BESTEPROGRAMME.COM - Audio & Multimedia / Multimedia Herstellung - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/audio-multimedia/multimedia-creation-tools Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Slideshow Studio http://www.besteprogramme.com/soft4boost-slideshow-studio Erstellen von Diashows und digitale Alben! Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Merge MP3 http://www.besteprogramme.com/merge-mp3 MP3-Dateien zu einem einzigen Track zusammenfügen. Unterstützt diverse Formate. Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Zortam Mp3 Media Studio http://www.besteprogramme.com/zortam-mp3-media-studio Zortam Mp3 Media Studio kann Musikdateien konvertieren und verwalten sowie auch ID3-Tags... Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 onlineTV http://www.besteprogramme.com/onlinetv onlineTV ermöglicht den Empfang und die autom. Aufnahme von TV und Radio. Tue, 14 Jun 2016 00:00:00 +0000 mp3cutter http://www.besteprogramme.com/mp3cutter Jetzt kinderleicht mp3s bearbeiten! Fri, 27 May 2016 00:00:00 +0000 Sound Normalizer http://www.besteprogramme.com/sound-normalizer Mp3, Mp4, AAC, FLAC, Ogg, Wav Normalisator. Mon, 02 May 2016 00:00:00 +0000 Wave Editor http://www.besteprogramme.com/wave-editor Wave Editor packt einen einfachen Schnittplatz für Audiodateien auf Windows-Rechner. Die... Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 Foobar2000 http://www.besteprogramme.com/foobar2000 Foobar2000 hat sich zu einem beliebten Audioplayer gemausert. Bei geringem... Mon, 04 Apr 2016 00:00:00 +0000 VideoInspector http://www.besteprogramme.com/videoinspector VideoInspector versorgt den Anwender mit Daten und Fakten zu Videodateien. Die Freeware... Sun, 14 Feb 2016 00:00:00 +0000 Easy MP3 Joiner http://www.besteprogramme.com/easy-mp3-joiner Easy MP3 Joiner – fürs Verbinden von Musik! Wed, 27 Jan 2016 00:00:00 +0000 WMV Merger http://www.besteprogramme.com/wmv-merger merge Video-Dateien in WMV mit Überblend Sat, 23 Jan 2016 00:00:00 +0000 Picture2avi http://www.besteprogramme.com/picture2avi Picture2avi macht aus Fotos Videos! Mon, 14 Dec 2015 00:00:00 +0000 Deckadance http://www.besteprogramme.com/deckadance-image-line-software Deckadance aus dem Hause Image Line stattet den PC mit zwei bis vier virtuellen... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 FutureDecks Pro http://www.besteprogramme.com/futuredecks-pro Looking for a smart and very powerful DJ software? Look no more! Meet FutureDecks... Sat, 17 Oct 2015 00:00:00 +0000 Nero MediaHome http://www.besteprogramme.com/nero-mediahome Nero MediaHome: Der KOSTENLOSE Medienmanager Mon, 21 Sep 2015 00:00:00 +0000 MP3 Splitter http://www.besteprogramme.com/mp3-splitter mp3 Dateien schneiden, mp3 Dateien teilen Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 FL Studio http://www.besteprogramme.com/fl-studio FL Studio arbeitet als klassischer Sequenzer für Audio-Loops und Soundmuster unter... Thu, 27 Aug 2015 00:00:00 +0000 CDBurnerXP http://www.besteprogramme.com/cdburnerxp CDBurnerXP stattet Windows-Rechner mit einem kostenlosen Brennprogramm für Audio, Video... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 ProShow Gold http://www.besteprogramme.com/proshow-gold Wählen Sie Ihre Lieblingsfotos auf der Festplatte aus und übernehmen sie in diese... Mon, 29 Jun 2015 00:00:00 +0000 Audomate http://www.besteprogramme.com/audomate-diepol-systems Audomate SE ist der kleine Bruder von Audomate Pro und verfügt nicht alle Funktionen der... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 1by1 http://www.besteprogramme.com/1by1 Der 1by1 Player spielt Audiodateien der Formate mp2 und mp3 ab und kann über die Winamp... Wed, 24 Sep 2014 00:00:00 +0000 Reallusion CrazyTalk Animator Mac Deutsch http://www.besteprogramme.com/reallusion-crazytalk-animator-mac-deutsch Reale 2D animation auf hohem niveau Thu, 11 Sep 2014 00:00:00 +0000 Reallusion CrazyTalk Animator Deutsch http://www.besteprogramme.com/reallusion-crazytalk-animator-deutsch Reale 2D animation auf hohem niveau Thu, 11 Sep 2014 00:00:00 +0000 Wav Sample Rate Converter http://www.besteprogramme.com/wav-sample-rate-converter wav konvertieren, wav-Datei-Parameter ändern. Mon, 01 Sep 