BESTEPROGRAMME.COM - Audio & Multimedia / Komponieren - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/audio-multimedia/music-composers Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Audio Mixer http://www.besteprogramme.com/soft4boost-audio-mixer Erstellen Sie Ihre eigenen Musik-Mixe! Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Wavepad Kostenloser Audio-Editor http://www.besteprogramme.com/wavepad-kostenloser-audio-editor WavePad - Ein Audio-Editor für Windows. Wed, 08 Jun 2016 00:00:00 +0000 Notation Composer http://www.besteprogramme.com/notation-composer-notation-software-germany Notation Composer hilft beim Komponieren. Das Programm ermöglicht es sowohl, Noten auf... Sat, 13 Feb 2016 00:00:00 +0000 Ringophone.com ringtones composer http://www.besteprogramme.com/ringophone-com-ringtones-composer Erstellen Sie schnell und einfach Ihren persönlichen Klingelton, indem Sie einfach auf... Fri, 16 Oct 2015 00:00:00 +0000 MixPad Audiodatei-Mixer http://www.besteprogramme.com/mixpad-audiodatei-mixer Mehrspur-MP3- und Audiomix-Software. Thu, 20 Aug 2015 00:00:00 +0000 MyTunesRSS http://www.besteprogramme.com/mytunesrss MyTunesRSS ermöglicht es Ihnen die Musik und die Videos Ihrer iTunes Bibliothek oder... Fri, 06 Mar 2015 00:00:00 +0000 120GuitarChords http://www.besteprogramme.com/120guitarchords Mit 120GuitarChords spielen Sie sofort und ohne Erfahrung die Gitarrenakkorde. Tue, 05 Aug 2014 00:00:00 +0000 Chord Pickout http://www.besteprogramme.com/chord-pickout Programm für Erkennung der Akkorde in Liedern Mon, 28 Jul 2014 00:00:00 +0000 Mobile Ringtone Converter,mp3,amr,mmf,.. http://www.besteprogramme.com/mobile-ringtone-converter-mp3-amr-mmf-avconverter-technologies Mit diesem Handy-Konverter können Sie Klingeltöne in den Formaten MP3, OGG, AMR, MMF, ... Fri, 03 Jan 2014 00:00:00 +0000 AthTek DigiBand http://www.besteprogramme.com/athtek-digiband Automatisches Windows-Kompositionsprogramm. Mon, 25 Nov 2013 00:00:00 +0000 Melody Assistant http://www.besteprogramme.com/melody-assistant Leistungsfähiger Noteneditor mit Audioaufnahme/-wiedergabefunktionen. Thu, 03 Oct 2013 00:00:00 +0000 Maestro Composer http://www.besteprogramme.com/maestro-composer Notationsprogramme - Maestro Composer Wed, 20 Feb 2013 00:00:00 +0000 Desktop Guitar http://www.besteprogramme.com/desktop-guitar Akkordgenerator für Giltarre und andere Saiteninstrumente Tue, 14 Aug 2012 00:00:00 +0000 Maestro Notation http://www.besteprogramme.com/maestro-notation Musikschreiben mit Notensatzsoftware. Thu, 02 Aug 2012 00:00:00 +0000 Six String Training Guitar Lesson http://www.besteprogramme.com/six-string-training-guitar-lesson Gitarren Lern Software für Anfänger Tue, 03 Jul 2012 00:00:00 +0000 DJ Tutorial Software http://www.besteprogramme.com/dj-tutorial-software DJ Tutorial Software für Anfänger Sun, 01 Jul 2012 00:00:00 +0000 Free Guitar tuner http://www.besteprogramme.com/free-guitar-tuner Free Guitar Tuner ist ein virtuelles Gitarrenstimmgerät. Mit der Software stimmt man... Sat, 14 Apr 2012 00:00:00 +0000 MAGIX Music Maker http://www.besteprogramme.com/magix-music-maker Mit dem MAGIX Music Maker komponiert man in kürzester Zeit eigene Songs. Alles... Thu, 29 Sep 2011 00:00:00 +0000 UltraMixer 2 Free