BESTEPROGRAMME.COM - Audio & Multimedia / Andere - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/audio-multimedia/other Fri, 07 Oct 2016 00:00:00 +0000 Tagman http://www.besteprogramme.com/tagman Katalogisiert automatisch Ihre Musiksammlung Fri, 07 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Suite http://www.besteprogramme.com/soft4boost-suite Ein Paket bestehend aus Soft4Boost Programme. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 AMPlayer http://www.besteprogramme.com/amplayer Ihre Videos/Musik und Bilder mit AMPlayer einfach abspielen. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 TAudioConverter http://www.besteprogramme.com/taudioconverter Mit „TAudioConverter“ wandeln Sie Dateien in verschiedene Audio-Formate um oder... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Similarity http://www.besteprogramme.com/similarity-gar-software In jeder PC-Musiksammlung häufen sich mit der Zeit doppelte Dateien. Similarity hilft... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MediaInfo http://www.besteprogramme.com/mediainfo Dieses Tool zeigt Ihnen Tag-Informationen von Audio- und Video-Dateien an. Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MAGIX Webradio Recorder http://www.besteprogramme.com/magix-webradio-recorder MAGIX Webradio Recorder verhilft Musikfreunden zu stetigem kostenlosem Nachschub für die... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 VolumeLock http://www.besteprogramme.com/volumelock Die Lautstärke vom PC anzupassen ist eine recht nervige Angelegenheit, vor allem beim... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sony Ericsson PC Suite http://www.besteprogramme.com/sony-ericsson-pc-suite-sony-ericsson Die „Sony Ericsson PC Suite“ verwaltet Daten wie SMS, Bilder und Programme, die sich auf... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 MP3 Tester http://www.besteprogramme.com/mp3-tester Der MP3 Tester testet Ihre MP3-Dateien um sicher zustellen, dass diese Ihrem Wunsch... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 AV Music Morpher http://www.besteprogramme.com/av-music-morpher Der Music Morpher ermöglicht es Ihnen, Mp3s zu verändern: So können Sie Effekte... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Slice Audio File Splitter http://www.besteprogramme.com/slice-audio-file-splitter-nch-software Mit „Slice Audio File Splitter“ teilen Sie große MP3-Dateien in kleine, handliche... Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 Virtual Audio Cable http://www.besteprogramme.com/virtual-audio-cable Virtual Audio Cable ist ein Tool mit dem man eine Anzahl virtueller Audiogeräte erstellen... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Aiseesoft FoneLab http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-fonelab Um aus einem iOS-Backup oder direkt vom iPhone oder iPad Fotos, Videos, Kontakte, ... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 MediaMonkey Standard http://www.besteprogramme.com/mediamonkey-standard-ventis-media-inc Musikdateien in Formaten wie MP3, OGG, WMA und WAV lassen sich in einer Datenbank... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 MAGIX MP3 deluxe http://www.besteprogramme.com/magix-mp3-deluxe MAGIX MP3 deluxe MX ist das perfekte MP3-Programm für Ihre Musiksammlung! Entdecken Sie... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Funny Voice http://www.besteprogramme.com/funny-voice-alexander-rieger Verzerrt Ihre Stimme auf eine lustige Art. Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Device Uploader http://www.besteprogramme.com/soft4boost-device-uploader Media-Inhalt auf tragbare Geräte hochladen! Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Ringtone Creator http://www.besteprogramme.com/soft4boost-ringtone-creator Erstellen Sie selbst beliebige Klingeltöne Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Burning Studio http://www.besteprogramme.com/soft4boost-burning-studio CD/DVD/Blu-ray mit Burning Studio brennen. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Mp3tag http://www.besteprogramme.com/mp3tag-florian-heidenreich Mp3tag ist der universelle Tag Editor. Sat, 25 Jun 2016 00:00:00 +0000 AudioShell http://www.besteprogramme.com/audioshell AudioShell ist eine Erweiterung für die Shell des Windows-Explorers, mit der... Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0000 iTwin http://www.besteprogramme.com/itwin-stefan-moka iTwin liest Daten aus iPhone, iPad und iPod Touch auf Windows-Rechner aus. Die Shareware... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Kristal Audio Engine http://www.besteprogramme.com/kristal-audio-engine-kreatives-org Kristal Audio Engine bietet alles, was man zum aufzeichnen, bearbeiten, mixen oder... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Ditto http://www.besteprogramme.com/ditto-ditto-project Die Freeware Ditto zeigt, dass man aus der Windows-Zwischenablage mehr herausholen kann... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 MusicBee http://www.besteprogramme.com/musicbee MusicBee verwaltet Musiksammlungen unter Windows. Die kostenlose Jukebox bringt einen... Sat, 14 May 2016 00:00:00 +0000 DJ Jukebox http://www.besteprogramme.com/dj-jukebox Das Programm stellt Playlisten zusammen und verwaltet Ihre MP3-Sammlung. Jeder Song kann... Mon, 09 May 2016 00:00:00 +0000 Similarity http://www.besteprogramme.com/similarity Similarity ist darauf spezialisiert, Musikdateien zu vergleichen und doppelte... Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 DJ Mixer Express http://www.besteprogramme.com/dj-mixer-express DJ Mixer Express es una completa herramienta de creación musical con la que podremos... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo MP3 Cover Finder http://www.besteprogramme.com/ashampoo-mp3-cover-finder Bei Ashampoo MP3 Cover Finder ist der Name Programm. Anders als andere Cover Downloader... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Audio Sliders http://www.besteprogramme.com/audio-sliders-code-sector-inc Mit der Freeware Audio Sliders kommt ein leistungsstarker Ersatz für die... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Musicnizer http://www.besteprogramme.com/musicnizer-maniactools Eine Musiksammlung kann heutzutage Audio CD, Audio DVD, Vinyl, Audiodateien in populären... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 SimpleCenter http://www.besteprogramme.com/simplecenter SimpleCenter es un media center orientado a dispositivos de distinta índole con los que... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Playlist Creator http://www.besteprogramme.com/playlist-creator Gracias a este programa podrás crear listas M3U o PLS para todos aquellos programas que... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 MusicBee http://www.besteprogramme.com/musicbee-musicbee MusicBee bietet alle wichtigen Grundfunktionen eines Musikplayers: zahlreiche Playlist-... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Hit-Recorder http://www.besteprogramme.com/hit-recorder-concept-design-gmbh Mit Hit-Recorder gehen Musikfans kostenlos und legal auf die Jagd nach Tausenden von... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 CyberLink PowerDVD http://www.besteprogramme.com/cyberlink-powerdvd Legen Sie einfach Ihre Lieblings DVD ein und erleben Sie Kino am PC, wie Sie es noch nie... Wed, 13 Apr 2016 00:00:00 +0000 ID3 Renamer http://www.besteprogramme.com/id3-renamer-id3renamer-com Mit dem kleinen, kostenlosen Tool ID3 Renamer bearbeiten und ergänzen Musikfreunde recht... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 WhereMyDVD http://www.besteprogramme.com/wheremydvd WhereMyDVD 2008 is the ultimate CD organizer for Windows OS. It enables you to catalog... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 mediAvatar iPhone Movie Converter http://www.besteprogramme.com/mediavatar-iphone-movie-converter-mediavatar-software-studio mediAvatar iPhone Converter wandelt Videoclips in das iPhone-taugliche MP4-Format um. Die... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 AutoLyrix http://www.besteprogramme.com/autolyrix AutoLyrix zeigt zu laufenden Songs die Texte und Album-Cover an. Die Freeware überzeugt... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Online Radio Tuner http://www.besteprogramme.com/online-radio-tuner-bassic-technologies Bei Online Radio Tuner spricht der Programmname quasi für sich. Die Shareware spielt... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Syncios http://www.besteprogramme.com/syncios-anvsoft Syncios sorgt für den Datenabgleich zwischen iPhone, iPad sowie iPod und Windows. Mit dem... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Style Jukebox http://www.besteprogramme.com/style-jukebox Haben Sie immer Ihre Musik überall dabei Beschreibung Style Jukebox: Jukebox ist eine... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 AudioRetoucher http://www.besteprogramme.com/audioretoucher Der AudioRetoucher passt Tonhöhe und Geschwindigkeit von Audiodateien an - wahlweise... Thu, 07 Apr 2016 00:00:00 +0000 CopyTrans Manager http://www.besteprogramme.com/copytrans-manager „CopyTrans Manager“ ist eine kostenlose Alternative zu iTunes, mit der Sie Musik, Filme, ... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 iTunesControl http://www.besteprogramme.com/itunescontrol Mit iTunesControl legen sich Musik- und Videofreunde eine Fernbedienung neben Apples... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 CD-Cover http://www.besteprogramme.com/cd-cover CD-Cover ist ein sehr einfaches, schnelles Programm zum Gestalten und Ausdrucken von... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Xilisoft Video Converter Platinum http://www.besteprogramme.com/xilisoft-video-converter-platinum Xilisoft Video Converter Platinum, ein all-in-one Video und Audio Converter, kann... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Shairport4w http://www.besteprogramme.com/shairport4w Das kostenlose Shairport4w streamt Musik von Apple i-Geräten auf den Windows PC. Das... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 MP3 Diags http://www.besteprogramme.com/mp3-diags-mp3-diags MP3 Diags repariert mehr als 50 unterschiedliche Dateifehler in MP3-Dateien. Die Freeware... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 AnyMP4 iPhone Data Recovery http://www.besteprogramme.com/anymp4-iphone-data-recovery AnyMP4 iPhone Data Recovery hilft Ihnen, alle Daten einschließlich Kontakte, SMS, ... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 SamLogic CD-Menu Creator http://www.besteprogramme.com/samlogic-cd-menu-creator Erstellt autoplay Menüs für CD und DVD. Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Meganizer http://www.besteprogramme.com/meganizer Das Programm Meganizer hilft Ihnen bei der Verwaltung Ihrer Mediensammlungen. Aktuell... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 AudioGrail http://www.besteprogramme.com/audiograil AudioGrail bearbeitet die Tag-Informationen von Musik und benennt MP3s um. Die Shareware... Sun, 31 Jan 2016 00:00:00 +0000 CD Security http://www.besteprogramme.com/cd-security-oleg-gurowski Behalten Sie den Durchblick über Ihre CD-Sammlung! CD Security bringt Ordnung in Ihre... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 CopyTrans http://www.besteprogramme.com/copytrans-windsolutions CopyTrans kümmert sich um Sicherung und Wiederherstellung von iPod-Daten wie Videos und... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Schallarchiv - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/schallarchiv-oggisoft Audio, freeDB, FTP, Webcam, eBook, Sleep. Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 mp3Tag Pro http://www.besteprogramme.com/mp3tag-pro Professionelles und smartes MP3-Tageditor Wed, 06 Jan 2016 00:00:00 +0000 UltraMixer 5 Pro Entertain http://www.besteprogramme.com/ultramixer-5-pro-entertain-ultramixer-digital-audio-solutions Dj Software für Mobile Party DJs, Tanzschulen Wed, 30 Dec 2015 00:00:00 +0000 Windows Media Player Plus http://www.besteprogramme.com/windows-media-player-plus-bm-productions Windows Media Player Plus! erweitert als Plug-In den Mediaplayer von Windows um... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 WMATag InfoTip http://www.besteprogramme.com/wmatag-infotip WMATag InfoTip zeigt die in den Tags von WMA-Dateien gespeicherten Dateiinformationen in... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 e-mix Cover Downloader http://www.besteprogramme.com/e-mix-cover-downloader-cbl-electronics-inc e-mix Cover Downloader ist eine kostenlose Software mit der sich CD Covers aus dem... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 iExplorer http://www.besteprogramme.com/iexplorer Externer Zugriff auf iPhone, iPod und iPad. Mit dem iExplorer von Macroplant erhalt man... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Password Generator http://www.besteprogramme.com/password-generator-binarymark Password Generator 2013 ist viel mehr als nur ein Passwort-Generator - es ist eine... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 TagTuner http://www.besteprogramme.com/tagtuner-tagtuner TagTuner vereint einen Audio-Player und Verwaltungsfunktionen für die Musiksammlung unter... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 mp3Tag Pro http://www.besteprogramme.com/mp3tag-pro-maniactools Große Musiksammlungen sind nicht einfach zu verwalten. Wenn Sie mehrere tausende... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 OnLine TV Live http://www.besteprogramme.com/online-tv-live Online TV Live unterstützt mehr als 3. 000 kostenlose Internet-TV-Kanäle. Der... Wed, 25 Nov 2015 00:00:00 +0000 MediaArchive http://www.besteprogramme.com/mediaarchive MediaArchive - Medienverwaltungssystem Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 MediaMonkey Standard http://www.besteprogramme.com/mediamonkey-standard Musikdateien in Formaten wie MP3, OGG, WMA und WAV lassen sich in einer Datenbank... Mon, 05 Oct 2015 00:00:00 +0000 Cover Version http://www.besteprogramme.com/cover-version-imagomat Cover Version blendet Cover und Lyrics zu Songs ein, die in iTunes laufen. Das Freeware... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 AllMySongs Database http://www.besteprogramme.com/allmysongs-database-fotissoftware Mit AllMySongs Database verwalten Anwender ihre Musiksammlung und CDs bequem und einfach... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 Lilypond http://www.besteprogramme.com/lilypond Gestatten, Pond. Lily Pond. Die Freeware ermöglicht den Notendruck aus fast beliebigen... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 MP3DirectCut http://www.besteprogramme.com/mp3directcut Mit mp3DirectCut editieren Hobby-DJs ihre digitale Musik ohne erneute Komprimierung.... Wed, 30 Sep 2015 00:00:00 +0000 Advanced MP3 Catalog http://www.besteprogramme.com/advanced-mp3-catalog Mit Advanced MP3 Catalog ordnen Freunde digitaler Musik ihre Sammlung. Die Shareware... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 Bonaparte http://www.besteprogramme.com/bonaparte-netmin-e-k Bei dem rundenbasierten Strategiespiel Bonaparte übernimmt der Spieler die... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 PhoneBrowse http://www.besteprogramme.com/phonebrowse Mit PhoneBrowse erhält man uneingeschränkten Zugriff auf das Dateisystem von iPhone, iPod... Wed, 23 Sep 2015 00:00:00 +0000 AV Voice Changer Software http://www.besteprogramme.com/av-voice-changer-software-avnex-ltd AV Voice Changer Software arbeitet als vielseitiger Stimmenverzerrer unter Windows. Die... Sat, 19 Sep 2015 00:00:00 +0000 DiscLib http://www.besteprogramme.com/disclib-lyrasoftware DiscLib bringt Ordnung in die eigene Mediensammlung. Die Freeware verwaltet sowohl... Sat, 19 Sep 2015 00:00:00 +0000 Vibe Streamer http://www.besteprogramme.com/vibe-streamer Beschreibung Vibe Streamer: Vibe Streamer ist ein Musik-Streaming-Server, mit dem Sie... Thu, 27 Aug 2015 00:00:00 +0000 iTunes Folder Watch http://www.besteprogramme.com/itunes-folder-watch-klarita-net Mit „iTunes Folder Watch“ haben Sie einen kleinen Helfer an Ihrer Seite, der Ihnen das... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 Audio Enhancer Bongiovi DPS Plugin http://www.besteprogramme.com/audio-enhancer-bongiovi-dps-plugin Bongiovi DPS-Audioverstärkertechnologie Fri, 07 Aug 2015 00:00:00 +0000 Klavierakkorde http://www.besteprogramme.com/klavierakkorde Akkorde/Tonleitern auf virtuellem Keyboard. Fri, 17 Jul 2015 00:00:00 +0000 Notation Composer http://www.besteprogramme.com/notation-composer Notation Composer provides an easy way to create or arrange your own music. You can write... Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 GoldWave http://www.besteprogramme.com/goldwave Der anspruchsvolle Sample-Editor für Soundbastler mit seiner leistungsfähigen, ... Fri, 12 Jun 2015 00:00:00 +0000