BESTEPROGRAMME.COM - Audio & Multimedia / Audio Abspieler - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/audio-multimedia/audio-file-players Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Tomahawk http://www.besteprogramme.com/tomahawk „Tomahawk“ ist ein Mediaplayer, der Online-Musikdienste wie Last. fm, Spotify, YouTube... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Real Alternative http://www.besteprogramme.com/real-alternative-k-lite Real Alternative ist, wie der Name andeutet, eine Alternative für den Real Player. Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Kantaris Media Player http://www.besteprogramme.com/kantaris-media-player-kantaris-org Mit dem Kantaris Media Player kann man nahezu alle Video- und Audioformate ohne extra... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 RealPlayer http://www.besteprogramme.com/realplayer-realnetworks „RealPlayer“ spielt Musik und Videos in vielen Formaten ab, hilft beim Verwalten der... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 MagicScore Player http://www.besteprogramme.com/magicscore-player MagicScore Player is free tool for sheet music playing. You can use it for sfg, ... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 OrangeCD Player http://www.besteprogramme.com/orangecd-player-firetongue-software Der „OrangeCD Player“ für Audio-CDs verbirgt sich nach der Installation in der... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 1by1 http://www.besteprogramme.com/1by1-martin-pesch „1by1“ ist ein Programm zum Abspielen von Audiodateien. Die Oberfläche des Mediaplayers... Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 Silverjuke http://www.besteprogramme.com/silverjuke Die Jukebox wie in der Bar nebenan. Mon, 27 Jun 2016 00:00:00 +0000 Zortam Mp3 Player http://www.besteprogramme.com/zortam-mp3-player Der Zortam Mp3 Player spielt nicht nur Mediafiles ab. Mit seinem integrierten MP3... Fri, 03 Jun 2016 00:00:00 +0000 AIMP http://www.besteprogramme.com/aimp AIMP gibt Musikdateien wieder und streamt Internetradio. Die Freeware verspricht dank 32... Mon, 30 May 2016 00:00:00 +0000 Music Paradise Pro http://www.besteprogramme.com/music-paradise-pro Listen to your favorite classical songs, ringtones and much more at one place. We`ve... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Notation Player http://www.besteprogramme.com/notation-player Notation Player unterstützt bei der Suche nach MIDI-Dateien und stellt sie als druckbare... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 AudioPlayer http://www.besteprogramme.com/audioplayer-heinrich-pohlmann Mit AudioPlayer können Audio-CD's, Wave, Midi und MP3 Dateien abgespielt werden. Der... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Ace DivX Player http://www.besteprogramme.com/ace-divx-player „Ace DivX Player“ ist besonders auf das Abspielen von DivX-Dateien ausgerichtet. Wenn Sie... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Downloader http://www.besteprogramme.com/downloader Downloader ist eine einfache Download-Applikation, die von Microsoft. NET Framework... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Flash Movie Player http://www.besteprogramme.com/flash-movie-player-eolsoft Flash Movie Player zeigt Flash-Animationen und bietet dabei einige erweiterte Funktionen.... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Gitarrero Beginner http://www.besteprogramme.com/gitarrero-beginner-friedemann-baumg-rtel Die Software-Gitarrenschule für Anfänger; sowohl im Selbststudium als auch im... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 ChrisPC JTV Player http://www.besteprogramme.com/chrispc-jtv-player Mit ChrisPC JTV Player lassen sich hunderte von Online-Channels ansehen, die von anderen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Juke That http://www.besteprogramme.com/juke-that-thomas-jacob Juke That verwandelt den heimischen Rechner in eine Jukebox und Karaoke-Maschine. Lahmen... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Light Alloy http://www.besteprogramme.com/light-alloy-softella Light Alloy ist ein alternativer Videoplayer der alles zu bieten hat, was man braucht, um... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 CrystalWolf Free Audio Player http://www.besteprogramme.com/crystalwolf-free-audio-player Einfacher totaler freier Audioplayer Tue, 22 Mar 2016 00:00:00 +0000 CD-Runner http://www.besteprogramme.com/cd-runner CD-Runner ist ein attraktiver Audio- und Video-Player. Zusätzlich ist ein CD-Ripper... Fri, 19 Feb 2016 00:00:00 +0000 Radio Master http://www.besteprogramme.com/radio-master Mit diesem Programm können Sie Radio im Mp3-Format hören und sogar aufzeichnen. Mon, 15 Feb 2016 00:00:00 +0000 notation player http://www.besteprogramme.com/notation-player-notation-software-germany Notation Player hilft dabei, Midi-Dateien im Internet zu finden. Deren Noten werden beim... Sat, 13 Feb 2016 00:00:00 +0000 TangoPlayer http://www.besteprogramme.com/tangoplayer-jens-altmann Tangoplayer ist ein komfortables Programm für ambitionierte Hobby-DJs Sun, 07 Feb 2016 00:00:00 +0000 Recordoid Dictaphone Lite http://www.besteprogramme.com/recordoid-dictaphone-lite Recordoid Dictaphone Lite: Verwandelt Android-Smartphones in Diktiergeräte; erlaubt zudem... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 VideoDesktop http://www.besteprogramme.com/videodesktop VideoDesktop is a window application that plays the most popular types of video media... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Playa Control for Winamp(R) http://www.besteprogramme.com/playa-control-for-winamp-r Playa Control for Winamp(R): Ermöglicht das Fernsteuern von Winamp auf Rechnern im... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Miro http://www.besteprogramme.com/miro-participatory-culture-foundation Nach dem katalanischen Künstler Joan Miro benannten die Entwicker ihre... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Zulu DJ-Software http://www.besteprogramme.com/zulu-dj-software Zulu ist ein DJ-Programm für Windows. Thu, 22 Oct 2015 00:00:00 +0000 GreenForce-Player http://www.besteprogramme.com/greenforce-player-rocketrider Er ist speziell für die reduktion von Festplatten aktivitäten ausgelegt um somit die Akku... Mon, 14 Sep 2015 00:00:00 +0000 SopCast http://www.besteprogramme.com/sopcast SopCast ein Programm, das auf dem Peer-to-Peer-Prinzip den Empfang von TV-Sendern über... Fri, 28 Aug 2015 00:00:00 +0000 Pogoplug http://www.besteprogramme.com/pogoplug Pogoplug nimmt die persönlichen Daten auf und stellt sie an jedem Internet-Rechner zur... Tue, 25 Aug 2015 00:00:00 +0000 QuickTime Alternative http://www.besteprogramme.com/quicktime-alternative-quicktime-alternative QuickTime Alternative, der Name sagt eigentlich schon alles. Es handelt sich um ein... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 Real Alternative http://www.besteprogramme.com/real-alternative-codecs-com You do need a player that is capable of playing RealMedia. The included Media Player... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Shuffle Music Player http://www.besteprogramme.com/shuffle-music-player Spielt Ihre Musik in zufälliger Reihenfolge ab Beschreibung Shuffle Music Player: Shuffle... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Express Scribe Transkriptionssoftware http://www.besteprogramme.com/express-scribe-transkriptionssoftware Kostenlose Software zur Audiotranskription Wed, 13 May 2015 00:00:00 +0000 XMPlay http://www.besteprogramme.com/xmplay Der kostenlose Audio-Player „XMPlay“ verarbeitet alle wichtigen Formate von WAV und MP3... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 VLC Media Player http://www.besteprogramme.com/vlc-media-player zum Herstellervon Peter Drimal Weitere Themen: VideoLAN Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 AIMP http://www.besteprogramme.com/aimp-aimp-devteam Der kostenlose Audio-Player „AIMP“ spielt alle wichtigen Audioformate von WAV über MP3... Sat, 03 Jan 2015 00:00:00 +0000 Windows Media Player http://www.besteprogramme.com/windows-media-player Mit dieser finalen Version der neuen Player-Generation des Windows Media Players wurde... Fri, 26 Dec 2014 00:00:00 +0000 Skifta http://www.besteprogramme.com/skifta Skifta: Überträgt Fotos via UPnP-AV kabellos vom Android-Smartphone auf den Fernseher und... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 AK-Player http://www.besteprogramme.com/ak-player Der kostenlose AK-Player gibt Videoclips, Musik und Fotos wieder. Passend zum... Fri, 19 Dec 2014 00:00:00 +0000 MediaMonkey Installer http://www.besteprogramme.com/mediamonkey-installer Leistungsfhig, einfach zu bedienen, Musikman Sun, 30 Nov 2014 00:00:00 +0000 SWF.max http://www.besteprogramme.com/swf-max Full-featured Flash Player. It supports extraction of movies from projectors (exe's), ... Wed, 26 Nov 2014 00:00:00 +0000 Android Studio http://www.besteprogramme.com/android-studio Android Studio ist eine neue und voll-integrierte Entwicklungsumgebung, die kürzlich von... Fri, 24 Oct 2014 00:00:00 +0000 XBMC http://www.besteprogramme.com/xbmc-team-xbmc Está a ficar cada vez mais e mais comum ter um centro de multimédia instalado no nosso... Tue, 19 Aug 2014 00:00:00 +0000 XBMC http://www.besteprogramme.com/xbmc XBMC ist ein Multimedia-Center das ein freundliches Interface zum Verwalten aller Bilder, ... Tue, 19 Aug 2014 00:00:00 +0000 JoPlayer http://www.besteprogramme.com/joplayer Spielen Sie Medien und Rekord-Bildschirm Vide Fri, 20 Jun 2014 00:00:00 +0000 Xion Audio Player http://www.besteprogramme.com/xion-audio-player Xion Audio Player spielt Audio-Dateien in diversen Formaten ab. Die Freeware optimiert... Fri, 25 Apr 2014 00:00:00 +0000 MP3 Music Downloader Free http://www.besteprogramme.com/mp3-music-downloader-free MP3 Music Downloader Free ist eine Anwendung mit dem sich Songs im MP3-Format direkt mit... Sat, 19 Apr 2014 00:00:00 +0000 CherryPlayer http://www.besteprogramme.com/cherryplayer-cherryplayer CherryPlayer eröffnet Musikfreunden Zugang zu einem riesigen Fundus online verfügbarer... Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 CherryPlayer http://www.besteprogramme.com/cherryplayer CherryPlayer eröffnet Musikfreunden Zugang zu einem riesigen Fundus online verfügbarer... Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 KMPlayer http://www.besteprogramme.com/kmplayer KMPlayer ist eine kostenloser Videoplayer, der mit wenig Ressourcen auskommt. Er... Fri, 11 Apr 2014 00:00:00 +0000 TrayPlayer http://www.besteprogramme.com/trayplayer TrayPlayer - 14 Tage Trial Version Thu, 13 Mar 2014 00:00:00 +0000 Zulu Kostenlose DJ-Software http://www.besteprogramme.com/zulu-kostenlose-dj-software Zulu ist eine DJ-Mixsoftware für Windows. Tue, 18 Feb 2014 00:00:00 +0000 MP3db http://www.besteprogramme.com/mp3db Archivieren Sie Ihre MP3 Dateien Fri, 24 Jan 2014 00:00:00 +0000 Rdio http://www.besteprogramme.com/rdio Musik-Streaming-Dienste liegen im Trend. Sie können aus einer riesigen Bibliothek Ihre... Fri, 24 Jan 2014 00:00:00 +0000 foobar2000 http://www.besteprogramme.com/foobar2000-peter-pawlowski foobar2000 beherrscht alle aktuellen Formate. So wird das Abspielen von teils unbekannten... Fri, 27 Dec 2013 00:00:00 +0000 Foobar2000 http://www.besteprogramme.com/foobar2000-foobar Foobar2000 ist ein leichtgewichtiger Audio-Player, der vor allem wegen seinem extrem... Fri, 27 Dec 2013 00:00:00 +0000 Tube Downloader http://www.besteprogramme.com/tube-downloader YouTube seems to have become a way of life for many Internet users. The worldwide... Sat, 23 Nov 2013 00:00:00 +0000 AIMP Portable http://www.besteprogramme.com/aimp-portable einer der besten Mp3 Player überhaupt Beschreibung AIMP Portable: AIMP Portable ist ein... Fri, 15 Nov 2013 