BESTEPROGRAMME.COM - Audio & Multimedia - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/audio-multimedia Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Audiograbber http://www.besteprogramme.com/audiograbber Audiograbber ist der Klassiker unter den MP3-Umwandlern. Das kostenlose Tool ermöglicht... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Solid Mp4 to DVD Converter and Burner http://www.besteprogramme.com/solid-mp4-to-dvd-converter-and-burner Dieses Programm hat sich nicht zum Ziel gesetzt, möglichst alle Videoformate der Welt... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 AVS Video Editor http://www.besteprogramme.com/avs-video-editor Verwalten Sie Ihre Videos mit AVS Video Editor. Bearbeiten Sie AVI, VOB, MP4, DVD, WMV, ... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 RecordPad Sound Recorder http://www.besteprogramme.com/recordpad-sound-recorder RecordPad is a sound recording program for Windows PCs. Using RecordPad, you can quickly... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Audials Tunebite Premium http://www.besteprogramme.com/audials-tunebite-premium-audials-ag Audio Konverter und Musik Streaming Rekorder Thu, 20 Oct 2016 00:00:00 +0000 Audials Tunebite Platinum http://www.besteprogramme.com/audials-tunebite-platinum-audials-ag Streaming-Rekorder+ Konverter+ DVD-Ripper Thu, 20 Oct 2016 00:00:00 +0000 Tagman http://www.besteprogramme.com/tagman Katalogisiert automatisch Ihre Musiksammlung Fri, 07 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost DVD Creator http://www.besteprogramme.com/soft4boost-dvd-creator Eigene DVDs mit DVD Creator erstellen! Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video Studio http://www.besteprogramme.com/soft4boost-video-studio Videos bearbeiten, Disks mit Menüs brennen. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video Converter http://www.besteprogramme.com/soft4boost-video-converter Mehrere Formate, um Ihre Videos zu umwandeln! Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Suite http://www.besteprogramme.com/soft4boost-suite Ein Paket bestehend aus Soft4Boost Programme. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 AMPlayer http://www.besteprogramme.com/amplayer Ihre Videos/Musik und Bilder mit AMPlayer einfach abspielen. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Audio Mixer http://www.besteprogramme.com/soft4boost-audio-mixer Erstellen Sie Ihre eigenen Musik-Mixe! Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Slideshow Studio http://www.besteprogramme.com/soft4boost-slideshow-studio Erstellen von Diashows und digitale Alben! Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Acid Xpress http://www.besteprogramme.com/acid-xpress Mit „Acid Xpress“ erstellen Sie Ihre eigenen Songs. Die Software bietet hierfür zehn... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Audio Studio http://www.besteprogramme.com/soft4boost-audio-studio Ein perfektes Tool für Audiobearbeitung. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Split Movie http://www.besteprogramme.com/soft4boost-split-movie Videos mit Soft4Boost Split Movie bearbeiten. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Applian FLV Player http://www.besteprogramme.com/applian-flv-player Entgegen seiner Namensgebung spielt Applian FLV Player nicht nur Flash-Clips ab. Das... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Mezzmo http://www.besteprogramme.com/mezzmo Mezzmo ist ein DLNA Server (Digital Living Network Alliance) mit dem man Musik, Videos... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 4Videosoft Blu-ray Player http://www.besteprogramme.com/4videosoft-blu-ray-player 4Videosoft Blu-ray Player Software wird speziell entworfen, um Blu-ray Discs, Blu-ray... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MakeMe3D http://www.besteprogramme.com/makeme3d MakeMe3D wandelt gewöhnliche Filme, DVDs und Videoclips in 3D-Filme um. Die Shareware... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Aun Player http://www.besteprogramme.com/aun-player Aun Player spielt Blu-rays, DVDs und Videos ab. Der kostenlose Videoplayer macht dabei... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo Video Styler http://www.besteprogramme.com/ashampoo-video-styler Ashampoo Video Styler ist das ideale Programm zum Aufpeppen Ihrer Videoaufnahmen. Mit der... