BESTEPROGRAMME.COM - Audio & Multimedia / Audio Rekorder - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/audio-multimedia/audio-file-recorders Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 RecordPad Sound Recorder http://www.besteprogramme.com/recordpad-sound-recorder RecordPad is a sound recording program for Windows PCs. Using RecordPad, you can quickly... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Acid Xpress http://www.besteprogramme.com/acid-xpress Mit „Acid Xpress“ erstellen Sie Ihre eigenen Songs. Die Software bietet hierfür zehn... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Nero WaveEditor http://www.besteprogramme.com/nero-waveeditor Nero WaveEditor ist ein kostenloses Audio-Bearbeitungstool mit recht vielseitigen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Free Studio http://www.besteprogramme.com/free-studio Das Paket Free Studio vereinigt etliche Tools von DVDVideoSoft, die dafür geeignet sind, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Audacity http://www.besteprogramme.com/audacity-audacity-team Audacity ist eine kostenlose Open Source Anwendung die zusammen von zahlreichen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 VinylStudio http://www.besteprogramme.com/vinylstudio VinylStudio has all the features you need to convert your records and tapes to CD, MP3... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Sound Effect Maker http://www.besteprogramme.com/sound-effect-maker Sound Effect Maker can create sound effects for sound file. It supports the sound effects... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 EF Talk Scriber http://www.besteprogramme.com/ef-talk-scriber Der EF Talk Scriber ist eine Kombination aus Textbearbeitungsprogramm und Audioplayer und... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Balabolka Portable http://www.besteprogramme.com/balabolka-portable Mit „Balabolka Portable“ lassen Sie sich Texte von Ihrem Computer vorlesen... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Okoker Mp3 Joiner http://www.besteprogramme.com/okoker-mp3-joiner-okoker-software Mit dem „Okoker MP3 Joiner“ können Sie mehrere Dateien im MP3-Format zu einer einzigen... Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 Music Editor Free http://www.besteprogramme.com/music-editor-free Editor für Audio Dateien Beschreibung Music Editor Free: Dieses leistungsfähige... Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 UltraMixer Free http://www.besteprogramme.com/ultramixer-free-ultramixer-digital-audio-solutio UltraMixer ist eine DJ-Mixing-Software mit der CDs oder digitale Musik in zahlreichen... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Any Audio Record http://www.besteprogramme.com/any-audio-record Audiodaten von mehreren Geräten aufnehmen. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Audio Record Wizard http://www.besteprogramme.com/audio-record-wizard Der Audio Record Wizard speichert alle Klänge, die über den Lautsprecher zu hören sind, ... Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Free Sound Recorder http://www.besteprogramme.com/free-sound-recorder Mit dem kostenlosen Programm Free Sound Recorder können Sie jeden Ton aufnehmen, den Ihre... Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Digital Audio Editor http://www.besteprogramme.com/digital-audio-editor-digital-smart-software Digital Audio Editor ist eine Anwendung zur Audiobearbeitung, mit der man Audios nicht... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 MCRS (Multi-Channel Sound Recording System) http://www.besteprogramme.com/mcrs-multi-channel-sound-recording-system Das MCRS Multi-Channel Sound Recording System nimmt beliebige Audiosignale auf, die den... Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 MKVToolnix http://www.besteprogramme.com/mkvtoolnix Das kostenlose MKVToolnix bietet eine Reihe an Werkzeugen zum Erstellen, Bearbeiten und... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 go1984 http://www.besteprogramme.com/go1984-logiware-gmbh Überwachen Sie Ihre Eingangstür, Ihr Lager oder Ihre Ferienwohnung. Sie haben... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Audio Editor http://www.besteprogramme.com/audio-editor-franzis-buch-und-softwareverlag Audio Editor schneidet und bearbeitet Sounddateien in gängigen Audioformaten. Neben... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 MagicScore Classic http://www.besteprogramme.com/magicscore-classic-magicscore-music-software Mit der Software MagicScore Classic können Sie gleichzeitige Aufnahme und Wiedergabe von... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 MAGIX Music Maker http://www.besteprogramme.com/magix-music-maker-magix-ag Mit MAGIX Music Maker 2014 ist es einfach, in kurzer Zeit eigene Songs zu produzieren –... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 AC3Filter http://www.besteprogramme.com/ac3filter-xvalex Sicherlich hast du dir schon mal eine AVI-Datei heruntergeladen die anscheinend keinen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Samplitude Music Studio http://www.besteprogramme.com/samplitude-music-studio Samplitude Music Studio 2013 - Die All-In-One-Lösung für Ihre Musikproduktionen Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Audio Mp3 Editor http://www.besteprogramme.com/audio-mp3-editor Mit dem „Audio Mp3 Editor“ bearbeiten Sie Ihre Audiodateien. Das Programm bietet... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 MuseScore http://www.besteprogramme.com/musescore-werner-schweer MuseScore ist ein freies, GNU GPL lizensiertes grafisches Notensatzprogramm für Linux und... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Finale http://www.besteprogramme.com/finale Finale hilft Musikern bei der Notation eigener Partituren. Außerdem richtet sich die Demo... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Tooble http://www.besteprogramme.com/tooble Wer YouTube liebt, der würde seine Lieblingsvideos sicher auch gern auf seinem iPod... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 AC3Filter http://www.besteprogramme.com/ac3filter Der kostenlose Decoder „AC3Filter“ versetzt Mediaplayer, die DirectShow verwenden, in die... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 MAGIX Music Maker for MySpace http://www.besteprogramme.com/magix-music-maker-for-myspace-magix-ag Der kostenlose MAGIX Music Maker for MySpace bringt den EInstieg in die Musikproduktion... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 AVS Ringtone Maker http://www.besteprogramme.com/avs-ringtone-maker-avs AVS Ringtone Maker ist eine kompakte voll-gestaltete Klingelton-Composer-Software, die es... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 JukeRec http://www.besteprogramme.com/jukerec JukeRec macht sich als kombinierter Player und Rekorder für Webradios aus aller Welt... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 MP3 Recorder Studio http://www.besteprogramme.com/mp3-recorder-studio-maniac-tools MP3 Recorder Studio ist eine kleine benutzerfreundliche Anwendung, die Ihnen jeden Ton... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Visual Photo++ http://www.besteprogramme.com/visual-photo Mit Visual Photo++ verbessern Hobby-Fotografen die Qualität ihrer digitalen Aufnahmen.... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 WinAudio Recorder http://www.besteprogramme.com/winaudio-recorder WinAudio Recorder ist ein Tool für das Aufnehmen aller Arten von Sounds, die auf dem PC... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 folksKJ http://www.besteprogramme.com/folkskj Mit folksKJ starten Hobbysänger Zuhause eine Karaoke-Show. Die Shareware spielt... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Speak-A-Message http://www.besteprogramme.com/speak-a-message-inventivio-gmbh Wer auf der Suche nach einem persönlichen Geschenk ist oder eine Nachricht produzieren... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Alparysoft Lossless Video Codec http://www.besteprogramme.com/alparysoft-lossless-video-codec-alphary-soft Der vom Video-Spezialisten Alphary Soft entwickelte Codec komprimiert verlustfrei Videos.... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 UltraStar http://www.besteprogramme.com/ultrastar UltraStar verwandelt den heimischen Rechner in eine Karaoke-Maschine. Die Freeware tritt... Sat, 17 Oct 2015 00:00:00 +0000 Ocenaudio http://www.besteprogramme.com/ocenaudio Dieser kostenlose Audio-Editor schickt sich an, dem Soundbearbeitungs-Tool Audacity den... Sat, 19 Sep 2015 00:00:00 +0000 Subsonic http://www.besteprogramme.com/subsonic-sindre-mehus Musik und Internet verschmelzen immer mehr: Vor allem wenn man den MP3-Player oder die... Tue, 25 Aug 2015 00:00:00 +0000 Speak-A-Message http://www.besteprogramme.com/speak-a-message Kostenloser Sprachrekorder. Einfach genial. Thu, 16 Jul 2015 00:00:00 +0000 wxMP3gain http://www.besteprogramme.com/wxmp3gain „wxMP3gain“ gleicht Lautstärkenunterschiede von MP3-Dateien aus. Das Tool analysiert die... Sun, 