00:00:00 +0000 Melody Player http://www.besteprogramme.com/melody-player Ein kleines Programm welches Midi, MOD und S3M Musik abspielen kann, sowie Musik die mit... Thu, 03 Oct 2013 00:00:00 +0000 Combined Community Codec Pack http://www.besteprogramme.com/combined-community-codec-pack „Combined Community Codec Pack“ ist eine Sammlung mit Codecs für Audio- und Videodateien.... Thu, 01 Aug 2013 00:00:00 +0000 RadioBOSS Std http://www.besteprogramme.com/radioboss-std RadioBOSS automatisiert Ihr Radiosendungen! Wed, 24 Jul 2013 00:00:00 +0000 Win7codecs http://www.besteprogramme.com/win7codecs Win7codecs stellt ein Codec-Paket für die gängigen Filmformate unter Windows 7 zur... Thu, 30 May 2013 00:00:00 +0000 JosePlayer http://www.besteprogramme.com/joseplayer Beschreibung JosePlayer: JosePlayer ist ein sehr kleiner Media Player, der alle Formate... Mon, 20 May 2013 00:00:00 +0000 AV Music Morpher Gold http://www.besteprogramme.com/av-music-morpher-gold-avsoft-corp - Voice Extractor: zur Extraktion der Sängerstimme aus einem Song. Mon, 20 May 2013 00:00:00 +0000 Android Studio http://www.besteprogramme.com/android-studio-google Android Studio ist eine neue und voll-integrierte Entwicklungsumgebung, die kürzlich von... Mon, 13 May 2013 00:00:00 +0000 Tomahawk for Mac http://www.besteprogramme.com/tomahawk-for-mac Beschreibung Tomahawk for Mac: Tomahawk für Mac bietet Ihnen Zugriff auf alle Ihre... Fri, 03 May 2013 00:00:00 +0000 Miro http://www.besteprogramme.com/miro-participatory-culture-f Miro ist der Name des revolutionären Open Source Internet TV Player, mit dem man... Fri, 12 Apr 2013 00:00:00 +0000 Miro http://www.besteprogramme.com/miro Miro ist ein kostenloses, frei verfügbares HD Video-Abspielprogramm und kann fast jedes... Fri, 12 Apr 2013 00:00:00 +0000 KaraWin Std http://www.besteprogramme.com/karawin-std Ein Midi MP3 CDG AVI Player für Windows 95, 98, NT, 2000 und XP. Durchsuchen Sie Ihre... Thu, 11 Apr 2013 00:00:00 +0000 Vista Codec Package http://www.besteprogramme.com/vista-codec-package Das kostenlose Vista Codec Package ist eine umfassende Sammlung von Audio- und... Sat, 06 Apr 2013 00:00:00 +0000 Light Alloy http://www.besteprogramme.com/light-alloy-vortex-group Der Mediaplayer „Light Alloy“ gibt Filme gängiger Videoformate sowie DVDs wieder. Das... Tue, 19 Feb 2013 00:00:00 +0000 Media Revolution http://www.besteprogramme.com/media-revolution Durch seinen gewaltigen Funktionsumfang und die Unterstützung zahlreicher Medienformate... Thu, 10 Jan 2013 00:00:00 +0000 Viddy http://www.besteprogramme.com/viddy-viddy Viddy ist eine Anwendung die man, um es kurz zu fassen, als eine Art Instagram für Videos... Sun, 16 Dec 2012 00:00:00 +0000 OrangeCD Player http://www.besteprogramme.com/orangecd-player OrangeCD Player 6. 5. 3. 19427 ist ein Abspielprogramm für Audio-CDs. Die Reihenfolge der... Sun, 02 Dec 2012 00:00:00 +0000 BoxEasy Jukebox http://www.besteprogramme.com/boxeasy-jukebox Dieses Programm wurde speziell dafür entwickelt, um Ihre Musiksammlung in verschiedenen... Thu, 01 Nov 2012 00:00:00 +0000 Amazing Slow Downer for Windows http://www.besteprogramme.com/amazing-slow-downer-for-windows Wenn Sie Musiker sind und neue Lieder lernen möchten ist dieses Programm genau das... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 WinAmpBar http://www.besteprogramme.com/winampbar Is there a convenient way to control music playback without closing other applications or... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 QuickTime Alternative http://www.besteprogramme.com/quicktime-alternative Ein guter Player, der mit allen Formaten zurechtkommt: Sie brauchen beispielsweise nicht... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Spider Player http://www.besteprogramme.com/spider-player Spider ist ein kostenloser und leistungsfähiger Audio-Player für Windows, der auf der... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000