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Full Player http://www.besteprogramme.com/full-player Full Player ist ein umfassender Video- und Audio-Player mit dem man alle möglichen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MP3 Joiner http://www.besteprogramme.com/mp3-joiner MP3 Joiner setzt beliebig viele Soundfiles zu einem einzigen langen Track zusammen. Diese... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Awave Studio http://www.besteprogramme.com/awave-studio Awave Studio liest, bearbeitet und erstellt zahlreiche Audio- und Samplerformate. So... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Kigo DVD Converter http://www.besteprogramme.com/kigo-dvd-converter Das Freeware-Programm Kigo DVD Converter konvertiert DVD auf Video-oder Audio-Format in... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 TAudioConverter http://www.besteprogramme.com/taudioconverter Mit „TAudioConverter“ wandeln Sie Dateien in verschiedene Audio-Formate um oder... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Similarity http://www.besteprogramme.com/similarity-gar-software In jeder PC-Musiksammlung häufen sich mit der Zeit doppelte Dateien. Similarity hilft... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MediaInfo http://www.besteprogramme.com/mediainfo Dieses Tool zeigt Ihnen Tag-Informationen von Audio- und Video-Dateien an. Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MAGIX Webradio Recorder http://www.besteprogramme.com/magix-webradio-recorder MAGIX Webradio Recorder verhilft Musikfreunden zu stetigem kostenlosem Nachschub für die... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 VolumeLock http://www.besteprogramme.com/volumelock Die Lautstärke vom PC anzupassen ist eine recht nervige Angelegenheit, vor allem beim... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Tomahawk http://www.besteprogramme.com/tomahawk „Tomahawk“ ist ein Mediaplayer, der Online-Musikdienste wie Last. fm, Spotify, YouTube... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Real Alternative http://www.besteprogramme.com/real-alternative-k-lite Real Alternative ist, wie der Name andeutet, eine Alternative für den Real Player. Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Kantaris Media Player http://www.besteprogramme.com/kantaris-media-player-kantaris-org Mit dem Kantaris Media Player kann man nahezu alle Video- und Audioformate ohne extra... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Nero WaveEditor http://www.besteprogramme.com/nero-waveeditor Nero WaveEditor ist ein kostenloses Audio-Bearbeitungstool mit recht vielseitigen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Free Studio http://www.besteprogramme.com/free-studio Das Paket Free Studio vereinigt etliche Tools von DVDVideoSoft, die dafür geeignet sind, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Audacity http://www.besteprogramme.com/audacity-audacity-team Audacity ist eine kostenlose Open Source Anwendung die zusammen von zahlreichen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Kigo M4V Converter for Mac http://www.besteprogramme.com/kigo-m4v-converter-for-mac Convert DRM M4V MOV-Datei in ungeschützten Wed, 28 Sep 2016 00:00:00 +0000 Macsome iTunes Converter for Win http://www.besteprogramme.com/macsome-itunes-converter-for-win Wandeln Sie alle iTunes Audios in MP3 / AAC Thu, 22 Sep 2016 00:00:00 +0000 Macgo Free Media Player http://www.besteprogramme.com/macgo-free-media-player Free Media Player für Windows DVD Player. Wed, 21 Sep 2016 00:00:00 +0000 Nero Video 2014 http://www.besteprogramme.com/nero-video-2014 Mit „Nero Video“ bearbeiten Sie Filme und erstellen daraus DVDs und Blu-ray-Discs mit... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Aura Video to Audio http://www.besteprogramme.com/aura-video-to-audio Mit diesem Video zu Audio Konverter, der kostenlos an Sie verteilt wird, können Sie WMV, ... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Video Edit Converter http://www.besteprogramme.com/video-edit-converter Verbinden Sie mehrere Videodateien zu einem großen Videoprojekt. Mit dieser Anwendung... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Sony Ericsson PC Suite http://www.besteprogramme.com/sony-ericsson-pc-suite-sony-ericsson Die „Sony Ericsson PC Suite“ verwaltet Daten wie SMS, Bilder und Programme, die sich auf... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Xilisoft Video Cutter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-video-cutter Xilisoft Video Cutter ist ein leistungsstarkes Video Schneiden-Programm, der Ihre Videos... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Serviio http://www.besteprogramme.com/serviio Das Freeware-Programm „Serviio“ fungiert als DLNA-Server für Ihr Zuhause. So können Sie... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 FlaskMPEG http://www.besteprogramme.com/flaskmpeg-alberto-vigat-aacute Die Freeware erlaubt es, ganze DVDs in andere Dateiformate zu konvertieren, um sie so auf... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free YouTube Uploader http://www.besteprogramme.com/free-youtube-uploader YouTube Uploader ist das erste Desktop Programm um Videos auf Youtoube hoch zu laden ohne... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Player http://www.besteprogramme.com/free-player Beschreibung Free Player: Free Player is a Powerful and Easy to Use Free Media Player. It... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Video to Nokia Phones Converter http://www.besteprogramme.com/free-video-to-nokia-phones-converter-dvdvideosoft „Free Video to Nokia Phones Converter“ wandelt Videos in Formate um, die von... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Zattoo http://www.besteprogramme.com/zattoo Zattoo bedeutet live TV auf deinem PC! Mit Zattoo kannst du beim Chatten Fussball... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 CD-Tag http://www.besteprogramme.com/cd-tag Rippen Sie CDs, konvertieren Sie MP3, AAC/M4A, FLAC, APE, MPC, OGG, WMA, WV, TTA, SHN... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 MP3 Tester http://www.besteprogramme.com/mp3-tester Der MP3 Tester testet Ihre MP3-Dateien um sicher zustellen, dass diese Ihrem Wunsch... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 AV Music Morpher http://www.besteprogramme.com/av-music-morpher Der Music Morpher ermöglicht es Ihnen, Mp3s zu verändern: So können Sie Effekte... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 RealPlayer http://www.besteprogramme.com/realplayer-realnetworks „RealPlayer“ spielt Musik und Videos in vielen Formaten ab, hilft beim Verwalten der... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 VinylStudio http://www.besteprogramme.com/vinylstudio VinylStudio has all the features you need to convert your records and tapes to CD, MP3... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Sound Effect Maker http://www.besteprogramme.com/sound-effect-maker Sound Effect Maker can create sound effects for sound file. It supports the sound effects... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 EF Talk Scriber http://www.besteprogramme.com/ef-talk-scriber Der EF Talk Scriber ist eine Kombination aus Textbearbeitungsprogramm und Audioplayer und... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Hamster Free Video Converter http://www.besteprogramme.com/hamster-free-video-converter-hamstersoft „Hamster Free Video Converter“ wandelt Ihre Videofilme in andere Formate um. Hierfür... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Hamster Free Video Converter http://www.besteprogramme.com/hamster-free-video-converter Beschreibung Hamster Free Video Converter: Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 XMedia Recode http://www.besteprogramme.com/xmedia-recode-sebastian-d-rfler Mit der kostenlosen Software „XMedia Recode“ wandeln Sie Filme in beliebige Formate um.... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Mobile Video http://www.besteprogramme.com/mobile-video Der ultimative Video Converter für mobile Geräte. Unterstützt werden: Apple iPod, iPhone, ... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Mp3 Wma Converter http://www.besteprogramme.com/free-mp3-wma-converter-koyote-lab Mit „Free Mp3 Wma Converter“ wandeln Sie Ihre Musikdateien in ein anderes Format um. Die... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Karaoke DVD Burner http://www.besteprogramme.com/karaoke-dvd-burner Make karaoke DVD discs from CD+G songs. Karaoke DVD Burner is a program to compile and... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 MagicScore Player http://www.besteprogramme.com/magicscore-player MagicScore Player is free tool for sheet music playing. You can use it for sfg, ... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 OrangeCD Player http://www.besteprogramme.com/orangecd-player-firetongue-software Der „OrangeCD Player“ für Audio-CDs verbirgt sich nach der Installation in der... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Balabolka Portable http://www.besteprogramme.com/balabolka-portable Mit „Balabolka Portable“ lassen Sie sich Texte von Ihrem Computer vorlesen... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Slice Audio File Splitter http://www.besteprogramme.com/slice-audio-file-splitter-nch-software Mit „Slice Audio File Splitter“ teilen Sie große MP3-Dateien in kleine, handliche... Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 1by1 http://www.besteprogramme.com/1by1-martin-pesch „1by1“ ist ein Programm zum Abspielen von Audiodateien. Die Oberfläche des Mediaplayers... Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 Okoker Mp3 Joiner http://www.besteprogramme.com/okoker-mp3-joiner-okoker-software Mit dem „Okoker MP3 Joiner“ können Sie mehrere Dateien im MP3-Format zu einer einzigen... Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 Music Editor Free http://www.besteprogramme.com/music-editor-free Editor für Audio Dateien Beschreibung Music Editor Free: Dieses leistungsfähige... Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 Kate`s Video Converter http://www.besteprogramme.com/kate-s-video-converter Sind Sie auch auf der Suche nach einem Programm, mit dessen Hilfe Sie in Zukunft Video-... Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Kate`s Video Joiner http://www.besteprogramme.com/kate-s-video-joiner Konvertieren Sie mit Hilfe dieser Anwendung verschiedenste Videoformate in andere... Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Power Audio Video DVD Converter http://www.besteprogramme.com/power-audio-video-dvd-converter Power Audio Video DVD Converter wandelt gängige Audio- und Videoformate um. Die Software... Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 AML Power Video Converter http://www.besteprogramme.com/aml-power-video-converter Diese Software richtet sich an Anwender, die gerne Videos konvertieren oder gerade erst... Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Merge MP3 http://www.besteprogramme.com/merge-mp3 MP3-Dateien zu einem einzigen Track zusammenfügen. Unterstützt diverse Formate. Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Xilisoft iPad Video Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-ipad-video-converter Xilisoft iPad Video Converter kann HD Videoformate inkl. AVCHD (*. mts, *. m2ts) in iPad... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 TV http://www.besteprogramme.com/tv-tvexe-com Bei TV ist der Name zu 100 Prozent Programm. Einen Breitband-Internetanschluss... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 AVS Video Converter http://www.besteprogramme.com/avs-video-converter-online-media-technologies-ltd AVS Video Converter wandelt Filme und Videos unter Windows um. Der Videoprofi konvertiert... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 SMPlayer http://www.besteprogramme.com/smplayer-smplayer-project Der SMPlayer kann fast alles abspielen, was auf dem Markt erhältlich ist. Vin Videos aus... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 WinISO http://www.besteprogramme.com/winiso Mit diesem Konverter lassen sich CD-Images verwalten, bearbeiten, und von ISO nach BIN... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Hamster Free Audio Converter http://www.besteprogramme.com/hamster-free-audio-converter Hamster Free Audio Converter wandelt aktuelle Audioformate untereinander um. Mit modernem... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 MP3 Quality Modifier http://www.besteprogramme.com/mp3-quality-modifier-inspiresoft MP3 Quality Modifier ist ein Programm, welches in der Lage ist, auf einfachste Weise die... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 ml_iPod http://www.besteprogramme.com/ml-ipod Das Plugin für den Player Winamp ermöglicht das Synchronisieren des iPods mit der... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 DVD to DIVX VCD Ripper http://www.besteprogramme.com/dvd-to-divx-vcd-ripper DVD to DIVX VCD Ripper ist ein einfaches Tool mit dem man Kopien seiner DVDs in allen... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Virtual Audio Cable http://www.besteprogramme.com/virtual-audio-cable Virtual Audio Cable ist ein Tool mit dem man eine Anzahl virtueller Audiogeräte erstellen... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Aiseesoft FoneLab http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-fonelab Um aus einem iOS-Backup oder direkt vom iPhone oder iPad Fotos, Videos, Kontakte, ... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000