14 Jun 2015 00:00:00 +0000 Mp3splt http://www.besteprogramme.com/mp3splt Das Open-Source-Programm ist sehr praktisch, um riesige MP3-Dateien in kleinere... Thu, 11 Jun 2015 00:00:00 +0000 UltraMixer Professional http://www.besteprogramme.com/ultramixer-professional-ultramixer Mit dem digitalen DJ-Pult des UltraMixer lassen sich beliebige Songs abspielen, zusammen... Thu, 11 Jun 2015 00:00:00 +0000 One-click Tag Editor http://www.besteprogramme.com/one-click-tag-editor One-click Tag Editor is an easy-to-use software developed according to... Tue, 09 Jun 2015 00:00:00 +0000 UltraMixer Professional http://www.besteprogramme.com/ultramixer-professional UltraMixer Professional ist eine Anwendung für Mac, mit der sich Remixe aller Art... Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0000 MagicScore School http://www.besteprogramme.com/magicscore-school MagicScore School 4. 0 is specialized notation software for music aficionados, students, ... Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0000 RecordPad Audio-Recorder http://www.besteprogramme.com/recordpad-audio-recorder Ein Audio-Aufnahme-Programm für Windows PCs. Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 MSRS Gerichts- und Konferenzrekorder http://www.besteprogramme.com/msrs-gerichts-und-konferenzrekorder Separate Audiokanäle simultan aufzeichnen. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 MagicScore http://www.besteprogramme.com/magicscore MagicScore is a magnificent, powerful and convenient musical editor, for those who... Tue, 17 Mar 2015 00:00:00 +0000 Acoustica http://www.besteprogramme.com/acoustica-acon-digital-media-gmbh Befehle können beliebig oft rückgängig gemacht und wiederhergestellt werden, alle... Thu, 12 Mar 2015 00:00:00 +0000 AAMS Auto Audio Mastering System http://www.besteprogramme.com/aams-auto-audio-mastering-system Mit dem „AAMS Auto Audio Mastering System“ ist es möglich, Audioaufnahmen wie in einem... Mon, 12 Jan 2015 00:00:00 +0000 MidiNotate http://www.besteprogramme.com/midinotate MidiNotate helps you find MIDI files on the Internet and converts them to printable sheet... Wed, 07 Jan 2015 00:00:00 +0000 Audacity http://www.besteprogramme.com/audacity-audacity „Audacity“ ist ein kostenloser Mehrspur-Editor zum Aufnehmen und Bearbeiten von... Wed, 31 Dec 2014 00:00:00 +0000 Bio2MIDI http://www.besteprogramme.com/bio2midi Mit dem Programm „Bio2MIDI“ lässt sich die Sequenz einer DNS oder eines Proteins in Töne... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Moo0 VoiceRecorder http://www.besteprogramme.com/moo0-voicerecorder-moo0 Der kostenlose Moo0 VoiceRecorder nimmt Sprache und Töne am Computer auf. Die... Wed, 10 Dec 2014 00:00:00 +0000 DRS 2006 http://www.besteprogramme.com/drs-2006 Eine komplette MP3-Automatisierungssoftware für Radiosender, Gaststätten und... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Panopreter Basic http://www.besteprogramme.com/panopreter-basic-panopreter-com Panopreter Basic kommt als elektronischer Vorleser für verschiedene Text-Formate und... Tue, 14 Oct 2014 00:00:00 +0000 Moo0 VoiceRecorder http://www.besteprogramme.com/moo0-voicerecorder Beschreibung Moo0 VoiceRecorder: Wed, 01 Oct 2014 00:00:00 +0000 AVS Ringtone Maker http://www.besteprogramme.com/avs-ringtone-maker-online-media-technologies-ltd Mit AVS Ringtone Maker erzeugen User individuelle Anrufsignale für ihr Mobiltelefon. Der... Sun, 14 Sep 2014 00:00:00 +0000 KB Piano http://www.besteprogramme.com/kb-piano Effective File Search ist ein leistungsfähiges Tool. Dieser Soft sucht für Sie nach... Thu, 11 Sep 2014 00:00:00 +0000 Giada http://www.besteprogramme.com/giada DJ Software Beschreibung Giada: Giada ist ein kostenloses, und minimales Audio Tool für... Sat, 06 Sep 2014 00:00:00 +0000 ocenaudio http://www.besteprogramme.com/ocenaudio-ocenaudio-team Mit dem kostenlosen ocenaudio landet ein Audio Editor der besseren Art auf dem heimischen... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Kangas Sound Editor http://www.besteprogramme.com/kangas-sound-editor Beschreibung Kangas Sound Editor: Kangas Sound Editor ist ein Sound Editor, der es dem... Mon, 05 May 2014 00:00:00 +0000 Replay Radio http://www.besteprogramme.com/replay-radio Replay Radio ermöglicht es, die Sendungen einer Vielzahl von Radiostationen, XM Channels... Fri, 02 May 2014 00:00:00 +0000 DarkWave Studio http://www.besteprogramme.com/darkwave-studio DarkWave Studio is a modular virtual studio, similar to the tracker / modular studio... Tue, 01 Apr 2014 00:00:00 +0000 DarkWave Studio http://www.besteprogramme.com/darkwave-studio-experimentalscene DarkWave Studio stattet Windows mit einem umfangreichen Tonstudio für Musiker und DJs... Tue, 01 Apr 2014 00:00:00 +0000 EasyAudioRecorder http://www.besteprogramme.com/easyaudiorecorder EasyAudioRecorder - 14 Tage Trial Tue, 18 Feb 2014 00:00:00 +0000 XP Codec Pack http://www.besteprogramme.com/xp-codec-pack-xpcodecpack-com Das XP Codec Pack enthält alle wichtigen Audio und Video Codecs und absolut jeder... Thu, 05 Dec 2013 00:00:00 +0000 Leawo Music Recorder http://www.besteprogramme.com/leawo-music-recorder Leawo Musik Recorder ist die beste Audio-Aufnahme-Software für Musikliebhaber, um alle... Mon, 18 Nov 2013 00:00:00 +0000 MagicScore Maestro http://www.besteprogramme.com/magicscore-maestro MagicScore Maestro is a music notation software with extended editing capabilities and... Wed, 30 Oct 2013 00:00:00 +0000 GoldWave http://www.besteprogramme.com/goldwave-goldwave-inc GoldWave ist ein leistungsfähiger Shareware-Klassiker für die komfortable Bearbeitung von... Thu, 24 Oct 2013 00:00:00 +0000 Total Recorder Standard Edition http://www.besteprogramme.com/total-recorder-standard-edition-high-criteria-inc Der universelle Bildschirmschoner für Ihre persönlichen Grafiken. S2K zeigt beliebige... Thu, 17 Oct 2013 00:00:00 +0000 Samplitude Music Studio http://www.besteprogramme.com/samplitude-music-studio-magix-ag Samplitude Music Studio 17 bringt ein ganzes Tonstudio auf den PC und bietet den besten... Sat, 28 Sep 2013 00:00:00 +0000 StreamWriter http://www.besteprogramme.com/streamwriter-alexander-nottelman Mit StreamWriter lassen sich Internet-Radios mit nur einem Klick im MP3- oder AAC-Format... Tue, 23 Jul 2013 00:00:00 +0000 streamWriter http://www.besteprogramme.com/streamwriter-alexander-nottelmann Außerdem erkennt das Programm Stille und teilt Aufnahmen in einzelne Tracks auf, welche... Tue, 23 Jul 2013 00:00:00 +0000 StreamWriter http://www.besteprogramme.com/streamwriter „StreamWriter“ zeichnet MP3-Streams von Internetradio-Stationen auf. Dabei stellen Sie... Tue, 23 Jul 2013 00:00:00 +0000 Mp3splt http://www.besteprogramme.com/mp3splt-mp3splt-project Mp3splt schneidet MP3- oder OGG-Dateien, ohne diese dabei neu kodieren zu müssen. Die... Sun, 21 Jul 2013 00:00:00 +0000 Express Dictate Diktat-Rekorder http://www.besteprogramme.com/express-dictate-diktat-rekorder Diktate am PC aufnehmen und versenden. Fri, 12 Jul 2013 00:00:00 +0000 Wavosaur http://www.besteprogramme.com/wavosaur Unter anderem können Sie mit dem Gratis Audio Editor Wavosaur 1. 1. 0. 0 Musikdateien... Mon, 01 Jul 2013 00:00:00 +0000 giada http://www.besteprogramme.com/giada-mono-casual Giada Loop Machine spielt Samples sowie Loops ab und steuert MIDI-Geräte an. Zudem lässt... Mon, 01 Jul 2013 00:00:00 +0000 SoundTap Streaming Audiorekorder http://www.besteprogramme.com/soundtap-streaming-audiorekorder Streaming Audio von Ihrem Computer aufnehmen. Wed, 26 Jun 2013 00:00:00 +0000 Hit-Recorder http://www.besteprogramme.com/hit-recorder Hit-Recorder nimmt autom. Radiosender auf Wed, 05 Jun 2013 00:00:00 +0000 AVS Audio Recorder http://www.besteprogramme.com/avs-audio-recorder AVS Audio Recorder ist ein Hilfsprogramm, das es Ihnen ermöglicht, Audiodaten von... Mon, 13 May 2013 00:00:00 +0000 Tone Generator http://www.besteprogramme.com/tone-generator-nch-software NCH Tone Generator erzeugt statische oder dynamische Tonsignale. Die Signale sind primär... Wed, 01 May 2013 00:00:00 +0000 Audiocorder http://www.besteprogramme.com/audiocorder Das leistungsstarke aber leicht zu handhabende Aufnahmeprogramm für Macintosh. Mit nur... Tue, 30 Apr 2013 00:00:00 +0000 EF Talk Scriber http://www.besteprogramme.com/ef-talk-scriber-efsoftware Der EF Talk Scriber ist eine Kombination aus Textbearbeitungsprogramm und Audioplayer und... Wed, 24 Apr 2013 00:00:00 +0000 RecordPad Sound Recorder for Mac http://www.besteprogramme.com/recordpad-sound-recorder-for-mac RecordPad is an sound recording program for Mac OS x. Using RecordPad you can quickly and... Thu, 04 Apr 2013 00:00:00 +0000 SynthFont http://www.besteprogramme.com/synthfont Sequenzer und Software-Synthesizer zum Abspielen von MIDI-Dateien, kompatibel zu... Mon, 25 Mar 2013 00:00:00 +0000 Adobe Audition CS6 http://www.besteprogramme.com/adobe-audition-cs6 Professionelle Anwender, die verschiedene Audioformate auf einem Rechner nutzen, diese... Tue, 19 Mar 2013 00:00:00 +0000