http://www.besteprogramme.com/ultramixer-2-free UltraMixer DJ-Software digitale Musik mixen Mon, 12 Sep 2011 00:00:00 +0000 CheckBeat http://www.besteprogramme.com/checkbeat Dies ist ein einfacher Sample-basierter Drumcomputer, welcher mit Checkboxen bedient wird... Sat, 11 Jun 2011 00:00:00 +0000 MAGIX Samplitude Producer http://www.besteprogramme.com/magix-samplitude-producer Samplitude Music Studio ist eine professionelle Komplettlösung in Sachen Audioproduktion... Thu, 10 Feb 2011 00:00:00 +0000 ChordPulse http://www.besteprogramme.com/chordpulse Virtuelle Begleitband zum Komponieren. Tue, 25 Jan 2011 00:00:00 +0000 Busker http://www.besteprogramme.com/busker Arragieren von Songs, Karaoke, Lernprogramm für Keyboard. Thu, 16 Sep 2010 00:00:00 +0000 AnaMark http://www.besteprogramme.com/anamark VST-Synthesizer: 545 Presets, 21 Synthesearten Tue, 04 May 2010 00:00:00 +0000 GrooveDecks http://www.besteprogramme.com/groovedecks Aktive Begleitautomatik mit Drum-Grooves. Fri, 26 Feb 2010 00:00:00 +0000 Angelina http://www.besteprogramme.com/angelina Dieses virtuelle Instrument benutzt Formantenynthese um atmosphärische Flächensounds zu... Mon, 08 Feb 2010 00:00:00 +0000 Four Effective Producer Secrets http://www.besteprogramme.com/four-effective-producer-secrets Zuerst kommt es auf die Qualität der produzierten Musik an, doch wenn man der Beste im... Sun, 10 May 2009 00:00:00 +0000 AVS Music Mix http://www.besteprogramme.com/avs-music-mix AVS Music Mix ist ein kompaktes und einfach handzuhabendes Loop-basiertes Kompositions-... Thu, 05 Mar 2009 00:00:00 +0000 MAGIX Music Maker for MySpace http://www.besteprogramme.com/magix-music-maker-for-myspace Songs erstellen und direkt auf MySpace laden! Tue, 03 Mar 2009 00:00:00 +0000 Octava SD4 http://www.besteprogramme.com/octava-sd4 Noten setzen mit Octava. Egal ob für Klavier, Band, Chor oder Orchester, die Noten lassen... Thu, 04 Sep 2008 00:00:00 +0000 Sweet Sixteen MIDI Sequencer http://www.besteprogramme.com/sweet-sixteen-midi-sequencer Ein sehr praktischer und umfangreicher MIDI-Sequencer. Das Programm bietet Piano... Mon, 25 Aug 2008 00:00:00 +0000 MAGIX Ringtone Maker http://www.besteprogramme.com/magix-ringtone-maker Erstellen Sie Ihre eigenen Klingeltöne! Mit dieser Anwendung übertragen Sie Ihre... Thu, 10 Jul 2008 00:00:00 +0000 Band Minus One http://www.besteprogramme.com/band-minus-one Band Minus One ermöglicht es, sich auf einfache Weise durch Eingabe von Akkorden und... Wed, 05 Mar 2008 00:00:00 +0000 MIDI4all http://www.besteprogramme.com/midi4all Player, Rekorder, Umwander für MIDI-Dateien Sun, 23 Dec 2007 00:00:00 +0000 Metronome Plus http://www.besteprogramme.com/metronome-plus Das Tempo ist bis 300 Takte per Minute frei wählbar. Es wurden 15 Sounds implementiert.... Sun, 16 Sep 2007 00:00:00 +0000 Drumsite http://www.besteprogramme.com/drumsite Mit diesem interessanten Shareware-Programm können Sie auf sehr einfache Art und Weise... Mon, 27 Aug 2007 00:00:00 +0000 Ringhero http://www.besteprogramme.com/ringhero Ringhero: Individuelle Klingeltöne. Kabellos! Wed, 06 Jun 2007 00:00:00 +0000 Space Effect http://www.besteprogramme.com/space-effect Es handelt sich hierbei um ein weiteres VST-Plugin aus dem Haus MHC! Dieses Plugin bietet... Mon, 23 Apr 2007 