f-r-mac 2D Video in 2D/3D Video auf Mac umwandeln Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 Macsome iTunes Converter for Mac http://www.besteprogramme.com/macsome-itunes-converter-for-mac Convert M4P zu MP3, AA zu MP3 oder AAC auf de Thu, 16 Jun 2016 00:00:00 +0000 Audio Transcoder http://www.besteprogramme.com/audio-transcoder Profiaudiokonvertierer und CD-Ripper Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Free HD Video Converter Factory http://www.besteprogramme.com/free-hd-video-converter-factory Kostenlose und einfache HD-Video-Konverter Wed, 25 May 2016 00:00:00 +0000 HD Video Converter Factory Pro http://www.besteprogramme.com/hd-video-converter-factory-pro Leistungsstarke High Definition Video Convert Wed, 25 May 2016 00:00:00 +0000 Free Audio Converter http://www.besteprogramme.com/free-audio-converter Der kostenlose Audioconverter konvertiert Audiodateien von und zu verschiedenen Formaten, ... Tue, 10 May 2016 00:00:00 +0000 Aiseesoft Total Video Converter http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-total-video-converter Videos in gängie 2D Formate oder 3D umwandeln Thu, 28 Apr 2016 00:00:00 +0000 Xilisoft Audio Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-audio-converter Bei Xilisoft Audio Converter ist der Name sprichwörtlich Programm. Der Soundprofi... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 OGG MP3 Converter http://www.besteprogramme.com/ogg-mp3-converter Bei OGG MP3 Converter spricht der Name für sich. Die Shareware wandelt ohne großen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 DRM Removal http://www.besteprogramme.com/drm-removal Wenn man trotz DRM-Schutz seine Musik und Videos auch Freunden zeigen will, braucht man... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 mediAvatar iPad Transfer http://www.besteprogramme.com/mediavatar-ipad-transfer-mediavatar-software-studio mediAvatar iPad Transfer verschiebt und kopiert multimediale Inhalte vom PC auf den... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 RM to MP3 Converter http://www.besteprogramme.com/rm-to-mp3-converter-amlsoft Die wird durch Amlsoft entwickelte Applikation ist eine einfache und installationsleichte... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free Audio to Flash Converter http://www.besteprogramme.com/free-audio-to-flash-converter Konvertieren Sie Audiodateien ins Flashformat (SWF). Konvertieren Sie Audiodateien ins... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free Audio Converter http://www.besteprogramme.com/free-audio-converter-dvdvideosoft Der Free Audio Converter kommt immer dann zum Einsatz, wenn es darum geht, bereits... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 BUMP3R http://www.besteprogramme.com/bump3r-metahandler-gmbh Das kostenlose BUMP3R erstellt Sicherungskopien von Audio-CDs im MP3-Format. Die Freeware... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 SuperEasy Codec Checker http://www.besteprogramme.com/supereasy-codec-checker SuperEasy Codec Checker macht Schluss mit schwarzen Bildschirmen beim Video-Schauen und... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 My Mp3 Splitter http://www.besteprogramme.com/my-mp3-splitter Eine kostenlose MP3 Cutter, den Sie ausschneiden MP3 ermöglicht. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Freemake Audio Converter http://www.besteprogramme.com/freemake-audio-converter Free Audio Converter wandelt Musik und andere Tondateien in die beliebten Digitalformate... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 ZXT2007 Video Converter http://www.besteprogramme.com/zxt2007-video-converter Leistungsfähige Video-Konverter-Software. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Xilisoft Apple TV Video Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-apple-tv-video-converter Xilisoft Apple TV Video Converter wandelt Filme zur Wiedergabe mit der Hardware aus dem... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Kingdia CD Extractor http://www.besteprogramme.com/kingdia-cd-extractor Das Programm Kingdia CD Extractor ist so wohl ein CD-Ripper als auch ein Audio-Konverter, ... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Abyssmedia Audio Converter Plus http://www.besteprogramme.com/abyssmedia-audio-converter-plus AbyssMedia Audio Converter Plus ist ein leistungsfähiger Konverter, der zahlreiche... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Aiseesoft TS Video Converter http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-ts-video-converter TS Videos in populäre Formate konvertieren Mon, 04 Apr 2016 00:00:00 +0000 WonderFox DVD Ripper Pro http://www.besteprogramme.com/wonderfox-dvd-ripper-pro ein professionelles DVD-Ripper. Thu, 31 Mar 2016 00:00:00 +0000 HandBrake http://www.besteprogramme.com/handbrake Handbreak kopiert Video-DVDs auf Festplatte und speichert als AVI, MP4, OGM oder MKV... Thu, 11 Feb 2016 00:00:00 +0000 1X-RIPPER http://www.besteprogramme.com/1x-ripper Kostenloser Ripper mit CDDB (CD-Datenbank). Der Free Ripper liest Audio-CD's ein und holt... Mon, 25 Jan 2016 00:00:00 +0000 MKV To WMV Converter http://www.besteprogramme.com/mkv-to-wmv-converter MKV in wmv-Datei umwandeln mit Untertitel. Sat, 23 Jan 2016 00:00:00 +0000 WMV Converter http://www.besteprogramme.com/wmv-converter-weqsoft Video formate in WMV-Datei konvertieren. Sat, 23 Jan 2016 00:00:00 +0000 Audio Video To WMA Converter http://www.besteprogramme.com/audio-video-to-wma-converter Umwandeln von Audio-und Video in wma-Datei. Sat, 23 Jan 2016 00:00:00 +0000 MKV Converter http://www.besteprogramme.com/mkv-converter Video-Formaten in MKV-Datei Konvertieren. Sat, 23 Jan 2016 00:00:00 +0000 Audio Book Converter for Win http://www.besteprogramme.com/audio-book-converter-for-win Wandeln Sie alle Hörbuch in MP3, AAC auf PC Tue, 12 Jan 2016 00:00:00 +0000 Pixillion Kostenloser Bildkonverter http://www.besteprogramme.com/pixillion-kostenloser-bildkonverter In Windows Bilder komprimieren. Mon, 11 Jan 2016 00:00:00 +0000 Pixillion Bildkonverter http://www.besteprogramme.com/pixillion-bildkonverter In Windows Bilder komprimieren. Mon, 11 Jan 2016 00:00:00 +0000 Fast CD Ripper http://www.besteprogramme.com/fast-cd-ripper Beschreibung Fast CD Ripper: Fast CD Ripper - ist ein leistungsfähiger und einfach zu... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 FreeStar Free Video Converter http://www.besteprogramme.com/freestar-free-video-converter Speichern lässt sich in den vorgefertigten Profilen und Videoformaten AVI, VCD / SVCD... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Free MP3 Cutter Joiner http://www.besteprogramme.com/free-mp3-cutter-joiner MP3: Kostenlose Schnittsoftware für Audiodate Tue, 08 Dec 2015 00:00:00 +0000 Video Converter Factory Pro http://www.besteprogramme.com/video-converter-factory-pro Der Lage, das Umwandeln fast aller Video-Date Wed, 02 Dec 2015 00:00:00 +0000 Aiseesoft MTS Converter für Mac http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-mts-converter-f-r-mac MTS-Datei in verschiedene Formate umwandeln Tue, 01 Dec 2015 00:00:00 +0000 Aiseesoft MTS Converter http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-mts-converter MTS in jegliche 2D/3D Video umwandeln Thu, 12 Nov 2015 00:00:00 +0000 Free AMR Converter http://www.besteprogramme.com/free-amr-converter The AMR format is short for Adaptive Multi Rate and is predominantly used for speech... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 Free AIFF to WMA Converter http://www.besteprogramme.com/free-aiff-to-wma-converter As the name suggests, the Free AIFF to WMA Converter lets users convert their audio files... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 Free AMR to AAC Converter http://www.besteprogramme.com/free-amr-to-aac-converter One of the main reasons for using the Free AMR to AAC Converter is compatibility. There... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 Free AIFF to OGG Converter http://www.besteprogramme.com/free-aiff-to-ogg-converter Not all players are compatible with the AIFF format. Since such files take up a lot of... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 IntactHD M4V Converter http://www.besteprogramme.com/intacthd-m4v-converter Konvertieren itunes itunes Käufe und Vermietu Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 Audials Tunebite Platinum http://www.besteprogramme.com/audials-tunebite-platinum Streaming-Rekorder+ Konverter+ DVD-Ripper Mon, 21 Sep 2015 00:00:00 +0000 Audials Tunebite Premium http://www.besteprogramme.com/audials-tunebite-premium Musik Streaming Rekorder + Audio Konverter Mon, 21 Sep 2015 00:00:00 +0000 Macsome AudioBook Converter for Mac http://www.besteprogramme.com/macsome-audiobook-converter-for-mac Konvertieren Sie Audio-Buch, MP3-, AAC auf de Fri, 18 Sep 2015 00:00:00 +0000 Open Video Converter http://www.besteprogramme.com/open-video-converter video in avi mkv wmv asf umwandeln. Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 Audio/Video To Wav Converter http://www.besteprogramme.com/audio-video-to-wav-converter Video- und Audio in WAV-Dateien konvertieren. Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 Midi to WAV Maker http://www.besteprogramme.com/midi-to-wav-maker MIDI to WAV Maker ist ein Werkzeug, um in CD-Qualität MIDI in WAV umwandeln. Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 MIDI Converter Studio http://www.besteprogramme.com/midi-converter-studio Wandelt MIDI Dateien in WAV, MP3, OGG, WMA um Sun, 30 Aug 2015 00:00:00 +0000 Free WMA to MP3 Changer http://www.besteprogramme.com/free-wma-to-mp3-changer Beschreibung Free WMA to MP3 Changer: Free WMA to MP3 Changer hilft Ihnen wenn Sie... Thu, 27 Aug 2015 00:00:00 +0000 Moyea Flv to Video Converter http://www.besteprogramme.com/moyea-flv-to-video-converter Moyea FLV to Video Converter is currently the most cost-effective and easy-to-use flv... Sun, 02 Aug 2015 00:00:00 +0000 CloneDVD2 http://www.besteprogramme.com/clonedvd2 CloneDVD extrahiert, transkodiert und schreibt beliebig viele DVD-Titel auf einen... Mon, 20 Jul 2015 00:00:00 +0000 VideoMach http://www.besteprogramme.com/videomach Einzelne Bitmaps lassen sich mit dieser Software zu einem Film verbinden und dabei auch... Sun, 19 Jul 2015 00:00:00 +0000 Audacity http://www.besteprogramme.com/audacity Dieses Tonbearbeitungsprogramm ist ein freier, betriebssystemunabhängiger... Wed, 15 Jul 2015 00:00:00 +0000 Magic M4A To MP3 Converter http://www.besteprogramme.com/magic-m4a-to-mp3-converter Beschreibung Magic M4A To MP3 Converter: Free M4A to MP3 Converter konvertiert Ihre WAV... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Exact Audio Copy http://www.besteprogramme.com/exact-audio-copy-andr-wiethoff Der ID3 Tag-Editor hilft Ihnen dabei, zu jedem Song Informationen wie Titel, Interpret... Wed, 08 Jul 2015 00:00:00 +0000 WinX Free DVD Ripper http://www.besteprogramme.com/winx-free-dvd-ripper Free DVD Ripper. DVD in MP4 für Windows 10. Tue, 30 Jun 2015 00:00:00 +0000 Video to Picture http://www.besteprogramme.com/video-to-picture Video to Bild ist ein Bild, Video-Konverter, exportieren Bilder aus Video Sun, 14 Jun 2015 00:00:00 +0000 Golden Records Schallplattenkonverter http://www.besteprogramme.com/golden-records-schallplattenkonverter Schallplatten oder Kassetten in CDs umwandeln Fri, 29 May 2015 00:00:00 +0000