2014 00:00:00 +0000 All Sound Recorder XP http://www.besteprogramme.com/all-sound-recorder-xp Das Programm hilft dabei, alle Soundquellen aufzuzeichnen, die von der Soundkarte... Thu, 26 Jun 2014 00:00:00 +0000 Avidemux http://www.besteprogramme.com/avidemux Avidemux ist ein Videobearbeitungsprogramm, das beim Schneiden und Synchronisieren von... Tue, 17 Jun 2014 00:00:00 +0000 VSO Media Player http://www.besteprogramme.com/vso-media-player Der VSO Media Player ist ein einfacher schlanker Audio-Player für die Formate MP3, ... Tue, 25 Mar 2014 00:00:00 +0000 [Q] QisNU http://www.besteprogramme.com/q-qisnu [Q] Ultimative MultiMedia Entertainment App Wed, 18 Dec 2013 00:00:00 +0000 Keseling CD-Menü http://www.besteprogramme.com/keseling-cd-men Erstellt Autostart CD-Menüs für Präsentationen, Kataloge, Werbung, Fotoalben usw Thu, 12 Dec 2013 00:00:00 +0000 Virtual DJ http://www.besteprogramme.com/virtual-dj-atomix-productions Von den Entwicklern von AtomixMP3 erscheint nun eine neue Version von Virtual DJ mit... Thu, 14 Nov 2013 00:00:00 +0000 Everyone Piano http://www.besteprogramme.com/everyone-piano macht aus Ihrer Tastatur ein Piano Beschreibung Everyone Piano: Everyone Piano ist ein... Thu, 17 Oct 2013 00:00:00 +0000 Nero 2014 http://www.besteprogramme.com/nero-2014-nero-ag Nero 2014. Bester Multimedia-Standard. Wed, 18 Sep 2013 00:00:00 +0000 Screen VidShot http://www.besteprogramme.com/screen-vidshot Screen VidShot ermöglicht es, das Geschehen auf dem Bildschirm als Film festzuhalten und... Fri, 05 Jul 2013 00:00:00 +0000 ImgBurn http://www.besteprogramme.com/imgburn ImgBurn ist ein sehr simples Brennprogramm für CD/DVD/HD DVD/Blu-ray-Abbilder und lässt... Sun, 16 Jun 2013 00:00:00 +0000 Mixxx http://www.besteprogramme.com/mixxx Mixxx ist ein open source Tool für den DJ, das gleich für professionelles und laienhaftes... Thu, 09 May 2013 00:00:00 +0000 DJ Mix Lite http://www.besteprogramme.com/dj-mix-lite Dj Mix Lite, ist das beste kostenlose Musik-Mishprogramm. Fri, 03 May 2013 00:00:00 +0000 Discstarter CD-ROM-Menüsystem http://www.besteprogramme.com/discstarter-cd-rom-men-system Professionelle Autostart-Menüs für CD-ROMs. Tue, 19 Mar 2013 00:00:00 +0000 AlterEgos http://www.besteprogramme.com/alteregos Mit AlterEgos erstellt man anschauliche und sprechende 3D-Charaktere. Ausführliche... Mon, 11 Mar 2013 00:00:00 +0000 CopyTo http://www.besteprogramme.com/copyto Brennprogramm zum schnellen und einfachen Brennen von CDs, DVDs und Audio-CDs per... Fri, 08 Mar 2013 00:00:00 +0000 miXimum http://www.besteprogramme.com/miximum-fiens-prototyping miXimum verwandelt den PC-Bildschirm in einen virtuellen Plattenteller und Mischpult für... Thu, 01 Nov 2012 00:00:00 +0000 miXimum http://www.besteprogramme.com/miximum miXimum verwandelt den PC-Bildschirm in einen virtuellen Plattenteller und Mischpult für... Thu, 01 Nov 2012 00:00:00 +0000 Photo Slideshow Creator http://www.besteprogramme.com/photo-slideshow-creator Diashows für Handy, PC, DVD und Web Mon, 29 Oct 2012 00:00:00 +0000 AVI GIF Converter http://www.besteprogramme.com/avi-gif-converter Diese Anwendung kann AVI zu GIF und andersherum konvertieren. Eine kleine Anwendung und... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 i.Vista Panorama http://www.besteprogramme.com/i-vista-panorama Mit diesem Programm sind Sie in der Lage ihre eigenen 360 Grad Panoramen zu erstellen.... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Camtasia Studio http://www.besteprogramme.com/camtasia-studio Camtasia Studio zeichnet alle Vorgänge auf dem Desktop oder dem PC-Bildschirm auf. Dazu... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Musicmatch Jukebox http://www.besteprogramme.com/musicmatch-jukebox Leistungsfähiger Audio-Player zum Abspielen von MP3 und WMA-Sounds Es wundert mich, daß... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Burrrn http://www.besteprogramme.com/burrrn Das Programm nutzt Audiodateien in Formaten wie mp3, mpc, ogg, aac, mp4, ape, flac, ofr... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 SuperDVD Video Editor http://www.besteprogramme.com/superdvd-video-editor Der SuperDVD Video Editor ist ein leistungsstarkes DVD Tool und eine DVD Burning... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Cool CD Burner http://www.besteprogramme.com/cool-cd-burner DTM Data Generator generiert Datensätze, die dann zum Testen von Datenbanken verwendet... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Audio DVD Creator http://www.besteprogramme.com/audio-dvd-creator Brennen Sie Ihre Musik doch einfach auf eine DVD. Bis zu sechs CD-Alben lassen sich auf... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Visual CD http://www.besteprogramme.com/visual-cd Visual CD speichert die Verzeichnis- und Dateistruktur eines Datenträgers. So archivieren... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Mp3CoolPlay-X http://www.besteprogramme.com/mp3coolplay-x Der MP3-Player kommt mit den Formaten Mp1, Mp2, Mp3, Ogg, Xm, Mod, Oxm, Umx und Mo3... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Quintessential Media Player http://www.besteprogramme.com/quintessential-media-player Sehr guter Freeware-Audioplayer, der mit vielen Funktionen aufwartet. Der... Thu, 18 Oct 2012 00:00:00 +0000 Join VOB Files Tool http://www.besteprogramme.com/join-vob-files-tool Join VOB Files kann mehrere einzelne VOB Dateien zusammenfügen VOB-Dateien sind oftmals... Thu, 18 Oct 2012 00:00:00 +0000 EMDB http://www.besteprogramme.com/emdb Verwalten Sie Ihre DVD-Sammlung am PC. EMDB ist eine kleine Anwendung, mit der... Thu, 18 Oct 2012 00:00:00 +0000 Audio Editor Pro http://www.besteprogramme.com/audio-editor-pro Mit Audio Editor Pro können Audiodateien der Formate MP3, WMA oder WAV augezeichnet, ... Wed, 15 Feb 2012 00:00:00 +0000 Leawo Blu-ray Creator 2012 http://www.besteprogramme.com/leawo-blu-ray-creator-2012 Leawo Blu-ray Creator- bester Blu-ray Brenner Fri, 11 Nov 2011 00:00:00 +0000 Easy MP3 Cutter http://www.besteprogramme.com/easy-mp3-cutter Easy MP3 Cutter - Audio-Teilen leicht gemacht Wed, 21 Sep 2011 00:00:00 +0000 UltraMixer Free http://www.besteprogramme.com/ultramixer-free UltraMixer ist eine DJ-Mixing-Software mit der CDs oder digitale Musik in zahlreichen... Mon, 12 Sep 2011 00:00:00 +0000 Deckadance http://www.besteprogramme.com/deckadance Das Programm Deckadance ist eine DJ-Mix-Software mit feinen Reglern und umfangreichen... Fri, 19 Aug 2011 00:00:00 +0000 WinX Photo To TV http://www.besteprogramme.com/winx-photo-to-tv Wenn Sie viele Fotos mit ihrer Kamera geschossen haben, stellt ein großes Problem zumeist... Thu, 04 Aug 2011 00:00:00 +0000 1st Autorun Express http://www.besteprogramme.com/1st-autorun-express Erstellt Autorun-Routinen für eigene CDs Thu, 30 Jun 2011 00:00:00 +0000 mediAvatar iPhone Ringtone Maker http://www.besteprogramme.com/mediavatar-iphone-ringtone-maker Möchten Sie schon seit langem iPhone Klingeltöne selber erstellen, ohne dass Sie in einem... Wed, 01 Jun 2011 00:00:00 +0000 Xilisoft AVI to DVD Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-avi-to-dvd-converter Xilisoft AVI to DVD Converter kann einfach und sehr schnell AVI to DVD, MPEG to DVD und... Wed, 23 Mar 2011 00:00:00 +0000 321Soft Screen Video Recorder http://www.besteprogramme.com/321soft-screen-video-recorder Diese Software wurde geschrieben, um Videos von Ihrem Desktop aufzunehmen. Das dient vor... Sun, 06 Mar 2011 00:00:00 +0000 SampleDecks http://www.besteprogramme.com/sampledecks SampleDecks 2 ist der universell einsetzbare 64-Kanal Sample-Player und Jingle Player.... Wed, 05 Jan 2011 00:00:00 +0000 SampleDecks http://www.besteprogramme.com/sampledecks-sampledecks Mit nur wenigen Klicks belegen Sie die bis zu 64 Slots mit diversen Sound-Dateien in... Wed, 05 Jan 2011 00:00:00 +0000 Wise DVD Creator http://www.besteprogramme.com/wise-dvd-creator AVI/MPEG/RM/MOV/Xvid/WMV/ASF/DivX auf DVD Tue, 04 Jan 2011 00:00:00 +0000 Disco XT DJ http://www.besteprogramme.com/disco-xt-dj Disco XT ist eine professionelle DJ mixing Software, die sich auf Wunsch direkt in iTunes... Sat, 18 Dec 2010 00:00:00 +0000 Pacemaker Editor http://www.besteprogramme.com/pacemaker-editor Beschreibung Pacemaker Editor: Thu, 02 Dec 2010 00:00:00 +0000 e-mix Home Edition http://www.besteprogramme.com/e-mix-home-edition Die e-mix Software ist genau das richtige DJ Tool fuer mp3 Liebhaber, angehende DJs, ... Tue, 05 Oct 2010 00:00:00 +0000