00:00:00 +0000 Vox FX http://www.besteprogramme.com/vox-fx Ein VST-Plugin aus dem Hause MHC, welches eine tolle Vielzahl von Effekten und Filtern... Mon, 23 Apr 2007 00:00:00 +0000 mangodrum http://www.besteprogramme.com/mangodrum Ein sehr leicht zu bedienendes Windows-Programm für das Komponieren von... Fri, 23 Mar 2007 00:00:00 +0000 Audio Editor Studio http://www.besteprogramme.com/audio-editor-studio Eine visuelle, mehrfunktionale Aufnahme und Editsoftware für Audiodokumente unter... Sun, 21 Jan 2007 00:00:00 +0000 In-Tune Multi-Instrument Tuner http://www.besteprogramme.com/in-tune-multi-instrument-tuner Verfeinern und werten Sie Ihre Musikinstrumente auf! Holen Sie das Maximum aus diesen... Thu, 18 Jan 2007 00:00:00 +0000 Geniator XS-1 http://www.besteprogramme.com/geniator-xs-1 Geniator XS-1 Virtual Music Workstation Mon, 08 Jan 2007 00:00:00 +0000 ConceptDraw VI Standard Mac http://www.besteprogramme.com/conceptdraw-vi-standard-mac ConceptDraw is a comprehensive business and technical diagramming software with advanced... Sat, 16 Dec 2006 00:00:00 +0000 SharpEye http://www.besteprogramme.com/sharpeye SharpEye der Notenscanprogramme Thu, 15 Jun 2006 00:00:00 +0000 Audio To MIDI VST (MAC) http://www.besteprogramme.com/audio-to-midi-vst-mac Auf älteren Handytypen werden Klingeltönen nur in den Formaten MIDI oder AMR abgespielt.... Mon, 24 Apr 2006 00:00:00 +0000 Free Guitar Lessons http://www.besteprogramme.com/free-guitar-lessons Eine kostenlose Gitarrenschule für Ihren Rechner! Mit diesem großartigen Programm... Fri, 31 Mar 2006 00:00:00 +0000 Metronome http://www.besteprogramme.com/metronome Das Tempo ist bis 250 Takte per Minute frei wählbar. Es wurden neun Sounds implementiert.... Wed, 29 Mar 2006 00:00:00 +0000 MIDI to MP3 Converter http://www.besteprogramme.com/midi-to-mp3-converter Klingeltöne auf älteren Handytypen waren meistens nur in den Dateiformaten MIDI und AMR... Tue, 26 Jul 2005 00:00:00 +0000 DrumTools Performance Designer http://www.besteprogramme.com/drumtools-performance-designer DrumTools Performance Designer ist ein Software-Instrument mit dem verschiedenste... Fri, 13 May 2005 00:00:00 +0000 Able MIDI Editor http://www.besteprogramme.com/able-midi-editor Komponieren Sie Ihre eigenen Musikstücke. Mit Able MIDI Editor ein Kinderspiel. Der... Mon, 25 Apr 2005 00:00:00 +0000 Audio To MIDI VST (PC) http://www.besteprogramme.com/audio-to-midi-vst-pc Plugin für Steinberg Cubase, Cakewalk Sonar und Plogue Bidule zum Umwandeln von... Sun, 24 Apr 2005 00:00:00 +0000 FlexiMusic Composer http://www.besteprogramme.com/fleximusic-composer FlexiMusic Composer hilft beim Komponieren und Zusammenstellen eigener Musikstücke. Wed, 09 Mar 2005 00:00:00 +0000 Adventus VST -VSTI http://www.besteprogramme.com/adventus-vst-vsti VST Analog virtual synthesizer, Try this powerful new brand VSTI, If you?re looking for... Sat, 18 Dec 2004 00:00:00 +0000 MIDIView http://www.besteprogramme.com/midiview MIDIView ist eine Applikation für den Preview und das Drucken von MIDI-Filesin... Sun, 03 Oct 2004 00:00:00 +0000 Sheet Music Designer http://www.besteprogramme.com/sheet-music-designer Musiker nutzen dieses Programm. Es druckt musikalisches Notenpapier im Letter-Format aus.... Mon, 21 Oct 2002 00:00:00 +0000